Помогите выбрать новые комплектующие для ПК

Тема в разделе "Архив", создана пользователем nep, 11 фев 2012.

1. nep

nep Старожил

Мне необходимо собрать новый ПК, так как я не зочу выбрасывать старую видюху, то думаю что следует купить ещё одну такую (GeForse 550 Ti), дабы не покупать новую видюху более высокого класса. Собственно стал вопрос выбора процессора и мат. платы. Я Пока Раздумываю только над процессором, пока мой выбор останавливается на 2700k от intel, хотя может и подойдёт 2500 или 2600. Вопрос какую мать взять под это дело чтоб с юсб 3, pci-e (16x/16x или 16х/16х/4х), и какой наминально мощности мне нужен БП, ну изаодно прошу совета с помощью выбора корпуса.. Спасибо.

2. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Вам нужен Hyper Threading? Если нет то процессор: i5 2500K.
    Видеокарта 550 как то не актуально. Делать SLI? Смысла не особо. Лично я бы взял 560TI с 448 процессорами от Асус, ну или Зотак. (У Самого АСУС.)
    Если Вы будете играть только в ЛоЛ и не более тяжёлые по графике игры, то и она не нужна.
    По материнке, тут думать надо. Но не советовал бы Гигабайт, после последнего очень не приятного случая с их системой питания на них, которое горело у людей. Я вообще к гигабайтам отношусь предвзято, с недоверием.

ЗЫ: Железячник. если что.

1 человеку нравится это.
  3. nep

nep Старожил

Не хочу у бирать видюху в ящик, купить вторую такую же дешевшле по деньгам.
    Нуper threading, зачем отказываться ?

4. nep

nep Старожил

Вообще подумал о сли 550 после этой Статьи

5. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Даже с той статье видно, что СЛИ из двух 550 порой хуже, чем одна 550. Не везде СЛИ работает нормально, да и кривая технология до сих пор. Я не говорю этим, что СЛИ везде плохо, есть и крутые результаты у этой технологии. Но я лично не уверен в ней. Как думаете почему я взял одну 580, а не сли из двух 560Ti? Я даже не стоял перед выбором что взять лучше - лучше быть уверенным на все 100%(одиночный вариант карты), чем сомневаться на 10%(в SLI). ИМХО всё. :)

6. nep

nep Старожил

Я с Вами полностью согласен, еслибы у меня не было видеокарты купленной полгода назад, вследствии форсмажорных обстоятельств, я бы купил 1 новую видеокарту.

Но она у меня есть, и, будучи ограниченном в средствах, можно потратить выгоду от докупки 2 карты на что-то другое ..

Через полгода у вас будет выбор купить или одну 6хх и снять свою 580 или докупить вторую 580 сэкономив средств ? (я очень условно про цифры, образно)

7. Voland

Voland Опытный Пользователь

городить sli из бюджетных карт - плохая идея- доп растраты на материнку, не везде карточки работают нормально. проц дороже 2500к брать смысла нет(для игрушек).
    продавай карточку по объяве и бери новую помощнее.

8. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Что мешает продать, и купить получше? :)

Тут нет выбора, продам 580, куплю 680. :)

2600К есть смысл брать, если нужен НТ, да и система с ним лучше отзывается, да и приятнее работать на компе, много плюшек там. :) 2700К ВООБЩЕ никакого нет смысла брать. Говорю 100% что это так. Даже если денег много. :rolleyes: