Помогите выбрать процессор

Тема в разделе "Архив", создана пользователем 3Dimkaa, 21 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3Dimkaa

3Dimkaa Пользователь

Всем привет.
    Вообщем я не очень шарю в железе. Так что прошу помощи у знающих людей (надеюсь такие есть).
    Мой выбор пал на intel core i5. Но вот какой именно я не знаю.
    Так же подскажите какую мат.плату лучше взять.
    Надеюсь на вашу помощь.

2. Voland

Voland Опытный Пользователь

Ты хочешь купить просто процессор? материнка какая? для чего будет комп использоваться? Видеокарта какая? Бюджет?

3. 3Dimkaa

3Dimkaa Пользователь

Комп для игр в основном. Бюджет 30к примерно. Видеокарту я думал потом выбрать т.к собирать решил где-то осенью.

4. Voland

3Dimkaa нравится это.
  5. 3Dimkaa

3Dimkaa Пользователь

6. rulon

rulon Коренной житель

7. Nurez

Nurez Старожил

советую AMD FX-8320 (5000р) производительность на уровне i7-3820 и мощнее и дешевле чем любой i5
    --- добавлено: 21 июл 2013 ---
    видокарта AMD Radeon HD 6970 или 7950, Nvidia GTX 660 ti (7950 и gti- 10000-11000р) 6970 -5000-6000р

3Dimkaa нравится это.
  8. Voland

Такого процессора в природе не существует "AMD-FX3320". есть оптерон 3320, но это серверный проц, который для игрушек нафиг не сдался.
    Radeon 7850, 7870. http://www.dns-shop.ru/catalog/i147...on-hd7870-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-m.html http://www.dns-shop.ru/catalog/i147...on-hd7850-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-m.html
    Nvidia 760 http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...04-VIS=70-CAT_ID=755737-EXC=1-PG=10&hid=91031

9. Nurez

Nurez Старожил

извиняюсь опечатался AMD FX-8320
    даже вроде PS4 на этом проце будет

10. Voland

11. Nurez

Nurez Старожил

согласен в играх производительность чуть меньше но тут и цена меньше ( интелвская архитектура процессоров работает в играх лучше чем AMD) но процеесоры amd дешевле и есть кнопка штатного разгона
    да и 8 ядер для многозадачности тоже лучше))

12. Voland

В этой статье сравнение с предыдущим поколением i5. 8320 на 30% менее производительный, по сравнению с 3570.
    А 8 ядер- нафиг не нужны ни сейчас, ни через 2-3 года.
    Человек озвучил бюджет- 30к. За эти деньги брать амд? зачем?
    мы же не сэкономить пытаемся, а собрать хороший комп.

3Dimkaa нравится это.
  13. Nurez

Nurez Старожил

и найти процы intel по тем ценам я не представляю где))
    лучше эти деньги кинуть в видеокарту

14. Voland

http://www.dns-shop.ru/catalog/76/compare/?compare_list=144410,166233
    8320 на 31% слабее и на 25 процентов дешевле.
    про цены см мою ссылку.
    А зачем докидывать в видеокарту, если производительность будет упираться в процессор?

15. Nurez

Nurez Старожил

и стоимость 5к против 8 это (дороже на 60%) я предложил тот что имеет лучшее соотношение цены качества , и многозадачность
    сейчас производительность упирается в видеокарту ( там тесты проходят на топовых моделях видеокарт цена крторых упирается в весь бюджет данного мероприятия))))
    а их производительность выше на 30-40% относительно видеокарт в категории 9-12 к
    так что получается переплата за фпс которых ты всё равно не получишь потому что всё упреться в видеокарту

16. Voland

http://www.dns-shop.ru/catalog/76/compare/?compare_list=144410,166233
    5к против 6,7к не на 60, а на 35. :D

Ну приведи конфиг за 30к, где нормально смотрится 8320 и где видеокарта будет мощнее, nvidia 760

17. Nurez

Nurez Старожил

я говорю о том зачем платить на 35% процентов больше за процессор если ты не получишь такой же прирост фпс из за того что карта не топовая( и на ней фпс будут как раз на те 30-35 процентов меньше относительно той системы на которой проходили тесты) поэтому получается что видеокарта просто не сможет выдать те дополнитльные фпс которые ты хочешь получить переплачивая за проц

18. Voland

Какая многозадачность? Сколько игр поддерживают больше 4 ядер? и 8320 дешевле ровно настолько, насколько и хуже.

19. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Для игр нужно комп покупать минимум за 50к, иначе через полтора года придется делать апгрейд.

20. Voland

что-то в твоих расчетах неверно.

На 1700 рублей ты не возмешь лучшей видеокарты, при диапазоне цен в 9-10к
    Т.е. видеокарты в системах с i5 и с 8320 будут одинаковые.
    система с i5 будет все равно быстрее.

21. rulon

rulon Коренной житель

А лучше за шестьдесят тысяч.
    - Не прикрытый сарказм!

22. Nurez

Nurez Старожил

у меня комп 4 года + и пока единственная игра в которой я не могу ощутить всю красоту графики это Planetside2 из за их плохой оптимизации ( но моё разрешений 1400-900) блок брал за 25 к

23. Voland

А лучше сразу sli из 2х titan! и i7 extreme

24. Nurez

Nurez Старожил

переплачивать 200-300 процентов за проивзодительность лучше на 30% ( я себе не могу такого позволить)
    о да ))) тут в 100 к уже почти

25. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

процессор для игр не критичен, тот же i3 будет выдавать в играх те же мощности, что и твой восьмиядерный амд.

26. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Одно дело запустить игру, другое нормально в нее поиграть :D
    У меня самого в марте сгорел комп, которому 6 лет было. На нем я играл в крайзис и т.д на самых раковых настройках.
    Сидел 3 месяца с ноута, пока не купил новый комп. Что бы там не говорили про графодрочерство всякие ребята с калькуляторами, но играть на максимальных настройках это совсем другое.

Статус темы:
Закрыта.