Помогите выбрать топера, мидера и лесника.

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Hear My Roar, 18 май 2014.

1. Hear My Roar

Hear My Roar Опытный Пользователь

Сейчас качаю смурфа на весте, и заодно решил подкачать свой скил за каких-нибудь новых героев и роли, потому что до этого мэйнил только бот (стрелок) и из-за этого хорошо понимаю как играть саппортами. На новом акке ип мало, потому нужно покупать строго нужных героев, можно конечно фаниться за всех подряд, но целью стоит именно обучение самого себя игре на лесниках, топерах и мидерах.

топер: полезный в тимфайтах, желательно играть с тп, отличный фармила под башней. (не ренек)

зы: гарена попробовал, не понравился на высоком уровне.

мидер: минимум роама - максимум фарма и урона в тимфайтах, желательно чтобы мог пассивно стоять против какого угодно ассасина (хотя бы на скиле, при равном понятно что не выйдет).

лесник: сильный ганк-потенциал, сильный дуэлист, быстро чистит лес, через афк фарм фонаря после нерфа играть не очень, потому не фонарщик.

Выше расписал как я вижу свой плейстайл на этих "линиях" интересует играбельность каждого посоветованного пика как минимум до д3 веста.

2. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

Как человек, аккаунт которого побывал и на весте и на исте, скажу, что различий там нету, может на д1 с про, но до туда я так и не добрался. Что за стереотипы? Сори за оффтоп.
    Топ: Шивана, фармит, дамажит, энгейджит, все что тебе нужно.
    Мид: Фармила-дамагер, который хорошо стоит против ассассинов, Лулу со своей ультой, она бессмертна на линии при хорошем подходе.
    Лес: Лесник-не фонарщик, Ли син офк, даже после череды нерфов является одним из сильнейших джанглеров.
    Имхо. Надеюсь помог.

Hear My Roar нравится это.
  3. koshac

koshac Фаворит форума

Из сабжа могу посоветовать только мидеров, не имеющих места в текущей мете. Мальзу и Свейна.
    Мальза:
    + фармит, как царь; не зависит от блюбафа; контроль; мощнейший прокаст (привет гапклоузерам); нормально фармит под тавером; отличная синергия с ЛЮБЫМ лесником после 6 лвла.
    - нет эскейпов :( ну и тонковат, конечно, как всякий апк.
    Свейн:
    + хорошего Свейна на лайне убить почти нереально; адский сустейн; контроль; скилы на дезэнгейдж;
    - за Свейна реально тяжело играть, а выигрывать еще тяжелее. Но,имхо, это один из самых необычных и незаслуженно забытых в угоду мете героев.
    Добра

4. мид: орианна однозначно, синдра еще гуд стоит почти против всех наверное.
    про лес я хз, ибо не играю, попробуй кха, в нем помоему все, что тебе нужно .
    на счет топа, мб шен.

5. Hear My Roar

Лулу - совершенно про неё забыл, хоть и видел её на лкс постоянно, обязательно попробую, шивана - скучная 1 кнопка, лисин - я не умею делать инсека, спецом заходил в кастом час корпел, слишком долго делаю, не хватает мне скила на лисине играть.

6. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

Ну шивана да, но под критерии подходит, если хочешь что-то более интересное, тогда снова Ли Син, я им играл во 2м сезоне еще, сейчас его познал в другой красе, как на топе, так и в лесу. Советую прям Ли Сина, очень интересный и скилловый герой, а на инсеке мир не останавливается, научись хотя бы пользоваться вардами, быстро на них прыгать, а кикнуть можно через кик-флеш, довольно удобно и неожиданно, эдакая нубская версия инсека, но работает. Лулу понерфили недавно, но она все еще сильна.
    З.Ы. Я инсека тоже не умею делать и довольно неплохо получается без него, хоть и винрейт не очень на мейне, но это уже не моя заслуга, в команде еще 4 человека)

7. Fuisy

Fuisy Опытный Пользователь

На мид орианна, лулу, синдра
    Топ Трандл, Мундо, Райз
    Лес вай, кха, элиз

8. sadet1

sadet1 Опытный Пользователь

топ[champion]Ryze[/champion]
    мид[champion]Swain[/champion]

9. vdq

vdq Коренной житель

Хз тебе нужен фармила-террила с хорошим лейтом, хз но вроде мета другая, все могут терпеть при должном скиле
    Конечно пермабаны - на сейчас
    Ирелия, Райз, Олаф, Насус, ВВ, Трандл
    Анивия, Акали, Моргана, Мальза
    Ксин, Мундо, Мумия
    Может нестандартные пики
    А на все три позиции просится Зед, Кайла

10. Bormo

Bormo Фаворит форума

По поводу Мальзахара поправлю. Он не фармит, как царь. Он так пушит. Если его шугают от фарма, то его Е забирает крипцов далеко не всегда. Поэтому он идеальный пик против мобильных ассассинов. Не потому, что очень хорошо фармится даже под давлением, а потому, что может это делать - раз; и не отпускает на роам своим перманентным пушем - два(выделил принципиальную разницу). Про фарм под тавером промолчу. Затолкать Захара под башню - это я не знаю, кем нужно быть.

Свейна тяжело убить только после 6-го лвла. До 6-го лвла он берет верх непредсказуемостью своего урона. У него его очень много, но не все противники об этом знают.

По сабжу.
    ^this
    От себя добавлю Ксина в джангл, Картуса и Кассиопею на мид. Особенно Картуса. Влетают 0-5 мид только Картусы, идущие в агрессию и закономерно на ней подыхающие, ибо быть хорошим агрессивным личом нужно уметь. А аккуратному швырятелю конфеток запретить фарм практически нереально. Касс такая же, но у нее нет глобального присутствия. Да и сложнее она не в пример.

koshac нравится это.
  11. koshac

koshac Фаворит форума

12. Bormo

Bormo Фаворит форума

Upd.: ить-ить! Мид-топ-джангл! Фарм машина! Урон в тимфайтах! Дуэлист! Кайла жи!

13. oakleyWow

oakleyWow Опытный Пользователь

топ/джангл - вв 450 ип
    мид/топ - райз 450 ип
    мид/топ/джангл - кайла 450 ип

14. Hear My Roar

Кайла по сути действий в бою - ад керри, я как раз от ад керри и устал, с таким же успехом могу пойти мид катюхой или топ квиной, это не даст ничего нового.

15. Bormo

Bormo Фаворит форума

А чем тебе не нравится Лич Бейн-Шляпа-Жоня-Войд Стафф Кайла? Ей, правда, такой билд прилично занерфили, но говорить, что такая Кайла юзлесс, я бы все равно не рискнул.

16. Hear My Roar

Кайла рейнджевый автоатакер, умение играть на ней сродни умению играть на адк, а адк я уже умею играть :D

17. Bormo

Bormo Фаворит форума

Ок-ок. Нет - так нет. Кто там еще из хорошо защищенных фармеров? Ксерат, Зиггс.
    --- добавлено: 18 май 2014 ---
    Upd.: ну, Ксер не очень хорошо защищенный, просто дистанционник.

18. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Берем сначала топу (джакс)
    Потом ренгара попу (ренгар джангл)
    Двадцать пять крипов
    17 таверов
    Ведро маны (сорака)
    И крыс туды (твитч)
    Охапку шаров (ориана)
    И team готов
    Ахгагахахаахаха

19. Hear My Roar

Зига же страдает от лебланок, зедов и т.д Вот картус еще - да и анивия, 3 кандидата на мидл есть, топ и лес открыты. Троляка впринципе неплох на топе, но у него нет гапклоуза.

20. Bormo

Bormo Фаворит форума

Ани от ЛБ тоже страдает, в принципе. Еретическое предложение - Галио?

21. Hear My Roar

Птичкой, как и картузом можно просто смывать волну и запушивать в щи, как раз они на скиле смогут стоять против кого угодно + барьер в помощь, галио роумер же, ненавижу роумить.

Играл чо гатом на миде после нерфа?

22. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Мид: Зиггс, Ори, Кайла

23. Bormo

Bormo Фаворит форума

Ани после 6-го жи только запушивает. В отличии от Кактуса.

Нет, Чо не довелось на миду стоять уже очень давно. Да и вообще давным-давно его не видел. Хотя фармер тот еще. А если под него подставишься, то еще и сожрет. Неплохая идея под твои требования.

Hear My Roar нравится это.
  24. SpitefulBear

SpitefulBear Опытный Пользователь

топ - [champion]Ryze[/champion][champion]Darius[/champion]
    мид - [champion]Ziggs[/champion][champion]Viktor[/champion]
    лес- [champion]Kha'Zix[/champion][champion]Wukong[/champion]
    как-то так

25. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Все же придумано уже
    Топ:Ирелия Джакс Райз
    Мид: Кассадин, Орианна, Нидали
    Лес: Ка Зикс

26. Zelegopko

Zelegopko Старожил

Мид по данному запросу это Галио же!
    в 2 скила всю пачку крипов забирает,+ можно и лесных почистить.
    из-за щита очень трудно убить (тонны армора и хп-реген)

27. Bormo

Bormo Фаворит форума

Касс? Нида? АФК фармеры без необходимости роама?

28. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

почему нет? Кассадин может бесконечно стоять на лайне с обновленным скиллсетом, как и Нидали с блу баффом

29. Hear My Roar

Нида - герой одного скиллшота, её сложно реализовать, а касс - милишник, отзонить его от фарма очень просто.

с мидерами я уже определился, это лулу, ори, ани и чо гата попробую. джакс ирелия - слабые в тимфайтах, райз сам по себе сквиш минуты до 25ой-30ой, а мне от топера нужен фронтлайн, за трандла в тимфайтах вообще как, норм? без гапклоуза то.

30. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

Джакс слабый? окей. Ну бери Дариуса на топ и Энни на мид - она разбивает лица отсосинам.