Помогите.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TheUSS, 18 сен 2011.

1. TheUSS

TheUSS Новичок

С прошлого месяца у меня началась такая фигня:что комп зависает а потом синий экран и он перезагружаеться.
    Компьютеру уже 3 года и Виндоус Переустанавлевать не хочеться.Помогите плиз.
    (Виндовс ХП СП2)

2. madved2

madved2 Фаворит форума

телепаты в отпуске.

3. fiQus

fiQus Коренной житель

кто то еще сидит на хр? :facepalm:

4. zmyrik

zmyrik Опытный Пользователь

хр лучше и стабильнее чем ваши долбанные виндоус 7 итд.

5. Sorker2010

Sorker2010 Фаворит форума

аргументы?
    вот когда виндовс 7 или висту сделают полностью. тогда только и стоит на них переходить, а пока слишком не мало недороботок и багов.

6. DeaD_Pihto

DeaD_Pihto Опытный Пользователь

ну ну
    например?

особенно хотелось бы услышать аргументы про "стабильность и незабагованность" ХР х64

7. Saizt

Saizt Старожил

У кого что стоит тот это и считает самым лучшим

Лично я сидел и на висте и на 7 и знаете, всё равно на хп поменял

Хп реально лучше

8. MikaelBox

MikaelBox Опытный Пользователь

Аргумент очень простой - полноценная поддержка x64 есть только в 7-ке/висте. Виста мертворожденная, а 7-ка уже нормальная. Список недоработок/багов семерки в студию.

9. DeaD_Pihto

чем? кратко и без демагогии. Чем ХР лучше 7? желательно указать разрядность ОС при сравнении

помимо полноценной поддержки х64 (т.е. поддержки больших объемов оперативной памяти, если по простому) 7-ка намного производительнее на многоядерных конфигурациях

10. zmyrik

из за вашей семерки у другана комп не хотел загрущаться.пол дня мучался пока востановил все с помощью хр.
    во тебе 7-ка,а да какая клевая.бред полный.отстойная в говно винда.тоже самое что сравнивать аваст с косперским.а виста это вообще отстой.жрет в два раза боль оперативы, а толку никакого.
    хр сп2 и сп3 никто не заменит.они лучшие.если их будут модернезировать дальше то сосать будут ваши вин7 и виста до конца своих дней.

11. Cront

Cront Опытный Пользователь

Скажу просто

windows 7 поддерживает до 192 гигов RAM
    windows xp до 4 и то которая на х64
    где простор для работы

Windows 7:
    -Derectx 11
    -Открытие часто используемых программ и файлов парой щелчков мыши.
    -Подключение к любым доступным беспроводным сетям тремя щелчками мыши.
    -Ускоренный переход между открытыми окнами.
    -Удобный обмен файлами, фотографиями и музыкой в домашней сети.
    -Печать на едином принтере с любого ПК в доме.
    -Более эффективное управление принтерами, камерами и другими устройствами.
    -Упорядочение коллекции файлов, документов и фотографий без усилий.
    -Ускоренный переход в спящий режим и возобновление работы.
    -Создание и обмен фильмами и показами слайдов за считанные минуты.
    -Более реалистичная и эффектная графика в играх и файлах мультимедиа.
    -Потоковая передача музыки, фотографий и видеозаписей по всему дому.
    -Подключение к библиотеке мультимедиа домашнего ПК в любом месте.
    -Использование технологий касания вместо нажатия кнопок и клавиш.
    Официальное сравнение

Скоро и Windows 8 выйдет для общего потребления

12. DeaD_Pihto

если руки кривые или комп - ведро, то да, ХР лучше
    ты явно прогуливаешь уроки русского в школе
    да да, учитывая что продажа ХР уже прекращена и никаких "доработок" после SP3 уже не будет, кроме любительских

а вообще аргументы "она лучшая, ее никто не заменит" выдает в тебе школьника, который нихера не понимает в ОС

13. zmyrik

а на деле какая?мне плевать что ты гдето с нета скопировал.я тоже могу много чего насочинять.а на деле она уг вин7 если не может стабильно работать на обычном 2х ядерном не говорю уже о 192 рам!

14. MikaelBox

MikaelBox Опытный Пользователь

проблема явно не 7-кой, а с руками. Поддержка WinXp полностью заканчивается в 2014, хотя никаких обновлений не будет уже сейчас

15. Cront

Cront Опытный Пользователь

Официальное сравнение

16. Jek

Jek Старожил

fixed
    и вот из-за семёрки многие консольшики гонят на ПК, мол изжила как игровая платформа.

17. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Ставте эмуль Винды под Убунту, и будет вам счастье, дети мои!

По сабжу: автор, хоть ошибку вылетающую на экране смерти напиши, что ли. А то, действительно:

18. DeaD_Pihto

на деле, нормально настроенная 7-ка даже на 2-х ядерном компе (не говоря уже о 4-х ядерных и больше) сделает ХР в полтора-два раза по быстродействию и производительности

и да, любители ХР могут забыть про DX10 и 11 ))

19. Saizt

Saizt Старожил

она работает хуже + хп удобнее

20. DeaD_Pihto

гед и с чем она работает хуже? доказательства, тесты, обзоры пожалуйста. Желательно не на альфа/бета версии 7-ки.
    ты сам понимаешь что без доказательств такие заявления - пустой треп? ))

21. Gron

Gron Легендарная личность

Хватит тут срать! Семёрка намного лучше, а хр для уг железа.

22. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Во срача развели... Ни что из них НЕ лучше! 7-ка, это таже ХР, сделанная для более мощных компов и ВСЁ!
    ХР для более слабых компов лучший вариант, а 7-ка лучший для более мощных. Всё, обломались, тема решена, автор нуб и опозорился.

23. DD)

DD) Коренной житель

О да. А то что разницы между ними ого-го, то ничего)

24. CumoH3aBap9H

CumoH3aBap9H Опытный Пользователь

На своём опыте скажу, 7-ка лучше и это факт. Во-первых, директх11...во-вторых, хп больше 3.5гб оперы не видит( не надо мне говорить про ХП64, это просто смешно, один большой глюк, да ещё и куча прог не устанавливается), в-трьтих 7-ка явно быстрее.В-четвёртых, ХП осталось без саппорта, поэтому никаких обновлений можете не ждать.
    НО, 7-ку бессмысленно ставить на слабые компы, поэтому те кто сидят на железе 2000-2009 года так яро защищают ХП.

25. DeaD_Pihto

вот умиляют меня такие посты
    вместо того, чтобы привести хоть какие-то доказательства, напишут бред и довольны
    если не хотите обсуждать, доказывать, отстаивать свою точку зрения - не пишите в теме

а то получается как в анекдоте:
    - грузин лучше чем армян!!!
    - а чем лучше?
    - чем армян!

26. FuckingDeath

FuckingDeath Старожил

хп на много лучше 7ки хоть сам на ней сижу , токо потомучто на мой ноут не ту дров для хп ;<
    По теме вроде вирус самый оптимальные способ переустановка винды

27. DeaD_Pihto

так никто же не спорит с этим (ну по крайней мере не спорят те, кто хоть немного понимает в данном вопросе)
    ХП менее требовательна к железу, поэтому имеет большее распространение среди пользователей устаревшего и более "слабого" железа.
    7-ка более требовательная к самой конфигурации, но в то же время показывает большую производительность и быстродействие.

про то, что на 7-ке не идут игры/программы и т.д. просто смешно слушать. на х86 (32-х битная система) идет абсолютно все. На х64 не идут единицы (как правило это старые версии программ). И орут про "не идет" именно пользователи ломаных версий и пираток, т.к. производители ПО далеко не дураки и в 99% случаев уже давно существует ПО того же производителя, которое имеет режим совместимости с х64. То, что будущее программного обеспечения и операционных систем за "х64" - это 100%. И производители ПО это прекрасно понимают. Про игры и говорить нечего. Если игра не поддерживается х64 системами, значит она не будет продаваться. Просто потому что геймеры стремятся наращивать производительность своих конфигураций, а без перехода на х64 ОС это просто невозможно

28. Saizt

Saizt Старожил

(Ок перефразирую)Ты что глупый что ли?
    я сказал что я сидел на всех трёх и мне больше понравилась хп, и мне всё равно на доказательства, статьи и т.д. я видил результат (это был не бета тест)

Красавцы

У меня хп и я делаю стримы вышего уровня + держу сервак для майнкрафта.
    Просто вся соль в комплектующих + правильное обращение и ухаживание за компом

Ах да, на моём всё летает, не лагает.

29. CumoH3aBap9H

CumoH3aBap9H Опытный Пользователь

Я говорил про XP x64 )))) У меня у самого стоит Windows7 x64 Ultimate.

30. DeaD_Pihto

отвечу тебе твоими же словами:
    ты написал:
    ну вопрос удобства мы сейчас обсуждать не будем. т.к. каждому удобнее работать в той ОС, к которой он привык и это личные предпочтения (проще говоря ИМХО)
    меня интересует первая часть твоего утверждения про "7-ка работает хуже ХР"
    я попросил тебя привести доказательства этого утверждения, на что ты отвечаешь что:
    а теперь правильный ответ:
    вот это единственное, что не подлежит сомнению. Тебе нравится ХР только потому что она тебе нравится (я конечно могу подозревать что ты не смог нормально настроить 7-ку и из-за этого у тебя с ней были проблемы). Бездоказательные утверждения что "7-ка работает хуже ХР" оставьте пожалуйста для своих знакомых и посиделок за бутылочкой пивка в кругу друзей.

7-ка работает хуже чем ХР только в одном случае - твое "железо" не "тянет" нормально 7-ку и тот пакет программ, который ты в нее напихал.