Помощь дотеру

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Spieler322, 23 мар 2014.

1. Spieler322

Spieler322 Новичок

Всем доброго времени суток, коротко о себе - я год играл в д2, наиграл там 2к игр и в итоге после того как у меня крупно бомбило из за громадного лузстрика, где мне в ранкеде на 4300 птс попадались кунки через кресты и прочая нечисть, я понял, что мой пукан уже не выдерживает такой нагрузки и поэтому решил отказаться от продолжения игры в это. Проанализировав я понял, что там особо ни чего меня не держит (кроме 2к игр, но это наживное) - убогое агрошкольное комьюнити, постоянные лаги, редкие апдейты со стороны валв и те со шмотками.
    Ну вообщем ладно, кто знаком с д2, тот поймет, о чем я)

Так как тяга к моба жанру у меня не пропала, скилл у меня более чем приемлемый, я поиграл в лол и понял, что тут мне есть где развернуться. Игра понравилась в плане динамики итд. Понравилось отсутствие необходимости потеть (денаи, хг, потный криппинг в 1/10 хп моба) - игрушка не особенно сложна и тем не менее очень активна. Уж не знаю, как там у вас на платине, но на моем шестом уровне все именно так.

Но у меня к вам вопрос - я могу купить любых чампов, но мне бы хотелось узнать у вас - на каких чампах лучше всего знакомиться с игрой? И каких не стоит брать, потому что они раковые (слышал ия и гарена не особо любят, кто еще)?

Спасибо.

2. Пикник

Пикник Коренной житель

Смотря на каком лайне предпочитаешь играть.

3. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Пробуй героев из фрипика. Того чемпиона, за которого тебе понравится играть, и стоит приобретать.

4. Dan1204

Dan1204 Старожил

А что ты хочешь от этого чемпиона? И да, тут не дота, если ты возьмешь имбу, то никто не будет писать в чат что то типа "ололо имбадрочер"). Если нравится чамп-играй. Ты кого хочешь, куда хочешь (мид, топ, бот или лес) скажи, тогда можно будет советовать)

5. montikill

montikill Dark Flame Masta

Толком не ответить кого купить, у героев разные механики и к ним нужен разный подход. Каждую неделю меняются фри пики (10 бесплатных чемпионов). Сперва стоит опробовать каждого, а потом уже смотреть кто понравился, а кто не очень.

6. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

this, так как ТС'у до 20го надо накопить ИП хотя бы на то, чтобы собрать две базовых странички рун.
    Чампов поначалу лучше не покупать.

7. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Попахивает троллингом, но отвечу по существу - играй рандомными доступными, покупай того кто нравится. Ну и чампы за 450 в целом дешевые и годные, их в любой момент можно покупать и изучать основы роли - у них не слишком сложная механика, но при этом они достаточно мощные и с потенциалом.

8. Twistar

Twistar Старожил

Да за 450 бери, а там уже определишься какая роль по душе, а то некоторые копят 4800/6300 потом жалеют потраченные ip. И да не думай покупать руны до 20лвл

9. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

Никого не покупай до 20 лвла кроме тех, кто прям "ну очень нравится". Играй недельными героями, чтобы понять какой лайн и кем тебе точно терроризировать. На 20 купишь 2-3 полных странички рун и бери уже кого хочешь.

10. Rokov

Странные вы, почему бы и не покупать руны тир 1. Стоят копейки - буквально 300-500 ип за набор, а дают дофига так то.

Grammaton нравится это.
  11. vangog9

vangog9 «Судья»

2 странички норм
    --- добавлено: 23 мар 2014 ---
    эффективность вообще никакая - пустая трата ип

Regrup и Lis-sama нравится это.
  12. ISashka

ISashka Пользователь

я бы посоветовал джарвана 4 но он дорогой (4800) и трудноватый но очень интересный по моему мнению
    а вообще 6300 ип копяться до 10.Я когда качал рефа в конце девятого лвл накопил 6300

13. Spieler322

Spieler322 Новичок

Ну я наверное не особо оригинален буду - в доте стоял мид/либо керри. По поводу ип - не волнуйтесь, я могу позволить себе донат и покупку любого чемпиона/рун.

14. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

1)Персонажи из фри пика,а там уж и определишься,кто нравится
    2)Руны тир1.Стоят дёшево,дают норм статы за такую цену.
    3)Стоит заранее определиться,будешь копить на персонажа или на руны.т.к. всего много,а на всё не хватит

15. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Было бы 30 слотов рун на 10 - м уровне, тогда - да. А так, ставить 10 рун по 0,1 брони - кал, особого преимущества - то и нет.

16. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Кем вы играли в доте, например?

17. HIdden

HIdden Коренной житель

1. укажи роль на какой хочешь играть (топ, мид,лес, адк, сап)
    2. что хочешь от чемпиона (танкованность, сильный прокаст, мобильность и т.д.)
    3. ад или ап (т.е. физический или магический урон)
    без знания этих параметров нельзя подсказать героя для тебя.

18. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

Бери ксина в лес, не пожалеешь! Самое то новичку.
    А вообще играй до 20 не покупай чепов
    на 20 купи руны
    АД красные и квинты, желтые броня и синие магрезист
    Маг пенетра красные, квинты на ап/скорость бега(для некоторых магов бег важнее), желтые броня и синие магрезист

19. Spieler322

Spieler322 Новичок

я мейнил инвокера, чаще через мид + пикал различного рода керри. когда уж совсем никак, то брал сапов.
    Сейчас я вот играю ийем, к примеру, но после 10 игр немного устал давить 2кнопки

20. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

давите 4)

21. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Пока качаешь аккаунт до 30 уровня играй фрипиком - чемпионов, которые понравятся больше остальных и стоит приобретать. До 30 уровня особо нет смысла заморачиваться метагеймом и пиками - играй на тех, которые нравятся - со временем вопросы типа "кого купить" отпадут сами собой.
    Удачи)

22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

У героев в лольце одинаковые задачи, но разный геймплей. Пробуй всех подряд из фрипика, а потом ищи похожих на тех, кто понравился.
    И да, как-то жирно, особенно твое вступление про сравнение cложности лольца и доты, ну и про покупку рун за донат. D:

23. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Если ты начал на русерве, то от этого не ушел :awesome:

24. Spieler322

Spieler322 Новичок

Почему вы так остерегаетесь дотеров? По-вашему тут все тролли и неадекваты?) Что касается сложности, то я действительно считаю, что дота гораздо более запаристая, нежели лол. Миллионы различных ньюансов, которые надо держать в голове + 4 участника паралимпийской сборной по доте у тебя в тиммейтах, а против тебя второй состав альянса. Бобмит от пролитого бесцельно пота.
    А что касается покупки чампов за донат - что тут такого?

ну тут есть хоть более менее адекватная эло система, не то что в доте - получил после калибровки 4к и сидишь на них до скончания веков :awesome:

25. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Я говорил именно про руны. Их нельзя купить за РП, против самого доната я не имею ничего против, так как это все же хлеб Рито.

26. Spieler322

Spieler322 Новичок

ну я видимо, не совсем правильно выразил свою мысль - имелось ввиду, что я могу не тратить ип на чампов, а покупать их за рп, копя ип на руны)

27. Rokov

Ну например берешь все руны на манареген и имеешь лишние 4-5 манарегена в 5 секунд - это много, сравнивая с чуваком без таковых. Берешь все на урон и получаешь порядка 5-6 урона - это тоже неплохо, вместо 0 то, за смешную сумму в 300 ип.

Grammaton нравится это.
  28. xand1r

xand1r Старожил

Без особого вникания, что да как, могу сказать, что первые уровни вплоть до 30го(а вообщем-то всегда в умелых руках) тащат ассасины - ка зикс, акали, зед и т.п.
    Играть за них довольно весело из-за всевозможных прыжков, а на лоу лвлах обычно не успевают быстро реагировать на врывы этих ассасинов и поэтому наснуболившись с 2 тычек всех и валишь.
    Например мне именно на них было очень просто начинать.
    Вот как раз и на фрипике ща казискс, талон и ренгар - чем не простор для начинающего убийцы.

29. Джесс

Джесс Легендарная личность

Дотан таки сложнее, 1 ошибка и всё.

30. Rokov

Надо схоронить, чтобы когда дойдешь до ранкедов увидел свои старые мыслишки. :awesome:
    Я бы еще посоветовал взять два типа экспи бустов, чтобы не парится на лоу левелах слишком долго.