Помощь новичкам и не только

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Satra, 25 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Satra

Satra Коренной житель

Дело было вечером утром, делать было нечего.
    Тема, по большому счету, для тех кто только что получил 30 лвл, и не знает какие ему купить руны.

Изначально у вас 2 страницы рун, и многие "новички" не понимают, что туда пихать, и в итоге выходит что-то ужасное, к примеру недавно видел на РДД:

На самом деле, можно сделать всего 2 страницы рун, и играть 95% чемпионов более менее адекватно.

1.

2.

1 страница подходит для всех АД чемпионов, т.е. Варвик, Удюр, Ксин, Ирелия, Дариус, Джейс и все РДД ну и т.д.
    Красные на АД, Не пенетру, потому что, не всем нужна пенетра, к примеру Варвику или Удиру она не нужна. Намного выгоднее брать именно АД, потому что, идет скейл от АД, а сам урон магический(ульт Варвика или Q Удира).

2 страница для всех остальных, т.е. всех героев с маг. демеджем и саппортов. Желтые на армор, потому что, если не взять армор и пойти "саппортить"... возможно вас зарепорят со счетом 0-10-0, когда вас будут ваншотить Грейвс+Тарик или тому подобная связка. Для магов на мид, желтые не так критичны, а вот желтые на армор, от гангов лисина, порой спасают.
    Также подходит для: Амуму, Мордекаисера, Малфита, Синджета, Галио и т.д.
    Единственный минус этой страницы - это то, что она не совсем подходит для акали или райза. Для них делают как правило отдельные страницы рун

Акали:

Для райза, существует множество вариантов, но вот самые популярные из них:

1

2

Теперь насчет остальных страниц рун. Ниже приведу самые популярные.

АП на мид, по мнению Шушея или Реджинальда:

АП на мид, более адекватный вариант(Алкесич):

Саппорт. Бывают разные варианты, для разных ситуаций и саппортов, но это самая унивирсальная.

Джангл Наутилус, Скарнер, Удюр(через феникса).

Есть более ситуативные сеты рун, и их великое множество. Перечислинные мной, одни из самых популярных, которые подходят в 90% случаев, остальные 10% вы наберете(если наберете) с опытом.

да да знаю, много ошибок, писал с работы, сами понимаете(

Sanetor, Animal_Instinct, Ordos121 и 2 другим нравится это.
  2. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Всё отлично, кроме Удюра.

3. 12MorPh21

12MorPh21 Старожил

Да, ибо он удир !

4. Bermute

Bermute Опытный Пользователь

да кому сдалась эта помощь новичкам

5. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Так и есть.
    И да, не нужно. Темы про руны всё равно создаются и будут создаваться, как и прочее говно.

6. Azzazello

Azzazello Старожил

зачем сапу ад в марках? скейлов нет у них они не фармят... маг пенетра и то получше будет

7. Satra

Satra Коренной житель

харас+помогает добивать крипов когда твой керри по каким либо причинам отсутствует на лайне:awesome:

8. ElectroDog

ElectroDog Коренной житель

Новичкам?!:huh:

9. Зибрик ^_^

Зибрик ^_^ Опытный Пользователь

Так то плюс, мне нрав, больше бы таких тем, где все разложено по полкам.
    Сам 22 лвл, использую почти как рекомендовано, но выбирал сам под Фиору, методом изучения гайдов с др. ресурсов и личных игр. И мне нравится их универсальность, для любого АД чемпиона.
    Мерки - Ар.Пен.
    Глифы - м.деф.
    Сеал - ф.деф.
    Квинты - Урон

10. CHArAQUZA

CHArAQUZA *Придумайте название*

Варвику нужны ад руны, но он не дд как ты написал(он танк.).

11. Tigel

Tigel Фаворит форума

Варвику ас руны более профитные, чем ад.

12. CHArAQUZA

Я тоже не согласен ечть более оптимальный варриант(это как минимум жёлтые на голд), но этот варриант тоже не промах, ад руны нужны чтобы с руки харасить соперника, тем более сейчас открылась мода на не хилющих саппортов(нуну, жанна, леона и т.д.).

13. Satra

Satra Коренной житель

ну это уже как я и говорил более ситуативные руны именно под персонажа
    варвик может бегать и с АД рунами я бы даже поспорил что они лучше но сейчас не об этом
    я показал 2 страницы рун которые подходят почти на всех персонажей
    я не спорю что для отдельных персонажей можно сделать более подходящий сет рун

14. CHArAQUZA

Ад больше нужны, т.к. с ластхитом полный пиздец. Ну и + на то есть w и витс энд, с ними у варвика скорость атаки и так норм(можно E всего на три качнуть а потом w максить).

15. I Moron

I Moron Фаворит форума

Для саппов более универсальные марки на армор-_-

16. CHArAQUZA

Руны на варвика нормальные, я даже сам такие использовал когда в лол играл(потом заменил квинты на скорость бега). Просто ты говоришь что варвик ад, новички подумают(а они подумают) что надо собирать фантомы инфинити, вот из за этого в ранкеде эло у скиловых ребят и сливается.
    --- добавлено: Jul 25, 2012 7:53 AM ---
    Marks Armor, Seals Gold, Glyphs armor or magic resistense, Quints Gold.

17. Satra

Satra Коренной житель

ну это уже надо идти в гайды по персонажам

18. CHArAQUZA

Ты так это описал просто, к примеру я и другие ребята поопытнее, понимают что вв просто нужны руны на ад, и то что ты написал что он ад это значит ты его просто внёс в категорию чампов которым нужны эти руны. Новичёк, как я уже писал, подумает что его в ад надо собирать, и сольёт эло нормальным ребятам.

19. Satra

Satra Коренной житель

новичёк нуб который не понимает как собирать и что делать варвиком и так и так сольёт хоть он его в танка будет рядить хоть в ап

20. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

fixed. Не в обиду, руководство норм, но это так.

21. CHArAQUZA

Хорошо, к примеру раньше в доту играл чувак, но в лоле он не знает что собирать.

22. Satra

Satra Коренной житель

хорошо, что ты от меня хочешь?

23. CHArAQUZA

Увидев что написали что варвик дд, он подумает "Ага, так раз он дд надо скорость атаки максить и собирать крит, ад, ас.", и будет умирать или просто клеиться и убегать как более менее опытный игрок. А увидив что он танк, он соберётся в танка, и больше шансов на победу.
    --- добавлено: Jul 25, 2012 8:04 AM ---
    --- добавлено: Jul 25, 2012 8:05 AM ---
    Если ты делаешь статью для нубов, тебе надо всё так разжевать, чтобы им осталось толь проглатить(на что даже не все способны).

24. Tigel

Tigel Фаворит форума

Ластхитить можно и с 50 атаки, а вот ас в начале дает неплохой сустейн и насколько я помню ас апает дпс на начальных лвлах лучше чем ад

25. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Под вышкой нет.

26. NoobeBastardo

NoobeBastardo Опытный Пользователь

По поводу Варвика и прочих с онхитами возможно, на джанглерах неплохо сидят ас руны потому что меньше происходит овердомаги(когда ты наносишь монстрам намного больше урона чем у них хп осталось), что ускоряет джангл. На Ад ас руны наоборот более лейтовый вариант имхо.
    И да, с 50 ад придётся потеть под вышкой, успевая делать минимум по 2 автоатаки на ренжкрипов.

27. Satra

Satra Коренной житель

не забывайте что у ВВ скейл на ульт 2.0 бонусного АД на 6 лвле это все таки имеет значение

28. LST.candyFlipper

LST.candyFlipper Опытный Пользователь

руны на райза вообще не о чем
    какая нафиг мана, хп и мувспид!

Вложения:

29. Satra

Satra Коренной житель

у алексича стоят именно такие

30. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

мана решает.
    я им немало сыграл, пробовал разные варианты..но мана даже после изменения спелов маст хев.
    не веришь мне, чекай оцелотов алексичей, на предмет рун

Статус темы:
Закрыта.