Помощь\обучение по игре.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем ReddeR, 10 дек 2014.

1. ReddeR

ReddeR Новичок

Есть ли тут добрые люди которые готовы помочь\научить играть в LoL.

Пришел из дотки, так что принципиальные основы знаю.
    Я думаю тут найдутся люди которые хотят взять себе раба под обучение.

Интересует:
    • - За кого стоит играть (Актуальные герои с хорошими способностями на Н-стадии игры, кого боятся, кого я могу раскатить 1x1 изи).
    • - Лайнапы (Какой герой на какую линию).
    • - Пики (Что пикается, какие герои юзлес, герои для масфайтов и тд.).
    • - Лес (Кем фармить, как).
    • - Руны (Что это такое, с чем это есть).
    • - И много чего другого.

Связь со мной:
    Акк лола: aVitomin

Пометка для админов:
    Я не нашел где создать подобную тему, поэтому сделал это в данном разделе.
    Если это не тот раздел, то прошу перенести ее в нужный.
    Заранее спасибо.

2. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Первый совет - забудь что ты играл в дотку. Здесь все не так.
    Второе - изучи основы сам. Гораздо лучше поймешь, чем будешь слушать очередного старпера и его взгляд на игру.
    Третье - прочитай статьи из раздела "новичку", там и про руны, и про мету и про все подобное найдешь.
    Четвертый, в догонку - не заморачивайся вообще со всем этим, спокойно играй так, как хочешь до 30го уровня и изучай игру сам. Достигнешь 30го левела - приходи, все расскажем и покажем про актуальность пиков и про матчапы, а пока можешь не забивать этим голову.

Animal_Instinct, Koringvias и momus нравится это.
  3. ReddeR

ReddeR Новичок

MOBA, крипы, герои, способности, сломал трон - вин. Вроде похоже :)
    Во время игрового процесса все легче уваривается, появляются вопросы по героям\айтемам в конкретной момент игры, да и в соло катать не так приятно.
    Я думаю лучше сейчас все начать изучать, ибо это тоже займет время. А то как ракал катать в игру и не понимать что происходит это такое себе.

4. Rokov

Крипы, герои, способности, сломал замок - вин, походу герои 3 тоже очень похожи на лолец.
    Я чет и забыл, что когда приходит новичок и спрашивает совета - это значит что он аттеншенвхора и создал тему просто так, а на все советы олдфагов у него будет тонна возражений. :facepalm:
    Засим откланиваюсь, удачи найти сильвера-покорителя-рушки, который тебя научит.

NormalName нравится это.
  5. ReddeR

ReddeR Новичок

Если не брать в аспект тонкости то что лол что дота, что и хотс или хон одно и тоже. Ибо все завязанно на похожих действиях: фарм - килы - трон -ггвп.

6. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Тогда ты умеешь в эту игру. Зачем тебе советы?

7. ReddeR

ReddeR Новичок

Чтобы узнать тонкости ? [​IMG]

8. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Ну ты ж знаешь что делать. Пикай героя, фидь мид, фарми крипов, ломай трон. Пиши ггвп.
    Если ты не тролль- следуй советам Рокова. В противном случае уходи отсюда тебе здесь не рады.

9. ReddeR

ReddeR Новичок

Хотел бы потроллить, создал топик с падливосодержащими историями про то как я пришел в лол и помогите мне ибо в дотке бомбит и тд.

А по теме, читаю подфорум для новичков.

10. Z0rN

Z0rN Пользователь

Хз чего ты на Рокова накинулся, он по делу написал.

• - За кого стоит играть (Актуальные герои с хорошими способностями на Н-стадии игры, кого боятся, кого я могу раскатить 1x1 изи).
    Пока ты достигнешь 30го актуальные герои вполне могут поменяться, сейчас межсезон. Так же можешь воспользоваться поиском по сайту с тегами "мета" и "актуальные герои"
    "Кого боятся"? Серьезно?

• - Лайнапы (Какой герой на какую линию).
    Любой герой, на любую линию. На лоу лвл (не путать с лоу эло) сложность только в зачистке леса, там новичку мало фарма и больно пинают.
    • - Пики (Что пикается, какие герои юзлес, герои для масфайтов и тд.).
    Что нравится, то и пикай, как сказал выше - мета на лоу лвл не так важна, все равно реализовать все не сможешь.
    • - Лес (Кем фармить, как).
    Обычно начинают с бафов (Голем, дающий синий баф или Ящер (или кто он щас там?), дающий красный баф), но в последнее время некоторые начинают с крайних кемпов (2 голема или лягушка), т.к. они дают сразу 2лвл, а голем, если его засмайтить еще и стан дает.
    • - Руны (Что это такое, с чем это есть).
    Всем новичкам советуют не покупать руны 1го и 2го уровня. Руны 3го доступны на 20м уровне, поэтому до 20го забудь про них, потом почитаешь.
    • - И много чего другого.
    ...ты узнаешь о своих родителях, пока будешь качать акк до 30го.

И вот пара сайтов, которые пригодятся:
    lolking.ru - есть не плохие гайды + статистика по чемпионам (популярность, винрейт и т.д.)
    http://probuilds.net/ - сборки про-игроков
    И собственно кури форум, тут есть полезные вещи.

PS
    И никогда не смотри тюльпану в глаза.

Koringvias и ReddeR нравится это.
  11. momus

momus *Придумайте название*

просто он дартаньян))

Rokov нравится это.
  12. ReddeR

ReddeR Новичок

Я не на кого не накидывался, просто высказал мнение что игры похожи, в итоге дискуссия немного переросла на повышенные тоны.

Под "кого боятся" я имел в виду драки 1x1, как и в дотке тут есть герои которые при любом раскладе напихают другому герою.
    Просто было бы не плохо знать о героях которые с получением быстрого лвл могут спокойно нагибать. Ибо не все герои получая лвл могут противопоставить что то герою уровнем ниже
    Сейчас катаю на джинкс, ибо героя лучше не нашел, AOE спелы, после фарма адский дмг, Замедло и стан.
    синий баф, красный баф.... Что ?!? :O То есть крипы дают бафы ? По подробнее пожалуйста.
    С рунами не чего не понял, прочитал тему в треде для новичков, толку 0
    Если подсчитать что происходило в дотке, я уже богаче Абрамовича, если бы все алименты платили

Thx

13. Rokov

О чем я и сказал в первом посте. Нет, в лоле все не так, здесь все строится на контрплее, а не на пике - грубо говоря, любым героем, кроме пары исключений (всмысле реально 3-4 героя из 110+) можно драться 1х1 и успешно драться с любым другим, как в плане стояния на линии, так и в мелких стычках 1х1.

Koringvias и ReddeR нравится это.
  14. Z0rN

Z0rN Пользователь

Rokov уже отписал выше и я с ним соглашусь, т.к. мой уровень игры все-таки ниже, чем у него.
    "Боятся" в лоле нужно только неадекватных тиммейтов, имхо (: другое дело, что есть герои, котоыре могут напихать и при откровенно плохом раскладе и вот тут нужно быть внимательнее, что бы не было камбека. Скажем, Ясуо может страдать на лайн фазе, но удачно кинутый ветер или ульт могут вернуть преимущество. Но это не значит, что если он хорошо играл на лайн фазе, то дальше игра 100% выиграна и ты загнобишь любого. Вообщем, сложный вопрос. Имхо, нновичку о нем не стоит задумываться вообще, это предмет для холиваров папок с лолгейма (:
    "Спокойно нагибать" здесь тебе не дадут. Исключения бывают временный пик силы отдельных чемпионов ввиду последних апдейтов\нерфов или каких-то изменений. Да и то, это за уши притянутое утверждение, т.к. кроме микро-контроля есть такое понятие как макро-контроль - это решения о том как двигаться по карте, если по простому. Взять нашора или взять т2\т1? И т.п. Но это тема для отдельного разговора.

Джинкс вроде не плохая, люди хвалят) Недавно смотрел на лолкинге стату - популярна и хороший винрейт.

http://lol-game.ru/threads/kontrol-baffov.91401/ вот не плохая статья о бафах.
    Но.
    Статья старая. В последних изменениях ВСЕ кемпы в лесу дают в той или иной мере баф.
    1. У тебя должен быть смайт (http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/Smite)
    2. Если использовать смайт на "главного" в лагере, то он даст тебе баф (не обязательно убивать). Про бафы погугли последние патчноут, там много. Или просто побегай по лесу в режиме своей игры, тут такое дело, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать

Просто иди на лолкинг, вбивай понравившегося чампа и читай про его руны, там часто пишут почему именно такие. Походу дела разберешься. К тому же там часто пишут фразы типа "ну а тут мы берем СТАНДАРТНЫЙ набор рун на адк", то есть поставив такие руны ты сможешь катать с ними на любом адк, что сэкономит тебе много денег для покупки чампов, а не рун.

np.

Последнее редактирование: 10 дек 2014
  15. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Не стан, а рут - есть таки принципиальная разница, так как рут ограничивает только передвижение(пешком или при помощи абилок), а стан вообще ненадолго выключает тебя из игры.