Порекомендуйте ККИ.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем novichek, 10 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. novichek

novichek Старожил

Собственно сабж. Недавно встретил аниме про карточную игру (Yi-Gi-Oh), и захотелось тоже сыграть во что-то похожее. До этого играл только в Hearthstone, но бросил из-за того что разрабы сильно режут ОТК тактики. и желательно чтобы игра была клиентская (интернет не очень, так что браузерки очень долго прогружаются).

Зарарнее всем спасибо.

2. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

MMO DoC
    А вообще играй в ирл ККИ

3. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Чисто ради любопытства. Сам не играл, что за ОТК тактики?

4. Agrailag

убивают за один ход.

5. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Ох, а я гляжу там неслабые тактики бывают.

6. Zenzart

Zenzart Пользователь

Из достойных компьютерных имеются Scrolls, упомянутый выше M&M: DoC и Shadow Era.

Gaaaaaaaay.
    Фу таким быть.

7. Agrailag

Spectromancer еще ниче так,правда она не совсем коллекционная

8. Alex Hunter

Alex Hunter Коренной житель

владыки астрала

9. novichek

novichek Старожил

Сам я ОТК никогда не играл, но мне не нравиться что из игры убирают разнообразие.

Всем спс за советы! Будем выбирать.

10. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Попробуй PoxNora. Ядреная смесь ККИ и незабвенных Героев Меча и Магии.
    З.Ы. А вообще научись пользоваться поиском, потому как похожая тема уже была в данном разделе!

11. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Спирт, по моему ты вспомнил про мою темку, но я там искал пошаговые стратежки, а попутно переключился на поиск ККИ.
    Кстати там же мне посоветовали Эредан (Спирт и советовал, если я не совсем старый склеротик). Есть ещё Urban Rivals, обе хороши, но обе браузерки, хотя ривалс жрет по минимуму. Из старых, если он ещё жив, Берсерк-онлайн и Демиурги II (немного странная и сложноватая смесь рпг и карточной игры).
    А так главарем шайки карточных-дел всегда считался "Magic the gathering".
    Последние две клиентские и затягивают надолго.

12. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Если дома по инету:
    MMDoC, Hearthstone, duels of the planeswalkers (MTG 2014) остальное средней годноты клоны.
    Если ИРЛ в клубе:
    MTG (на рынке уже > 20 лет), WoW TCG (да, по той самой WoW), Берсерк (годная отечественная ККИ)

jesterus3 нравится это.
  13. bugaguy

В ХС 75% дек на ОТК. Просто есть лейтовые, есть мидгеймовые, но для обеих нужно подготовить идеальный стол, так что такие деки выигрывают 50/50. На данный момент куда чаще выигрывают раш колоды.
    Хартстоун сейчас - это вообще насмешка над серьёзными ККИ. Количество механик можно посчитать на пальцах одной руки, карт не достаёт даже до 400 штук (да уж разнообразие), 65% которых - шлак, который никто не юзает. Она вообще больше напоминает шахматы, чем ККИ, ибо даже если ты не знаешь, что в руке у оппонента, его следующий ход в 80% можно предугадать.

14. Seiron

Seiron *Придумайте название*

this ^

лично я рекомендую мтг. играл, но бросил по своим причинам. очень жалею. игра увлекает и захватывает сознание. большой простор для проявления скила и интеллектуальных возможностей.

15. Улыбка

Улыбка Привидение

Не сравнивай это УГ с шахматами

IvaN890 нравится это.
  16. Zenzart

Zenzart Пользователь

Проблема в том, что ОТК - гомосятина, не имеющая адекватного контрплея.
    "Хур-дур я аутист, жду комбу.":nyan:

ОТК в начальном хартстоуновском значении (не имея ничего на столе ушатать на 30+ с ходу, прямо из руки) там либо совсем не осталось, либо ну очень мало.

17. Agrailag

онлайновых лучше нету.разве что мотыга,да и та со своими траблами.
    --- добавлено: 10 апр 2014 ---
    а хотя вру,инфинити варз еще есть

18. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    а много ли вообще кки с десятками отк тактик?? кки не расчитаны на отк, иначе терятеся весь татический смысл игры

19. Zenzart

Zenzart Пользователь

Понятия не имею, если честно.

Ну так я об этом и говорил в первой части того поста. И очень хорошо, что близзы таки убили ОТК-идиотию.

Там других проблем достаточно. Я в январе грайндил хартстоунский ранкед, к 4 рангу меня начало тошнить от одинаковости оппонетов. 60% игр - фотм брейндед агролоки, 30% - друиды и агромаги. Все одинаковые.
    С тех пор кроме копипастофотм - колоды ничего не поменялось.

20. CnupT

Возможно и так.
    А МоТыГа (MTG - Magic: The Gathering) - это эталон жанра... вернее даже сказать праотец всех ККИ. ;) Я её не стал предлагать, поскольку лично для меня она оффлайн онли на все времена.
    Хорошая подборка.
    А разве карточный ВоВ не умер с выходом Хартстоуна?!

Seiron нравится это.
  21. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    покупая шмотки на зеда ты руководствуешься своими мыслями и ситуацией, но в целом закуп постоянный. Так и тут. Все слизывают продеки в меру своих возможностей. Тем более ситуация в топах меняется каждый сезон. Сейчас например, там сидят хэндлоки и слоу контроль вары, иногда проскакивают слоу присты, агроханты(на 4 ходу ты уже труп), деревянные дру. Из-за недостатка карт,в соответствии ВОВу, остальным очень трудно пробиться. Обещают добавить сотенку карт, дабы дополнить механики отдельных классов,например шамы без хила, и дать множество новых тактик.
    А пока просто ждём новых продек.
    З.ы миракл рогу забыл

22. bugaguy

Я тебе о тактике ни слова не сказал. Я сказал, сколько там механик, а миракл Рога - мейнстримный шлак, как доги - хантеры и мурлок варлоки. А тактика для них всё - равно одна - подготовить стол для ОТК.
    Шутишь? Карточный ВоВ совершенно другая игра. достаточно только ознакомиться с правилами. Не знаю, есть ли там статистика, но в моём представлении - она следующая игра после МТГ, ибо вот там разнообразия реально много.

23. Zenzart

Zenzart Пользователь

Закуп постоянный. Только зедом почему-то я не думаю на на старте, что ровно в 2:55 сверху выйдет лесник, на 6:20 выйдет снизу, на 9:31 с бота прилетит стрела аши, на 10:04 ультанет картус, а на 10:47 их бот суициднется об дракона. Одинаковых игр не случается.
    А хартстоун констрактед - копипаста из игры в игру. Пока туда еще пол тысячи карт не добавят все так и будет.

24. CnupT

Я разумел то, что с выходом Хартстоуна официально закончилась эпоха настолки. Близзы сами же заявление об этом делали не?! Хотя может они уже открестились от своих ранних слов и решили продлить поддержку "картонки" ВоВа?! Я не в курсе... Но про заявление точно слышал, даже читал.

25. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Urban Rivals уже давнольно долго и стабильно живёт, если говорить о том, что не сказали выше.

26. RedV

RedV Старожил

HS это не ККИ, это рандомный фан. Дуэльки от мтг это вообще отстой с каждой частью, где свои деки собирать нельзя, Online версия интереснее, но она стоит примерно столько же сколько обычные карты. Не думаю что это вариант. WoW TCG уже не поддерживается после выпуска HS, и зря помоему, потому что TCG была олдскульной карточной игрой со своими механиками, а HS это убогая донаторская подделка.

Seiron, Dizik, Улыбка и 2 другим нравится это.
  27. Agrailag

все же как ни крути,в ХС надо коллекционировать карты,что относит ее к разряду ККИ.
    Другое дело,что это убогая раковая ККИ для детишек,в которой нету интересных механик

Seiron нравится это.
  28. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Хс говно. Все сказал.

Seiron и Agrailag нравится это.
  29. Agrailag

как царь сказал))0)

30. Franky_

Franky_ Старожил

Рекомендую ККИ

Статус темы: