После доты

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем GrossPanda, 2 дек 2014.

1. GrossPanda

GrossPanda Новичок

Всем привет, вот решил поиграть в ЛоЛ. До этого лет 10 играл в доту. Какие главные отличия? С чего лучше всего начать. Какими героями проще играть по началу? сильно ли отличаются предметы в доте и в лоле? Может, если есть ссылка на похожую тему, то буду очень благодарен, спасибо.

2. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Нет деная, есть другие ресурсы, помимо маны. Герои за 450 ип. Да. Поиск в помощь. Есть еще раздел "Новичку."

Koringvias нравится это.
  3. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Совет один - забудь что ты играл в доту и учись играть с нуля. Отличий слишком много.

Lis-sama, Tigel, FauLt и ещё 1-му нравится это.
  4. Empro

Empro Старожил

Тут сходна только цель - разрушить вражеское главное строение . Остальное же совсем другое , для начала играй на каком нибудь сололайне , пытайся играть в команде . Это не дота в одиночку не затащить , тут нет воидов с 6 слотами - которые всю команду под 1 куполом забирают . Надо помогать тиммейтам и тем самым тащить , а не набрать 18 1 счет и слиться у синего баффа на 53 минуте

5. Rokov

Stahp it, просто тут тащение соло выглядит чуток по-другому, но если бы нельзя было соло - не было бы всяких пацанов типа меня проходящих лоу ело без единого поражения с 90% винрейтом на уровне изи-пизи.

Koringvias нравится это.
  6. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Знакомый дотер_с_детства поиграв в лолец сказал, что основные отличия это мана, которой хватает не только на прокаст, а на поук на лайне и еще и на фарм крипцов, ярко выраженная взаимосвязь голда-крипы(на одних килах как в дотке не получится нажить состояние) и больно бьющие в начальной игре вышки.

7. Krizard

Krizard Фаворит форума

Хватает маны на поук и фарм, а не только бурст лоу хп.
    Есть герои без маны.
    Вышки бьют намного больнее.
    Не отнимают голду при смерти и нельзя денаить крипов -> унизить противника сложнее.
    Джанглер является нормальной ролью.(на лоу лвлах им никто не играет почти)
    Активных итемов в лоле намного меньше чем в доте.
    Играй на фри пиках покупай что понравилась.
    В первую очередь тратить айпи на руны(3 тир рун онли), думаю ты сможешь найти гайд как заполнить первые 2 страницы рун.
    И в лоле нет такого фактора, как скорость поворота, кайт наше всё.

Последнее редактирование: 2 дек 2014
  8. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Если кратко, то лол проще доты в плане освоения. Но керрить в лоле не получится, так как в доте. Тут без тиммейтов никак.
    Если не кратко, то почитай гайды НЕ по героям, а по механике игры. Быстрее освоишься
    Ты один влетаешь в 5 пацанов и разбираешь их? Нет, ты ждешь пока к тебе подойдут твои ПОТСОНЫ.
    А в доте ведь так. Морта влетает, и с 5 критов делает 5 килов xD

Последнее редактирование: 2 дек 2014
  9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Но есть summoner's spells, которые стоит учитывать
    Никто вроде не упоминал.
    Олсо есть быстрое возвращение на базу.

10. JoNnIvIp

JoNnIvIp Старожил

Спроси об этом на форуме доты, добрые 80% лолеров сидят на д2ру.

11. Koringvias

Ты хочешь вызвать там очередной холивар?:wtfiddle:

12. JoNnIvIp

JoNnIvIp Старожил

Он там никогда не утихал=\
    Хотя о чем можно говорить, в шапке сайта д2ру реклама лола.

13. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Ахахаха и правда 10/10

14. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

80% это похоже я который там 2 года уже сидит и муси с бустиром которые там зарегистрировались вчера? чтож, это конечно приятно но я не настолько велик
    --- добавлено: 2 дек 2014 ---
    та всё уже, разгромная победа лольца после ти4. холиварят ток самые упоротые

15. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Но лолиров там все равно больше, чем на Л-г.:kappa:

16. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

тебе прост так кажется :awesome: хотя да, темы про лол вечно в топе

17. Koringvias

Это все из-за лайферов вроде тебя, убегающих с лг Q~Q

18. Rokov

Я же говорю - в лоле соло тащение отличается от соло тащения в доте. Тем не менее, если ты в соло имеешь 90-100% винрейта, то ты именно соло тащишь игры, именно выигрываешь игры соло, а не убиваешь всех 5рых противников соло.

19. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Скажи это Муси в лицо.
    Я просто ушел из лольца, а не в ирл, так что твои претензии беспочвенны.

20. Platinum Pancake

Platinum Pancake «LGR Team» Администрация

Мне кажется, или вы грузите нашего новичка большим количеством не нужной на данном этапе игры информации?

Все что тебе нужно для хорошего старта - дали в первом сообщении.

Пользуйся поиском и дай шанс игре тебе понравится.

21. iFirelife

iFirelife Старожил

В ЛоЛе обилие скиллшотов и они не как в доте (аое\шириной в лейн), радиусы не такие большие, у героев 3-7 активных скиллов + 2 саммонера, в лоле упор идет больше на микро, тиммейты тут тоже раки, но не слышно их противного голоса, чем выше будешь подниматься, тем сильнее на исход игры будет влиять соответствие мете (джанглер должен быть и тд), учиться играть легче всего на старых чемпионах (простые механики, меньшее количество скилшотов и тд.). И если Дота - игра про автоатаки, то ЛоЛ - игра про скиллы.
    Маги в лейте не превращаются в саппортов.

22. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

ахах на на главной странице реклама лола. это просто эпик

23. Pietorro

Pietorro Старожил

Почувствуй свободу в ЛоЛе и плыви по течению, руны бери только 3го тира.

Platinum Pancake нравится это.
  24. Platinum Pancake

А ещё до 20го уровня аккауна не трать IP (Очки влияния, "мечики") ВООБЩЕ НИ НА ЧТО.
    Потому что на 20м уровне ты сможешь приобрести руны 3го тира и базовый комплект будет стоить 24 тыс IP~

А это чуть меньше, чем ты накопишь к этому уровню.
    Зато у тебя будет огромное преимущество перед теми, кто их не купил.

Koringvias и Pietorro нравится это.
  25. GrossPanda

GrossPanda Новичок

Всем спасибо за советы, думал что обольют меня с ног до головы, ошибался) Половину слов не понял пока-что, но, думаю, все впереди. Раньше не начинал в ЛоЛ, т.к. не особо люблю аниме, отсутствие деная крипов тоже мне не особо нравится, зато нравится, что больше спеллов. Пойду курить матчасть. Спасибо

26. iFirelife

iFirelife Старожил

до 10 лвла лучше играть с людьми против ботов, легче будет прывыкнуть, а когда освоишься, то и с людьми легко будет)

27. momus

momus *Придумайте название*

Стоит заметить, что к 20му уровню ему некуда будет вставить часть этих рун, так что полный комплект и не нужен.

Koringvias и Platinum Pancake нравится это.
  28. Rokov

Есть множество дешевых т1 рун, позволить себе потратить на т1 руны 300-500 ип может каждый, а профит от рун будет весьма неплохим подспорьем в лольце. Хз, зачем себя так ограничивать, играть с рунами, пусть и первого тира, в разы приятнее на 10-20 левелах, чем совсем без них.

29. Platinum Pancake

Верно, я уж совсем забыл :)

т1 руны никогда не любил, потому что нет возможности их проапгрейдить до т3 и я считаю их пустой тратой средств.

30. Rokov

Ты поди до сих пор жалеешь что купил гарена, а не получил его нахаляву :awesome: