Последствия червя

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Skolvan, 26 янв 2011.

1. Skolvan

Skolvan Опытный Пользователь

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой:
    Недавно где-то подцепил СМС-блокер и в принципе успешно снес его, после чего просканировал комп, все что нашел нехорошего - убил. Остались два симптома, которые появились одновременно, и, как мне кажется, должны быть связаны между собой:

1)Не работает ни одна игра, требующая авторизации (онлайновые увеселения соответственно), в том числе и ЛоЛ. В частности при попытки зайти на аккаунт в ЛоЛе сначала появляется сообщение следующего содержания: "Вы собираетесь просмотреть узел Интернета, который использует просроченный или еще недействительный сертификат. Продолжить?" При попытке продолжить, не обращая на сообщение внимания, какое-то время висит обычное "Loading", после чего уже сама игра пишет: "Connection Failure: Unable to the PVP.net server."

2)Плюс нет возможности зайти на сайты с антивирусами, и сами антивирусные проги обновиться не могут. Это могло быть признаком Kido, но специализированной утилитой просканировал комп, она ничего не нашла.

Создается впечатление, что где-то засела какая-то ерунда, которая с завидным упорством старается меня перенаправить куда-то не туда. :)
    Уже не знаю, что бы сделать такого со всем этим.
    Посоветуйте что-нибудь, если встречались с подобным.

2. Улыбка

Улыбка Привидение

Проверь дату на своем компьютере

3. MegaDed

MegaDed Опытный Пользователь

был у меня такой вирус... и такие вирусы слишком уж хитрые, удалил программой Dr.Web Cureit
    вот ссылка скачать, но как я понял сайты с антивирусами у тебя блокирует, так что пиши в асю 579107094, помогу чем смогу!
    http://www.freedrweb.com/cureit

хм... и кстати если у тебя антивирус нашёл только червя, то 99% вероятность, что вирус остался, потому что это вирус Троян WinLock на сколько я знаю)

4. Mad unicorn

Mad unicorn Опытный Пользователь

5. Если ничего не помогает , переустанови винду.

6. MegaDed

переустанавливать надо только в неизбежных случаях) которые редко встречаются) сначала попробуй всё исправить

7. Mad unicorn

Я считаю переустанавливать надо как только появляются такие косяки. Я например это делаю примерно раз в 3-4 месяца. Занимает полтора часа, но решает все проблемы

8. Skolvan

Выкачал Dr.Web Cureit, будем искать... Спасибо всем, что откликнулись. :)

9. MadMage

MadMage Фаворит форума

бывает же...автомобиль ты,наверное,при поломке продаешь и покупаешь точно такой же новый?

10. MegaDed

некоторые боятся переустанавливать винду) ведь могут удалиться все файлы) хотя у меня такого не было) но всё таки такое случается

это если что самый обычный антивирус, который не требует установки и регистрации! очень удобная штука... просто на сканирование ставь и иди спать)) просыпаешься, и всё)

ах да... не за что :lol:

11. Mad unicorn

Не корректный пример

12. MegaWolf

MegaWolf Опытный Пользователь

Лечить головную боль отсечением головы.
    Very Smart.

По теме:
    Попробуй Eset Nod32, у него эверестический анализ может затащить.
    Глянь так же какие подключения какая прога юзает (любой файрволл). Открытые/закрытые порты.
    Поставь программу для мониторинга реестра.
    Если ничего не помогает, попробуй откат винды, если есть более менее актуальные точки восстановления.

13. toxabd

toxabd Опытный Пользователь

по-моему это с датой на компе что-то.

14. MegaDed

при чём здесь дата? ну я просто не знаю, что это за случай)

15. LEGENDARY

LEGENDARY Опытный Пользователь

эээ...я б рад удалить но 200 гигов универской программы никуда не деть...и копии не сделать...(не прашивайте почему 200)

16. DontTouchMyTrololo

DontTouchMyTrololo Фаворит форума

ну ну, канешно же лучше и правильнее ковырятся в компе неделю, скачивать восемь антивирусов, проверять все по четыре раза ... чем потратить часок на переустановку :lol:

у особо продвинутых есть бекапы диска в виндой, переустановка системы около 4 минут.

1 человеку нравится это.
  17. Улыбка

Улыбка Привидение

Skolvan скачай AVZ Олега Зайцева...эта антивирусная утилита должна найти,то что у тебя сидит...

советую всем

18. SleepWalker

SleepWalker Старожил

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts открываешь блокнотом, там должно быть только

Всё что кроме надо удалить, так же обрати внимание, что если вирус изменил этот фаил, то лишнее добавлено далеко внизу.
    Если там было что-то лишнее, то после удаления лишнего в свойствах файла поставь только для чтения

19. Берешь avz, делаешь сканирование с эвристическим анализом, делаешь восстановление системы(в том же avz), все работает - все рады.

20. Улыбка

Улыбка Привидение

все правильно рассказал)))

21. пользуюсь етим:Malwarebytes' Anti-Malware
    +каспер)все что ненаходит каспер находит ета прога)

22. rulon

rulon Коренной житель

Проще всего посмотреть лог файлы, найти ошибку по коду, берём инъекцию, если вирус аморфный берём фикс отдельного файла или утилиту на этот код и прогоняем без подключения к интернету – занимает от 30 секунд с фиксом и до 30-1 часа в зависимости от проверяемой зоны до 1 тбайт.

23. Была такая вот штуковина... гуглил что то вроде "не открываються сайты антивирусов" нашел какую-то страницу где было подробно описано что удалить в реестре, сделел всё в порядке :)

Просто открыв этот файл можно ничего не увидеть т.е. всё будет в порядке,
    нужно сделать копию hosts и смотреть уже копию

24. Skolvan

Да, по поводу hosts тоже видел, как люди писали, но у меня все в порядке было.

Отсканил AVZ, как посоветовали, утилита в логе выдала примерно следующее: Обнаружен статический маршрут к сайту производителя антивируса.
    Стал гуглить, нашел скрипт, выполняемый непосредственно через эту утилиту. Воспользовался и... о чудо! Компьютер резко почувствовал себя лучше. Сайты антивирусов стали доступны и как ни странно ЛоЛ тоже заработал... О_о

Спасибо, ребят! :)

25. 11thVampire

11thVampire Опытный Пользователь

Что характерно, при такой же проблеме мне помогла установка корректной даты ( спешила на 4 дня х) )

26. KeNStaRK

KeNStaRK Фаворит форума

У меня так же было ... поменял дату все норм

27. KinaZy

KinaZy Коренной житель

Достаточно пользоваться лицензионным антивирусом , чтобы о таких проблемах узнавать только от халявщиков :lol:

28. У меня было практически то же самое. Не мог зайти на сайт с антивирусом и интернет периодически вырубало, итд... Лечил, проверял всеми возможными способами. В итоге оказалось, что самый проверенный - форматирование диска с виндой и вообще форматирование жесткого в целом. Это надежнее, чем надеяться на антивирус.

29. lilRizo

lilRizo Старожил

да дату порверь , с неправильной датой в онлайн игры не пускает

30. dmv_perm

dmv_perm Опытный Пользователь

согласен с некоторыми отписавшимися, переустановка винды - оптимальное решение