Посоветуйте бил на Лиссандру)

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Sonzai, 15 сен 2015.

1. Sonzai

Sonzai Новичок

В общем мне очень нравится лиссандра , но не могу определиться с билдом. Для меня примером является 1.Сорки. 2.РОА. 3. Мореллою. 4. Раббадон. 5. Жоня. 6. Воид. Так вот многие не любят билдить роа на лиссандру, а без него у меня играть не совсем хорошо получается. Собственно к чему всё это, мейнеры лиссандры плиз помогите с самым оптимальным билдом. Я знаю что билд нужно варить под определенную ситуацию и пики, но всё же посоветуйте хоть что-нибудь!
    P.S играю на весте. Gold 1

2. Фокс

Фокс Фаворит форума

А если по теме - то /summon @Bormo

Koringvias нравится это.
  3. momus

momus *Придумайте название*

По ситуации офк, но:
    РОА сейчас хороший выбор, позволяет брать кдр сапог и раскидываться спеллками во все стороны.
    Дальше часы/абуссал, шапка/воид.
    Кдр руны обязательны.

4. Sonzai

Sonzai Новичок

а что на счёт морелло?? или из-за кдр рун он не нужен? и что на счёт других рун, кроме кдр какие еще?? Просто я лиссандрой на мид в основом хожу

5. momus

Морелло дает быстрый паверспайк и ваншотики с игнайтом, с роа ты становишься этаким ап файтером, прям как тот владимир, только полезный. Шутка ли, 2500 хп на 11 лвле, у синдерхульк лесников иной раз столько может не быть.
    Синие руны на кд пер лвл самые профитные на лиссандре имхо.
    В целом руны стандартные для апк: мпен-хп/лвл-кдр/лвл-ап
    Можно брать армор против зедов, мне например лень заводить для этого вторую страничку.
    Вообще, ее стоит с осторожностью пикать на мид - она не стоит против ренж поцкеров от слова совсем.
    Хорошие матчапы для нее - это кастеры со средним ренжом типа ани или ахры и всякое мили дерьмо.

6. Lissandra suck

Lissandra suck Новичок

Морелло > Жоня > Войд > Раббадон > Лиандри/Баньша
    Жоня с Раббадоном по ситуации меняются местами, если ты сильно сноуболишься.

Роа на мидовую Лиссандру не очень нравится, но, как правило, отлично работает против ассассинов или когда тебе нужно хп. Если собираешь его, то твоим кдр предметом будут ионийки.

Руны и мастерис стандартные, как и на большинство апк.

7. Sonzai

Sonzai Новичок

почему у тебя воид идёт перед раббадоном??? разве не полезнее сначала взять шапку а потом под конец воид?

8. Lissandra suck

Lissandra suck Новичок

Ну да, если никто не билдит м.рез, то ты можешь позволить себе взять и шапку до войда.

9. Sonzai

Sonzai Новичок

просто если я собираю лисаандру без роа то она умирает за секунды порой и ульта и жоня не спасает. а урона так же как и с роа даже меньше

10. momus

Она живучий, но все же кастер.
    Не надо торговать лицом впереди всей команды, если ты на 100% не уверен, что сдашь прокаст и спрячешься в ульт/часы.
    Тогда можно и без роа :^)

11. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

Тоже играю на Лиссандре в последнее время, испробовал много тактик и билдов. Все же лучший балансный билд: сорки, жоня, рабадон, абиссал, войдстаф, последний по желанию и предпочтениям. Конечно, против всяких хилящихся Сораки, Влада, Свейна и т.д. стоить брать морелло. Также лиандри очень хорошо сидит на ней против 2+ танков. Кдр 40% с рунами, блу и банкой без шмота на кдр легко.
    Роа дает, конечно, плюшки в хп и мп, но если собирать его первым итемом, урона будет мало на первых драконах.
    --- добавлено: 15 сен 2015 ---
    Ну не знаю, у меня желтые руны в хп за лвл при собранных роа, лиандри и жони в мидгейме меня разбирали также, как и без иттемов на хп.

12. Bormo

Bormo Фаворит форума

Допустим, я мейнер и я не люблю РоА. Но - да, нужно подстраиваться под ситуацию, офк. Иногда без РоА просто не обойтись.

Вариант первый: Ионийки-РоА-Жоня/Эхо-Рабадон/Войд-Войд/Рабадон-Эхо/Жоня. Во-первых, кдр/лвл руны обязательны в этом случае (см. momus). Во-вторых, в эрли у тебя урона нет. Ты дуэлишь за счет жира, причем без армора/резистов. Собственно, поэтому я и не люблю этот билд. Дуэлить в эрли за счет хп - затягивать дуэль. На топе это еще приемлемо, на миду уже опасно. Но этого билда перед остальными хорошее преимущество в лейте, ибо настаканый РоА+Ионийки > Морелло/Атен+Сорки.

Вариант второй: Сорки-Морелло/Атен-Эхо/Жоня-Рабадон/Войд-Войд/Рабадон-Жоня/Эхо. Тут руны могут быть и не кдр/лвл, но и стандартными армор-резистами. Преимущество перед первым - эрли заметно сильнее в плане урона. Дуэлим до мид-лейтгейма уже за счет кдра/урона. Предпочитаю именно этот билд, потому что недолюбливаю лайнить без защитных рун.

Дальше уже вариации. Если брать Абиссал, то в обоих случаях вместо Эхо. Лиандри тоже заменяет Эхо. Иногда в первом билде бывает мастхевен Морелло - берется вместо все того же Эхо, а Ионийки меняются на Сорки (или, м/б, Мерки, если так уже надо). Во втором билде в гиперлейте обычно бывает выгодно Сорки сменить на Ионийки/Мерки (если нет кдр/лвл рун и если нужна устойчивость соответственно). И так далее.

Как-то так.
    --- добавлено: 15 сен 2015 ---
    Забыл ранг назвать. Д4 рушки, П1 EUW.

13. Sonzai

Sonzai Новичок

Спасибо всем за ответы

14. FXFX

FXFX Старожил

Берешь роа - бери и ионики тогда.
    Лиссандра без кдр слишком слаба в сравнении с кдр-лиссандрой.