Посоветуйте чо почитать

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Motozava, 1 фев 2012.

1. Motozava

Motozava Коренной житель

Часто читаю философию, психологию... но в последнее время что-то перестал ее воспринимать (задолбало блин). Захотелось почитать что-то юмористическое: посоветуйт что-то из юмора (прочитал недавно К.Чапека). Или если кто знает хорошие философские труды, тоже пишите :)

Заранее спасибо.

2. Kanaray

Kanaray Коренной житель

давно кстати не читал юмористические книги :huh:

3. mollydead

mollydead Коренной житель

Филип К. Дик : Валис,Убик
    Хантер С. Томпсон : Страх и отвращение в Лас-Вегасе
    Чак Паланик : Бойцовский клуб

4. Replaiser

Replaiser Опытный Пользователь

почитай сказки, там юмор, философия и смысл. сейчас сам читаю, решил детство вспомнить, нашёл книгу Датских сказок, почитываю на ночь) столько нового узнал, там учат как стать сильным (Ханс-силач), бить женщин (Собака и петух), также до чего доводят наркотики (Единый миг в царствии небесном). вообщем куча полезной и интересной информации, да ещё и очень простым языком написано)

5. Motozava

Motozava Коренной житель

та ж читал недавно сказки западной Украины и Русские народные сказки, и у меня аж волосы дыбом пошли везде где ростут. Что не сказка то черт, то демон, то леший или еще какая та нечистая сила, С.Кинг отдыхает. Читал потом спецом сказки шотландцев, греков, испанцев, но такой бесовщины нету как в наших сказках.
    Своим детям я вряд ли буду читать эти сказки )))

6. Neko24

Neko24 Опытный Пользователь

Макс Фрай, Лабиринты Ехо, Хроники Ехо ну и т.д. Замечательнейший автор.

7. Motozava

Motozava Коренной житель

это юмор, философия ?
    Философию упакованную в научную фантастику не очень хочется читать. :unsure:

8. leesin04

leesin04 Пользователь

Арчер Джеффри "Каин и Авель"
    Дуглас Коупленд "Пока подружка в коме"
    Стивен Кинг "Кэрри"
    Стивен Кинг "Роза Марена"
    Глен Кук "Приключения Гаррета"
    Владимир Набоков "Защита Лужина"

9. Кунин Владимир - Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа

10. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Из юмора могу порекомендовать "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома. Отличная спокойная книга, неторопливая и забавная. Английский юмор же.

11. КРОТ

КРОТ Коренной житель

Довлатов же, на мой взгял прям Чехов 20го века. Учннь смешно, язык просто сказка, истории интересные и вообще не занудные, в тоже время умные мысли рядом. Вообщем, для меня Русский писатель 20го века намба ван

12. Kiriam

Kiriam Новичок

Ярослав Гашек "Бравый солдат Швейк"
    "Трое в лодке не считая собаки" Джером Клапка Джером.

13. EvilCora

EvilCora Старожил

Это фентези. Довольно-таки безумная. Многосерийный шедевр, очень советую. А философия... Знаком с мнением трёх филологов - в книги положена основа какой-то хитрой философии. На самом деле, читается очень легко, но если захочешь разобрать текст по строчкам - садись с блокнотом и только успевай записывать насколько текст наполнен ссылками\информацией\мыслями (оригинальными причём!).
    Из более известного и классического советую взять Пратчетта и Вудхауса :rolleyes: Кстати, у Вуда найдёшь очень много философских размышлений, многие совпадают с мировоззрением Фрая...

И о чёрт, тут кто-то читает КНИГИ. Читает, а не ищет знакомые буквы. Всё больше удивляюсь талантливым лолгеймерам.

14. Neko24

Neko24 Опытный Пользователь

Ну, как уж сказал один человек
    Научной фантастики там нет. Про философию возможно можно подумать, но там очень годный юмор интересный сюжет и несмотря на большое количество книг все они держатся на высоте. К тому же их довольно приятно иногда перечитывать.

15. Oden

Oden Старожил

Почитай Терри Пратчетта или Михаила Успенского (серию про Жихаря)

16. PsichoDell

PsichoDell Опытный Пользователь

почитай трилогию "Слимпериада" интересно написано, с юмором, фантастика, к сожалению автора не помню((

17. mjsanders

mjsanders Пользователь

Мураками же. О вечном пишет.

18. Motozava

Motozava Коренной житель

Окей, уболтали. Из всех предложеных, почитаю первого М.Фрая.

Всем остальным тоже спасибо. Все что предложили, я сохранил в блокнот. Так что будет чем себя вместо [sup][sub]порнухи[/sub][/sup] игр развлечь в ближайшие месяцы :tea:

19. Спартак

20. OldBones

OldBones Коренной житель

ШЕКЛИ Сборники рассказов
    УСПЕНСКИЙ Трилогия о Жихаре
    О'ГЕНРИ Все рассказы
    ФЕЙНМАН Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман

Кстати, цикл Кука о Гаррете я бы юмористическим совсем не считал, скорей уж это иронический детектив в хорошем смысле™ :D Да и сам цикл с самого начала покатился под откос. Я не так давно раздал все книги, кроме первой - «Сладкозвучный серебряный блюз», ибо она таки хороша.