Посоветуйте девайсы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Danil464, 7 дек 2012.

1. Danil464

Danil464 Старожил

Всем бобра.
    Посоветуйте клавиатуру и мышку в районе 300$
    --- добавлено: 7 дек 2012 ---
    Можно и дешевле, для меня главное функциональность и "интересность".
    Клавиатуры Razer Tarantula или Saitek Cyborg V.7 Что из них лучше? И стоит ли брать одну из них?
    Есть еще некая G15, но она не впечатлила.

2. SeasD

SeasD Новичок

3. JackSmile

JackSmile Легендарная личность

лучше всяких разеров

4. Koron

Koron Опытный Пользователь

бери мышку - Razer DeathAdder
    и клавиатуру за 300р, на радиорынке ахах

5. goremode

goremode Коренной житель

на счет мышки: около 5 лет сижу с X-750BF от A4Tech и всем доволен :tea:
    ха..глянул щас: клава тоже от A4Tech, ей около 6 лет ^_^

6. warhunter

warhunter Фаворит форума

Danil464 нравится это.
  7. Darth_

Darth_ Коренной житель

я два года сидел на Атеч, но все три мыши, что у меня были ломались примерно через 8 месяцев использования. Не судьба подумал я, и купил икари стилсериес. И вот уже больше года на ней.

8. goremode

goremode Коренной житель

в WoW`е у меня было передвижение на мышке+стрейфы на клаве. около четверти всех биндов (от 50ти) держалось на мышке.
    Также часто играл в анреал и кваку на этой мышке. сейчас дота/лол.
    Проблем за эти годы не было ни когда. :tea:

9. MrNoki

MrNoki Коренной житель

• [​IMG] [клавиатура] :: При выборе клавиатуры очень многие пользователи делают ставку на функционал (которым будут пользоваться на 5-10% от реальных возможностей), брэнд (аналогичная начинка может стоит до 20 раз дешевле), дизайн (за частую не рассчитанный на анатомические особенности строение кисти среднестатистического жителя российской федерации) и стоимость (работает логика чем дороже - тем лучше. Я же предпочитаю так называемые "бюджетные варианты", которые обладают меньшим количеством полезных свойств, но тем не менее ни чем не уступают своим более дорогим родственникам - с точки зрения игрока-любителя (это примерно 100% представителей этого форума).
      (!) Прошу понять правильно - я не принижаю или пытаюсь опровергнуть преимущество "профессиональных" устройств над "не профессиональными", но в равной степени осознаю, что покупать дорогостоящее устройство для целей, на которых у её владельца просто не хватает физических, психических и иных возможностей - это форменный идиотизм.
      • A4-Tech X7-G800 - Игра, работа, обучение
        • Большие удобные клавиши с плавным механизмом хода и прорезиненной поверхностью (8 кнопок)
        • Регулируемая система отклика (4 режима, в том числе и заявленные 7,92 миллисекунды от дорогих аналогов из первого сообщения)
        • Дополнительные настраиваемые кнопки (как по мне, абсолютно бесполезная опция в игре)
        • Живучесть (защита от воды, падений, пыли, грязи и т.д.)
        • Подходит как для игровой, так и повседневной деятельности (например для работы с офисными приложениями)
        • Цена: 800-900 рублей
        • Итого: Девай предназначен для студента или школьника, чей жизненный уклад связан с некоторой неряшливостью и спешкой. За три месяца, что эта клавиатура провела у меня на её тяжелую судьбу выпали пролитый кофе, пепси, крошки от еды, жир, кетчуп, сода, пара видов йогурта, модельный клей и более ~100 брутальных матчей* на уровне 1800-1900 элло (без учета многочисленных нормалов и проходных игр в одни ворота). После всего этого простая влажная уборка - привела клавиатуру в первоначальный вид (за исключением пары слабых потертостей в области кнопок Q,W,E,R,1,2,3,4) без потерь в свойствах.
          Брутальный матчи - это такие матчи, где адреналин прет на ружу, сердце делает 120 ударов в минуту, каждый делает па паре сотен (образно) кликов в секунду по клавишам, перед глазами все плывет и азарт просто накрывает припадком радости. Адовая смесь веселья и серьезности...

• [​IMG] [мышка] :: Ситуация чем-то схожа с предыдущим пунктом, но имеет ряд отличий. Например форма, конструкция, покрытие и расположение клавиш это не "опция", а первоначальное требование, которое относится к любому из представителей семейства мышиных и определяется не кем иным, как самим пользователем. Пока самолично не подержишь её в руках, повертишь, поводишь, сделаешь пару резких движений или наоборот долгих и медленных наводок - абсолютно невозможно судить подходит ли мышь тебе или нет, и только затем обращать внимание на характеристики! Даже самая дорогая мышь с тучей наворот, функций, подсветкой, сверх-точными сенсорами и уникальными системами отклика - не решит проблем с физиологической несовместимостью человека и "дизайна".
      Никогда не забуду как в свое время (года 2-3 назад) я за*****я с мечтой своего детства R.A.T.9 почти что за 6к рублей с изменяемой и настраиваемой геометрией...

До сих пор где-то валяется.

Лично для себя подобрал пару образцов:
      • Gigabyte GM-M6980X
      • A4Tech XL-750BK
      • A4Tech XL-740K
      • A4Tech XL-747H
      • A4Tech XL-750BH

• У них у всех есть отличная техническая часть, сменные комплекты деталей (насадок, ножек), гарантия в 1 год (у меня мышка больше 6 месяцев не живет), программная и аппаратная настройка, они надежны, неприхотливы к условиям бытия и обладают доступной ценой (от 750 до 1300 рублей).
      • Пожалуй двумя самыми большими недостатками в них является: отсутствие нормального программного обеспечения по умолчанию (приходится скачивать с официального сайта) и убогие руководства пользователя (хотя для 70% пользователей проблема не актуальна из-за банального незнания букв...)

klirik нравится это.
  10. Danil464

Danil464 Старожил

Ну, начнем с того, что моя клава у меня уже 6 лет, всего у меня было 2 клавы. Тем не менее, она до сих пор работает и не в плохом состоянии. Купил я ее за ~300 рублей. И я честно удивляюсь, как за три месяца, можно стереть краску с клавиш.. . Я бы и дальше сидел с этой клавиатурой, но совершенно случайно узнал, на сколько изменились клавиатуры в наше время. И был приятно удивлен. Немного посидев и почитав до чего доперло человечество, я просто не могу непопробывать все эти новые "фишки":tea: .
    Мышек у меня было много и не лучше представленных тобой, и мне это просто надоело, та же х7 было у меня около двух лет, после чего кабель разорвался и нечего сверхестественного в ней не было, даже когда она только только появилась.
    Я люблю мышки с многофункциональным интерфейсом. Для меня в некотором роде критично, использовать одну мышку, без клавиатуры.. .

11. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Я бы взял Razer BlackWidow + Steelseries Sensei (Original).

Danil464 нравится это.