Посоветуйте комп

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Антон Утешов, 17 фев 2013.

1. Антон Утешов

Антон Утешов Новичок

Скажите что можно купить*системник* на сумму не больше 450евро, если можно со ссылкой на системник, и как он будет тянуть игру, без тролинга плз ) Помогите)

2. Яльг

Яльг Коренной житель

Годно будет тянуть. Сейчас у тебя что стоит?

3. oikumena

oikumena Опытный Пользователь

за 450 евро? чтобы лол тянул? зачем тебе ссылка, таких пруд пруди в любом магазине

4. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

купи комп за 1к зелени и будь счастлив на года 3 в любых играх

5. Антон Утешов

Антон Утешов Новичок

сейчас у меня ноут AMD Athlon x2 64 2.1GGz, 512 Ati Radeon HD4570, 4GB оперы, но чет странное фпс 60 на высоком на ультра 40в тим файте 30тник, бесит , хочу брать стационар что бы был под лол и хон) и фпс на ультра 100тку реально такое за такую цену7

6. Яльг

Яльг Коренной житель

Реально и крузес на максах при 60фпс. Ща под чаек гляну.

7. rossinur

rossinur Старожил

8. Антон Утешов

Антон Утешов Новичок

я играл уу пацика правдо там машина за 900евро он собирал сам, так у него в лоле на макс графе фпс 420 ) мне хоть 100тку выжать бы за мои деньги

9. Darklord

Darklord Опытный Пользователь

А смысл если твои глаза больше 75 не увидят?

10. Атак

Атак Фаворит форума

херней не страдай. Купишь комп за 450 евро, через год максимум и лол тянуть не будет, а там опять покупаешь за 450, или грейдишь на ту же сумму. Штука...штука зеленых норм, года на 3 без грейда хватит. Лучше месяцок подождать, подкопить... На крайняк 450 сразу и на еще 450-500 кредит на три месяца. Переплаты большой не будет.

11. MrStas

MrStas Старожил

Ну тут все правильно говорят, даже добавить нечего.
    Единственное, что могу добавить так это пример.
    Вот: когда я был совсем маленьким, мне купили компьютер, это было нечто!(сокращая рассказ) Через 5 лет это чучело превратилось в гудящую машину для того чтобы поиграть в cs 1.6. Когда заработал на апгрейд, все летает.(Я сам не понимаю, ни смысла, ни того зачем пишу.)
    Ну ладно. Вот мой нынешний: i5-2500k (3.3Ghz(4.8 на моей плате разогнанный) nvidia 560gtx ti (1024 mb) 8 gb ddr3 kingstone.
    плату надо выбирать уже тщательней. Также были куплены мышка и клава. все чудо обошлось в 30.000р.

12. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Да действительно за 450 евро сильно не разгуляешься, даже если их вкинуть только на системник, то можно собрать более-менее нормальную машину, но в новинки я скажу сразу на максах в full hd не поиграть это точно. Приблизительно за такую сумму (несколько меньше) я собирал людям системник вышла приблизительно такая штуковина: AMD Phenom x4 black edition серии (в твоем случае может даже хватит и на 6 ядер бульдозер 6*00 серии), 4 гига оперативки, amd radeon 7770, 500 gb винт от WD. Учитывая, что прошло некоторое время и цены снизились, то в твоем случае можно будет взять немного лучше, но как я сказал, если ты захочешь поиграть в тот же бф3 на максималке, то ты будешь неприятно огорчен с 20-30 фпс в лучшем случае, ну на ~высоких видео за такие деньги даст 30-40 фпс. Ну а для лольца его в целом хватит, такая машинка вполне даст 100-150.

13. Zweihander

Zweihander Старожил

И лучше бы ты сам комп собрал или со своим тем другом. Готовые блоки покупают только всякие папашки своим сынишкам на 10летие или вконтакте посидеть, кинцо посмотреть.

14. nanyako

nanyako Старожил

я бы предпочёл видео от нВидии, ибо на радики дрова корявые выходят Т_Т

15. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Уже 3-й год на radeon'e и не единого раза не было, чтобы выходили реально кривые дрова, бывали лишь случаи, когда я сам их криво ставил, что решалось просто их полным удалением и установкой заново корректной версии, естественно не бета версии. Так что насчет вечных маразмов nvidia vs radeon стоит воздержаться, тут лишь дело вкуса, и что больше подойдет по цене, nvidia выигрывает лишь на топовых флагманских монстрах за штуку бачей, а так компании приблизительно соответствуют принципу мощность=цена

16. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

450 евро? изи.

Феном II X4 если найдешь, i3 если только под игры. Ну или A6, но смысла в трехъядерном процессоре не вижу.
    4 ГБ ддр3, кингстон, самсуг, хеникс. игры максимум гигабайт кушают, система полтора.
    хард 500, WD Caviar blue
    HD 7770 / GTX 650. личные предпочтения к Gigabyte
    бп простенькое что-то типа FSP 450W
    коробочку жестянку. Материнку под процессор. ЦП кулер дефолт, гнать смысла нет.
    ---
    всё.
    [email protected] настройки ~70 кадров просадками до 60. Больше не надо, меньше тоже.

maxcs1990 нравится это.
  17. Антон Утешов

Антон Утешов Новичок

Есть вариант дойди до суммы 550евро не больше, монитор есть, но я думаю больше чем 550выкинуть не могу, а кридить брать смысла нет, мой ноут уже 1ной ногой в могиле грееться так что не пожелаешь врагу!если есть желание найти мне что то посоветовать собрать за 550, буду благодарен

18. Maffie

собственно, тут 2 варианта. Либо потратить эти же 100 евро на видеокарту мощнее, либо потратиться на охлаждение и корпус покачественней. Ну и бп с запасом побольше.
    ---
    Но если брать под прирост мощности в играх - только видеокарта. Никаких разгонов процессора и 16 ГБ оперативы. HD7850 / GTX660, на класс выше видюшки, i3 их осилит влёгкую. будет под 100-120 фпс в лоле. на больших разрешениях, конечно. Имхо под лол смысла нет машину собирать, он очень мало кушает ресурсов у современной машины.

19. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Полностью согласен, разве что можно добавить то что, на таких видюхах, предложеных тобой лолец дает уже 200+ фпс на 1920х1080, в конце концов моя 6870 дает такое число =)

20. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

This^ только не пойму почему рамы самсунга и ксеникса. Как бы кингстон и crucial рулят парадом.

Но по факту - брять малобюджетку сейчас не имеет смысла. Или ждать или более весомый бюджет вкладывать на вырост.

21. Maffie

Имхо хениксы и самсунги приемлемого качества. Стандарт ддр3 не используется на полную, техпроцесс обкатанный, брака крайне мало. Дешевые хениксы и самсунги ок.

22. nexi nexi

nexi nexi Старожил

поднакопи еще тысяч 5-6 и сделай нормальную сборочку.)

23. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Ну про ддр3 ты немного загнул, все он прекрасно используется, темболее на 3-4 квартал этого года анонсирован выпуск на рынок планок на ддр4, К тому же на 27 мая этого же года запланирован выпуск новой линейки процов от Intel, а значит в июле-августе текущие цены на процы упадут еще на процентов 10. Но самый сок нас ждет в 2014-2015 когда все те же Intel выпустят топовую линейку на архитектуре Haswell(Broadwell), в которые уже будут встроены чипсет материнской платы и контроллеры большинства интерфейсов, что будет за счет такого тандема пока не известно, но чуствую придет задница производителям материнских плат ^_^

24. Maffie

это конечно всё интересно, однако полностью убивается о факт того что разгон ДДР3 с 1333 до 2133 дает 0,5% прироста производительности. А это значит что формат просто ни используется. Интеловский вшитый в цпу северный мост не видит выше 1333, как не гони. А у амд мощей еще меньше -_-

25. Антон Утешов

Антон Утешов Новичок

Ну блин мне камп нужен, а вы говарите подождать епт, у меня этот ноут не сегодня так завтра сгорит)

26. OnlyForSex

OnlyForSex Коренной житель

Тут можно купить достаточно хорошее видео (в виде 7850 , 7870)

Опять тут тоже останется около 200+-30 (так же можно купить 7850 или что то похуже )
    Надеюсь я понял правильно , что у вас , 450евро приблизительно 600 зеленых
    Прошу скажите , какой у вас БП , тогда мой ответ будет более точнее.
    Если вы из вечных ждунов , ждите ваш хасвел который на 10% шустрее ивика , и стоимость на 60$ выше...
    Если бы у меня была возможность купить сандик я бы его лучше купил , но т.к ее не было
    Данный пост лично для автора , т.к я вразумительных ответов не увидел .
    --- добавлено: 25 фев 2013 ---
    Ребята , не вводите человека в заблуждение , как при достаточно хорошем бюджете
    купить не чего нельзя , если не знаете что подсказать, тогда вообще лучше не писать....

Упс фэйл , не спалил что там ноут
    Как то так можно
    Ну или так , эт будет по лучше, БП можно отставить тот что выше , или лучше

27. Ph0en1x

Ph0en1x Опытный Пользователь

Полностью согласен, прирост дает только видяха, у мну на i5 игра снимает меньше 10% с каждого ядра и примерно пол гига оп. памяти и в придачу на видяхе 6970 у мну почти 400фпс....
    Делаем выводы, что нафиг не нужен комп за кусок зелени и выше как отписались некоторые умники.
    А вобще ТСу нужно прозондировать инет и собрать ящик по деталям (самый оптимальный вариант), магазин отпадает по дефолту

28. OnlyForSex

OnlyForSex Коренной житель

Скажу по секрету , на данный момент зеленые не в ударе .
    Даже если смотреть на туже нвидеа ТИТАН - за 35т , которая на 30% обходит 7970 за 17т , какой там 2х6870 обходят ТИТАН на 4% , о чем можно вести речь??
    До этого был ярым фанатом зеленых , по после выхода 470 я разворачивался в них
    А если делать вывод из твоего поста , то для Лола атлона х3 за 2-3к , мать за 1к , некой нвидиа 550ти за 4к рублей хватит с головой , как гвориться "Зачем платить больше".
    Только вот когда , всякие Лолы , ХоНы (с новой обновой 3.0 и текстурами HD особо не разгуляешься), и будем учитывать то что кроме ЛоЛа , ХоНа , автору захочется поиграть и более емкие игры...
    P.S Ph0en1x сидишь на i5xxxx и пытаешься толкать речи , о ненадобности в особой производительности ....И да , насчет умника , почему бы нет , кто же еще если не я ?
    P.S.S Прошу автора указать , точную сумму в зеленых и магазин , а лучше напиши в ЛС
    Ага прирост дает ток видео , именно .....
    Друг я бы посмотрел на тебя , как ты играл бы в BF3 в мультиплеере с 23 рыла на i3 ...
    Если при моей конфе , в BF3 проц загружен на 54% , с учетом того что у меня стоит топовое 1чипное видео на данный момент...

29. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Эти Выводы справедливы только к Лиге Легенд. Учтите ТС. В игры процессозависимые, Вы на 450 ЕВРО, не поиграете.
    Если нужен универсальный комп, что бы для всего, хорошо и комфортно (с некоторыми ограничениями в графике - например играть без "сглаживания", ограничить "дальность прорисовки"... etc.) - то в любом случае, не меньше касаря зелени.

За 450 ЕВРО рекомендую собрать комп на АМД, выйдет хорошая система. На Интеле за такие бабки получится не очень система.

30. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Ну тут ты уже что-то загоняешь. Вычислительная производительность 2х6870 и рядом не стоит с 7970, не то что с тем монстром, у которого более 1 терафлопса вычислительных операций с плавающей точкой в секунду. А это значит, что нВидиа как ни странно выкидывает на рынок очередной флагман, чего не может сделать AMD, т.к. они выпускают карты для пользователей выше среднего, а вот флагманских чипов они пока не анонсировали. К тому же "зеленые" готовят к выпуску 7** линейку вдогонку 8*** от AMD. Так что они все равно остаются в топе самых производительных карт, а AMD просто пока что выпускают решения, которые отлично смотрятся в своем ценовом диапазоне.