Посоветуйте наушники

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем meralisa, 5 май 2015.

1. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Помогите с выбором наушников. Мне нужны наушники - накладные, закрытого типа, для прослушивания аудиокниг, легкие и удобные, для мамы-_-, бюджет до 10к рублей.

З.Ы.
    Наушники планируются использоваться только для прослушивания аудиокниг во время ходьбы часа на 2-3 в день.

2. Asprika

Asprika Фаворит форума

3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

требования немного противоречат. я не встречал легких закрытых наушников. закрытые наушники подразумевают под собой полный охват уха и звукоизоляцию. а это те еще дуры

может я и не прав не знаю, но как-то нелогично это

lRockyl нравится это.
  4. momus

momus *Придумайте название*

^zis
    зачем ей закрытые, ты мамку в метро на 2-3 часа выгоняешь, чтобы аниму посмотреть?

lRockyl нравится это.
  5. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Logitech G930

6. BigMousy

BigMousy Бобёр

А какие нужны - блютуз, проводные?

7. Kombala

Kombala «Модуль Чата» Отдел модераторов

http://koss.ru/catalog/?model=Porta_Pro

Лучшие наушники евер за 1к рублей, уже второй год с ними двигаюсь.

8. meralisa

Собственно я ей покупал капельки 4 модели разных от дешевых до 2,5к за пару, от всех у нее болели уши. С моими закрытыми ушами у нее все ок было.

З.Ы.
    Офк, выгоняю ее ради анимы и поней.
    --- добавлено: 5 май 2015 ---
    Блютуз желателен.
    На практике это выглядит примерно так - самые легкие и удобные из огромных закрытых дур^_^
    У самого такие дома, они тяжелые и слетают при хотьбе

9. momus

Ну, короч смотри. Если мама в возрасте, лучше ченить полегче, чтобы не уставала шея. Для прослушивания аудиокниг вообще пофиг, какие ты возьмешь, поэтому бери маму за ручку и веди в магазин - пусть меряет и покупает то, что ей понравится самой, если это не сурприз-подарок офк.
    ЗЫ если чо, могу я сводить :>

Maffie нравится это.
  10. meralisa

Сюрприз-подарок в этом и беда-_-.

ЗЫ я подумаю над твои предложением, но скорее всего нет, отец не одобрит

11. momus

Ну тогда отправляйся в самый большой-крутой магазин в городе и сам походи-померяй, если формой репки в маму пошел. Ты же не будешь покупать башмаки, основываясь на советах почонов с лулгейма, так же и тут.
    Выберешь модель там и можешь начинать искать лучшую цену по городу, если это важно.

12. meralisa

Я так и планировал, надеялся, что лг поможет определиться с модельным рядом

13. BigMousy

BigMousy Бобёр

Пользуюсь соньками. Вот такими -
    http://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-10rbt

При желании можно найти около 10к.

Они очень хорошо сидят на голове и после недельки ношения почти не чувствуются на башке. Звук хороший, держат заряд долго. Заряжаю 1-2 раза в неделю. Удобные кнопки управления. + у них очень мягкие подушечки у динамиков.

Другу дарил вот такие уши -
    http://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-zx750bn

Попробую уточнить у него сегодня подробности эксплуатации и отпишу.

14. 13pr3c

13pr3c Новичок

По-моему, нет смысла покупать наушники за 10к рублей для прослушивания только аудио-книг. В этом деле ведь важен только вокальный диапазон (средние частоты). А, учитывая, что ни басы, ни высокие частоты перекрывать его в это время не будут, то с этим любые недорогие наушники легко справятся, главное, чтоб были удобные. Если я правильно понимаю, то затычки не рассматриваются, а полноразмерные взрослая женщина на улицу вряд ли наденет, тогда можно присмотреться к закрытым накладным Philips SHL3160 или к какой-то другой модели этого типа (там же на сайте можно обзоры почитать и выбрать).

15. Maffie

проблема блутуз наушников в быстрой разрядке. если у мамы проблемы с зарядкой телефона, с блутуз наушниками будут десятикратные проблемы.

алсо, как сказал человек выше - качество звучания на улице - дело десятое, главное чтобы не было совсем уж отвратностей

lRockyl нравится это.
  16. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не вижу проблем зарядить 1-2 раза в неделю уши. -_-

17. Maffie

пока новые возможно они и держат неделю неактивного использования, но зарядка аккумулятора падает жи, через год они держат не 13 заявленных часов, а уже 8.

18. BigMousy

BigMousy Бобёр

Наушникам уже около 9-10 месяцев. Если слушаю часа 3 в день, то заряжаю всего 1 раз в неделю. Правда, на выходных ими вообще не пользуюсь.
    Слушаю большую часть времени почти на максимальной громкости.

За день их вообще никак не разрядишь. Даже за 2-3 дня проблематично. А заряжаются они довольно быстро. Так что все эти "проблемы" ерунда.

И если ты все таки умудришься их как-нибудь посадить, то ты всегда можешь достать из сумки провод и слушать без блютуза. Благо проводок не занимает много места.

Так что что-то, а с аккумом у нормальных ушей нет проблем

19. Maffie

как скажешь

20. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я просто пользуюсь уже где-то год блютузками, ибо в свое время задолбали провода. И разряжались они в дороге всего пару раз, когда я их неделю не заряжал, но, как уже говорил, я просто доставал провод из сумки и продолжал слушать.

21. meralisa

У нее достаточное ЧСВ/пофигизма, чтобы ходить хоть в кошачих розовых наушниках, если это удобно.^_^
    Спс, за помощь, бобер! Я сам склоняюсь к сонькам, ибо сам их юзаю. Мне дико доставляю. У тебя не было проблем с разрывами связи в блютузе между ушами и телефоном?

22. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не припоминаю. Да и юзаю, в основном, если честно, с планшетом их, редко с телефоном, ибо там музыки почти нет, как и сериалов.

Но проблем не было, вроде как.

Бтв, махнулся на пару деньков ушами с другом, поюзаю отпишу как они. (вот эти http://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-zx750bn).

По первым ощущениям мне нравятся мои (http://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-10rbt) немного больше, ибо в них ухо полностью погружается в подушечку, в углубление, когда у ушей друга наушники лежат на ушах.

Звучание, вроде как, без нареканий, как у тех, так и у других.

Наушники друга белые, есть черный вариант. Мои наушники только черные.

Мне больше нравятся MDR-10RBT, хотя в них нет активного шумоподавления (не знаю, кстати, насколько оно эффективно, хотя, говорят, что работает неплохо. ).

Нравятся больше только из-за более комфортного, для меня, положения на голове.

Так что мой выбор, пожалуй, падает на http://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-10rbt

Хотя они дороже. Но они полностью закрывают уши, а вот вторые... они частично закрывают, а частично лежат на них.

23. memzk

memzk Легендарная личность

в киеве наверное каждая вторая девочка в метро такие носит
    твоя мама тоже девочка в душе, так что бери, не ошибешься :awesome:
    Sony MDR-ZX310

Последнее редактирование: 5 май 2015
    Daviar, meralisa и momus нравится это.
  24. Z0han4eg

Z0han4eg Коренной житель

Правильный выбор, поскольку по качеству звука эти уши только для аудиокниг и подходят. А еще есть несколько вариантов использования оных - игра в хоккей, броски данных наушников в лицо продавцу... Это даже не качество Битсов, это просто некст левел.

25. memzk

memzk Легендарная личность

некст левел это коссы базовые, у которых кроме басса других частот нет. а это нормальные пищалки, не лучше и не хуже других за эту цену в общемто.
    хорошие за такие деньги пожалуй только текниксы купить

Z0han4eg нравится это.
  26. BigMousy

BigMousy Бобёр

Поюзал наушники друга. http://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-zx750bn

Плюсы:
    • Шумоподавление - если ехать в метро, то слушать музыку значительно приятнее. Система сглаживает и делает тише шум. Единственное "но" - не работает на улице при ветре, от него слишком сильный шум, который система не в состоянии подавить.
    Минусы(имхо):

• Они чуть менее удобны, чем MDR-10RBT, так как MDR-10RBT полностью закрывают уши, когда 750 прикрывают только часть и лежат частично на ушах.
    Дополнительные нюансы:

• У 750 заявленное время работы меньше на несколько часов, как я понимаю, из-за системы шумоподавления.
    Насколько ощутима разница во времени работы не могу сказать, так как пользовался только MDR-10RBT, друг, вроде, заряжает 750 раза 3 в неделю.

Поначалу, после MDR-10RBT, 750 мне показались очень неудобными, но утром, после того, как я их уже поюзал день, я с ним немного привык и они довольно неплохо сидят на голове, хотя и уступают по комфорту MDR-10RBT.

27. Z0han4eg

Z0han4eg Коренной житель

О ДА! Про Косы руками и ногами - за.