Посоветуйте хорошую настольную игру.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ZAe, 14 авг 2013.

1. ZAe

ZAe Коренной житель

Всем привет посоветуйте хорошую настольную игру в пределах 5к. Люблю что-то фэнтезийное и чтобы игра была слегка экономического направления ... если такие есть вообще Х_Х
    например у тебя есть экономика в городе ты строишь войско героев итд итп. есть карта по которой вы ходите сражаетесь с другим игроком.

2. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

карты
    (деньги и 2 ствола по вкусу)

3. Jolie

Jolie Фаворит форума

World of warcraft. Мы купили даже с двумя дополнениями.
    Обычный (первый) - стоит около 3к. И каждое дополнение по 3к. Очень интересно :)

Оу фак. Экономического...ну могу посоветовать еще "Маленький мир". Не совсем экономика, но планы по развитию и стратегия там весьма пригодятся

4. SvInEtS

SvInEtS Пользователь

Блекджек
    (Шлюхи в лунапарке по вкусу)

vangog9 нравится это.
  5. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Вархаммер, как мне говорит один друг

6. ZAe

ZAe Коренной житель

вкратце можешь описать, что она из себя представляет?

7. Ansamen

Ansamen Коренной житель

20+ лет подряд лучшей настольной игрой во всем мире является AD&D. Играй в нее чел, будь тру.

ВоВ хорошая игра, но выкидывать на нее 9 рубасов не разумно. Я играл без дополнений, все клево, если играть 1-2 раза в месяц, не чаще. Иначе она пресневеет.

8. ZAe

ZAe Коренной житель

вдвоем втроем можно играть?

9. Ansamen

Ansamen Коренной житель

К сожалению нет. Для нее требуется мастер, 3-4 игрока и великолепно развитая фантазия. Эта игра не зациклена как все. У нее есть сюжет !всегда разный! и связанный между собой и происходящий в открытом мире. Более того сама игра открытый мир, и все твои действия ограничены в основном твоей фантазией. Мы играем уже второй год, каждые выходные. Это просто восхитительно =)

10. Jolie

Jolie Фаворит форума

Вов - выбираешь за кого играешь (альянс или орда), выбираешь героя, делаешь квесты, за них получаешь шмот и опыт (и бабки). Также на определенные ходы там предусмотрены ворлд эвенты. Цель игры - убить главного босса (в первом вове это рагнарос/кель/непомнюкто) Пвп - разрешено. Есть скиллы, таланты - делаешь свой билд.

Маленький мир - покупаешь рассу(каждая расса уникальна своими свойствами+каждую игру к ней идет одно рандомное добавленное свойство из другой колоды), захватываешь территории, за которые тебе даются деньги. Нужно дефить, воевать, в конце победил тот, кто набрал больше всего денег.

11. ZAe

ZAe Коренной житель

т.е я правильно понимаю 1 человек следит за процессом самой игры и 3-4 человека играют?

12. IzhYoghurt

IzhYoghurt Коренной житель

Хм, пожалуй экономическое это монополия- классика, хотя и не фэнтезийное, но насколько знаю создатели делают монополию разную, я например играл в диснеевский вариант 1 раз, там всякие хрени из диснея покупать надо было, и фигурки соответствующие, может они и что-то ещё делают.
    Есть игра Цитадели, недорогая немного эконмическая, совсем немного, но она рыцарская, магии там мало или совсем нет.
    Ещё в продаже видел новая игра по Стар Варс, стоила у нас примерно 1.5к рублей, но продавец сказал там правила муторные, надо долго разбираться.
    А ваще играй в Манчкин классик, там 7 дополнений.

13. ZAe

ZAe Коренной житель

я хочу что-то вроде hmm только настольный))

14. Jolie

Jolie Фаворит форума

не путай парня, D&D, а не AD&D... Это ролевка-словеска. Некоторые дндфаги покупают карты/фигурки, но все это может заменить одна расчерченная на клетки доска и хорошая фантазия. Главное, ознакомиться с правилами и действовать четко в рамках отыгрываемого героя. Куча лулзов всегда будет обеспечена, так как действия можно выполнять любые, какие взбредут в голову..

15. maddamage

maddamage Старожил

Домино, а забыл нужен экономический характер, домино на деньги ...

p/s забыл про фентези ,Шахматы на деньги ...

Вложения:

• chess_b.jpg
      chess_b.jpg
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      31
    Airway нравится это.
  16. 0BubbleGum0

0BubbleGum0 Новичок

Метро 2033 же :mellow:

17. nanyako

nanyako Старожил

Колонизаторы (правда вдвоём там скучно)
    Каркассон (домино с экономикой :))
    Цитадели (если есть компашка от 5 человек, ладно от 4х)
    Маленький мир (описано выше)
    Ужас Аркхэма (хорошая настолка для 1-8 игроков)

ZAe нравится это.
  18. leptos

leptos Сорака у Истока

купи Munchkin ... это тонны стеба и угара с друзьями.

19. ZAe

ZAe Коренной житель

понравились по описаниям: маленький мир и цитадели ну и колонизаторы ничего.... осталось выбрать что брать -_-

20. KARA

KARA Зло у Истока

21. YNWA

YNWA Старожил

22. nanyako

nanyako Старожил

Игра престолов интересна если играть максимальным количеством человек. Минус 1 и играющие могут даже практически не воевать, молчу про минус более чем один человек. Ещё есть недостаток в пределе играбельности (20-40 игр), ибо когда все возможные тактики известны, то становится малость скушно, хотя эти 20-40 игр будут здоровскими.
    Цитадели кстати тоже подобным страдают, игра то рассчитана и на игру кажись минимум втроём, но это скучно, оптимально 5-6+ человек.
    Маленький мир великолепно играется любым количеством человек, да и повторяемость комбинаций расса-способность минимальна (может конечно говорит то, что у меня ещё и подземный ММ есть)
    Колонизаторы для игры требуют минимум 3 человек, иначе скушно. Максимум там 4 человека (с дополнением 6).
    Манчкин, упоминаемый выше, тоже великолепнейшая игра, если ещё не играл, попробуй. Как совет лучше брать более ранние версии, тоесть классику (с дополнениями :)), Космический и Фу, они одни из самых смешных.
    Диксит или Имаджинариум (суть одна, картинки разные) - хорошее развлечение для 3+ человек, игра в ассоциации. Для загадывающего карту главным является, чтобы его карту по его ассоциации угадало минимальное количество людей (не все ни в коем случае), но хотя бы кто-то, остальным игрокам-угадать карту загадывающего. Загадывающий каждый ход меняется.

23. ZAe

ZAe Коренной житель

я как понимаю ты больше советуешь маленький мир? мне еще цитадели по душе правда -_- сколько мм стоит с дополнениями?

24. nanyako

nanyako Старожил

700к исключительно мм.
    ну и дополнения от 100к до 400к

зы. Белорусских денег.