Посоветуйте

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Сладких 8 Бит, 18 июл 2011.

1. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Всем привет :)
    Посоветуйте почитать что-то. Только что закончил читать Д.Мартина.
    Люблю книги в стиле фентези. Именно фентеза, а не фантастику.

2. VkusnYAshkA

VkusnYAshkA Старожил

Почитай "Синий рог, закат Элана" С.В Маккалан

3. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Как на счет "Хроники Амбера" ? Стоит читать?

4. Fuelgo

Fuelgo Фаворит форума

Да! Мне понравилось. Мартина тоже прочел с восторгом.

5. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Сериал смотрел? Жду второго сезона :)

6. VkusnYAshkA

VkusnYAshkA Старожил

7. Mad Jackal

Mad Jackal Коренной житель

Ведьмак же! :lol:

8. Fuelgo

Fuelgo Фаворит форума

Естественно! Отлично сняли и все ровно что там только диалоги)

9. Ky3R

Ky3R Новичок

Могу посоветовать много чего... к примеру Ольга Громыко трилогия "Профессия Ведьма", или Андре Бадей "Лукоморье. Курс Боевого Мага", а так же Кош "Огненный факультет" или он же "Если бы я был вампиром...", так же Панова цикл "Тайный кород" или "Креол - маг" цикл (не помню афтора), так же "Некромерон" (Обе части)

10. w+m1 pwnzor

w+m1 pwnzor Фаворит форума

Если интересует именно эпическое фентези, то "Колесо Времени" Джордана. Меньше натурализма, в отличие от мартина, но лучше проработаны характеры персонажей и на порядок лучше проработана вселенная. Плюс имеется некая философская подоплека, в отличие от мартина "хочешь счастливо жить - будь законченной мразью". Хотя и это мнение не то чтобы совсем неправдоподобное.

Хроники амбера книжка неплохая, но какая-то детская чтоли. Немного наивная, проработки деталей, мира нет никакой. Есть только сюжет. Классика уже, в общем.

В книге как бы тоже одни диалоги. Сняли не отлично, а для своего бюджета так и вообще плохо. Но на фоне отсутствия какой-либо достойной альтернативы покатит.
    К слову, в сериале много чего переврали, именно относительно характеров героев - ключевого места повествования. Из-за этого уже сюжет трещит по швам от натяжки.

А, да, вспомнил. Есть еще вполне достойная трилогия Брандона Сандерсона "Mistborn" (на русский переведена, вроде, только первая часть). Вполне неплохой сюжет, много задорного экшена. Довольно необычная концепция вселенной. Но без должного уровня английского не рекомендую. Там еще шесть книг продолжения запланированы, когда и кто у нас их переведет - большой вопрос.

11. Ranmaru

Ranmaru Коренной житель

дисайплс :lol:

12. Fuelgo

Fuelgo Фаворит форума

Имхо забыл приписать <_<

13. Animusha

Animusha Пользователь

поддерживаю совет насчет громыко, а еще ну ооочень понравился цикл про Макса Фрая одноименного же писателя) я уже раз 5 перечитал и вскоре планирую еще один заход) если заинтересовало то вот порядок чтения, предупрежу сразу-читать там очень много, но если затянет(а я почти уверен что затянет), то когда дочитаешь, будет казаться что мало)
    там сюжетные только первые 2 цикла по сути, третий это отступление от основного сюжета, а 4-й это так сказать 4 fun, сборник "мыслей вслух", сам я его не читал, сужу из названий рассказов)

14. Ky3R

Ky3R Новичок

Мифы Асприна почитай... тоже интересно

15. Почитай книгу "Тёмный эльф" или "Тысяча орков"
    Автор: Роберт Сальваторе

16. Usermann

Usermann Опытный Пользователь

Удваиваю. Но она скорее юмористическая, а автор больше любит черное фэнтзи.
    Прочел Мартина - хватит сил прочесть Сапковского. Который Анджей.

17. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Ну вы даётё. Вы думаете я Сапковского не читал? Начинал с него лет эдак 8 назад

18. Oden

Oden Старожил

Выбирай:
    http://knigobaza.com/catalog/book#!genres=111&order=1&ratings_voted_min_3=1000&grouping_similar=yes
    А вообще, Хроники Амбера рулят! )

19. Sinistra

Sinistra Новичок

Урсула Ле Гуин "волшебник земноморья". современница Толкина кстати...

20. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

То что современница - это да, но до Толкина ей далеко.

Хроники Амбера прочел спустя неделю как тему эту создал. Честно говоря ощущение от книги что она писалась до Толкиена и тогда не было никакого фентези.

21. Аля

Аля Старожил

Ник Перумов - Хранитель мечей

22. Exquler

Exquler Новичок

Терри Пратчет, фентези и искрометный юмор, очень советую.