постоянные дисконнекты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MopkoBka, 3 сен 2010.

1. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

всем привет. Может, кто сталкивался со следующей проблемой: постоянно виснет клиент. То есть после входа, если в течение 10-15 сек я в бой не записалась/не приняла пати, то клиент завис.
    Начинается обычно так:
    Вхожу в игру, мчусь в создание игр, приглашаю сестру, записываю в бой и сижу жду, пока она скажет, что нас позвало в бой (меня уже никуда не зовет). Раньше помогало нажать на крестик (закрыть игру). Вылезала табличка, мол, вы уверены? Если нажать да - вылезали таблички приглашения в бой и что если я выйду, то получа бан. или что там получу.

Если записывала не я, то ситуация та же. Замечено, при этом периодически вылетает из разговора в скайпе. при этом интернет не накрывается..
    Любит виснуть при приеме пати, при ожидании игры. В процессе самой битвы никогда никаких лагов даже нет. Не вылетаю, ничего.

Такое чувство, что у меня просто теряется связь с клиентом лола. Как это можно проверить или что можно сделать?

Начиная с сегодняшнего дня моя тактика прорывания в игру не пашет. Меня все время выкидывает. Периодически вылезает вот эта ошибка:

(mx.messaging.messages::ErrorMessage)#0
    body = (Object)#1
    clientId = (null)
    correlationId = "7C5B9749-4B8B-9720-7A79-D8605E63796E"
    destination = ""
    extendedData = (null)
    faultCode = "Client.Error.RequestTimeout"
    faultDetail = "The request timeout for the sent message was reached without receiving a response from the server."
    faultString = "Request timed out"
    headers = (Object)#2
    messageId = "BBC0975C-6EB4-2939-85FF-D86148E5269C"
    rootCause = (null)
    timestamp = 0
    timeToLive = 0

Это когда я пытаюсь закрыть игрушку в момент записи в бой. Иногда помогало писать в чат тому, кто меня записывает. В таком случае очень часто записывало сразу. При этом магазины, профили и ко просматриваются очень хорошо...

Может, кто-нить знает, в чем может быть дело?

2. Shinest

Shinest Опытный Пользователь

раз вылетает из скайпа и судя по тексту ошибки, проблема скорее всего в интернете
    переустановить клиент\эйр\нетфрэймворк пробовала?

3. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

клиент уже не один раз, air тоже неоднократно.. остальное сча попробую... забыла написать, что такие проблемы начались когда "добрые люди" вопреки моим просьбам установили мне на комп винду 7...

до этого больше полугода играла, стояял ХР. Иногда выкидывало после игры и все. Но крайне редко. Как только утановили винду 7 - сразу пошли эти постоянные дисконнекты, выкидывания и прочее...

4. Darki4

Darki4 Коренной житель

Обнови дрова для сетевой карты. Скачай последние обновления для вин7. Отключи антивирусы, фаерволы. "Request timed out" означает что твои отправленные пакеты теряются. Тут для начала попробуй установить в чём причина в компе или в провайдере. Может у тебя инет через вай-фай работает и связь плохая, вот и потери пакетов.

5. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

у меня, как мне кажется, наоборот: пакеты теряются по пути ко мне. Я когда в игре кому-то что-то пишу, то им приходит сразу же. А мне от них ничего... с провайдером все норм, файервола нет и антивирусник отключен...
    вобщем пойду я сделаю то единственное, что следовало сделать еще два месяца назад и не мучаться все это время... удалю винду 7 нафик.. вот если проблемы останутся, тогда тогда роутер глючит

6. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

нифига.. та же хрень... мб дело в роутере?... у брата в игру впускает более-менее норм, не выкидывает так часто...

7. monxide

monxide Коренной житель

У меня с роутером то же самое было, сейчас сижу со шнуром напрямую в сетевуху, никаких проблем.

8. Shinest

Shinest Опытный Пользователь

скорее всего да, у меня с вовом такая же фигня была
    пакеты до сервера от меня шли, ко мне нет

9. Darki4

Darki4 Коренной житель

Подключение идёт через провод или вай-фай? Если провод, то либо роутер либо профайдер, скорее всего второе. В этом случае подключиьс напрямую, без роутера. Если вай-фай то меняй прошивку на роутере, меняй тип шифровния, пробуй через провод.

10. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Читаем FAQ - там описано, что необходимо проверить работоспособность игры без роутера. :lol:

11. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

угу и получить в лоб от брата за то, что оставила его без нета...
    вы лучше скажите, можно ли как-то проверить, что с роутером? только переткнуть шнур от нета напрямую? или есть еще что-то? и если с ним проблемы, то что делать-то?О.о а то как-то все невесело...
    p/s надо будет подловить, когда брат не за компом.. осталось придумать, как это сделать ))) а то я даже в ранкед сыграть не могу.. потому как выкидывает раньше, чем до меня дойдет очередь выбрать героя... точнее, игра виснет...

12. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Боюсь, что это самый простой способ. В дешевых моделях не предусмотрена возможность тестирования и самотестирования.

13. F_Phenomenon

F_Phenomenon Коренной житель

win7, роутер, wi-fi, полёт нормальный.

Проверить связь с роутером можно. Просто пропингуй его во время игры. И без игры. Будут пакетлоссы - значит проблема в связи между компом и роутером.

1 человеку нравится это.
  14. сор что влезаю, но хотелось бы узнать:

как его пропинговать во время игры?

И все же мне не понятно - если 80% шанс что проблема в роутере, то почему проблемы идут только до момента непосредственного старта в игру? Почему тогда в игре нет лагов или выкидываний? Оо