[Потерянный город "Икафия"] [рассказ]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем LayfoN, 5 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Привет всем =) собственно здесь ничего особенного нету, однако я решил по первой игре, третьего сезона сделать книгу. Уж больно игра была веселой и вдохновляющей. Все основано на постах пользователей которые принимали участие в этой игре, немного было исправлено, чуток вырезано, старался сделать, так что бы текст был более читабельным и интересным. Собственно если вам понравится, я продолжу работу над книгой. Сколько глав выйдет я не знаю, все еще в процессе работы и редактировании. Возможно первые главы будут еще переработаны, но я буду об этом оповещать. Что я могу еще добавить, строго не судите, первая моя работа =)да и приятного просмотра!

Пролог
    Я был в этом городе. Бродил по его улицам. Видел заброшенные дома. Я везде неотступно бродил. Я бывал в разных городах. Я видел разное. Но этот город... этот город глядит разбитыми окнами брошенных домов, глядит с молчаливым укором на любого, кто ступает по его земле. Это город застывших теней, отброшенных некогда его жителями. Я бродил здесь, как бродил бы человек на поле сражения, единственный, оставшийся в живых после боя. Я прислушивался к каждому шороху в надежде найти хоть одну живую тень. Но тщетно, только ветер гулко пел в коридорах пустых улиц. Ветер рассказывал грустную историю. Ветер был свидетелем всех событий, что происходили в городе. Он знавал этот город молодым, весёлым и полным жизни. Жизнь города - это люди, что наполняют его. Но однажды они ушли, оставив только тени. Безжизненные тени на тротуарах и стенах домов. Люди ушли, когда на город упала звезда. Свет... свет бывает таким ярким, что режет глаза, что может совсем ослепить. А вспышка звезды? Вспышка звезды резала своим светом даже атомы. Даже атомы резала пополам. Свет отделил людей от их теней. Словно тончайшим острым скальпелем снял с людей тени - их защитную оболочку. И тени остались, а люди ушли. Я знаю, ветер рассказал, он – свидетель. Бог милостив к сильным, Бог любит и жалеет слабых. И слабые уходили, а сильные оставались. Сильным солнце подарило новые тени. Новые тела. Но город, город застывших теней - памятник печальных событий долго пытался смыть со стен своих домов и тротуаров страшный подарок звезды.

Глава 1
    Снег красиво сиял на утреннем солнце, свежий и чистый воздух холодил лицо... Такими были мысли Тобиаса на начало дня. К сожалению, реальность оказалась куда прагматичнее. Даже в несколько утеплённой одежде призыватель успел насквозь промёрзнуть, а глаза начали уставать уже на первом часу похода - куда бы ни отвёл взгляд, смотреть всё равно было больно. Мелкие камешки уходили из-под ног, норовя забрать с собой со склона, снег частенько попадал ему за шиворот... Горы Каменного Соболя никогда не были приятным местом для начинающих путешественников, к коим Тобиас безусловно относил себя. Приходилось быть очень осторожным, как в действиях, так и в словах – из-за относительной близости Шуримских пустынь здесь нередко сходили лавины. «Эхх, и какого черта я забыл в этих горах…» - в очередной раз подумалось Тобиасу, хотя сам он, конечно, прекрасно знал ответ.

Появление настоящих Врат Пустоты в Шуримской пирамиде, да ещё и при помощи некоторых чемпионов и могущественного демона, чуть не застало всех врасплох. К счастью, в своё время Хеймердингер, гениальный инженер, собрал для Института детектор сильных магических и имеющих отношение к магии излучений, благодаря которому Институт смог наконец прекратить несанкционированные жертвенные ритуалы в Ноксусе. Сослужило устройство свою службу и сейчас – через полчаса после сигнала к пирамиде уже телепортировали команду быстрого реагирования, двадцать пять лучших боевых магов. Тем не менее, даже для них задача была довольно сложной. Уже вышедших из портала пустотников можно было уничтожить, но пока врата оставались открытыми, убивать не было смысла; в свою очередь, единственной возможностью закрыть их был тяжелейший по сложности ритуал, высвобождающий количество энергии, достаточное для того, чтобы разрушить пирамиду до основания. Шанс потерять исторически ценный памятник, конечно, был очень велик, но Ральстон принял решение – закрыть врата, несмотря ни на что. Он слишком хорошо знал, какими могут быть последствия подобного вторжения. Ритуал был успешно исполнен, и пирамида обрушилась, похоронив под своими сводами всё – и Аргата, и пустотников, и так и не найденные артефакты, и тела чемпионов.

Институт тут же начал работы по воскрешению, но, поскольку достать тела из-под завалов было невозможно, продвигалось дело медленно, и некоторое время города-государства не могли полноценно решать конфликты дуэлями в Лиге Легенд. Усугубляли ситуацию и взаимные обвинения двух главных противоборствующих сил – Ноксуса и Демасии – в вызове демона, пустотников и, соответственно, в потере пирамиды. Поэтому, когда чемпионов наконец воскресили, подходящее время уже было упущено, и совет Института во главе с Ральстоном приостановил битвы на полях сражений на определённый срок и пытаться регулировать ситуацию другими методами, а чтобы чемпионы не сидели без дела, решено было предпринять попытку организовать экспедицию в малоизведанные места Рунетерры. Первым пунктом назначения был избран забытый город Икафия, мифическое место, даже в существование которого верили немногие. О нём было до сих пор известно крайне мало, и там ещё могли оставаться древние артефакты…

«И кто тот неудачник, кому выпала “честь” вести экспедицию? “Давайте выберем Тобиаса, он в своих очках и шляпе очень похож на путешественника, наверняка весь свет объездил…” Сборище старых ослов! Ничего, вернусь с победой – в следующую, на Теневые острова, поплывёт Эбони. Чёртов ноксианец, как же он меня раздражает.» - пробормотал себе под нос Тобиас Драмм и остановился у края склона. Настроение у него было как нельзя паршивым, но замутнённым от постоянного напряжения взглядом он сумел разглядеть дорогу, ведущую с гор в пустоши Вуду. Похоже, первое испытание для его нервов подходило к концу. Лицо Тобиаса изрядно посвежело, и он зашагал по направлению к спуску, зная, что чемпионы следуют за ним. Скоро они должны были войти в земли, которые хорошо знакомы Ане и Аль’Захару, но особого опыта путешествий по горам не было ни у кого.

Группе потребовалось чуть больше часа, чтобы подыскать более-менее подходящее место для лагеря. Пустынные равнины и “каменные леса” на пару с палящим солнцем создавали несколько гнетущую атмосферу, но на это у призывателя был свой ответ. Убедившись, что чемпионы и магическая подвода с водой и припасами следуют за ним, Тобиас воткнул свой посох в землю и немного поколдовал над ним. Результат превзошёл все ожидания – образовался своеобразный купол, под которым солнце жгло не так сильно, воздух был прохладнее, чем снаружи, а из-под суровой земли этих мест, закалённой тысячами лет жуткого жара, пробилась редкая травка.

Тобиас с улыбкой обернулся к чемпионам. “От этого места примерно два часа ходу до Икафии, если она действительно находится там же, где и в древних картах Рунетерры. Думаю, после долгого перехода через горы вы устали не меньше моего, поэтому советую хорошо отдохнуть и попробовать ужиться друг с другом и сгруппироваться, завтра предлагаю начать вылазки; всем отрядом сразу идти нет смысла, небольшие группы покроют куда большую территорию. Всё необходимое для лагеря, походные шатры, провизию и прочее можете взять с тележки, Институт на этом не поскупился. Надеюсь, всем нам будет сопутствовать удача; ни пуха, ни пера!”
    Закончив речь, Драмм начал ставить свой шатёр, краем глаза наблюдая за чемпионами. Перед самым отъездом в Институте начали ходить необычные слухи. «Надо бы запросить подтверждение при первой возможности. Если это правда, то всё может обернуться совсем не так, как хотелось бы…» - подумал Тобиас. Мысли не выходили из головы, но сейчас было не время думать об этом – пока ещё ничего не случилось.
    Услышав выступление Тобиаса, Владимир отошел от остальных чемпионов и подошел к самому краю тени от шатра. Смотря на иссушенную местность, он размышлял об этой экспедиции.
    — Зачем это все? Эти идиоты в институте войны вновь не хотят оставлять нас без дела? Что за бред. И теперь мне придется торчать в этой дыре с остальными чемпионами?
    Владимир оглянулся, посмотрев других чемпионов и увидев Люкс и Кайли.
    —Да... эта экспедиция будет "интересной".
    —Но если подумать, что это за чувство, которое никак не покидает меня с тех пор, как мы сюда прибыли? Не нравится оно мне. Здесь что-то будет, что-то плохое, лучше не ходить по этим местам одному. Ладно, чем быстрее мы здесь все исследуем, тем быстрее я смогу отделаться от компании остальных чемпионов. Но сначала надо посмотреть, что эти тугодумы из института войны подготовили для нас.
    Закончив размышлять над сложившейся ситуацией, Владимир отправился к тележке с припасами, чтобы изучить её содержимое.
    В это время чумная крыса пыталась привыкнуть к песку и теплу на солнце.
    “Наконец-то!" - подумал Твитч. Для него подобный поход был огромным испытанием, ведь сам он привык к сырости и холоду канализации. Твитч мысленно поблагодарил Призывателя и отправился копаться в тележке с продуктами. Возле тележки стоял Владимир и с умным видом осматривал продукты. Не обращая внимания на кровавого мага, крыс нашел приличных размеров кусок сыра. Он присел на ближайший камень и начал задумчиво жевать. Крыс долго думал о цели их путешествия, и чем больше он думал, тем больше его разум наполняли тревожные мысли. Кажется, именно в Икафии Аль ‘Захару "снесло крышу", и Твитчу вовсе не хотелось, чтобы с ним произошло то же самое. Взгляд крысы привлек здоровяк с бочкой вина под мышкой, его звали Грагас. Он стоял в центре лагере и всматривался на каждого чемпиона. Скорее всего искал собутыльника, что бы опохмелится. Тут их взгляды встретились, и здоровяк с улыбкой подошел к Твитчу.
    — Как насчёт согреться? - спросил здоровяк, присаживаясь рядом и доставая два раскладных стаканчика.
    Твитч стремительно отправил кусок сыра в небольшую сумку, которая всегда висела на правом плече, и ответил:
    —Пожалуй, я не против немного выпить - надеясь отогнать мрачные мысли, пробормотал крыс.
    Пока Грагас откупоривал бочку с вином, Твитч смотрел на ледяную лучницу, которая стояла в стороне ото всех. Казалось, она ни на секунду не теряла бдительности, а главное - не выпускала из рук лука. Эш медленно поворачивала голову, вглядываясь в лица (точнее, в глаза) каждого из участников столь сомнительной экспедиции. На лице ее, как и всегда, сияло ледяное спокойствие, хотя куда уж, среди такого количества песка ей было не комфортно чуть более чем. Но приятная и знакомая (до боли – врагам) прохлада лука в руках способствовала адаптации даже в такой среде. Эш, всё это время стоявшая в стороне с надвинутым на глаза капюшоном, неожиданно заговорила:
    — Нам нужен караул так же, как и отдых. Желательно отправиться и в разведку на местности, вся эта пустыня похожа на сплошную опасность, погруженную в пески.
    Твитч похлопал лапой по плечу Грагаса, жестом показав, что оттуда донёсся чей-то голос.
    Грагас налил "лекарство" в два стакана; один он дал Твитчу, а другой оставил у себя. Поставив на песок бочку, он повернулся к ледяной лучнице.
    —Успокойся, Эш, давай-ка лучше с нами выпей, - сказал здоровяк с ухмылкой на лице— расслабься, будь проще. Что скажешь?
    — Нет, спасибо, - хмуро ответила девушка, мрачно вздохнув.
    Уж она точно была обладателем выдержки и дисциплины, да и не могла она вообще себе позволить опуститься до такого. Чемпионы – ну конечно, крыса и алкаш. Мрачность мыслей у девушки ощущалась все более очевидно.
    После ответа лучницы здоровяк хмыкнул и повернулся к крысе.
    — Ну что? За здоровье? Или за женщин?- произнёс Грагас, немного покосив глаза на Эш. Лучница то смотрела в небо, то вздыхала и говорила о защите лагеря, выполнении задания и прочем.
    — Пожалуй, стоит начать с традиционного "За здоровье!”,- произнёс Твитч, принимая стакан с выпивкой.
    — Ну, за здоровье, так за здоровье, - воскликнул здоровяк, опрокидывая в себя алкоголь."Мммм, божественный напиток, как его можно не любить?” - задумался на мгновенье Грагас.
    — На разведку отправляемся завтра, как и сказал Призыватель. Ночью охранять лагерь буду я, правда, мне бы в напарники кого-нибудь незаметного, например, Вейн, которой, к сожалению, здесь нет, - ответил Твитч лучнице.
    — Да, Твитч, мысль отличная, караулить в одиночку – слишком рискованно. Но и навязывание напарника ни к чему хорошему не приведет. Поэтому пусть это будет в добровольной форме. – сказала Эш.
    — Лично я боюсь, - ответил Твитч - именно поэтому я против идеи разбиться на группы, ведь Аль ‘Захар уже был в Икафии и сможет помочь нам не наделать глупостей. Подняв кружку, он сказал — похоже, возражений нет, За здоровье! - произнеся это, Твитч сделал два больших глотка из кружки, и ему действительно стало легче.
    —Кстати, Твитч, а разве я не подхожу в роли напарника? Я же вроде незаметный - проговорил здоровяк, смеясь. — Ну так что, еще по одной? - вымолвил Грагас, предвкушая пьянку...
    —На счёт караула я думаю, что не смогу сам отстоять всю ночь, так что следует разделиться на несколько равных групп. Кстати, Грагас, я думаю, что ты вполне сможешь спрятаться за своей бочкой, хе-хе",- спокойно сказал повеселевший Твитч и сделал ещё один большой глоток.
    "О, боже, этот чертов песок повсюду. Мне уже надоело выгребать его из моей Тристи. За каким чертом я вообще понадобился этим длинноногим из Института Войны, почему они не пригласили вместо меня своего любимого Хеймердингера, который бегает у них на побегушках." - думал Рамбл, сидя в своём роботе и пытаясь отчистить от своих рук песок, который еще недавно мешал двигателю Тристи работать. "Но зато в моей Тристи есть все, чтобы не вылазить из неё по крайней мере пару дней".
    —Эй вы - Рамбл обращался ко всем, встав на самую высокую платформу робота; - в механике и всем таком я разбираюсь лучше всех вас, так что если что-нибудь будет нужно (и я говорю про что-нибудь действительно нужное, а не механическое зеркальце для тебя, Сара) - стучитесь в звуконепроницаемое стекло моей Тристи, за которым я буду попивать ананасовый коктейльчик! После этих слов Рамбл вернулся в кабину и нажатием одной из огромного множества кнопок, отделил себя от остальных звуконепроницаемым стеклом, а затем включил кондиционер, который мог превратить Шуримскую пустыню во Фьельёрд.
    А в это время Доктор Мундо, который подался в экспедицию из - за Земель Вуду, стоял и осматривался. Магия Вуду казалась Мундо достойным объектом для исследований, самое главное в ней ему казалось возможное воздействие на головной мозг. От своеобразных размышлений его прервал Тобиас, который сделал магический купол.
    —Хы-хы, какой купол! - Удивился Мундо. - Мундо заинтересован!
    С этими словами Безумец из Зауна кинул свой тесак в купол что есть силы. Когда тесак ударил купол, тот неестественно звякнул и как бы "оттолкнул" тесак. В итоге оружие Мундо ударило его плашмя в лоб.
    —Ы-ы, прикольно!
    На лбу у него образовался большой синяк. Мундо решил посмотреть за другими чемпионами пока лоб не придёт в порядок.
    Что-то дзынькнуло, и Грагас обернулся: "О НЕТ! Только не он, только не этот безумец” - подумал он, смотря за Мундо. “И зачем его только позвали, да он сильный воин, но его характер, надеюсь он не начнёт буянить...”- после того как топор Мундо отлетел ему же в лобешник, Грагас положил руку на лицо и повернулся к компании.
    Рамблу надоело сидеть просто так, и нажатием нескольких кнопок он включил радиоприемник, который передавал информацию со звуковых жучков, заведомо спрятанных в одежде каждого чемпиона. Начал он с Эш, которая что-то активно обсуждала с Ли. Оказалось, что она всерьёз задумалась об охране лагеря.
    Рамбл подошел, а, точнее сказать, подъехал на своём роботе к Ледяной лучнице, открыл стекло и начал говорить:
    —Эш, я конечно понимаю, что ты, как королева, должна быть очень предусмотрительна и всё такое, но не до такой же степени. Вот ответь мне: кто может напасть на нас в этой пустыне? Кто будет таким тупым, чтобы напасть на 30 чемпионов Лиги и одного из сильнейших призывателей!? Да если и найдется такой идиот, то что он сделает с магическим куполом, который, похоже, нас не только защищает, но и сдачи научился давать - Рамбл покосился на Мундо. - Зачем тратить наши силы на ненужную охрану перед сложным походом?!
    — Наша цель оправдывает средства. Более того, если ты так в штыки ставишь цели Института, то представь, что сейчас для тебя волевое испытание, в котором ты должен проявить умение кооперироваться с другими, и, что важнее, держать себя в руках и вести крайне не предвзято – ответила ледяная лучница Рамблу.

Установив шатер Олаф, огромный викинг, огляделся и увидел выпивающих и разговаривающих неподалёку Грагаса и Твитча. "Грог" - промелькнула мысль в голове берсерка. Этот напиток как никакой другой напоминал Олафу о родном Локфаре, о бурных праздниках в тавернах, которые нередко заканчивались мордобоем и свадьбами, о старых друзьях-викингах, которых, к сожалению, потерял Олаф в кораблекрушении... "Да уж, было бы неплохо пропустить стаканчик" - подумал берсерк и направился к этой компании.
    —Опааа, Олаф, тебе наливать? – спросил Грагас, увидев подходящего к их компании викинга, но, не дождавшись ответа, он налил полный стакан и протянул его берсерку.
    Пока викинг мешкался и ещё не взял свой стакан, Грагас поставил его на бочку. После он повернулся к йорлду на роботе и произнёс:
    —А ведь этот чертёнок прав! Пускай кто только попробует на нас напасть! А если мы не сможем дать отпор, то Мундо опять попадёт себе топором в лобешник, и они все со смеху помрут! – смеясь, промолвил здоровяк, тыча пальцем в Рамбла.—Мелкий, ты мне нравишься, как насчет выпить?
    —Нет, спасибо, я предпочитаю кое-что другое - йордл чуть приподнял полый ананас с коктейлем внутри.
    Олаф поднял стакан с бочки, поднес ко рту и, поблагодарив Грагаса, викинг залпом осушил стакан и занюхал усами.
    —Хорош напиток - вырвалось из могучей груди берсерка. Олаф отдал стакан законному владельцу и присел с ними рядом на камень.
    —А вы, Грагас, че руки к лицу приложили, больно что ли? - Сказал Мундо. Его синяк на лбу уже прошёл благодаря физиологии Мундо. - Или это стадный инстинкт? Хотите, Мундо вас подлечит?
    Последние слова он нарочито протянул. Мундо был не глуп, как многим казалось. Мундо знал, за что он знаменит и почему его называют Безумцем.
    —Вот вы смеётесь, а на самом деле Мундо классный: Мундо может позволить себе удариться обо что - то, а вы нет. Мундо вылечится быстро, а вы, того знай, помрёте! И вообще, это всё ради науки! Для ваших недалёких умов исследования Мундо непости... Непо... Не-по-сти-жи-мы! Хы-хы.
    "Эх, им Мундо не понять..." - грустно подумал Мундо.
    Прижимая к груди свой этваль, Сона большими глазами разглядывала место, в котором она оказалась. Ей было безумно интересно, но немножко страшно оказаться в такой большой компании людей. Она задумчиво закусывала губу, наблюдая за суровой, по ее мнению, женщиной Эш. "Слишком уж сильно она зазналась, после получения своего титула" - грустно подумала Сона, и ее пальцы скользнули по струнам, которые выдали короткую, грустную мелодию, выражая ее эмоции. Насмотревшись на Ашу, Сона решила поразмять свои длинные пальчики и сыграть что-нибудь успокаивающее для всей экспедиции, задавая тон путешествию. Она присела недалеко от компании Грагаса, а ее инструмент покорно парил в воздухе. Тихонько вздохнув, она заиграла тихую, спокойную и приятную на слух песню. Со спокойной улыбкой на лице, обращаясь к чемпионам.
    Грагас услышал мелодию и, повернувшись в сторону музыканта увидел прекрасную девушку.
    —Миледи, ваша музыка прекрасна, впрочем, как и Вы – немного засмущавшись, произнёс он.
    Девушка в ответ ему нежно улыбнулась и продолжила дальше играть. Вокруг Соны начали собираться чемпионы, что бы послушать ее музыку. Музыка была спокойной, и почти все чувствовали умиротворение, слаживалось впечатление, что все они сейчас не в пустыне, а где то в саду или парку, где тихо бежит ручеек, поют птицы и царит полная гармония.

Глава 2
    Удобный походный шатёр, верный напарник, и первоклассный чай. Сейчас Шен, как всегда, пребывал в хорошем настроении и душевном равновесии. Компания Акали и приятная обстановка не могли не радовать. Члены ордена Кинку, хоть и не полным составом, были вызваны на очередное задание Института Войны. Они, наверное, первыми из чемпионов воспользовались предоставленным шатром, расположили его почти по центру лагеря-купола и сейчас спокойно сидели внутри него. За пределами скрывающего их шатра слышались оживлённые беседы других чемпионов, а внутри горел слабый костёр, над которым кипела вода в чайнике. Когда на поверхности появились большие пузыри и начали лопаться, Шен встал со своего места и снял чайник с огня. После этого ниндзя поставил его пока что рядом с небольшим столиком и взял предназначенный для заварки чай, затем насыпал его в чайную коробочку и сделал вдох, наслаждаясь ароматом. Шен на некоторое мгновенье забылся в чудесном аромате, но после продолжил чайную церемонию. Взяв подогреваемый заварочный чайник, он наполнил его сухим чаем и залил кипятком. Теперь надо было закрыть чайник крышкой, укутать его полотенцем и взбалтывать, раскачивая чайник из стороны в сторону, некоторое время. Наконец, заварившийся чай Шен разлил по стоявшим на столе парам чашек, поставил неподалёку чайник и сам сел напротив своего напарника.
    — Не правда ли чудесный вкус у чая?- спросил Шен у Акали, но, не дождавшись ответа, задал ещё вопрос. - Что кстати, думаешь о нашем новом задании Акали? Что могло здесь понадобилось магам Института?
    Напарница лишь удостоила его каким-то странным взором и продолжила пить свой чай. Шен ничуть не удивился; как обычно, Акали лишь ждёт момента, чтобы подраться, а будь здесь Кеннен, то после этого чаепития пришлось кому-то снова убирать здесь всё. Ну, раз разговаривать с Шеном не хотели, то всегда можно спокойно посидеть за чашкой Белого Пиона и наслаждаться умиротворённым течением времени.

Увидев, как все вертятся около Соны, Владимир усмехнулся. «Объединиться с ними? Да еще с той крысой и толстяком? Ну и компания…»
    Маг крови посмотрел на Эш, которая пыталась занять себя, расправляя тетиву от лука. Владимир подошел к ней и тихо заговорил:
    — Ты ведь тоже не очень хочешь объединяться с ними? Интересно, почему?
    — С чего ты взял? – резко обратилась девушка к Владимиру. Но врать, увы, не смогла.
    — Но твоя правда. При всем своем энтузиазме, я не могу доверять тем, с кем встречались мои стрелы.Я привыкла сама решать проблемы. Свои, своего королевства, кого-либо еще. Поэтому сейчас мне требуется перешагнуть свои принципы. В конце концов, это будет полезно.
    И вновь мрачный вздох. Да кого она обманывает? Работа в команде таким составом эквивалентна самоубийству в опиумном угаре. Лучница прикрыла глаза в надежде на то, что капюшон скроет это. До ее ушей донесся мелодичный отзвук – да, это Сона. Бедняжка, как же ей будет тяжело в этой компании без собственного голоса. Все, на что ей придется рассчитывать – благоразумие товарищей. Но вот бы она играла до самого отбытия – это же так чудесно.
    — Но кто знает? Мы все можем погибнуть в затерянном городе, а можем сами поубивать друг друга. Какая перспектива тебе по душе более?
    Владимир смотрел на сожженную землю, уходящую в сторону города. Это чувство никак не покидало его. Когда он смотрел туда, кровь в его венах будто замирала.
    Заметив мрачное выражение девушки, маг крови удивился:
    «Она тоже это чувствует?»
    Вопрос Эш лишь подтвердил это.
    — Раз уж ты об этом заговорила - я не знаю, что нас там ждет, но это ведь всего лишь экспедиция в заброшенный город. Если бы в институте знали о чем-либо, что может представлять угрозу, они бы сообщили нам. Нет причин для волнения. Вдобавок, Рамбл был прав. Здесь собралось 30 воинов и магов института войны, что может нам угрожать?
    Владимир сам не верил в свои слова, как он не верил и самой лучнице. Те, кому он мог доверять - воины Ноксуса - были заняты своими делами. Но компания лучницы не раздражала аристократа Ноксуса, он был доволен тем, что может поболтать с ней не только на поле боя.
    Аль’Захар, пророк Бездны, а также тот, кто уже однажды был в потерянном городе Икафия, сидел в позе сукхасана, сложив руки на груди, и парил в воздухе возле края купола. Его зрение что-то привлекло, но никто не мог этого видеть, потому что там была пустота, песок и камни. Тобиас закончил ставить свой шатёр и увидел фигуру Аль’Захара, он взял посох и медленно пошел к нему; благодаря куполу ветер не так поднимал песок, и он не мог попасть в глаза. Преодолев половину пути, Драмм остановился; увидев вспышку света на песке, призыватель присмотрелся и понял что это: из неведомого портала вылез маленький войд. Создание стало рядом с Аль’Захаром и тоже стало смотреть в сторону Икафии. Тобиас решил продолжить путь и подойти ближе, но тут войд повернул к нему свою головку и немного наклонил в левый бок, что напоминало собаку. Пророк оторвал свой взгляд от пустоты и посмотрел вниз на войда, их взгляды сошлись, они смотрели друг на друга несколько секунд, и Драмму показалось, что за их молчанием, а точнее, в их сознаниях проходят большие диалоги; не проронив ни слова, они как будто договорились, и в сию же секунду войд исчез, растворился в воздухе. Тобиас подошел к пророку и спросил:
    — Аль’Захар, тебя что-то беспокоит?
    Несколько секунд маг молчал, и ответил:
    — Возможно, в скором времени на нас упадут большие приключения, а, точнее, проблемы - Аль’Захар повернулся лицом к Драмму и продолжил - я чувствую колебания в пространстве..
    И после минутного молчания тихо про себя добавил:
    — Икафия… зовет…

Эш смотрела прямо в спину Аль’Захара, возле которого стоял и Тобиас. Она перешла на шепот:
    — Этот затерянный город убил разум одного из нас. Я не хочу стать параноиком или еще кем, но посмотри на него. В нем есть только Бездна. И с ним сделало такое это место. Ты хочешь такой же участи? Я – нет. Ведь это страшнее смерти.
    В голосе лучницы была тревога, даже волнение, и пусть слышал ее только Владимир, сейчас она беспокоилась относительно судьбы каждого. Множество подобных «экземпляров» и их присутствие в Лиге не просто пугали Эш, она действительно не могла себе этого представить. Но один вопрос в ее голове точно никак не мог найти ответа: доверять ли Пророку? Он единственный, кто иначе чувствует это место, единственный, кто знает, на что оно способно. И именно по этим же причинам он спокойно может ударить в спину. Кто знает, что с ним случится здесь? Нет, она не сведет с него глаз. Кто знает, может, он и есть та самая угроза, что нас подстерегает.
    — У всего живого есть кровь, даже у этого пророка она есть. Я пойму, если мне захотят ударить в спину. Но ты... ты сама сказала, что нам нужно объединиться. Так почему я слышу неуверенность в твоем голосе? – ответил ей Владимир и, не дожидаясь ответа, пошел в центр лагеря.
    — Потому что между необходимостью и желаниями есть разница, - напоследок бросила девушка, проводив взглядом Владимира. Освободившись от его компании, Эш почувствовала и досаду, и радость одновременно. Каким хорошим бы собеседником Владимир не был, он был ноксианцем, а значит, имел не просто козырь в кармане, а как минимум план по обману всех сразу. Кровопийца он все же или кто?
    Но все эти мысли таяли в струнах Соны. Вот бы на миг расслабиться, отдохнуть, прилечь. Но нет, это слабость. А проявление слабости в кругу тех, кому нет доверия – уже заранее известная смерть.
    Лучница вновь перевела взгляд на Аль’Захара, но затем сразу же решила пока что не беспокоить себя этим.
    Вдруг раздался пистолетный выстрел. Но лучницу это не удивило, скорее всего это был пират у себя в шатре.

Под шатром, рядом с деревянным столиком стоял Ганпланк, он пристально смотрел на разложенную перед ним карту, что-то чертил, попивая с кружки РОМ! Он был настолько сконцентрирован на этом занятии, что не замечал других чемпионов, да они и не волновали сейчас Морского Волка. Спустя некоторое время он заговорил.
    - Итак, сухопутные черти, предлагаю следующий план действий! Сейчас все подрываются с ваших теплых, уютных насестов, и переставая трепать языками шагаем в сторону побережья, если не медлить то будем на месте до сумерек. Там по моему заранее поданному сигналу, нас уже будет ждать флагманский корабль моей флотилии «Пиратская Рулетка». Далее мы все отправимся в Трюмные Воды и там, в спокойной, уютной обстановке моих бравых, доблестных ребят-головорезов, обсудим план дальнейших действий. В том числе и план вероятного захвата небольшого государства!

Ганпланк достал огромный пистоль и пальнул в небо еще раз. Ярко красный снаряд прожог купол-шатер над пиратом и устремился в небо.
    — За нами уже выплывают! А-р-р-р!
    Грагас заскучал, все что-то затихли, он собрал стаканы и, поставив их на бочку, решил развлечь компаньонов, затравив анекдот.
    Поднявшись с камня, он произнёс:
    — Ребят, слушайте анекдот: «Если вы не видите Ли Сина, тогда он видит вас», хы-хы. А вот еще один: «Перед вступлением в Лигу Легенд, Нидали побрила свою киску» - все начали громко смеяться, настроение вновь поднялось, и в лагере воцарилась гармония.
    — Ладно-ладно, вот как вам такая загадка: «Знаете, почему никто не поворачивается к Тарику спиной?» - и вновь смех пронесся по лагерю.

Тем временем Люкс, леди свечения, шла на выстрел пирата к его шатру и думала: «Сплошное безобразие. Вечно эти пираты только и пытаются, что натворить побольше шума.»
    Но быстро оценив ситуацию, Люкс все-таки решила, что лучше нужно держаться пока что поближе к пирату и слушать его полупьяные бредни, иначе потом все может пойти под откос, а так в голове в запасе будет хоть какой-то план.
    «Что-то я совсем не рада новой обстановке и только и делаю, что поддерживаю свой пессимистичный настрой, черт! Нужно взять себя в руки и быть уверенной во всем» - поэтому, пройдя уже полпути к пирату, Люкс направилась к шатру, где находились Шен и Акали.
    —Запах чая с белым пионом разнесся уже по всему лагерю - сказала Люкс, входя в шатер и улыбаясь, — не помешаю, если я немного посижу с вами и отдохну? Никак не могу выбросить из головы вопрос, что понадобилось призывателям из института, это не дает мне ощущения покоя и полной защищенности.
    —Ощущение покоя и полной защиты? – переспросил у гостьи ниндзя. — Думаю, этого тебе никто не даст, кроме тебя самой. А что задумал Институт Войны, может, мы сможем узнать в скором времени, а пока предлагаю вам присоединиться к нашему умиротворённому чаепитию, – произнёс Шен, уступая своё место девушке и наливая ей свежий, ароматный чай.

Поймав нотку той самой умиротворенности, исходящей от атмосферы чаепития и от самих людей, находящихся в шатре, Люкс стало как-то спокойней.
    Факт того, что в руках находился упоительный благородный чай доставлял чувство особого наслаждения, казалось бы, куда двигаться теперь дальше? Этот момент заставил задуматься Люкс о том, чтобы остаться в этом лагере и в этом шатре именно с этими людьми навсегда, больше не нужно уже никакой экспедиции, даже те фанатичные и полупьяные придурки уже не так сильно раздражали ее.
    После слов Шена уверенности у Люкс стало больше, в тело вернулись жизненные силы, и она бодро заговорила с Акали о незначительных вещах, предложив в конце беседы выйти и прогуляться вокруг лагеря. Подобревшая Акали кивнула головой, и процессия двинулась вперед на проветривание головы вместе с разгорячившийся Соной.

Акали же, кажется, обрадовалась внезапному гостю, да к тому же ещё и девушке - наверняка удастся поболтать. Поэтому её напарник тут же был отправлен на улицу. Гонимый пинками из своего «убежища», Шена встретил снаружи шум голосов уже выпивших чемпионов, суета и мельтешение других, и даже пальба из оружия. Кажется, ниндзя вышел из своего шатра как раз к разгару всеобщего безумия. Хотя Шен и настаивал, чтобы Акали сама пошла пообщалась со всеми, но она лишь выгнала его, сказав: «ты хоть наконец нормально сможешь поговорить с окружающими, а то вечно следуешь своему пути равновесия и баланса, стараясь ни с кем не общаться, кроме нас с Кенненом...». Видимо, она была совсем не в духе и сама уже готовилась ко сну, поэтому напарник не стал возражать и просто отправился на «порученное ему задание». Пройдя не спеша сквозь основную группу веселившихся чемпионов и оказавшись за спиной Гангпланка, ниндзя заглянул ему за плечо и стал рассматривать так называемый «план пирата по успешной экспедиции». Идея довольно забавная, но, кажется, сейчас ими всеми командовал призыватель Тобиас, и это его приказы стоило всем выполнять, а не безумные идеи морского головореза. Но вроде у всех есть своя голова на плечах, и что им делать - это их решение; Шен же решил продолжить осмотр лагеря и удалился от основной массы чемпионов. По ходу его пути ему встретился и Насус, сидевший в своих раздумьях, и чуть далее пророк Аль’Захар с стоявшим рядом с ним Тобиасом. Кажется, они что-то обсуждали, к ним, конечно, ниндзя не решился подходить - зачем зря отвлекать людей. В принципе, Шен осмотрел всё место под куполом, ни с кем бесед не хотелось заводить, но и возвращаться в шатер пока как-то не хотелось. Поэтому ниндзя просто сел на колени рядом с входом и, закрыв глаза, решил какое-то время посидеть здесь. Внутри, кажется, ещё шла беседа двух дам.

Глава 3
    Прозвучал еще один выстрел из шатра Ганкпланка, но не так его выстрел всех встревожил, как где-то неподалеку взрывы, а если быть точными, то падения ядер. Скорее команда пирата неправильно поняла капитана и решила открыть огонь по местности. Большинство людей стало сходиться к шатру пирата, дабы посмотреть чего там творится. Да и компания Грагаса тоже решила туда подтянуться.
    Сам Ганпланк заметил, что вокруг него образовалось небольшое скопление чемпионов, но, похоже, некоторые из них не уловили сути его требований, а многие вообще ничего не понимали.
    — Эй, Гангпланк, почему у тебя патроны никогда не кончаются? - сказал Мундо. - Мундо сколько тебя не видел, ты всё время палишь во всех без остановки, как у тебя припасов хватает? Вон, у Мундо всё просто: кинул тесак, подошёл и взял... Ну, кроме того случая, когда он застрял в Чо`Гате - тогда Мундо помогли призыватели! А ты - то как справляешься?

Пират стоял и смотрел на доктора Мундо, на то, как плавно свисает слюна с его рта прямо ему на грудь.
    —*ЛицоЛадонь* Мундо… Ты отличный парень, мне не хватает таких ребят как ты. Но когда ты начинаешь задавать вопросы и обдумывать полученные на них ответы, то ты становишься бесполезным куском прогнившего мяса! Короче, иди отсюда, пока я не дал тебе пинка под зад!
    —Мундо хочет дать тебе совет, Гангпланк. Спили мушку, сынок.
    «Ох какой наглец! Он не ответил на вопрос Мундо! Он не хочет содействовать исследованиям Мундо.» - подумал Мундо. –«Эх, ну да ладно. Есть ещё много объектов для исследований.»
    Мундо решил пройтись и найти что - нибудь (или кого - нибудь), что представляло бы для него хоть малейший интерес. Другое дело, захотят ли эти объекты с ним говорить...
    «Хм... Вот у всех то шатры, то палатки, а Мундо где ночевать будет?" - подумал Мундо. - "У Мундо нет палатки. Только тесак. А тесак - плохое укрытие. Мундо нужно подумать!»

Пират не обращая внимания на Мундо, который что-то бормотал и вышел прочь, взял Грагаса за плечо, и потихоньку отводя его от общей толпы в сторонку, заговорил:
    —Слушай, Грагас, я достойных ребят сразу вижу, ты то мне и нужен. Смотри, что я тут подумал. Лига собрала 30 чемпионов. Это очень большая сила, и мне очень интересно, что здесь творится и зачем им понадобилось столько народу. Короче, присоединяйся ко мне, и все у нас будет по высшим меркам Демасии.
    Недолго думая, Грагас ответил:
    —Капитан, я согласен! Мы с вами, в отличии от многих, понимаем, что такое честь и достоинство! Вместе мы сможем держать неугомонных под контролем и не дать операции провалиться, но нам нужны еще единомышленники, как считаете? Кто подходит на роль союзника? Вы пока подумайте, а я осмотрюсь. Как только что-то придумаете - сообщите мне.
    После этих слов Грагас вышел из шатра и направился искать союзников.Так же и все остальные чемпионы, которые были в шатре, поняли, что тут делать им нечего, и пошли тоже заниматься своими делами.

Чешуйчатый змеиный хвост оставлял после себя извилистую дорожку на песке. Коварная искусительница из Ноксуса спешила к тележке с припасами. Серая ковбойская шляпка укрывала голову Кассиопеи от палящего солнца. «Да уж, ну и жарищщщща» - прошипела Касси. Достигнув своей цели, выбрав шатер и прихватив немного провизии, она поползла искать наиболее удобное место для ночлега.
    На установку шатра пришлось затратить немного больше времени и сил, чем думала Кассиопея. «Все-таки я справилась с этим» - похвалила себя Искусительница, закрепляя последний колышек. «Чем бы теперь заняться?!» - думала девушка-змея, пока очищала железные когти от песка. «Может попытаться соблазнить кого-то?! Ахахаха, было бы весело поводить за нос какого-нибудь Ли Сина или Ганкпланка… Ммм, неет, это плохая идея. Вдруг ещщще заведу себе врагов». Пока Касси обдумывала свои дальнейшие действия – наступил вечер.
    «Что-то я засиделась тут, надо бы проведать Владимира. Наверняка он уже разузнал, зачем нас сюда отправили» - думала Кассиопея, направляясь в сторону Кровавого Жнеца.

Владимир, стоя возле шатра пирата увидел знакомый ему силуэт. Девушка-змея, Кассиопея, искусительница Ноксуса. На лице жнеца появилась коварная улыбка, он пошел ей навстречу. Подойдя к ней, по обычаям Ноксуса он приклонился и поцеловал девушке-змее руку.
    —Леди Кассиопея, как приятно видеть вас. Жаль, что институт заставил вас прийти в эту ничтожную пустыню. Похоже, ваша сестра, леди Катарина была занята особым поручением командования и не смогла составить нам здесь компанию. Жаль...
    Наверное, вы хотите знать, зачем мы здесь? - Владимир ухмыльнулся.
    —Честно говоря, никто не знает. По словам Тобиаса мы здесь для поиска древних артефактов, но я лично в это не верю. Зачем институту посылать сюда такой большой отряд чемпионов, а не простую экспедиционную группу? Это все очень странно, вдобавок, некоторые чемпионы предчувствуют неприятности. Я... я и сам это чувствую. Леди Кассиопея, когда мы попадем в Икафию, будьте осторожны. Как аристократ Ноксуса, я должен защищать вас, хотя, как я знаю, вы прекрасно можете постоять за себя сами. Прошу прощения, но мне придется покинуть вас, нужно еще поставить палатку.
    Вновь подойдя к тележке с припасами, Владимир стал доставать оттуда оборудование.
    Что за отвратительные условия, но... выбирать не приходится.
    -Суета, суета, суета… каждый преследует свои цели, каждый хочет что-то получить для себя. Вечные терки окружающих меня существ с одной стороны так унылы, но ведь что-то толкает их делать глупые необдуманные поступки. Ноксианцы и демасийцы недолюбливают друг друга только из-за принципов и законов своих родин, а ведь из некоторых могли бы получиться прекрасные друзья или может быть даже романтические пары. Хотя понятие пара для меня смутно и размыто, какой смысл двум людям тереться губами друг о друга, да и ведь это жутко неудобно. Интересно, как Грагас с его-то животом целуется с другими существами. Эта информация бессмысленна, но ведь все в этом лагере бессмысленно, а чемпионов интересует в какой-то мере. Мне никогда не понять мотивы этих людей… Но нужно пытаться. Интересно, почему пират все время заливает в себя *масло* из своей фляги? Тому же Грагасу это дает силы, наверно это волшебный напиток. Но на меня он врядли подействует, я не существо из крови и плоти. А вот пират…” - проносились стремительные мысли в голове Орианна.
    Девушка-робот стояла в центре лагеря весь день, не совершая абсолютно никаких движений. Глаза смотрели прямо. Руки опущены. Тело как многовековой камень – невозможно сдвинуть. А Шар в это время бесшумно парил над головами чемпионов, изучая их действия и не пропуская ни единого слова, всю информацию передавая Орианне, чтобы та не отставала от процесса.
    Окончив мысль на пирате, Орианна безучастно и медленно отправилась в шатер пирата, медленно ступая по сухой земле. Иногда, в особо раскалённых местах, подошва холодного металла вызывала пар – и робот был как в дымке. Бесшумно войдя в шатер (пират ее даже не заметил, крича что-то направо и налево) она глянула в карту на столе, хапнула залпом стопку рома, ничего не почувствовала и расстроенная отправилась наружу. Солнце было Орианне нипочем. Она отошла в сторону от череды палаток и опять как бы встала в ступор. Но прозорливый шар в это время наблюдал за чемпионами. А Орианна опять углубилась в свои мысли…
    -Темно. Обычным зрением сложно что-либо разглядеть в темноте. А значит и остальным тоже. Может им нужно ПОМОЧЬ. Может эти враждующие ноксианцы и демасийцы просто бояться попросить помощи и в ответ кидаются ножами вдруг друга. А ведь в итоге обвинят бедного Шако – хорошо, что его тут нет. Нужно проявлять сожаление, иначе ты будешь выглядеть как холодный убийца. Но в логе прописано “Стать великим чемпионом, не уступающим нынешним!”, а значит так и должно быть. Интересно, что объединяет этих существ? Где кончается людская желчь и начинается чемпионская доблесть? Неужели общее между ними – только воинская мощь? Мощь магическая, физическая, техническая – неважно, но они не могут быть просто воинами. Что-то в них всех есть. Может быть, я даже смогу их понять….”
    Глаза девушки сверкнули двумя огнями электричества, вырвавшись из глаз и охватив лицо, гуляя по лицу девушки голубыми потоками чистой энергии. Головы не было видно, вместо нее был яркий синий шар чистой электроэнергии, потрескивающий и неспокойный, а все тело было в тени. Но робот не сдвинулся с места, одинокой статуей продолжая стоять на месте.

- Нет! Продолжай в том же духе, держи напор! Заполни память! Не останавливайся, держи рычаг!
    - Хватит! Мы превышаем допустимую норму ИИ техно-существ! Можно просто потерять ЕЕ сознание БЕЗВОЗВРАТНО, ведь вы знаете, что при несчастном случае взрыв просто сотрет всю информацию в лаборатории, а резервов нету!!
    - Замолчи! Просто делай, что я говорю! Увеличивай мощность по графику, мы почти закончили! Мы обязаны ЕЕ воскресить! Я не выде…
    - Но вы как отец не мо…
    - Замолчи! Вырубай систему защиты, с 1 по 4 уровни, нужно привязать Шар!
    - Сейчас… Готово.
    - Так… Кхм… Отлично, переноси шестой блок!
    - Началась дозагрузка…
    В большой комнате с большим количеством аппаратов и машин стояли двое мужчин, перекидываясь резкими фразами. Оба были напряжены, неухоженны и уставши. А в глазах одного из низ, который старее, читалось явное безумие.*
    Шар судорожно метался вокруг Орианны, исправляя неожиданную ошибку в коде. Постепенно электрические потоки уменьшались, а в итоге совсем исчезли. Девушка так и стояла на месте, как будто ничего не случилось. Мысли быстро метались в ее голове.
    "Флешбэк."… Как не вовремя. Наверно, все уже спят. А я, возможно, кого-то разбудила. СТЫД. Нужно почистить систему, наверно, это из-за песка и горящего беспощадного солнца. Я слышала, что скоро в Лигу приманят нового чемпиона, паладина солнца. Вот он бы был тут полезен”.
    Шар остался висеть над Орианной, чтобы в случае ошибки помочь ее исправить, оставив лагерь на ночь без своего надзора.
    «Я на колбе вертел ваши лагеря... Почему нельзя было поехать на каком-нибудь... дирижабле, я не знаю...»
    Опаленный думал про себя, что же ждет группу сейчас. Свастон, Войд - этих двух мест химику за глаза хватило, чтобы понять, насколько же порой убогими бывают чемпионы. А уж призыватели института войны - вообще отдельная тема. Перемещаясь где-то в хвосте группы, Опаленный тащил за собой свою бутыль с ядовитым веществом, которое испарялось в крайне токсичный газ (ну, чемпионам уж это точно известно). В руке-протезе у него был мешок с палаткой.
    Когда команда нашла более-менее (по их мнению, конечно) подходящее место для привала, все расположились на нем. Опаленный не отставал - он развернул конструкцию в своём мешке и соорудил просторную палатку, в которой разместил все необходимые приборы и реагенты.
    Спустя некоторое время Опаленный сидел в своей палатке, разрабатывая энергетический эликсир.
    «Тэээкс... Ещё маленькую капельку глицерина, и вроде как готово...»
    Из-за того, что он употребил их слишком много, они не оказывали явного влияния на организм и психику, но по крайней мере не давали заснуть. Для химика это было как раз кстати, с такой компашкой бодрствовать было нереально. Поставив пробирку на штатив, Опаленный поджег спиртовку и начал равномерно разогревать сосуд. После того, как жидкость в нем достигла нужной температуры, химик снял пробирку со штатива и выпил содержимое. Затем он встал и вышел из палатки.

Дело шло к ночи... Холодало. Пустыня - само по себе странное место. Днем тут - невыносимо жарко, ночью - невыносимо холодно. Энергетик уже ударил в голову, и Опаленному не хотелось спать. Решив, что стоит немного согреться и осветить местность вокруг (ночь близилась безлунная, нужно было увеличить обзор), химик достал ворох ненужных бумаг, положил их на песок и полил мутной жидкостью, затем поднес горелку. Бумаги вспыхнули настолько интенсивно и так медленно истлевали, что можно было продержать огонь на всю ночь. Сев около своего "костра", Опаленный наблюдал за огнем...
    Впервые за такое время, Опаленному не хотелось о чем-либо думать... Столько времени он держался злобным и циничным наемником в ноксианской армии... Это будто бы ему надоело. Языки пламени гипнотизирующе танцевали, отражаясь в светящихся глазах химика. Впервые за такое время у него даже проступили зрачки (Опаленному самому было интересно, какого они цвета, но он надеялся, что этого никто не увидит и на это особо никто не будет смотреть).
    Большинство чемпионов отправилось по своим шатрам и легли спать. Однако некоторые еще были на ногах. Одна из них была Сона. Она, заметив огонь, потянулась и тихонько, медленными шагами начала выдвигаться к источнику тепла и света в надежде, что странный сам по себе Сингед примет ее в своем маленьком кругу и не будет против ее общества. Свой этваль девушка оставила покорно лежать у входа в шатер и пошла к костру.

Тихий ветер подул в сторону Опаленного откуда-то с востока. Огонь был сильным, и ветер его только раздул посильнее. Тепло пронизывало торс химика - единственное живое, что в нем осталось. Теплее становилось и сердцу. Оно не искало ни любви, ни ненависти... Спокойствие - идеальное состояние. Но его ещё надо достичь. Пока Опаленный сидит здесь, в этом мире творится зло... Зло, которое он творил всё это время по приказу Зуана и Ноксуса. Зло, за которое ему платили...
    Но и это спокойствие было, кажется, не долгим. Где-то рядом послышался шорох... Как будто платье развевается на ветру. Звук исходил откуда-то сзади. Опаленный моргнул, его глаза снова приняли привычный желтоватый цвет. Алхимик оглянулся назад и увидел Сону. Почему-то она была без своего музыкального инструмента. А раз она без средства коммуникации, вряд ли она пришла... поговорить. Неужто она будет мучиться и строчить слова в свитке на песке?..
    -Что нужно тебе, женщина?
    Не ответив на вопрос Синджеда, Сона тихонько присела рядом и, не заметив с его стороны особой неприязни, ласково, наблюдала за огнем. Он манил ее и одновременно успокаивал. Она медленно закрыла глаза и не заметила, как провалилась в сон. Ей приснился злой тигр, вгрызающийся в ее глотку и добрая фея, которая околдовала тигра и превратила его в жабу. На лице Соны мелькнула самодовольная улыбка.
    Ночь. Только звезды с луной освещают небольшой лагерь экспедиции путешественников. Орианна стояла одна и уже закончила проверку механизмов – она была в абсолютном порядке. Весь песок вычищен, неполадки устранены, даже Шар успокоился и ждал приказаний, безучастно вися перед девушкой.
    Прекрасный вечер! Так и дышит приключениями, новостями, романтикой… Орианне даже захотелось пройтись по лагерю, а не пускать вместо себя шар – нужно же хоть иногда ноги разминать после тяжелого (относительно) дня, даже роботам.
    Девушка-робот медленно двигалась между шатров, наслаждаясь приятным ночным холодком. Шар мирно гудел над головой, не издавая признаков опасности. Шорох ткани палаток, в которых запутывался ветер, шаги Тобиаса, которому, похоже, не спалось, храп Грагаса, треск костра. Орианна почуяла необычный запах дыма, похожий на то, что она сегодня выпила у Гангпланка. Выйдя на полянку, образованную шатрами, девушка увидела пару – угрюмый Опаленный сидел у костра, смотрел с грустью в огонь и иногда подозрительно косился на Сону, которая сидела рядом и уставшая, уснула на плече алхимика. Ее оголенные ножки были укутаны песком, а на лице была улыбка…
    "Как мило!" – пронеслось в голове у Орианны.
    Любознательный робот бесшумно подкралась к парочке и уселась напротив, согнув ноги в коленях и обхватив их руками. Она склонила голову на колени и уставилась на пару, пытаясь понять, что тут происходит. Робот пыталась принять любой опыт, полученный от окружавших чемпионов. А в голове в это время проносились куча мыслей.
    "Почему Сона пришла именно к Синджеду? И почему Синджед такой угрюмый? Или он смущен? Непонятно. Как жаль, что я не могу точно разбирать эмоции людей… Это такой… эмм… я знаю 59 языков, а слово подобрать не могу! Это такой… пикантный момент. Ой! Наверно я тут лишняя. СМУЩЕНИЕ. Может нужно что-нибудь сказать. Или лучше промолчать. Или сказать…."
    - Можно я тут посижу? – спросила Орианна у Синджеда тихим голосом. Это ее первые слова за минувший день. А голос у Орианны был необычен. Он был как будто электронный, металлический, техматургический. И при этом не проявлял никаких эмоций.
    «Синджед молчал. Наверно, ему без разницы. Тогда я тут и останусь, понаблюдаю…»
    А шар Орианны парил в нескольких метрах над ними, наблюдая, не подойдет или нападет кто-нибудь сзади.
    Проснулась Сона от странного механического звука, донесшегося до ее ушей. Девушка бы, наверное, даже вскрикнула от неожиданности, но, к сожалению, не могла. Поняв, что она лежит на плече у химика, Сона смущенно уставилась в его пустые глаза и попыталась мимикой передать тому "прости". Очень сильно смутившись, она отодвинулась от него и с интересом начала рассматривать девушку-робота. Что-то в ней отталкивало. Сона никогда не любила роботов, она любила более изящные вещи. Но при всем при этом Орианна казалась весьма милой. Как маленький котенок, которого только учат пить молоко. Стеклянный глаз шара девушки оглядывался по сторонам. "Наверное, это что-то вроде моего этваля. Возможно, она не так плоха…" - промелькнуло в голове у Соны. Она помахала Орианне, смущенно посмотрела на Синджеда и решила, что пора отходить ко сну. Она всегда уважала здоровый сон. Длинный подол платья мелькнул у входа в ее шатер. Ничто не должно потревожить ее в эту ночь.
    Тобиас кивком поблагодарил Аль’Захара и пошёл обратно по направлению к своему шатру. В последнее время магу казалось, что в Лиге пророк понемногу восстановился от своих кошмаров и того, что увидел в Икафии в первое своё путешествие, поэтому то, что провидец медитировал, пытаясь одержать верх над безумием и желанием уйти в Икафию прямо сейчас, было явным знаком – дело именно в этом городе. Что-то держит его, притягивает к этому месту. «Держись, Аль’Захар… Мы с тобой ещё повоюем на полях Правосудия» - подумал Тобиас, приложив кулак к груди в знак поддержки. Помощь пророка была бы очень ценна, в конце концов, он единственный, кто бывал здесь раньше.
    Внезапно на плечо Тобиасу сел голубь, к лапе которого было привязано письмо, первый же взгляд прояснил многое – на нём стояла печать Института Войны. «Похоже, они тоже не могут связаться со мной телепатически, как и я с ними. Может, хоть это письмо что-то прояснит» - думал призыватель, пока заходил в свой шатёр и открывал конверт. Ничего абсолютно неожиданного письмо не содержало, но новости были определённо нехорошими.

Тобиасу Драмму, призывателю ИВ.
    Доброго времени суток, Тобиас. Прости за такое неожиданное сообщение, но вблизи Икафии всегда ужасно работает любое магическое влияние дальнего действия, и всё, что мы смогли – телепортировать этого голубя за несколько километров от вас. Надеюсь, он успеет вовремя.

В Институт поступила любопытная информация – похоже, произошедшее в Шуриме встряхнуло и Серый Орден; почуяв нашу слабость, они попытаются ударить по нам, где смогут, чтобы упрочить наш авторитет. И хотя такое нам не в новинку, но в этот раз есть неприятная особенность – наш шпион выяснил, что те начали применять знаки связывания разумов, и применять весьма коварно. Пока нашего агента не раскрыли, он успел узнать, что под их контролем уже находятся восемь чемпионов. Да, Тобиас, как это ни прискорбно, но – чемпионов. Они называют себя Рыцарями Серого Ордена, или просто Серыми Рыцарями; один из них является формальным предводителем всей операции. Двоих из них контролируют сами лидеры Серого Ордена, они используют позывные «Серый Колдун» - воин, оперирующий тонкой магией и способный запутать даже самого умелого мага – и «Серый Охотник», воин, полностью полагающийся на скрытность. Боюсь, если это правда, и они сейчас среди вас, то вам предстоит нелегкая работа. Но не забывайте, врата, если они там действительно есть, нужно закрыть любой ценой.

К счастью, есть и хорошие новости – мы тоже успели освоить технику знаков, в основном защитных, что пришлось как нельзя кстати. Использовать успели только на трёх чемпионах, но это всё же лучше, чем ничего. Первому достался знак, содержащий в себе знания профессионального следователя по магическим преступлениям. Думаю, если окажется достаточно близко, то сможет почувствовать в чемпионах вторую скрытую сущность. Условно я дал ему позывной «Агент Института». Во втором знаке заключены знания одного из наших лучших гвардейцев – телохранителей, получившего почётное звание защитника. Он спасал мне жизнь столько раз, что я уже сбился со счёту где-то на втором десятке. Надеюсь, его знания помогут вам выжить и вернуться обратно. Третий знак скопил в себе опыт одного из наших боевых магов-универсалов. Он поможет пробудить навыки как защитной магии, так и в некоторой степени атакующей и даже использовать несколько заклинаний общего направления. Я назвал его «Волшебник Института». Кто эти чемпионы, сам понимаешь, сказать не могу – мало ли кому в руки попадёт это письмо – поэтому просто знай, что вас есть кому защитить.

Как видишь, мы не пользуемся прямым контролем мозга, это негуманно и слишком жестоко по отношению к людям. Вместо этого мы даём тем, в ком уверены наверняка, необходимые знания. Но у наших знаков и знаков Серого Ордена есть одна общая черта – их можно обнаружить только при помощи определённого ритуала, схему которого я вложил в письмо, или же после смерти – тогда они проявляются на лице и руках, примерно как рунические узоры. Ритуал тоже имеет свои Надеюсь, тебе это поможет, и ты вернёшься назад живым. Не забывай, их главная цель – ты, призывателей в институте не так много, и даже потеря одного будет тяжёлой; но они, благодаря установившимся за такое время твоим узам с чемпионами, не смогут убить тебя, пока в живых не останутся только те, на ком есть их знак. И помни про нашу основную цель. Пока это всё, если смогу узнать что-то ещё, сразу же сообщу. Удачи в твоём теперь уже совсем нелёгком деле.
    Ральстон Фарнсли, Старший Призыватель Института Войны.

Драмм, конечно, подозревал подобное с самого начала, но он подумал, что, возможно, чемпионам будет лучше увидеть это самим, нежели слушать пересказ, и решил, что завтра стоит показать его всем… Дочитав письмо, Тобиас мрачно вздохнул и достал второй листок со схемой. Как и думал призыватель, после ритуала колдующему требовалось восстанавливаться двадцать один час без серьёзных заклинаний; последствия же для того, на ком ритуал применяется, одинаковы вне зависимости от результата - трёхнедельная лихорадка. Не смертельная, но выбьет из строя любого. Похоже, чемпионов утром ждёт приличная встряска...

Аль’Захару тоже нужно было отдохнуть и выспаться перед предстоящими испытаниями..
    —Последняя холодная ночь… - промолвил он и вошел в свой шатёр. Устроившись поудобнее, он закрыл глаза и, даже не успев уснуть, уже видел миражи - перед ним восстала всем своим величием Икафия. Большие башни разрушенного города, огромная неописуемая картина… Идолы древних богов возвышались над ним, и вновь все тот же обелиск, недоступный пониманию. Бывало, рассудок начал давать сбой, но на этот раз всё было не так. Это скорее предупреждение о предстоящем… Будущее. Впереди неизвестность и это пугает, но нет ничего, что могло бы напугать Аль’Захара. Он знал, что что бы не случилось, древние боги или войдинги придут в этот мир из бездны, и тогда свершится...
    Глаза пророка открылись.
    - Вновь вещий сон. Чем ближе Икафия, тем сильнее притяжение… - подумал маг, а возле него стоял все тот же маленький войд; Аль’Захар заметил его не сразу. Рукоять его кинжала светилась синим цветом…
    - Началось? - тихо сказал пророк. Он решил выйти наружу, спать уже не хотелось, да и чувство сонности пропало, как будто и не ложился. В лагере стояла тишина, большинство ушло спать, некоторые еще грелись у костра. Войд все не исчезал и шел за хозяином. Наконец Аль’Захар заметил создание, посмотрел на него, тот в свою очередь повернул голову влево, потом с маленькой задержкой повернул вправо и спустя пару секунд исчез.

Не спалось и Тобиасу, поэтому он решил выйти из шатра. Небольшая вспышка справа привлекла его внимание, и, обернувшись, призыватель увидел Аль'Захара. «Видимо, вспышка была от пропавшего войдинга.» - решил маг и направился к пророку. «Доброй ночи, Аль'Захар. Смотрю, тебе тоже не спится... Снова мучают видения Икафии?» - спросил Тобиас, но ответ он и без того знал. Вблизи от города, похоже, влияние было сильнее, чем обычно. «Подумал, что тебе будет интересно. Спасибо за предупреждение... Ты оказался прав, у нас значительно прибавилось головной боли» - вновь сказал призыватель, протягивая магу пустоты письмо.
    Аль'Захар, похоже, едва замечал его; пророка било крупной дрожью, но руку за конвертом он протянул. Тобиас решил оставить его наедине с природой - может быть, прохлада пустыни поможет ослабить его муки - и вернулся к себе в шатёр, возобновив тщетные попытки уснуть.

Преодолев дрожь, пророк взял конверт, и вытянул лист с текстом.
    —Судьбу невозможно изменить… - промолвил он вслед уходящему Тобиасу.
    Прочтя то, о чем он догадывался, мага это не особо удивило, и он решил донести новости до тех чемпионов, которые еще не спали или уже проснулись, он подошел к центру лагеря и зачитал его для всех, кто его слушал:
    —Среди нас есть шпионы из Ордена Серых рыцарей,
    —Снова здорово... - перебил пророка химик, но у него не было других слов... - Опять кого-то искать, кого-то проверять, кого-то наказывать...
    Маг посмотрел с недовольством на перебившего его Синжеда и продолжил:
    — Будет хорошо если все будут на виду, и присматривать друг за другом. Остальные, кто не услышал меня, или хочет более подробно прочесть письмо, могут взять его у меня и ознакомиться с содержимым. - произнес Аль’Захар и немного отошел от центра лагеря. Ему нужно было постараться больше контролировать свое сознание, потому что зов Икафии был очень силен. Все тот же голос звучал в голове у пророка, и это не давало ему покоя. Еще и приключения начались очень быстро, пророк понимал, что серые рыцари уже среди их группы, и любой может ударить в спину, а в данный период он очень слаб и уязвим. Все же, усмирив плохие мысли, Аль’Захар зашел в свой шатер и попытался уснуть.

Все уже начали расходиться по шатрам и ложиться спать. А Опаленный опять остался один на один с уже дотлевающим костром...

Глава 4
    Утро.
    Прелестное утро. Оно было даже лучше, чем некоторые восходы, которые она встречала на берегу Ионийских островов, во время медитаций или тренировок.
    Вчерашний был для неё спокойным. Она старалась не ввязываться в разговоры и редко отвечала тем кто хотел с ней поговорить. Это было естественно для неё. Слова лживы, можно верить лишь действиям.
    Как хорошо, что Шен согласился, отправиться в эту экспедицию, нельзя сказать что у неё какая-то привязанность к нему, нет, просто её спокойнее когда её спина прикрыта. Тем более что прикрывает её верный компаньон. Девушка потянулас.
    «Да, все таки утро прекрасное. Прекрасное время для хорошей тренировки.» - подумала Акали.
    Она отошла подальше от шатров, что бы не разбудить никого. За весь вчерашний день она не уделила и минуты для тренировок, это было очень плохо. Так рано или поздно она потеряет сноровку.
    Во время её упражнений Акали вспомнила про письмо, которое Тобиас им вчера показывал.
    «Это не сулит ничего хорошего кроме разрухи и хаоса в наших рядах.» - подумала она с досадой.
    И действительно, она была воином ордена Кинку, для которых порядок и баланс главное, а тут...
    «Надо будет обсудить это с Шеном.» - приняла она решение и продолжила тренироваться.
    Скоро в путь, а по лагерю уже начали ходить слухи о Серых Рыцарях. Шен наконец отлип от камня, рядом с которым провёл эту ночь. Пока день начинался тихо, это радовало, но к вечеру, похоже, всё должно было измениться. Но сейчас следовало отправиться к своему шатру и начать утреннюю тренировку, Акали, уже наверняка давно встала и принялась за упражнения. Шен прошёл мимо шатров и вдалеке, заметил свою напарницу, как он и предполагал, она уже начала тренировку. Ниндзя сделал ещё пару рывков и поравнялся с девушкой. Акали сейчас тренировалась во владении своими камами, Шен обошёл её и встал напротив, вызывая на спарринг. Девушка не заставила ждать воина и тут же атаковала выпадом в его ноги. Кажется Шен просто задумался и в самый последний момент заметил направление атаки. Ниндзя отскочил в последнюю секунду, но его штанина была разрезана лезвием напарницы, хотя саму ногу она не задела. Око Сумрака огорченно вздохнул и вынул свои катаны, теперь его очередь показать, на что он способен. Шен, скрестив руки с оружием на груди, резко рванул к Акали и разрезал своими «ножницами» воздух впереди него. Да, девушки на месте атаки уже не было, что уж тут поделаешь, в скорости он ей всегда уступал, теперь надо было готовиться отразить её выпад. Вокруг стоял лёгкий туман, а Акали просто испарилась в воздухе.

— Что думаешь Шен, насчёт сложившейся ситуации? – донеслось из-за спины ниндзи и оттуда же, ещё быстрее последовал удар.
    — Думаю, мне как всегда придётся напрячь свой мозг, чтобы во всем разобраться, ты главное прикрывай мне спину, всё-таки умственная работа не была твоим коньком… - с долей шутки и парируя удар напарницы, ответил ниндзя.
    —Ты только что назвал меня глупой? – произнесла девушка и в Шена полетели обе её камы.
    Ниндзя не ожидал такого, бросаться собственным оружием, действительно глупо. Но когда ниндзя отбил обе летящих в него камы, он с удивлением увидел перед собою Акали. Она тут же ударила его основанием ладони в подбородок, а потом со всей силы ударила по его рукам. Нидзя потеряв контроль над равновесием, после неожиданного удара в лицо, просто не смог удержать свои катаны в руках и выронив их, кое-как отпрыгнул от своего оппонента. Кулак Тени, ну конечно, куда ему тягаться с её силой, Шен ещё пару секунд посмотрел на ликующую Акали с его катанами, после чего резко выпрямился и поклонился своей напарнице.
    —Ты как всегда на высоте Акали, - произнёс ниндзя, принимая от неё, своё оружие. – И я вижу ты сегодня более общительна, нежели чем вчера, как кстати прошла твоя прогулка с Люкс и Соной, удалось узнать что-нибудь интересное?
    — Спасибо за поединок. - ответила Акали поднимая камы. -Пожалуй, это было не более чем просто прогулка. Я никогда не думала, что Люкс так любит говорить. Она не замолкала ни на секунду. Если честно меня это немного раздражало, но в целом она приятная девушка. Сона была немногословна. - пошутила Акали.
    — Как насчет завтрака? - любезно поинтересовался Шен.
    — С удовольствием. - ответила она.
    И они отправились к шатру просеивать рис.

Грагас проснулся, подхватил свою бочку, непонятно по каким причинам полную, и вышел на улицу из своего шатра. Он осмотрелся, некоторые проснулись, некоторые, как подумалось ему, еще спали. Ну раз уже утро, здоровяк решил поздороваться со всеми.
    — Ребята доброе утро! - заорал он на весь лагерь. - Как спалось?!
    Но тут у него в животе заурчало.
    — Хмммммммм, кто у нас за повора?! - вновь завопил он на весь лагерь.
    Мысленный поток Владимира прервал резкий тяжелый голос. Владимир сразу понял, кому принадлежит этот голос. «Грагас... Этот толстяк проснулся. А какое тихое было утро? Хм...А это интересно.»
    С последними мыслями Владимир вытащил из тележки бутылку красного вина и упакованный сыр.
    «Ну... может они и идиоты ,но вкус у них есть, хоть это и не лучшая еда для завтрака.»
    До Жнеца дошла и последующая фраза Грагаса
    «Кто у нас тут за повара!?» - Владимир ухмыльнулся – «Он всегда думает только об одном.»
    Обернувшись он повышенным тоном обратился к Грагасу, потому что тот стоял далеко от мага.
    — Если ты любишь поесть и выпить, то разве ты не должен уметь это приготовить?
    Грагас медленно повернулся к Владимиру.
    — А я думал ты хоть, что-то знаешь. - Проворчал он. - Если это было бы так, ты б знал, что я лучший пивовар во всём мире! Да и зачем мне учиться готовить?! Я что, домохозяйка что ли?! Я думаю что среди нас есть хоть кто то, кто умеет прекрасно готовить, а не просто бурчать как ты! Я не собираюсь жрать твою лапшу. - Грагас был недоволен таким замечанием Кровопийцы.
    «Да как он смеет дерзить мне.» - пронеслось у здоровяка в голове. «Стоооп, а что это у него в руках? ЕДА?!»
    — Слушай, а чего это ты еды взял? Ты тоже любишь поесть? А чего не умеешь готовить? А?! Следуя твоей логике все должны уметь делать то что помогает им в жизни! Вот твоя одежда, хочешь сказать, что ты сам её пошил? Ясен пень нет. Но почему же ты её одеваешь? Холодно? В пустыне? Да в этом балахоне и зимой согреться можно!
    Жонглируя топором и куском мяса, жуя и зевая, вышел из своего шатра поздним утром Олаф.
    — Ага, доброе, Грагас. Если честно, не думаю что у нас есть повар, даже не думаю что ИВ, когда они нас сюда отправляли, мог волновать этот вопрос. - вымолвил викинг и отрезал ещё кусочек баранины от большого куска. Поспешно проглотил, запил виноградным соком. Берсеркер направился к Владимиру и Грагасу:
    — Спалось отлично, однако, ребята думаю не стоит парится по пустякам, оно, думаю, того не стоит, провизии в телеге на всех хватит.
    Лицо Владимира побледнело.
    «Да как он смеет, как ОН смеет...» - подумал маг.
    Положив сыр и вино обратно в обоз, своими металическими украшениями на пальцах владимир слегка уколол свою правую руку. В итоге на ладони появилась маленькая капля крови. Маг крови стал сближаться с Грагасом.
    — Что-то, что помогает мне в жизни?
    Улыбнувшись подобно тому, как он улыбался при встрече с Кассиопией, Маг подходил все ближе к Грагасу, но остановился немного не дойдя до него. Жнец надменно начал говорить.
    — Мой дар помогает мне в жизни, благодаря нему, я получил свой титул в Ноксусе. Благодаря нему, я могу не беспокоиться об одежде и еде, благодаря ему я есть тот, кто я есть... Но да, тебе не понять. Всю жизнь просидел в своих горах. Ты не имеешь даже малейших представлений о том, что такое жизнь в высших кругах власти, тебе не свойственны манеры приличия. Ты не более, чем пес, которого волнует только еда...
    Видя лицо своего собеседника, кровь в теле мага начала бурлить, он чувствовал, что пульс Грагаса тоже растет. Владимир был готов к тому, что должно было случиться.
    — Ха-ха, что ты говоришь? - Спросил с улыбкой Грагас. - Приличие? Высшие круги власти? Я ПЁС? Братка ты чего-то не понимаешь, это ты пёс, на побегушках у своих хозяев, а я свободен, свобонен как ни кто другой. Да я не знаю что такое жизнь в высших кругах, зато я прекрасно знаю что такое честь! И мне наплевать на твои фокусы, у тебя не получится высосать мою кровь, так как по моим жилам течёт алкоголь! - Заревел Грагас стукнув себя по пузу. - И заметь, не я первый начал этот бессмысленный разговор! Я всего лишь спросил, есть ли здесь кто то кто сможет приготовить вкуснятины, я не хочу жевать сыр! - После этих слов Грагас уселся на свою бочку.
    «Пускай только рыпнется на меня.» - думал здоровяк сжимая кулаки. «Я уже сумел найти больше единомышленников, чем этот упырь»
    Видя, как Грагас увалился на свою бочку, в голове у Владимира промелькнула мысль:
    «И я еще трачу время на этого обормота?»
    Владимир отвернулся и пошел обратно к обозу.
    — Говорить с тобой бессмысленно. Я устал от твоих слов, Когда мы вернемся в институт войны, берегись...ведь я могу оказаться у тебя за спиной.
    — Ха-ха, если ты будешь у меня за спиной, это может плохо кончиться для тебя, ведь я могу и упасть. - махнул рукой Грагас в след упырю. «Он так и не решился напасть,я так и знал,у парня кишка тонка.» - размышлял Грагас.
    подойдя к обозу, Владимир достал оттуда только красное вино и отправился к своей палатке
    «Грагас... если подумать, он может быть одним из серых... хотя нет, слишком туп.
    Если Кассиопия согласится идти со мной в группе, то желательно найти еще пару человек.»
    Взгляд Мага оглядел чемпионов и увидел Синджеда
    «Ученик варвика, наемник, который не раз работал на Ноксус.Он может подойти. Надо будет обговорить с ним это. А кто еще? Мундо и Ургот? Кстати, а где Ургот? я его не видел с самого прибытия сюда. Наверное опять нога отвалилась или что-либо подобное»
    Владимир сел у себя в палатке и стал оттуда смотреть за происходящим в лагере.

........................................COMING SOON

Глава 5

Глава 6

продолжение следует...

Конечно же большое спасибо Акатошу (Akatosh), за его помощь с книгой, за его терпение, потому что я каждый вечер его отвлекаю:D, а так же за первую игру, которую он провел как ведущий, по которой собственно книга и пишется. :) Также спасибо всем игрокам 1й мафии третьего сезона!
    Кто еще не читал первую игру третьего сезона, прошу к ознакомлению Мафия1(сезон 3)

Добавил половину 4-й главы

23 пользователям это понравилось.
  2. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

Молодец, очень хорошо написал.
    АФФТАР ПИСШЫ ЕСЧО!"

3. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Здорово, молодец! *_*

4. fttu

fttu Старожил

Ща прочту, а пока плюс лови

5. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Добавил 2ю Главу

6. Shatalkir

Shatalkir Старожил

По здравому размышлению реплики Лисина решили не включать? XD
    Отличная переработка.

7. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

честно говоря, на время посты пока убрал. Я все еще не знаю как проще их в сюжет добавить да и увеличить) а то там по две-три строчки, да и глубокий смысл =)

8. Pingvin2015

Pingvin2015 Коренной житель

Мне кажется ты правильно сделал, что не добавил меня, носящийся мастер по шатрам тут немного не подходит, хотя в игре это было весьма забавно. :lol:

9. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Да будешь еще, ты об этом не волнуйся. Вот запилю мафию и может займусь продолжением, а то после работы тяжело садится за редактирование текста.

10. Pingvin2015

Ну тебе решать.:) Кстати огромный плюс тебе, очень творчески мыслишь всегда восхищался твоим талантом, надеюсь на интересную мафию;)

11. Очень интересно. лови плюс!

12. Hac9

Hac9 Mod Team

Это офигенно. *_*

13. Все прочитала, автор умница и талантище *_*

14. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

спасибо больше) скоро добавлю продолжение)

15. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

fxd :lol:

1 человеку нравится это.
  16. Pingvin2015

Хах, а ведь в чем то ты прав, хотя сам автор сделал немало полезных добавлении, так что это по праву его книга.:)

Статус темы:
Закрыта.