Потолок в 60 FPS в полноэкранном режиме

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Harry iL MaGo Oz, 5 сен 2016.

1. Harry iL MaGo Oz

Harry iL MaGo Oz Опытный Пользователь

Привет всем, у меня тут возникла проблема которую не могу решить сам (криворукость и непонимание информатики в целом).
    Суть проблемы заключается в том что при полноэкранном режиме fps упирается в 60 кадров
    хотя в настройках нет ни какого ограничения. Как только я переключаю в оконный режим fps вырастает вдвое, причем разрешение и настройки одни и те же.

Раньше такой проблемы не наблюдалось, в последнее время ничего не устанавливал.
    У меня ноутбук Aspire V3-772G c видеокартой gtx850m, драйвер 372.54

2. Pain2142

Pain2142 Коренной житель

Ну толкает на одну мысль настройки для "Полноэкранных приложений" только где это искать я хз. При любой проблеме я иду в родную прогу NVIDIA и там колупаюсь. А вообще проверь для другой игры с настройкой "Во весь экран" тоже фпс ограничен или нет. И тогда уже думать надо. Найди еще файл с настройками ЛоЛа и там найди такую же настройки "ограничение фпс" это конечно в порядке бреда но проверить стоит

3. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Винда какая стоит?10ка?
    Если да,то попробуй отключить dvr (инструкция)

Если нет, попробуй откатить драйвер для видюхи/глянуть настройки в проге,связанной с видюхой, как выше предложили

Harry iL MaGo Oz нравится это.
  4. goremode

goremode Коренной житель

Блин, мне бы ваши проблемы.. 60 и 120 фпс..

5. Harry iL MaGo Oz

Большое Спасибо! Сделал и Фпс разблокировался :zedsuki:, а что это за дьявольская вещь такая?

6. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Программа для записи видео. Думаю, она ставит ограничение в 60 фпс потому что именно с таким фпс она записывает.

7. Harry iL MaGo Oz

Я сейчас присмотрелся и понял что все приложения от виндовс которые я раньше удалил сейчас опять установлены :wtf: как я ненавижу эту дурацкую политику майкософта "хочешь не хочешь все равно держи"

8. Graddy

Graddy Старожил

добро пожаловать в мир официального софта от майкрософт:kappa: у меня 8ка фуловая сломанная, и все левые службы отключены. сказка, когда 8ка запускается на 1гб оперативки, оставляя еще 7 свободными.