Повседневный трешняк из ослоку.

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем Rokov, 28 апр 2014.

1. TFON

TFON Легендарная личность

распиши и то и другое.

2. Юиния

Юиния Фаворит форума

Что "и то и другое"?

3. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Вторая очевидна:
    Эйри, манафлоу, тансенденс, фонт оф лайф, ревиталайз.
    Первая: чота я не уверен, что там есть один вариант.

4. TFON

страницу на ракана, страницу "для нормальных, взрослых игр"

5. Юиния

Юиния Фаворит форума

1.JPG
    2.JPG
    Второй тир на выбор, в зависимости от того, планируются ли агрессивные трейды или нет.

6. TFON

Ракан: почему не аэри?
    вардоюбки: слишком чизовая страница, не?
    а как же красная страница сабклассом на уменьшение кд активок?

7. Юиния

Юиния Фаворит форума

Урон с кометы выше, чем урон+щит с питомца. Разница в кд (кд кометы/возвращение пета) в ерли гейме не критична из-за долгих кдшек рэкана.
    От бурст урона с рун он получает больше профита, чем от прибавки к щитам/отхилу
    Я сегодня знатно туплю... Что ты имеешь ввиду?
    1) не вижу ничего полезного вторым талантом. Варианты с вардами слишком слабые, относительно многих других талантов из других веток ПЛЮС я играю на лоудаймонде, а там на карту смотрят довольно редко, а сами бегают с 2/2 желтыми тринкетками пол игры. Но да, я рассматривал этот вариант.
    2) красным сайтстоуном я получу больше. А если я захочу сфокусироваться на кд активных предметом, то предпочту брать всё разом, а не частями. Плюс мой геймплей на нем не подразумевает раш активок. А к тому моменту, как я получу и солярку, и редемшен, и красный сайтстоун, игра уже как 20 минут будет закончена в большинстве случаев.
    3) и главное: 5% кдра на старте, 45% кдра - в итоге. От кдра рэкан скалируется уж очень хорошо, грех игнорировать любую прибавку. Тем более талант на 15% кд ульты и 10% кдра (который вообще прямо создан для рэкана)
    --- добавлено: 12 ноя 2017 в 18:43 ---
    В текущем раскладе абсолютно все рунки дают профит, и дают без натяжек типо "ну.. не очень, но, в целом, сойдет". Тут все полезное. Ряд талантов также закрывает слабые места чампа. Ряд талантов также подходит под мой плейстайл. Ни одна другая страница не способна на подобное. *разводит руками*

8. TFON

1)странно, вроде там же нахожусь(ну, сейчас чуть ниже), но 9 желтых тринкеток нечасто наблюдаю.
    2)больше? там 10% сразу +6% за каждый стак, и это, если что, распространяется и на тринкет, т.е. теоретически можно забить на свипер с сайтстоуном и бегать с желтой тринкеткой, например. А вообще сей пункт был про вардоюбок, но на Ракане, например, можно взять синюю+красную, не? потеря 5% кдра кмк будет не так критична.
    А можно взять предейтор, но это совсем другая история)

9. Kalabaha

Kalabaha Коренной житель

там только с дешей можно вроде.

10. Юиния

Юиния Фаворит форума

Нет, 9-ть желтых тринкеток не часто бывает. Периодически покупают линзы на мидеров и джанглеров. Синие покупают активно (но не сразу). А вот 2/2 желтых я вижу очень часто. И почти всегда люде, которые ноют на нехватку вижина где-либо сами не ставят варды.

Момент со стаками я упустил из внимания, каюсь. Желтый тринкет всё равно не очень выгоден, даже с учетом уменьшения кд: вардов и так хватает, ведь есть ограничение на 3 обычных варда. От того, что желтых тринкет будет обновляться быстрее, профита не особо много, хотя во время "стоялова", когда подолгу не бываешь на базе, может помочь. Тем не менее я предпочту линзу: во время беготни по карте чистка вижина может и не особо профитна (враги такие же хомячки, как и тиммейты, следовательно тоже за картой следят не очень активно), однако во время нашоров и драконов, иногда - даже просто в лесу, линза решает.

Терять кдр на рэкане я не собираюсь. Он дает слишком много для персонажа, у которого геймплей вертится вокруг абилок и особенно - ульты. Я последнее время (в том числе и на старых рунах) играю вообще с рашом 45% кдра, не собирая полные предметы. И лишь собрав кап - начинаю дособирать остальные предметы. Учитывая то, что игры стали довольно короткими - это очень удобно, как по мне.

Выбор других кейстоунов связан не только с заменой самого кейстона, но и с рунами, которые следуют после. 15% кдр для ульты, 10% кдр на 10ом и ап от перебора, доп. урон с абилок - всё это нам подходит. В других ветках, даже при наличии хорошего-альтернативного кейстоуна, нет рун в каждом тире, которые бы так удачно зашли на рэкана.

Имхо
    --- добавлено: 12 ноя 2017 в 19:24 ---
    UPD: я вспомнил, почему я проигнорировал талант на кд активок из красной ветки: там нужно убить каждого игрока по разу. До реворка рун я бегал с аналогичным талантом на урон, т.к. часто получал рандомные килы - это было не очень стабильный талант (нет гарантии, что я получу килы, да еще и 5 разных килов), но более удобным, нежели другие аналогичные таланты. В новой системе рун ситуация аналогичная: не очень стабильная рунка (будучи саппом нельзя гарантировать 5 киллов, да еще и по разу каждого чампа), но теперь это нестабильность была критичной т.к. мы жертвуем другими рунами. Потому я и проигнорировал эту руну: есть более стабильный и надежный вариант (рунки в другой ветке), который в то же самое время, уже был в списке вкусных вариантов/билдов. Что и определило судьбу таланта на кд предметов еще при самом первом, беглом, осмотре.

11. DeGrail

Да, деш, лип, блин, телепорт или выход из инвиза.
    --- добавлено: 12 ноя 2017 в 19:27 ---
    Нет, там нужны ТЕЙКДАУНЫ. Тейкдаун - это килл или АССИСТ.
    http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/Takedown
    --- добавлено: 12 ноя 2017 в 19:29 ---
    Типикал вардолодка, бтв. Не знает матчасть. :tsmile:

12. High Voltage

High Voltage Графиня Вольтажиня

И при этом всё ещё выше тебя по илу. :tsmile:

Последнее редактирование: 12 ноя 2017 в 20:02
    PoringGekko, Timmy Kardigan, ED8290 и 5 другим нравится это.
  13. Юиния

Юиния Фаворит форума

Мило.

Тем не менее описанные выше моменты остаются: линза по прежнему приятнее, чем желтый тринкет за счет девардинга. Второй красной рунки, в дополнение к руне на откат активок, по прежнему нет (зомби вард, разве что), а кдр на старте и кап кдра, по прежнему, слишком вкусные для персонажей, сила которых зависит от умений.
    --- добавлено: 12 ноя 2017 в 19:42 ---
    :chu:
    --- добавлено: 12 ноя 2017 в 19:50 ---
    Хз, зашел в кастом, сломал таверку. Стак не засчитали
    --- добавлено: 12 ноя 2017 в 20:21 ---
    А вот за ассисты и правда дают: зашел в арам, а там выпала Рака.Прям как специально чампа завезли для теста :yay:

14. DeGrail

А с чего с таверок-то должны засчитывать, когда тейкдаун - это килл героя, ассист в киле героя или ассист таверке в киле героя (который засчитывается как кил или ассист).
    Кволити вопрос: откатывает ли инжениус хантер линзу? Потому что если да, то весьма оп.
    Очевидные зомби-вард и поро-вард.
    --- добавлено: 12 ноя 2017 в 20:38 ---
    Потому что ило и матчасть связаны никак. Можно не уметь играть вообще и апать даимонд на жанне в ардент мете. :tsmile:

15. TFON

ну вообще про желтую тринкетку я скорее рофлил, но эта мастерка снижает кд линзы в том числе.

Юиния нравится это.
  16. DeGrail

Вот это сразу выводит её в топ мастерку для лесников, на самом деле.

17. Юиния

Юиния Фаворит форума

Да, ~24сек кд. Я щас одну игру сбегал по быстрому с этой мастеркой (пол игры гонялся за двумя стаками лол), весело, когда кнопочки откатываются быстро.
    --- добавлено: 12 ноя 2017 в 21:12 ---
    блин, я с этой клептоманией еще сильнее хочу отдельные слоты под варды. Инвентарь забит во всех 6 слотах всю игру. С середины игры я терял варды, полученные с клептомании, пару потов бесполезных получил (что сразу на меня повесились).

18. DeGrail

Оставляешь противников практикли без вижена - половину времени линза аптайм. 10с она висит, за 24 откатывается. Даунтайм линзы - 14с. :tsmile:

19. Юиния

Юиния Фаворит форума

Ну всё, я нашел ило поезд.

20. Koringvias

Koringvias «Модуль Нексуса» Отдел модераторов

?

21. Юиния

Юиния Фаворит форума

22. Koringvias

Koringvias «Модуль Нексуса» Отдел модераторов

А. Ну еще бы вардил кто-то нормально до скай ила :kappa:

23. DeGrail

Экчули - вардят. Даже на силвере. А оставить противников без вижена в лейтгейме это прям оп-оп.

24. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

Тут есть игроки на мидовом Эзреале?

Что-как, покажите плеи, поделитесь советами, рунами. :3

25. DeGrail

Чота мне кажется, что к началу сезона подрежут урон или накинут резистов всем (что одно и тоже). Слишком много народа жалуется на СЛИШКОМ СНОВБОЛЬНЫЕ ИГРЫ и МАЛО РЕЗИСТОВ.

26. TFON

отсосинов и адк скорее всего понерфят. А вот насчет всех остальных не уверен.

27. DeGrail

Лел. Так адк в основном и жалуются, что их теперь все взрывают :tsmile:
    Хотя я знатно проиграю, если их нерфанут после нытья на реддите :tsmile:
    --- добавлено: 13 ноя 2017 в 08:50 ---
    ТРЕД НА РЕДДИТЕ
    TL;DR ты не можешь собрать деф руны на не деф-чемпионов. ВТФ? Нормально так. Довнеры хотят варить вейну с люцианом и ап магов в деф, я правильно понимаю? Шо, лиги рилая нам мало было, надо ещё разок?
    И ведь это уже не первый такойй тред. Люди не хотят показывать СКИЛЛУХУ, они хотят фармить крипчиков 20 минут под деф билдом. Матерь божья.

28. TFON

сами адк дамажат тоже дай боже.

29. DeGrail

Беда в том, что если понерфить одних синов, то адк станут слишком доминировать. А если понерфить синов и адк, то мету снова захватит резолв ветка.
    А потом люди удивляются, что каждый сезон мета жира. Офк, вы просите понерфить весь урон, чтобы игра была НЕ СНОВБОЛЬНОЙ и адк МОГЛИ ПОФАРМИТЬ, а потом такие "ой, а в мете без урона жир-то оказывается, решает!". Ю донт факинг сей, жиниус.

30. karadar

karadar Старожил

Играю в основном за кейтлин. По ощущениям, после патча, она стала дамажить раза в полтора меньше. При этом, по ней стало влетать больше. Это подбешивает