Позитив мышления

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Метаморф, 9 янв 2011.

1. Метаморф

Метаморф Коренной житель

Вот я добрался и до этого форума с моим личным позитивом. Трудно объяснить, что это такое. Лично я считаю это абстрактным дневником моей жизни. Всё, что я чувствовал, осознавал и познавал собрано вот в такой концентрат.
    Если вы не понимаете, о чём идет речь, перечитайте ещё раз. Внимательно. У каждого человека появляется совершенно отличное от других мнение насчёт моего дневника. И не старайтесь судить обо мне по моим рассказам. В подавляющем большинстве случаев, это будет неверно.
    Главной мыслью всего, что я сделал - является вывод, что всё в этом мире уже когда-то было и не является оригинальным. Всё как обычно. Но это заставляет двигаться каждого, в попытке стать уникальным...

Первый пост постепенно будет обновляться. Такова традиция.

[h3]Сборник рассказов "Всё как обычно"[/h3]

Слёзы
    ...Слёзы...
    (самая обычная история)​

Слёзы. Горькие, мёртвые, солёные, холодные… Слёзы. Почти самый таинственный, но точно самый обычный парадокс. Когда нам больно, грустно, да просто плохо, мы плачем. Слёзы существуют отдельно от нас. Сколько не пытайся перестать плакать, ничего не выйдет из этих бесплотных и безуспешных попыток. Девочка и не пыталась. Она просто плакала…
    Рак. Страшнейший приговор. Добрые врачи говорили ей, что они вылечат её, но она слышала, как они тихо говорили за дверью. Не спасти. Нельзя сделать операцию. Умрёт. Она знала это и поэтому плакала. Беззвучно. Никому не мешая. Ей не хотелось умирать. Она не успела узнать и удивиться, что жизнь дарит боль и страдания, а смерть от них избавляет. И поэтому, в те редкие минуты, когда мамы не было возле её кровати, она плакала. Слёзы, эти горькие и солёные слёзы, приносили облегчение, словно через них уходила из её худенького тельца болезнь.
    Мама часто приносила красивые и милые игрушки. Розового медвежонка, голубого улыбающегося зайца, куклу-блондинку с набором косметики и ещё много чего. Но всё это только ещё больше расстраивало девочку.
    - Мама, зачем? – спрашивала она.
    - Милая, я хочу, чтобы тебе было хорошо здесь, пока мы не сможем поехать домой!
    - Мамочка, спасибо. Но… забери эту куклу, пожалуйста.
    - Почему? Она тебе не нравится? Она улыбается тебе! Посмотри, какая она красивая!
    - Да. Мне никогда не стать такой красивой, - прошептала девочка.
    - Ну не говори так, ты скоро выздоровеешь, вот увидишь, и мы поедем домой, а там пригласим гостей. Всех кого захочешь! Устроим большой праздник, - говорила мама, поглаживая её по голове, - ты будешь рада.
    Мама говорила что–то ещё и ещё, но у девочки начались боли и прибежали взволнованные врачи с лекарствами. Сквозь боль, багряную пелену боли, девочка слышала, как мама плачет в коридоре. Она понимала, что это значит. А потом, она заснула.
    - Эй, ты спишь? - раздался ворчливый бас.
    Девочка открыла глаза и увидела, что на её кровати сидит тот самый розовый медвежонок. Сидит и смотрит на неё. Малышка посмотрела по сторонам и увидела, что за окном ночь. Тогда она подумала, что ей это снится. Игрушки не умеют разговаривать.
    - Как это не умеют? Умеют! Просто не хотят разговаривать со всеми подряд, - опять этот же голос.
    - Ой, это ты со мной разговариваешь? – удивилась девочка, посмотрев на игрушку.
    - Я. А кто же ещё? Тут больше нет никого.
    - А где моя мама?
    - Не знаю. Не видел, - пожало плечами розовое чудо, - а кто это?
    - Ну… мама… это…
    И тут девочка поняла, что не помнит, кто такая мама! Ей стало страшно. Мама! Мамочка! Мамуля! Кто ты? Теперь она одна в этом страшном сне, если мамы нет рядом. Слёзы сами потекли по щекам…
    - Э! Стоп! – вдруг всполошился медвежонок.
    - Я хочу к маме!
    - А вот у меня нет мамы.
    - Ты врёшь! У всех есть мама и у меня тоже! – крикнула девочка сквозь слёзы.
    - Тогда почему её здесь нет?
    - Она пошла домой и скоро придёт!
    - Хм. Я никого здесь не видел… Хотя погоди, а где ты её видела? Во сне?
    - Это сейчас я сплю. А мама там! За… после сна!
    - Нет, сейчас ты не спишь. И твоей дорогой мамы здесь нет.
    - Что же делать? – слёзы опять хлынули из глаз.
    - Да не реви ты! Я знаю как тебе помочь!
    - Как?
    - Скажи, тебе здесь плохо?
    - Ну… Здесь нет мамы. Но здесь у меня ничего не болит и есть ты.
    - А где лучше?
    - С мамой…
    - И когда больно?
    - Ну и что! Главное – это мама! А я могу и потерпеть!
    - Ты, наверное, сильно маму любишь, - медвежонок встал на кровати и пошёл к девочке.
    - Да, очень. И очень к ней хочу.
    - Тогда закрывай глазки и засыпай. Всё будет хорошо! Ты увидишь маму и будешь с ней всегда. Спи.
    Девочка так и не проснулась. Она умерла во сне. Врачи, которые зашли с утра, поняли, что девочка плакала во сне. Но сейчас, она улыбалась. Ей было хорошо. Она была с любимой мамой и розовым пушистым медвежонком. Улыбка и слёзы. Парадокс.

Любовь
    …Любовь…
    (неизвестная сторона известного)​

Ночь. Тёмная комната. Неубранная кровать, освещённая мертвым светом работающего телевизора. Тихо. Лишь диктор монотонно зачитывает сводку на сегодняшний день:
    - …снова было совершено нападение на человека. На этот раз жертвой стала девушка двадцати четырёх лет от роду. Полиция отказалась от комментариев, обронив лишь, что убийства не связаны никаким мотивом. Странная волна убийств, начавшаяся месяц назад, до сих пор остаётся главной темой на этот день. Кто может хладнокровно смотреть на такое количество смертей, кто стоит за всем этим? Маньяк или может быть киллер? Преступник до сих пор не пойман…
    Диктор ещё что-то долго говорил, но это было уже не важно. Любимая! Опять. Опять убийство! Неужели никто не понимает? Неужели никто не видит очевидного?! Зачем? Зачем они жили? Каждый день одно и тоже! Я наблюдал. Я долго наблюдал за ними! Будни. Работа, пот, кровь, боль, нервы! Сон. Кошмары, нехватка времени, слёзы во сне! Выходные. Дом, уборка, быт, ссоры, скандалы! Я всё сделал правильно! Каждый день они жили во вред себе, каждый день они не видели ничего кроме боли и огорчений! Они проклинали эту жизнь, они мечтали о другом мире! Как можно было изменить всё это? Да. Да! Они пытались! Пытались вырваться из тяжёлых цепей! Но не могли. Их тянули на дно. Семья, дети, работа! Постоянное мучение мыслью: как выжить? Никакой свободы. Любимая! В этой жизни нет свободы! Они не знали. Но я – знаю! Я помог! И что же я слышу? Маньяк… Киллер… Преступник… Как они могут? Как они могут такое говорить? Ещё одна ошибка. Человек на экране просто выполняет свою работу. Он не испытывает никаких чувств, читая эту ложь! Я уверен. Нет, я знаю! В это мгновение он сам думает только о своей семье, о том, что надо купить домой… Жизнь других его не интересует. Самому бы выжить. Маленькая зарплата. Долгий рабочий день. Зачем? Зачем он это делает? Он не знает. Просто так надо. Я помогаю. Я помогаю обрести свободу! Кому из нас тяжелее? Я освободил всех! Своих родных, близких, друзей, тебя, любимая! Я освободил вас от мук и боли этой жизни! Вы вместе. Вы сейчас счастливы. А я… А я остался здесь. Один! Совсем один в этом мире! Но чем-то надо жертвовать…
    Время шло. Наступал следующий день. В телевизоре, диктор закончил свой текст обычными словами: “…во всяком случае, он просто безумен”.
    А в углу тёмной комнаты, с пистолетом в руке, плакал, по-настоящему любящий людей человек…

Страх
    …Страх…
    (заблуждения)​

Иногда он резал себе руки острой бритвой. Потом спрашивал себя, зачем? И сам же отвечал себе, что может быть для того, что бы ещё раз ощутить, что жив и может чувствовать. Кровь. Он смотрел на багряно-алые капли, падающие на ковёр в его маленькой квартирке. Казалось, каждая капля – это маленькая жизнь. Милое и забавное существо, живущее собственной жизнью. И оно радовалось, ощущая солнечный свет, пробивающийся сквозь тяжелые шторы на окне. Наслаждалось азартным ветром, сравнимым с полётом птиц. Бах! И жизнь оборвалась. Капля разбилась об жесткий пол, как человек об жестокую реальность. Серый. Серый цвет везде. Его давно уже ничто не интересовало. Друзья, пиво, любовь, секс. Всё это было. Боль, страх, предательство, голод. Он этого уже не боялся. Почему? Когда нет наслаждений, нет и чувств, к потере всего этого.
    Он часто разговаривал сам с собой. Чтобы окончательно не сойти с ума. Слова. Слова, слова и снова слова. Всегда одинаковые. Всегда об одном и том же. Воспоминания. Иногда он улыбался, иногда плакал, считал хорошие и плохие поступки. Сбивался и начинал снова. И не мог понять, каких же больше.
    Он собирался написать что-нибудь новое. Что-нибудь такое, чего ещё не знал этот мир. Но знал – не напишет. Нового не существует. Голод, сон, секс. Три “кита”, на которых держится мир. Всё новое основано на них, а значит, не является новым. Смех. Безумный смех зарождался в его горле, когда он понимал, что знает то, чего не знает никто. И никому не скажет. Хватит и одной души безжалостному времени. И тут же это забывал. Часами сидел или шагал по ковру, рассматривая причудливый рисунок, получившийся из капель его крови. Красиво. В такие моменты он был готов творить. Не важно что, но он был готов. А потом случилось страшное…
    Как и обычно, он водил пальцем по переплетению кровавого узора на ковре. Улыбался. Посмотрел в окно, в котором, как и обычно, отражались тёмные, налитые дождём тучи. А потом побледнел. На столе, в чистой раскрытой тетради, было что-то написано. Он знал. Знал, что ничего не писал. Собирался, но не писал. Не чувствуя ослабевших ног, он встал и медленно подошёл к столу. На белоснежном листе кровью было написано одно лишь слово: “Привет” Тогда он понял, что, сошёл с ума. И поэтому, на душе стало так легко и свободно. Псих. Ну что же, творения надо заканчивать. Кровь ещё сочилась из раны. Он мазнул по ней пальцем и, хихикая, размашисто написал на следующей строке: “И тебе привет”
    Ночь. Самое великолепное время. Ни шума, ни голосов, НИ-ЧЕ-ГО. Ложась спать, он подумал, что это хорошая идея, переписываться сам с собой. Это уж точно новое. Сны он видел неожиданно яркие и волнующие, чего не происходило уже давно. Бывает.
    Утро. За окном туман. Лампочка в комнате не зажглась. Привык. Всё всегда шиворот-навыворот. Умывшись, он пошёл на кухню, чтобы сварить себе кофе. Банально. И тут его посетила мысль: “А может, я не только псих? А если, я ещё и лунатик?” И он бегом бросился в зал, к столу. В тетради краснела надпись: “Как дела? У меня - плохо!” Мир потерял краски и покрылся тьмой…
    Очнулся он на полу. Холодно. Встал, улыбаясь, и пошёл на кухню. Странно. Кофе только поспел. Но это его уже не интересовало. Нож. Порез на пальце. Кровь. И фраза в тетради: “У меня всё хорошо! И у тебя тоже!” Лжец. Предатель. Неудачник. Врать самому себе? Что может быть хуже…
    Он надеялся, что на этом его “сдвиг” прекратится. Но ошибся. Тетрадь жаловалась ему на жизнь, плакала кровавыми слезами и не хотела жить. Что он мог сделать? Некоторые люди общаются сами с собой. Но общаться с собственной прогрессирующей шизофренией – это чересчур. Он всей душой желал это прекратить, но тетрадь превратилась в манию. В обратную сторону его же собственной души. И он проводил всё больше и больше времени возле неё, пытаясь угадать, когда же он пишет себе ответ? А строки становились всё более странные: Жизнь не даёт ничего кроме боли. Неправда! В ней много приятных моментов, которые мы вспоминаем всю жизнь. Я никогда ничего не добьюсь. Заблуждение! Каждый может, если постарается. Не получается – пробуй ещё. Я умру. И что? Все умирают. Но можно умереть по-разному. Просто так или с чувством – у меня всё было! И так каждый день, пока не понял, что эта тетрадь – единственное, что есть у него дорогого в этом мире. Дорога, как раньше была любима девушка…
    Но однажды утром, он почувствовал, что больше так не может. Он открыл окно в комнате. Свежий утренний воздух влетел с туманом в окно. Великолепно. Смысл жизни в общении с самим собой? Приятно пообщаться с умным человеком… Хватит. Снова секундная боль и в тетради появилась надпись: “Я так больше не могу. Любить себя… Прощай.” Он так и не увидел, как в ответ появилась строка: “Я так больше не могу. Любить себя… Прощай.”

Голоса. Только тихие голоса.
    - Ты слышал, да? Вчера доставили психа. Выпрыгнул из окна. Как выжил – ума не приложу…
    - Ну и что? У нас таких много.
    - А то, что он месяц просидел в квартире, ни с кем не общаясь. Почти не ел и не спал. Сильнейшее переутомление. Ужас. Когда вошли в квартиру, света не было, воздух затхлый. А на столе лежала тетрадь.
    - (Зевок) Ну, и?
    - Ты дослушай! Тетрадь была вся в крови. Он писал там кровью целые послания! Сам себе. В чём-то себя убеждал, доказывал… Тетрадь у главного.
    - Тьфу. Постоян…
    - Помолчи. Его привезли. Положили в 7-ой палате. Без сознания. А через десять минут привезли девушку. Ты не поверишь…
    - ???
    - Всё тоже самое! Окно, переутомление, тетрадь с кровью! Веришь?
    - Да ну на хрен!!!
    - Он на левой койке, её положили на правую…
    Шум крови в ушах и стук сердца перекрыл голоса. Он открыл глаза и повернул голову. Их взгляды пересеклись. И она улыбнулась: “Как дела? У меня - хорошо!”

Ощущение себя
    …Ощущение себя…
    (изменения)​

- Я соскучился!
    - Я тоже соскучился по тебе, малыш…
    - Где ты так долго пропадал? Я не видел тебя целую Вечность!
    - Вечность… Нет, малыш, прошёл всего один час. Поиграем сегодня?
    Доброе утро, котёнок!
    - Час? Час?! Ты понимаешь? Час! Это целая пропасть времени! Когда спишь - час кажется секундой, но без тебя – секунда кажется часом!
    - Мне приятно это слышать. Я люблю тебя и стараюсь как можно больше времени проводить с тобой. Ты весёлый и умный, ты часто просто поражаешь меня своими мыслями. Но пойми… Даже я не могу постоянно быть рядом. У меня есть родные, дела, интересы и даже проблемы! Да, да, проблемы.
    - Родные… Конечно, я понимаю тебя. Знаешь, мне иногда кажется, что всё вокруг нас – паутина. Громадная, липкая, крепкая паутина. Однажды попав в неё – уже невозможно выбраться. Всё это затягивает… Проблемы. Паутина. Паук. Да, жизнь словно паук. Но и без неё нельзя…
    Как тебе сегодня спалось ночью, мой сладкий? Хорошие сны видел?
    - Что именно ты хочешь этим сказать?
    - Паутина проблем не только связывает нас по рукам и ногам. Она ещё и поддерживает нас снизу, не давая нам упасть на землю. Смотри. Каждого из нас можно представить мотыльком… С самого начала мы порхаем в солнечном небе, наслаждаясь жизнью и не обращая внимания на проблемы и горести. Потому что их просто нет. Но потом, ослеплённые этим самым ласковым солнцем, которое ещё минуту назад согревало нас, мы попадаем в паутину. Паутину проблем. И всё. Вроде бы кажется, дёрнись посильнее и вот оно, то блаженное счастье неведения, в котором ты плавал за миг до этого. Но дёргаясь, ты всё сильнее и сильнее влипаешь… И корчась от непереносимого ужаса, мы смотрим в холодные и бездонные, словно туннель, глаза медленно приближающейся жизни. Паук… И мир снова взрывается красками! Как хочется жить! Это неправда! Почему я?! Я смогу, я вернусь, я вырвусь! И крики ещё долго звучат, словно последние звуки агонии, пока жизнь умело, как и в миллиардный раз опутывает тебя паутиной, превращая в кокон. Жутко. Проблемы спеленали тебя с головы до кончиков пальцев, нечем дышать, полная тьма и ощущение, что весишь в пустоте. Одиночество. И понимаешь, что всё, конец…
    Какой ты у меня красивый! Даже когда хмуришься. А почему хмуришься? Проголодался, наверно. Кушать будем?
    - Я не могу поверить, что такие мысли появляются у тебя! Зачем ты такое говоришь?
    - …И когда ты уже потерял надежду на спасение и сдался, внезапно чувствуешь удар. И ты лежишь на твёрдом и холодном. Тело онемело и ты почти погиб. Но даже сквозь непроницаемый мрак проступают краски. Потому что понимаешь, что что-то случилось, что-то произошло! Сердце, почти убитое холодом и ужасом, начинает гнать кровь по телу, а в горле нарастает крик: Спасите! Ты чувствуешь, как чьи-то руки рвут на тебе эту опостылевшую паутину и помогают встать. Жизнь отпустила тебя. Потому что тебя нашли те, кому ты нужен. И всё. Это уже за жизнью…
    - Хм. Я понял, что ты хотел сказать, малыш…
    - Разве? Мне просто тебя не хватает. Ты прекрасен, но у тебя свой мир, куда мне никогда не попасть. Мне плохо без тебя и жутко одиноко, когда ты уходишь. Я плачу и кричу, но ничего не могу сделать…
    - Ты хотел бы попасть в эту паутину?
    Ну, ну… Посмотри на меня… Ну улыбнись же мне!
    - Я устаю от бездействия. Вокруг всё одинаково и уже не интересно. Вроде бы – столько людей, а я один. Мне ничего не остаётся, кроме как думать. Часами, днями, месяцами… Я знаю даже то, чего не знают люди вокруг меня и некоторые вещи, которых не знаешь даже ты… Но иногда, я готов отдать всё! Все мои знания, мысли, чувства и эмоции! Лишь бы никогда не быть одиноким…
    - Что ж… Всему прекрасному в этом мире когда-нибудь наступает конец. Рано или поздно. Мне будет не хватать тебя…
    - Что? Ты уходишь? Насовсем?! Нет!
    Ооооу… Почему мы плачем? Что-то случилось, милый? У тебя что-то болит? Бедный ты мой…
    - В жизни каждого наступает момент, когда случается чудо… Повелением вселенной или просто маленькое такое, обычное чудо. Ты был прав, когда сказал, что тебе одиноко. Но не потому, что часто не бываю рядом с тобой, а потому что тебе мало меня. Я люблю тебя, и всегда буду любить. Ты – лучшее, что останется в моей памяти на всю вечность… Я не буду говорить тебе: Прощай. Я скажу: До свидания. На короткий миг ты увидишь меня снова и знай, это будет великолепный миг встречи со старым другом…
    - Нет, нет, нет! Я не хочу! Прекрати!!!
    - До свидания, малыш… Жизнь не совсем такая, как ты думаешь…

Ааааааааа! Ааааааа! Гуаааааа! … Аррраааа!
    Ну не кричи, не кричи… Давай я тебя покачаю. И ты снова будешь улыбаться! Иди ко мне на ручки… Я люблю тебя, мой единственный ребёночек… Ты самый лучший! Утю-тю!
    Ааа… Аббаба… Бубу…

Ангелы существуют. Просто они прячутся от взрослых. Но каждый взрослый, бывший когда-то ребёнком, однажды встретит своего ангела. И тот, своей ласковой рукой закроет ему глаза, отправляя в последний путь…

Вера
    …Вера…
    (не умирает никогда)​

Посвящается Ермаковой Злате Евгеньевне.​

Он улыбался. Улыбался и молчал. Молча смотрел ей в глаза и улыбался. Он всегда так делал, когда ему просто нечего было ответить на её наивные слова. Так просто.
    Глупец, дурак. Слишком много о себе возомнивший фанатик. Самовлюблённый эгоист. Трус, тряпка. Любимый. Подлая свинья.
    Какие странные, но в тоже время одинаковые слова. Одинаковые и повторяющиеся. Повторяющиеся и надоевшие. Но он слушал её всегда. Слушал, молчал и улыбался.
    Внезапно, он резко подошёл и приблизил своё лицо к её личику. Поцеловал в губы. Увидел отражение своих безумно горящих зрачков в её широко распахнувшихся бирюзовых глазах. Улыбнулся. И её слова эхом разлетелись по неосвещённой квартире:
    - Я не вернусь.
    - Я знаю.
    - Что ты знаешь? Ты ничего не знаешь! Мне было плохо без тебя! А ты просто жил как хотел! Напивался, не спал вволю, почти не ел… Что ты с собой делаешь? Ты же выглядишь хуже зомби!
    - Всё это не важно. Я просто верил, что ты придёшь.
    - Я пришла. Как всегда приходила. И что? Всё как обычно. Прекрати творить такое с собой. Возьми себя в руки! Ты сильный. Ты сможешь стать нормальным человеком.
    - Я и так нормален. Это все вокруг ненормальны. Подчиняются непонятно кому и чему. Кто-то религии, кто-то деньгам, кто-то толпе, кто-то правилам и этике, а кто-то судьбе… Бред. Человек творит свою жизнь сам. Каждый сам (censored) своему счастью…
    - Не ругайся, я этого не люблю, ты же знаешь…
    - А меня любишь?
    - Люблю. Но не вернусь.
    Он отвернулся и пошёл в темноту коридора. Его покачивало из стороны в сторону, как и обычно, когда долго не спал. Когда мгла почти скрыла его, он остановился. Внезапно, плечи затряслись и по квартире разнёсся мягкий, но от этого не менее жуткий смех. Многие подмечали, что этот смех вызывает неприятные ощущения и даже неприязнь. Но ему нравилось. Ему всегда нравилось то, что не нравилось другим.
    - Куда ты?
    - Пойду, схожу за пивом…
    - А я?
    - Пойдём… Я провожу тебя до дома.
    Когда она вышла в прихожую, он сидел на стуле, привалившись спиной к стене, почти весь скрытый темнотой. Лишь один глаз поблёскивал в свете окна. Страшно. Что от него можно ожидать? Он такой непредсказуемый и…сумасшедший. Да, да, сумасшедший. Внезапно он склонил голову набок и оскалился:
    - Жизнь – это маятник. Качни его и он придёт обратно с удвоенной силой. Но его надо качнуть… Я раскачиваю маятник, и когда он возвращается, то несёт то, чем я его качнул. Злом – зло, добром – добро. Но самое интересное, когда получается противоположное. Качнёшь одним, а вернётся другое. Вот так и всегда…
    - К чему это?
    - А к тому, - его голос упал до шёпота, - что я всегда верил и верю в себя и свои силы. А ещё… Я верил в людей. Всегда отдавал им самое лучшее, что мог, делал ради них всё, что было в моих силах…
    - Верил?
    - Да. Но маятник всегда возвращался противоположным… Говорят, что ко всему можно привыкнуть, даже к боли. Но не в этом случае. Где-то была прекрасная фраза… Что такое обида? Это когда тебя насмерть ранит близкий тебе человек… Интересно, - он хихикнул, - сколько раз можно ранить насмерть, пока не наступит смерть души? Моя душа огрубела от постоянной боли. Я уже не надеюсь ни на что. Надежда умирает первой. Я уже давно никого не люблю… Потому что моя любовь умерла последней. Я только верю. В себя и свои силы. И моя вера умрёт лишь со мной…
    - Ты опять говоришь только о себе! А я?!
    - Ты… Ты… Ты… Отражение. Упрекаешь меня в том, что делаешь всегда сама. Могу я хоть раз поговорить именно о себе? Слушаю-то я всегда о тебе…
    Упругим рывком резко встал со стула. Негромко звякнули металлом ключи в руке. Накинув чёрную кожаную куртку, он открыл входную дверь и вышел на лестницу. Она вышла за ним. Снова звякнули ключи. Замок громко клацнул два раза.
    - Ты постоянно твердишь, что ты слабая, - спускаясь по лестнице, рассуждал он, - потому что ты хочешь уверить в этом всех. Стать сильнее, убеждая. Ты не веришь в себя… Это плохо. Одиночество позволительно немногим людям…
    - Тебе что ли? – съязвила она.
    - Да. Мне. Я одинок всегда и со всеми. Даже в компании. Да что компания, когда вокруг человечество, а ты – один… Ценить. Надо уметь ценить каждую секунду, каждый момент жизни. Ведь ты строишь её сам. Если ты не ценишь мгновения жизни – никто не будет ценить и тебя.
    - О да… Ты ценишь моменты… Губишь себя и свою жизнь! Не спишь, не ешь, постоянно пьёшь!
    - Верно, ценю, - он вдруг остановился и нараспев прочёл:

…А кого-то время не лечит,
    А кому-то – прижаться б к кому-то.
    Кто-то скажет: за утром – вечер,
    Кто-то скажет: за ночью – утро.

А кому-то обрыдли вина,
    А кому-то и пиво в радость,
    Кто-то ищет горечь в калине,
    Кто-то в ней же находит сладость…

С этими словами он дошёл до входной двери. Вздохнул печально и посмотрел на неё. Он прекрасно видел в темноте. Королева. Высокая, стройная, с красивой фигуркой и прекрасным личиком. Лучшая. Жаль, этого не понимает…
    Они вышли на улицу. Тоскливо завыл осенний ветер, раскачивая фонари с мертвенным светом дневных ламп и закручивая маленькие вихри опавших листьев. Невдалеке стояли две группы характерно одетых людей. Братки. Разговор шёл на повышенных тонах. Уже было достаточно холодно и облачка пара вырывались из-за рта. На улице было практически безлюдно. Даже машин было вдвое меньше обычного. Пустой и холодный город.
    Он повернулся к ней лицом. Постоял, молча смотря ей в лицо. Улыбнулся. И спросил:
    - Ты не вернёшься ко мне?
    - Нет. Я решила.
    - Ты в меня не веришь?
    - Нет, не верю.
    Он снова улыбнулся. Потом посмотрел на свои руки. Ухмыльнулся. Медленно сложил пальцы правой руки пистолетом. Второй рукой имитировал зарядку патрона и приставил “пистолет”себе к виску. Постоял пару минут молча и сказал: “А я в себя верю. Ты ко мне вернёшься, хоть и не скоро.” Улыбнувшись, нажал на курок…
    Выстрел прозвучал слишком громко в застывшей тишине… Разговоры братков перешли к разборкам. Пуля вошла точно в висок. Вера никогда не умирает и не предаёт…

В рассказе использованы стихи © Ольги Громыко

Вечность
    …Вечность…
    (всё очень просто)​

Почему-то всегда хотелось улыбаться, глядя на скрывающееся за горизонтом, зловеще-багровое солнце. Закат очень красив, особенно, если дует сильный ветер. Раскачиваются деревья, облетают листья, насквозь пробитые умирающим светом. Что может быть прекраснее уходящего дня? Только следующий закат. Они всегда такие разные… Может быть, на этом всё? Нет.
    Ночью, когда в голове ощущается пока ещё не сильный водоворот мыслей - следует принять сладкое лекарство. Конечно же, кофе. Обычное поверье, что только свежий, только что сваренный, способен дать наслаждение. Однако - это не так. Каждому моменту соответствует свой кофе… Для длинной и творческой ночи, полной красоты слов или грациозных линий карандаша – растворимый и чуть тёплый. Чтобы горечь во рту, помогла ощутить грусть, по всему настоящему и прекрасному, а теплота заставила сердце биться сильнее, в попытке не замёрзнуть. Но если предстоит ночь томных вздохов, тихих стонов от переполняющей любви, а может быть, свиста ветра, кидающегося на шлем и под колёса мотоцикла – тогда только свежий и горячий. Он поможет осознать глубину терпкого, классического времени слияния в истинном экстазе, когда никого нет, только стук двух сердец. Любящего и любимого. А также живого и механического. Да какая разница? Главное – чувство.
    Вот так и прошла ночь. Что же нового? Заря. Это тоже красиво… и страшно, ненавистно. Заря вызывает целый вихрь эмоций. Нет, даже не вихрь. Ураган. Новый день? Границы, рамки, условия… Ещё один день. Значит, ещё не всё.
    Ошарашено губы привыкают к горячему поцелую. Страсть прошла, оставив место только для любви. Пусть так и будет. И теперь, только лёгкий флёр правильно подобранных духов, морщины на белой простыне и забытое впопыхах колечко, говорят о том, что было хорошо. Очень хорошо. Ещё одна страничка фотоальбома “Память” заполнена такими ненужными, но приятными моментами. Они заставляют работать сердце в учащённом режиме, вырабатывая топливо жизни – надежду. Возможно, всё так и будет. Скорее всего, да. А может быть, и нет. Но жизнь продолжается? Поэтому будет. Всё будет.
    Словно любящие руки, нежно и ласково, обнимают тело горячие струи душа. Кружат. Обожают. Любуются. И им не важно, худое или плотное, красивое или нет, главное то, что им нравится. Душ или душа? Что-то есть в этом неуловимо одинаковое, истинное… Грудь сильно сжимает горячий и влажный пар, сердце бьётся в дико учащённом режиме, в глазах то темнеет, то светлеет. Словно после оргазма. А потом покой… И неважно, что происходит за окном, придёт она снова или нет, что будет завтра, через час. Только двое, всего лишь двое. Душ и душа…
    И так интересно ощущать, что всё в твоих руках. Хочешь, можешь, делаешь. И даёшь новый толчок шестерёнкам этого мира, меняющим судьбы людей и целых народов. Работа позволяет ощутить себя творцом, родителем, мастером. Летит время, дело кипит, рождается что-то новое, возможно, невиданное. Чувствуешь что нужен, и можешь изменить что угодно, и это переполняет сердце неистовой радостью. Нужен. Всегда нужен. Так может теперь всё? Нет, снова нет.
    На вершине горы. На камне. С видом на уже тёмное и загадочное море. А в свои права непреклонно вступает ночь, ведя перед собой закат. Хочется кричать от радости, плакать от счастья, глядя в таинственно исчезающий горизонт. Издавна ночь была полна какого-то магнетизма, приковывающего взгляды к небу. Сколько сказок, статей, небылиц, рисунков, историй, игр было создано созерцанием звёзд? Маленьких и ярких. Далёких и холодных. Разных и лукавых. Они живые. Точно живые. Они водят хороводы, складываясь в различные узоры и животных. Большая медведица и медвежонок, религиозный Южный крест, странный Орион… Ночь даёт ещё одну жизнь. Шанс прожить её по-другому. Вот теперь, точно всё…

[h3]Сборник стихов "Изменение жизни"[/h3]

Мрачный вопрос

"Мрачный вопрос"

Мрачное небо и мрачные люди,
    Кто же мне сможет сказать,
    За что эту жизнь мы всё-таки любим?
    А она продолжает нас огорчать,

Все за спиной: шу-шу-шу, шу-шу-шу,
    Куда мне убраться от сплетен?
    Милая, ты мне ответишь, если спрошу,
    Почему моё солнце не светит?

Висит оно словно лампа в провале,
    В сером провале средь туч,
    Не светит, не греет, словно устало,
    А я так мечтал получить один луч,

Мрачная улица и мрачные будни,
    Сколько же лет каждый день всё серо?
    Жизнь холодна и невкусна как студень,
    Кривая улыбка и мне всё равно,

Хотя... всё же нет, попробуй ответить,
    Тебе твоё солнце светит всегда?
    Разве не хочется, хоть раз крылья расправить,
    И, всех послав, улететь в никуда?

Лететь и лететь, улыбаясь рассвету,
    Можно запеть, если просит душа,
    Если свободна, вопреки всем заветам,
    Выше и выше лететь, от счастья дрожа,

Тогда ты ответишь мне наконец-то,
    С радостным криком на Землю упав,
    Ты скажешь, положа мне руку на сердце,
    Сергей, если ты света искал - ты не прав!

В каждом из нас, словно яркое пламя,
    Светится сплав души и любви,
    Среди мрачных и серых будней местами,
    Горят всемогущие люди-огни,

Летим, покажу, я видела часто,
    Много таких огней на Земле,
    Летим же... Но я скажу тебе: "Ясно"
    Моя душа и так в адском огне,

Взгляд подними и ты увидишь лишь тучи,
    Солнце потухло и холодно мне,
    Сердце моё рассказом не мучай,
    Найди мир лучше чем этот, себе,

Крылья мои металлом обшиты,
    Каменное сердце мешает взлететь,
    Счастье и радость были разбиты,
    Певчие птицы в неволе не смогут запеть,

А ты улетай, пока есть ещё силы,
    Мир мой жадно энергию ест,
    Лети же, лети, туда, где ждёт тебя милый,
    А я же продолжу нести тяжкий крест...

Фактов не надо

"Фактов не надо"

Люди, взгляните на утопию Ада,
    Ведь ваше создание! Вы разве не рады?
    Птицы падают с неба от смрада,
    Вы виноваты и фактов не надо,

Что значат слова, когда пепел взлетает,
    От звука шагов – напоминает,
    Что был здесь когда-то лес - богатырь,
    А ныне лишь голый и мёртвый пустырь,

Ветер несёт вдаль частицы урана,
    Зияет в земле котлован, словно рана,
    Вокруг и повсюду сплошь раны, да раны,
    И живы остались одни тараканы,

Руины домов и пепел деревьев,
    Тушки гибнущих птиц с остатками перьев,
    Смех атомной бомбы в реакции полураспада,
    Это - Цивилизация и фактов не надо,

Афганистан, Чечня и дальше по списку,
    Выше и выше по степени риска,
    Риска войны, мировой и кровавой,
    А для вражьих детей лишь новой забавой,

Оружие сунут в руки ребёнку,
    На, тренируйся, постреляй по котёнку,
    Выстрел, другой в малыша вместо ласки,
    Вот так ребёнок…и это не сказки,

Ведь страшно смотреть в детсаду на детей,
    Крики, рыданья, бьют тех, кто слабей,
    Выкрики: “Сдохни! Пиф-паф! Убью гада!”
    Я сам это слышал и фактов не надо,

Кто цепи накинул на зверя – Свободу,
    Что власть не признал - не опасен народу,
    Опасен он тем, кто властью сверкает,
    Деньгами сорит, а врагов убивает,

А дети посмотрят и скажут: я тоже,
    Хочу стать таким, с вот такой жирной рожей,
    Деньгами сорить, властью сверкать,
    Про маму забыть, ей не помогать,

И снова в детсаде драки и плач,
    Теперь средь детей завёлся палач,
    Кто скажет: “Хоть одно слово – убью”
    Забьёт в глотку фразу: “Я маму люблю!”

Слёзы текут по лицу, а что делать,
    Людей изначально не переделать,
    Катимся, катимся мы в жерло Ада,
    Что будем делать?! Тут фактов не надо!

Крылья мои

"Крылья мои"

Она снова кричит, мне вслед, надрываясь,
    Вперёд делаю шаги, чему-то вдаль улыбаясь,
    Иногда мимо меня кто-то падает с крыши,
    Но не замечаю, не вижу, не слышу,

Плачь, задыхаясь, беги вслед за мной,
    Остановлю вновь поднятой небрежно рукой,
    Когда ты нужна, словно воздух, была,
    Как помню, развлекалась с кем-то тогда,

Ты что-то бормочешь, жестикуляция слова,
    От меня взгляд косой – мне это не ново,
    Слёзы текут, сломлен нрав дикий твой,
    А… Ну и хрен, дорогая с тобой,

Захрустев позвонком и крылом отмахнусь,
    Иди… Ты иди, я давно не сержусь,
    Не скрою, ранее важен был каждый приказ,
    Теперь мне с высоты “положить” бы на нас,

Что тебе делать? А мне разница есть,
    Снова в наше дерьмо не хочу я залезть,
    Наши проблемы: добились, мечтали,
    Как стать бы свободными. И кем же мы стали?

Бачили очи, шо куповалы,
    Долго твои глюки меня раздражали,
    Тонны лапши с ушей приходилось мне есть,
    Но на меня где ты сядешь, там придётся и слезть,

Пощёчина хлёстко врежется в скулу,
    Да так, чтобы в воздухе перевернуло,
    Замолкни, не бесконечно терпенье моё,
    Лучше до дома сходи, забери всё своё,

Вовеки с тобой, не хочу больше жить,
    Хоть на секунду мечтаю забыть,
    Расправить крылья и птицей взлететь,
    Там, на чужбине, вдали от тебя умереть,

Мой откровенный жест ты увидела вновь,
    Сочится из прокушенных губ твоих кровь,
    А я мерно шагаю и мне так легко,
    Я сделал то, что должен был сделать давно,

Наша наивность вовсе не оправданье,
    А скорее аффект, тяжело наказание,
    Наши чувства – чушь, обман и проклятье,
    От бега, до бедра твоё разорвано платье,

Напоследок, взмахну я крылом и улетаю,
    Ну и что, что я плачу, кричу и рыдаю,
    Главное, теперь я свободен уже навсегда,
    Но нужна ли такая свобода была?

7 пользователям это понравилось.
  2. PindoS

PindoS Опытный Пользователь

УУууууух.. сильно как :mellow: люблю такие рассказы

Вот только позитивом тут не пахет. Если автор видит в первом рассказе позитив - то у него перевернутые понятия о жизни

3. Можно критиковать?)
    Автору желаю добавить повествовательной части, которая более ярко опишет героев и усилит впечатления)

4. Извини друг,пишешь ты хорошо,красиво,но не интересно.Значит,и читать это дольше 30 секунд никто не станет.

5. Метаморф

Метаморф Коренной житель

Первая реакция, как всегда одинакова. Ничего, дальше будет ещё интереснее... :lol:

Возможно, это так. А почему бы не взглянуть с другой, обратной стороны? Может быть, это у ВАС перевёрнуты? Ведь это тоже возможно! 50 / 50. В дальнейшем, всё будет более раскрыто.

Да, спасибо! Но дело в том, что рассказ был написан достаточное кол-во времени назад по определённому замыслу и скорее всего, уже не будет изменён. Смысл не в том, чтобы описать героев, а чтобы передать саму ситуацию и вывод из неё.

Я этого не отрицаю! Но люди читают. Да ещё как читают, цитируя. :o

Эмо - это стереотип, который создали пафосные девочки и мальчики, желающие привлечь к себе массу внимания. Так называемые "позеры" или "педофки". Как обычно, стартовая идея была извращена. У меня есть знакомая "олдовая" эмо, так никаких слёз! Никаких резаных вен, депрессии, чёрно-розового изврата и тучи значков. Красивая, весёлая, с юмором, безумно творческая девушка с оригинальным стилем одежды. Так что...
    А не проще ли жить, вообще не думая? А зачем? Наши мысли приносят нам только вред. Мы не можем уснуть ночью, думая о предстоящем дне или "переваривая" неудачу прошедшим днём. Мы отрываемся от реальности, думая о своих мечтах и попадаем в неловкие ситуации. Мы задумываемся о будущем, детях, старости и нам становится грустно. Но ведь думать, иметь чувства и эмоции, лучше, чем жить амёбой, управляемой только инстинктами, зато довольной. ;)
    Следующий рассказ возможно раскроет небольшую деталь из первого. Добавлен в первый пост.

6. А в чём смысл этих рассказов?нести грусть в сердца людей?
    З.Ы. ушёл спать ,завтра посмарю топик

http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/14612-video-apichnii-tvich-apichen/
    Вот пример позитива мышления :rolleyes:

7. onAngel

onAngel Коренной житель

ммм.. мне оч даже понравилось!!
    Метаморф, можно ли я выложу твои рассказы у себя вКонтакте в заметках? Уж очень хочу чтоб мои друзья это увидили!

8. Первый прочёл, второй неосилил.
    Показалось слегка инфантильным.
    Но в целом, дал бы плюс кабы лимит не исчерпал.

9. Linvisible

Linvisible просто Б-гиня

Мне абсолютно не понравилось по одной простой причине - заезжено. Стиль написания не имеет никакой оригинальности, зайдите в дневник какой нибудь так называемой 'эмо'девочки на лиру - схожие на процентов 70 рассказы стопочками складируются у половины из них. Куча красивых истертых слов, впиханых, видимо, для иллюзии красноречия... Однако рассказы это не спасает. Слова должны идти от души, а тут такое чувство, что писалось со словариком 'самые эмоциональные слова, обязательные для присутствия в рассказах!' под рукой. Да и сама мысль неоригинальности жизни уж очень не нова.
    А по поводу убедительных обещаний что "следующее будет интересней".. Я достаточно много читаю, и могу сказать, что хороший (хотя для каждого, конечно, это проявляется по разному) автор умеет зацепить с первых нескольких строчек, потому как читатель чувствует его образ мышления, искренность, и испытывает глубокий интерес к тому, что читает... А такие вот утверждения 'дальше - лучше' у меня вызывают ассоциацию отчаянного хватания за соломинку.)

1 человеку нравится это.
  10. «Прекрасным утром мая элегантная амазонка на великолепном гнедом коне скакала по цветущим аллеям Булонского леса…»

1 человеку нравится это.
  11. Linvisible

Linvisible просто Б-гиня

12. daphna

daphna Коренной житель

О, привет Метаморф)

13. PindoS

В болезни раком нет ни капли позитива. Ты видел как страдает родной человек, больной раком? Вот и не дай бог тебе такое увидеть

14. Метаморф

Метаморф Коренной житель

С копирайтом. ^^
    Я не против, конечно же...

Девушка...а вы вообще читали, что я писал ДО рассказов? Заезжено? Само собой! Да любая жизнь заезжена, а я пишу именно про неё. И мне совершенно всё равно, кто как пишет. Это пишу Я. У меня свой стиль, свои мысли и выводы, которые я вкладываю. И как я уже сказал, любая реакция на моё творчество - тоже заезжена, выражаясь вашим языком. И кстати, ваше мнение - далеко не последняя инстанция (читайте пост onAngel), а я не претендую на звание гениального писателя. Хотя меня так называли уже не раз...
    И насчёт того, что следующее будет интереснее...как я уже ОПЯТЬ ЖЕ выше сказал - читайте внимательнее. Если вы ко всему относитесь так пренебрежительно и высокомерно, пробегая глазами и не вчитываясь - это ваши личные проблемы. Я лишь имел ввиду, что дальше, в других рассказах, стихах и эссе я постараюсь раскрыть как можно шире своё мышление и взгляд на мир, чтобы было проще понять моё творчество. Тем более, что у каждого человека своё понимание того, что я пишу... Надеюсь, теперь я доступно объяснил? ;)

Привет, Дафна. Давно тебя заметил тут уже. Балбесы с хгм так и думают до сих пор, что ты - клон. Хотя я уже им говорил, что лично с тобой общался даже... :lol:

У меня бабушка умерла от рака. У второй рак матки. Пока жива. Ответ ясен? Тогда прочитайте второй рассказ, сопоставьте его первому и вы поймёте, почему это позитив...

15. daphna

daphna Коренной житель

Да ну их:) Им слабо мне в скайп позвонить и убедиться в своей неправоте.

16. Linvisible

Linvisible просто Б-гиня

У меня глаза на лоб лезут от удивления)
    Вы пишите о принятии критики, так почему так ярко выражен негатив? Про язвительное "Надеюсь, теперь я доступно объяснил?", вызывающее у меня улыбку, и вовсе промолчу... Конечно, у каждого свой стиль, и к каждому - свое читательское мнение, однако вы ответили так, словно я в вас нож вонзила. Я думала вам важно знать разную оценку, и ожидала увидеть вежливый, содержательный ответ... Зря, как вижу

17. Метаморф

Метаморф Коренной житель

Вот теперь у меня глаза на лоб лезут. Никакого такого не было. Я действительно подумал, что вам было не понятно, так как вы пробежались по тексту мимоходом, либо я не сумел донести в кратком прологе то, что хотел бы сказать. Девушка, поверьте, я даже и не пытался как-то выразить сарказм... Если бы я хотел задеть вас, вы бы уже не улыбались, поверьте! Я один из самых злых форумных троллей...просто зачем мне это в моей теме? Я здесь как раз хочу КОНСТРУКТИВНЫХ рассуждений. Критику я приемлю очень спокойно, хотя она и бесполезна, так как ошибки (если они есть) я вижу сам, а всё остальное действительно так задумано.

18. Скромность тебе не навредит.

19. PindoS

тогда ты просто глуп, читать бредни дальше не имеет смысла. простая банальность о никчёмности и однообразности жизни с заскоками на философский взгляд.

1 человеку нравится это.
  20. PindoS
    Жёстко сказано,зато по теме.....

21. Метаморф

Метаморф Коренной житель

Во-первых, здесь тема для обсуждения ТВОРЧЕСТВА, а не пишущей личности. Давайте не будем забывать про это. Я ответил человеку и всё. Во-вторых, оффтопить не надо.
    И да, лучше гордиться своими навыками и знаниями, чем скромно быть скучной серой мышью.

Нравится мне, когда люди харкают на собственные слова. Это ещё раз подтверждает теорию о никчёмности человечества... Не имеет смысла читать? Да я как бы силком в тему не тащу. Предпочитаете мыслить однобоко и стереотипами? Семки, пиво, абибас? Адьос, нино! Тем более, что моё творчество популярно (хотя мне на это всё равно, по своей сути), а мнение одного ноунейма мне не повредит. :lol:

Ещё одно враньё. Кто-то вчера восторгался в скайпе по поводу моих текстов? Фейл.

22. а можно конструктивно?

23. Linvisible

Linvisible просто Б-гиня

...) Могла бы процитировать и прокомментировать ответы автора, но то, как их воспринимают окружающие, представилось уж очень наглядным примером комментариев.
    Противоречие самому же себе, завышенная самооценка, стремление опровергнуть то, что ранее своим же поведением и доказано.

"Если вы ко всему относитесь так пренебрежительно и высокомерно, пробегая глазами и не вчитываясь - это ваши личные проблемы"
    "И кстати, ваше мнение - далеко не последняя инстанция"
    и тут же убедительное заявление "Критику я приемлю очень спокойно"... Продолжившееся тем, что она - бесполезна и ошибок не должно быть:D

24. Метаморф

Метаморф Коренной житель

Sensuel, если вы хотите пообсуждать меня или просто со мной пообщаться - добро пожаловать в ЛС. Как я уже сказал, здесь должно быть только обсуждение творчества. Я НЕ хочу троллить здесь.
    И не надо радоваться, что ваши слова поддерживает серая толпа. Предпочитаю быть белой вороной, чем как все.

За сим прошу прекратить оффтоп в данной теме.

25. Elmater

Elmater Старец горы

Абсолютно серые, не обремененные оригинальностью и смыслом рассказы в стиле Эмо (мне плевать, как кто и что извратил). "Вывод, что всё в этом мире уже когда-то было и не является оригинальным" - в рассказе отсутствует. Все про сто и понятно.
    Теперь об авторе - хам с завышенным ЧСВ, считающийся себя супер троллем (ололо), и гениальным писателем (я не считаю, хотя уже несколько раз так называли... ололо), дико не воспринимающий критику, тем более
    это вообще круто, парень пришел к успеху.

Лучше делать своё дело молча и получить достойную награду, нежели вопить о своих достоинствах, по-сути являясь никем.

1 человеку нравится это.
  26. Метаморф

Метаморф Коренной житель

Elmater, вот и делай своё дело дальше молча - завидуй. Или только умеешь вопить, дитя? Ещё какой-то анонимус будет пальцы растопыривать. Просто пошёл вон отсюда и всё. И да, желчью с ядом не захлебнись, когда на своих же соплях споткнёшься. Я сделал то, что я сделал. А ты, видимо, кроме как пузыри из носа пускать ничего и не умеешь...да. Грустно. Куда катится мир... Вы там почкуетесь что ли? Откуда вас такая толпа? Вы это бросайте, говорят гидроцефалия с олигофренией передаётся по наследству.
    И если ты не увидел смысла и оригинальности в рассказах, то вполне стоит задуматься о твоих умственных способностях, эрудит нанайский. :o
    Так что, в следующий раз, прежде чем тявкнуть, Моська, попробуй хотя бы что-то приличное изобразить из себя, а то читать смешно. И можешь не напрягать мозг над ответом. Мне всё равно, а у тебя морщинки на лбу появятся - мальчики любить перестанут...

Так что, кому что-то во мне не нравится - воткните себе в нос два карандаша и стукнитесь ими об стол. :D

А между тем, добавлен новый рассказ и стих.

27. Стих в стиле Макгонаголла.

28. PindoS

Парень, я написал что мне понравился первый рассказ. Я этого не отрицаю. А попытка показаться философом с глубоким мировозрением, у человека весьма недалёкого, у меня просто вызывает чуство отторжения. Про склад твоего ума я всё понял когда прочитал как ты рассказываешь о смерти своего родственника и болезни живого, после этого утверждая, что в рассказе про рак есть позитив.Ты либо просто очень глуп, либо очень молод, либо совершенно бесчуственен, чем сильно при этом гордишься. Такие люди вызывают у меня отвращение. Попробуй быть самим собой - это приятно

29. Метаморф

Метаморф Коренной житель

А почему в голову не может прийти одна, всего лишь одна правильная мысль? Что Я такой, какой есть. Или вы все так привыкли к клоунаде в интернете, участвуя в ней, что на других смотрите так же? Зачем мне пытаться что-то изображать перед кем-то? Завтра ты умрёшь. Или я умру. И смысл был выпендриваться? Думайте, прежде чем ляпнуть что-то. Не все в этом мире такие же как вы. Я всю жизнь был такой, какой есть и доволен этим. Как я уже сказал, лучше быть белой вороной, чем серой и скучной мышью. И вот такая реакция масс встречает меня на КАЖДОМ форуме. Так что, мне это уже до левой пятки. А почему я не хотел троллить? Да банально надоело. Как там?
    "Никогда не спорьте с дебилами. Споря с ними - вы спускаетесь на их уровень, а там они вас задавят или массой или опытом". © Somebody from innet
    А я предпочитаю оставаться на своём уровне, не спускаясь не до чьего.
    А позитив в том, блин, что я сам бы свернул шею своему близкому человеку, лишь бы освободить его от мучений. Хотя вам, трусам, этого не понять. Лучше я буду потом страдать и скучать по нему, но знать, что ему уже хорошо. Ясно?

30. Elmater

Elmater Старец горы

Метаморф, ты не аноним? И чувак, реально "желчью с ядом не захлебнись", написать столько флейма по отношению к моей персоне - грустно, и ты называешь себя умней ?

1 человеку нравится это.