Предложение о модернизации Sightstone.

• WoWeC

WoWeC Новичок

Xypherous Нам поступало много идей и предложений по модернизации [item]Sightstone[/item]. И все​
    предложения были достойны.
    Gemstone​
    Стоимость - 300
    Уникальная пассивка - 2 голды в 10 сек ( 480 голды в 20 мин)
    Sightstone​
    Стоимость - Gemstone+ 300 = 600.
    Уникальная пассивка - Cодержит два заряда варда.
    Уникальная активка - Позволяет ставить вард. одновременно может быть поставлен только 1
    Emerald Sightstone​
    Стоимость - Sightstone + 600 голд = 1200
    Уникальная пассивка - Содержит 6 зарядов вардов.
    Уникальная активка - Позволяет поставить до 4 вардов в одно время.
    Sapphire Sightstone​
    Стоимость - Sightstone + Sapphire Crystal + 500 голд = 1500
    Уникальная пассивка - 450 маны. Содержит 5 зарядов вардов
    Уникальная активка -Возможность поставить до 3 вардов одновременно.
    Ruby Sightstone​
    Стоимость - Sightstone + Ruby Crystal + 400 голд= 1475
    Уникальная пассивка - 380 хп. Содержит 5 зарядов вардов.
    Уникальная активка - Возможность поставить до 3 вардов одновременно.
    Citrine Sightstone​
    Стоимость - Sightstone + 450 голд = 1050
    Уникальная пассивка - Каждый раз, когда рядом стоящий моб умирает , вы получаете 2 голды. Содержит 5 зарядов вардов.
    Уникальная активка - Возможность поставить до 3 вардов одновременно.
    Amethyst Sightstone​
    Стоимость - Sightstone +1000 =1600.
    Уникальная пассивка - Содержит 2 заряда вардов
    Уникальная активка - Возможность поставить 1 пинк вард
    Да. Мы согласны, что Sightstone «не имеет» промежуточного билда. Но есть пара​
    нюансов:
    1. Мало затратный лайн/ сноуболинг. Из-за промежуточных билдов, которые вы предложили,​
    они позволят вам сноуболить лайн.
    На самом деле сейчас есть проблема с вард итемами на лайне. Апая итемы на варды, мы только​
    усугубим проблему.
    Посмотрим ваше предложение -если ваш билд не закончить, то вы очень сильно присядете в более​
    поздней игре.
    2. Рашить начальные итемы для вардов.​
    Вы сразу получаете заварженный лайн…ПЕРЕВАРЖЕННЫЙ. За не высокую цену. Особенно в​
    ёрли гейме, где фарм может стать очень лёгок.
    Что касается выбора.​
    Каждый итем можно отнести к разным типам супортов, но скорее всего , мы внесём​
    какой-то 1 из предложенных. или просто изменем итем билд
    Gold – получение голда при убийстве союзником мобов - очень интересная​
    механика.
    Но по 3 за убийство.. Но стоит ли это того? Цифра была изменена. Ждём ответа.​
    Вот прошлый ответ риотов на цифру (примерно 3-4): при 300 кс вы получите 1100 голды. Это заставит вас и вашего напарника сфокусироваться на фарме и меньше помогать своей команде.
    Blue – вам реально нужна мана на супорте? Сейчас достаточно купить философер и​
    не садится по мане.
    Green - +1 вард…глуповато выглядит.​
    Pink – ну это перебор. О каком балансе может идти речь, когда у вас есть итем​
    создающий пинк варды? Это мы вводить не будем.

Алекс Асатрян нравится это.
Комментарии
  1. Anton71rus
    корявый перевод
  2. Dimaboy
    А по-моему, чем больше разных стратегий, тем лучше. Кто-то захочет больше фармить, кому-то больше нравится роамить. Да и враг ведь тоже захочет больше оставаться на линии, не только напарник.
  3. student063
    Надо третью модернизацию сделать для этого камня, 500-600 хп и 5 вардов одновременно, все, о чем тут думать, в лейте не хватает вардов с этого предмета, значит надо добавить, и хп пригодятся.
  4. Zoite
    реально разрешили бы просто все стаки использовать в виде вардов, а не 2 и 3, а то рандомы не всегда покупают варды в мид-ёрли гейме
  5. McDrago66
    все нормально с ним:facepalm:какие дебилы ноют??? по голове битой им
    --- добавлено: 14 мар 2013 ---
    я на топе часто покупаю эту вещь:awesome:но мои союзникам обычно сложно купить 1 вард за 75:facepalm:
  6. Space 1nvader
    играю на топе. имею вардов больше чем на боте
  7. w+m1 pwnzor
    Ничего там нормального нет, имбовый айтем, абсолютно доминирующий в сборках всех саппортов. Нерф ничего не изменил, разве что сам айтем стал чуть послабее.

"Нормально" - это когда у меня есть выбор из 3-4 основных предметов, которые были бы примерно равноценными, но имели бы разные эффекты и разную синергию с дальнейшими билдами.

Как сейчас: не собрал сайтстоун? Соснул. Не собрал аегис? Соснул. Аегис собрал джанглер? У тебя есть выбор аж из целого одного локета! Ну очень интересная итемизация.
  8. McDrago66
    да черт было 5 игр у сапорта 5 вардов,а он их не юзает:facepalm:умирает и кричит лесник дебил:awesome:
    400хп аегис и куча плюшек-400 локет и туча плюшек:awesome:играть за сапорта стало мега легко,а все ноют что так плохо:(и вроде 360хп камень
  9. Maffie
    Чяднт. собираю шурелию нонстоп, сразу после вардокамня, это плохо? :D
  10. necro
    Нафиг это варды, только деньги тратить. Лучше урона побольше или хп
  11. Ремилия
    Я предлагаю убрать сайтстоун из игры вообще - он не оправдывает себя. 2 варда это конечно хорошо, но карта должна иметь 4 варда на проходных точках и сайтстоун не потянет это (не говоря уже о витальных вардах - дракон, барон, бафы). К тому же на боте 4 места для варда (трибуш и 3 куста).

теперь о мелком - сайтстоун дает 180 (360) хп - тот же камень на здоровье только дороже. учитывая что бафнули прирост голды, саппорт может легко взять философер и возвращаться на лайн с 4(+) вардами и при этом собирая весь остальной билд не оставаясь при этом вагоном для своей команды (шурелия и аегис собираются спокойно и быстро).

В общем, имхо сайтстоун ломает баланс на саппорта. теряет голду ради пары вардов и колличества хп которое снимается за один спел или 2 АА от АДК.

ЗЫ: мне тут интересно стало - я еще и посчитать решил. Смотрим:

[item]sightstone[/item] - 950 голды
    [item]ruby sightstone[/item] - 1550 голды
    [item]philosopher's stone[/item] - 700 голды

Вывод - за 1 сайтстоун мы можем взять 1 философер и 3 варда (+25 голды). С сайтстоуном у нас 2 (только) свободных варда и 180 хп. С философером у нас 3 варда ,реген маны и хп, быстрый прирост голды на свой билд и на те же варды. Не знаю кому как, но вроде видно какой выбор себя оправдывает.
  12. Ihopeforvictory
    К комментарию сверху. Надо учитывать, что против комбы а-ля Леона + Гравес нужно больше флат хп чем реген.
    + максимальную выгоду от сайтстоуна получаешь за счет халявных вардов. Посчитаем. Мы ставим максимум 2 варда каждые три минуты. То есть это 150 халявных голды каждые 180 секунд. Сократим. 5 голды за 6 секунд. то есть 5/6 голды в секунду или 50/6 голды за 10 секунд, что приблизительно равно 8.3 голды за 10 секунд. 180 хп от руби стоит 475. Сам сайтстоун стоит 475. Свою цену он окупает за 9.5 минут. То есть, при максимальном использовании КПД сайтстоуна он выруливает перед фило по гп5 на 3.3 голды за 10 сек (то есть по гп5 параметру он лучше чем фило на 66%). Ну,это еще не учитывая "абстрактных" возможностей, который, по сути, дает вард. То есть, фактически, чтобы окупить цену сайтстоуна, нужно поставить как минимум 7 вардов.
    Если то же самое посчитать с руби сайтстоуном, то получается:
    225 за 180, 5 за 4. 12.5 за 10. Сам по себе стоит 600 голды (475 рецепт сайтстоуна и 125 рецепт руби сайтстоуна). Окупает себя за 8 минут или за 8 вардов (если не считать варды, поставленные во время обычного сайтстоуна).
    Эффективнее фило по гп5 на 150%.
    ElectroDog, MomMadeCoockie и MissiaL нравится это.
  13. Ремилия
    Просчет первый - в 2 варда бот может и не обойтись - есть пинк варды и кустов как уже было сказано больше чем 2. Это непредсказуемый ход игры ,так что в 2 варда игра может не обойтись, даже варды в запасе не помогут, так как надо иметь больше обзора. При нормальной игре саппорт должен держать под контролем трибуш, нижний куст, реку и баф - пойди и заварди все это одним сайтстоуном.

С начала третьего сезона прирост голды в 10 секунд равен 16. твой расклад вдвое меньше плюс прирост от философера +5 голды = 21 в 10. МАТЕМАТИКА В БОЙ! 21*18=378 голды в три минуты. 378 > 150. Это без рассчета вардов. вычитаем твои 2 варда = 378-150=228 голды (+ 2 варда). Эти 228 голды можно потратить на лишние варды или оставить в копилке ведь через 5 минут у нас будет 228+630=858 голды, а это уже Киндл для Шурелии.

WRONG! сайт стоит 950

философер за 9.5 минут даст 1155. И да, не окупает, сайтстоун полностью окупится за 9 минут и 53 секунды :)

Последнее я выделил специально чтоб ты прочитал и сравнил с моими рассчетами - не знаю где ты нашел превосходство в 66%. Исходя из времени окупаемости сайтстоуна (на момент покупки сайтстоуна у тебя было 950 голды за эти же деньги я взял фило и 3 варда), видно что к моменту окупаемости у тебя 950 голды, у меня 1239 (9 минут и 53 секунды xD). Ты ТОЛЬКО НАЧИНАЕШЬ собирать саппорт итемы типа шурелии и тд и тп, а я спокойно могу взять или боты или киндл или вообще что душа пожелает и еще на 4 варда деньги останутся.

ЗЫ:
    Если Леона тебя поймает - шанс того что ты сбежишь живым <10% и 360 хп тебя могут не спасти. Процент варьируется в зависимости от урона вржеского АДК и урона твоего АДК (банально может почти забрать вражеского в результате чего вражина просто оставит тебя чтоб сам не помереть)
  14. WoWeC
    <10%? стоим за сораку дальше на супорте
  15. Draksers
    Всё зависит от скилла+позиционирования+техники игры, можно так постараться, что вашего саппорта ни разу не убьют, ога да можно, и при этом можно быть максимум полезным. Выше говорят "Леона ушатает", а самой Леоне вы не берёте мастхевом хп пул + варды от розового камня? Камень полезен (и синий и красный), после философера спокойно рашится, до философера собирать не рекомендуется, так как теряем драгоценное время для гп5, до камня можно брать обычные варды по 1-2 штуки за первый-второй бэк. Так же согласен про добавление разнообразия для этого камня, различных модернизаций, богатого саппорта охота иметь и голдинг за убийство миньёнов союзником, по моему это не так имбаласно, ведь он работает только если кто-то рядом убивает, а не ты убиваешь. +2 голда за смерть ближайших враж. крипов вроде есть гуд, не более и не менее.
  16. Ремилия
    Да не, блин, я знаю где должен быть саппорт. Разговор же о том ЕСЛИ Леона поймает. Так то оно понятно что пасивные саппорты стоят по возможности ближе к своему АДК и дальше от врагов.
  17. Draksers
    Это уже зависит больше от скилла, а не от предметов, твоя жизнь в твоих руках, а не в предметах, они лишь чуть чуть помогают. Если так дико боишься Леоны и не имеешь чутья и умения позиционировать - раш вармог первым итемом на саппорта, проблема? :D
  18. Ремилия
    Т_Т Почему я крайний?((( Мне привели пример что если "Леона поймает" я и ответил что думаю по этому вопросу((( Подчеркну что как раз и ответил что если поймают то предметы тебя не спасут - относительно этого сплюсую Вам.
    Draksers нравится это.
  19. Entei
    И в чем просчет? Ты экономишь 2 варда в любом случае. Даже если вардить 4 точки в начале(что само по себе бред), ты имеешь выгоды в 150 голды.

Facepalm. Ну думать же надо прежде чем писать. Тебе математически показывают ценность сайдстоуна, а ты приводишь в ответ прирост золота по времени. Если тебе будет понятней сайдстоун экономит для тебя 8.3 голды за 10 секунд

Ну откуда такие цифры, скажи мне!!!! 300 голды за 10 минут дает философер. 5 золота за 10 секунд, умножаем на 6. 30 золота за минуту, значит 300 золота за 10 минут.

Дальше даже отвечать не хочу.
  20. Ремилия
    Начнем ликбез, во-первых пинк вард ломает твою зеленую чушню, оракл тоже, лайн не стоит на месте, а значит один из нижних кустов должен быть заваржен, река обязательно, трибуш по обстоятельствам и баф только если джангл врага не хрен с горы. Вырасти уже и брось эту наивность что 2 вардов на боте тебе будет за глаза.

... читай, не. ЧИТАЙ оба поста в точность до запятой. он говорит что хватает сайт и имеет хп с двумя вардами и мол на варды тратится не надо и это экономит ему 150 голды. Я же беру за эти же деньги фило и три варда (можно еще 25 голды прибавить и стоять на лайне с 2 вардами и 1 пинком). Суть уловил? он потратился на сайт и стоит ТОЛЬКО с 2 вардами. Я же стою в точно такой же ситуации ,но при этом прирост золота у меня быстрее на 5 в 10 секунд. Через 7 минут по возвращению на базу у кого будет в магазе выбор больше? У него, с одним только сайтом и 704 голдами или у меня, с полусобранной шурелью и 924 голдами?

ДРУГ МОЙ!!! не позорься блин. Калькулятор придумали в 1874 году. 16 голды прирост в 10 секунд (официально было объявлено в начале 3 сезона, во втором было 13), фило дает +5 голды в 10 секунд (клиент тебе в помощь если мне не веришь). Математика проста - 16+5=21 голды в 10 секунд. Итак, речь шла о 9 минутах и 53 секундах, да? В секундах это будет 593. Если в секунду мы получаем 2,1 голды, то сколько мы получим за 593 секунды? 2,1*593=(слава тебе, о калькулятор) 1245,3. Таким же путем расчитывается прирост голды равный 16 (просто умножаем на 1,6, а не на 2,1)

Скажем так - Слава богу!
  21. bugaguy
    Ты не первый, кто поднимает эту тему. Я скажу так: "саппорт должен саппортить, а не пересчитывать каждую свою копеечку". Пеппер (Edward, саппорт Gambit Gaming) может вообще не покупать голд итемов, когда знает, что раш, скажем, [item]Locket of the Iron Solari[/item] втащит ирли, мид и лейтгейм больше, чем наличие у тебя в кармане на 500 голды больше, потому что главное - победа.
  22. antiarcher
    забил на камень после того как понял что иза него неватает слотов на варды
    ибо нужно тарить дополнительные варды кнему
    итого -2 слота
    а у нас ауры тапки недосборки всякие
    поэтому покупаю только варды и философер
    голд итемы шас не в фаворе ибо голда капает и так
    лучше итемы на выживание контроль скорость и тд чем на голду
  23. Ремилия
    Скажем так, я не говорил что раш чего-либо важен и что есть строгий набор на каждого саппорта. Тема же создана про сайтстоун? я высказал мнение только по отношению к нему. фило с вардами лучше чем сайт, но не только. Также, например, леона с валором и вардами будет весьма жирно удерживать бот лайн и спасать своего кэрри (дешевле и по вардам не просядет). Лулу, с Локпиком (или киндлом) будет тащить в любом случае, ибо от нее важен ее контроль и как ей собираться имеет значение только от самого игрока.

В общем вариантов великое множество и как не посмотри - сайтстоун никак себя не оправдывает. Я молчу про лэйт где 2 варда на карте - бред. В ирл гейме тоже в 2 варда может не обойтись. А если вражеский саппорт еще и с пинками ходит (или в лесу Ева или шако), его КПД совсем около нуля (не совсем, но меньше чем при игре с сапортом без пинков и нон-инвиз джанглами)
  24. Entei
    Ремилия тебе сколько лет?

Скажи мне любезный, тебе религия не позволяет купить фиолетовые варды в дополнение к сайдстоуну?
    Сколько можно повторять что сайдстоун позволяет экономить 150 голды(и даже больше если твои варды ломают, поскольку ты их можешь сразу заменить)

Перенесем это в игру. Ты имеешь 3 варда на 3 минуты, у меня 2 варда на 6 минут. Тоесть через 3 минуты либо ты оставишь своего ад кери на лайне одного, и он просядет по крипам, либо вы будете стоять без вардов, что черевато гангом с леса. И по возвращению на базу тебе придется докупать варды, при этом ты потратишь на 4 варда 300 голды и в итоге вместо 924, у тебя останется 624. P.S. рашить шурелию нужно очень редко.

Позоришься тут только ты. Ты видимо пологаешь что если я не купил философер, боги лола лишают меня прироста голды. Этот же прирост (16 за 10) имею так же и я. Считаем за 10 минут и о боги, я получил 960 золота. Ты получила 1260. И эту сумму тебе принес не философер (он принес только 300). Но я за эти 10 минут сэкономил 500 голды на вардах, в результате я в бОльшем плюсе.
    MomMadeCoockie и UpCome нравится это.
  25. bugaguy
    "Фило + варды - это выгодно с точки зрения экономии" - Это пока что всё, что ты сказал в тонне текста. Надо покупать не то, что выгодно для тебя, а то, что выгодно команде или лайну. Это не призыв не собирать философер, но и не призыв не собирать какую - либо альтернативу для него.
  26. Ремилия
    Я молчу - смысл что-то вообще писать если тут собрались тупо потроллить и "лишь бы ляпнуть". Тонну текста я накатал специально для того чтобы было понятно мою точку зрения.
  27. Entei
    Ты просто рассуждаешь в корне неверно. При расчетах кпд предмета ты приплетаешь голд за время(который не учитывается в принципе, поскольку у всех одинаковый).
    Я более чем уверен что твое эло на уровне голда, а может и ниже.
    WoWeC нравится это.
  28. Ремилия
    Эту строчку пишу последней ради одной фразы - букав много, но ты будь другом - дочитай до конца.

Твое видимо там же, так как пренебрегать чем-то - в корне неверно. Имея больше голды ты можешь быстрее собрать билд необходимый твоей команде. Это только про голд.

Я уже не знаю как объяснить тебе.... пойдем по порядку что ли. старт с 525 голды (саппорт же) не знаю как ты - я стартую с 4 вардами, 4 банки на хп, 2 на мп (иногда 1 пинк, 3 зеленых и 3 банки на хп - от ситуации зависит).вот тут начинается прирост голды. До этого мы стоим на лайне абсолютно одинаковые. И вот первый бэк. 1,6*(скажем на 8 минуте, исходя из того что 3 варда держатся 9 минут)480=768. Не густо, даже если постилить крипов у адк, сайтстоун будет все же проблематично собрать. что делать? Ответ простой - мы саппорты. Квинты и печати на голд, мастеры тоже. Получается что наш голд прирост вовсе не 16\10, а 16+5,25+2=23,25. 2,325*480=1116. Вот это уже годится. И ВОТ КУЛЬМИНАЦИЯ! 1116-сайтстоун(950)=166 (тут варды либо банки). и на протяжении последующих 9 минут ты снабжен 180 хп, вардами и... что-то упустил... ах да, это же уже 10 минута. что же произойдет через 4(6)? Наверное падет какая-нить таверка и начнутся роамы (ты же не до такой степени наивный что будешь считать что вражеский топ\мид будет сидеть у себя на лайне до минуты 30-ой). Так вот я о чем? тим файты близятся, мид-гейм подошел. варды нужны уже во вражеском лесу, драконе. В конце концов, минуте на 17 уже произойдет мини-тимфайт (мини потому что кор-билд только собран и впринципе все равны). Вот и подошли к самому главному - куда твой сайтстоун пристроить? по логике вещей можно сказать он даст тебе преимущество между 8 и 15 минутой. А что до? И что после? 180(360) хп не спасут в тимфайте (да и к тому же начинать с саппорта в тимфайте пффф, разве что если одного отловили). Вот тут преимущество фило на глаз легко оценить. Вмсето одного сайтстоуна ты носишь один пак из 5 вардов и имеешь тоже количество голды что и с ним, но обзор для твоей команды в разы лучше. И остальной билд легко достроить (есть также извращенства в духе собирания локпика, чтобы вообще вардить по откату, а к 20 минуте иметь готовые ауры или активки для группы - но это извращенство, это не обсуждаем).

Я не знаю как еще показать свою точку зрения поэтому троль дальше. Это тупо мое мнение, и мне пофигу что говорят другие - это МОЕ мнение. Я его не навязываю.