[Предметы Поддержки] Планы Риотов на ближайшее обновление 4.3

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Буквально несколько часов на офф-форуме всплыла информация по поводу ребаланса артефактов поддержки. В планах разработчиков внести больше разнообразия в выбор предметов героев поддержки. Далее в теме вы увидите как именно разработчики хотят этого добиться.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Все изменения не окончательны и все еще может измениться до выхода на лайв-сервера.

Boots of Lucidity
    • 15% Снижения времени перезарядки --> 10% Снижения времени перезарядки
    • 1000 Общая стоимость --> 800 Общая стоимость
    Boots of Mobility
    • Базовая скорость передвижения 45 --> 25
    • Увеличенная скорость передвижения (пассивка) 105 --> 105 - Не изменено
    • 1000 Общая стоимость --> 800 Общая стоимость
    Выбор ботинок в последнее время для героев поддержки был совсем не велик, если ботинки на КД еще можно было не собирать (предметы и руны с мастерками могли без проблем дать кап КДР), то не собрав 5ый ботинок, вы теряли очень много бонусов (~100 скорости передвижения, что для героев, специализирующихся на умениях контроля очень много и во многих случаях важнее Теннасити или Пенетры). Теперь у вас будет больше поводов подумать над выбором сапога.

С другой стороны ботинок на КД любили покупать АД прокастеры и ассасины (Талон, Ривен, Ка'Зикс) так что изменение заденет и их.
    Ancient Coin
    • 3 Регенерации Здоровья/5 --> 0 Регенерации Здоровья/5
    • Favor: Теперь излечивает Вас на 5 ХП, когда рядом умирает миньон которого вы не убили.
    Nomad's Medallion
    • 11 Регенерации Маны/5 --> 10 Регенерации Маны/5
    • 10 Регенерации Здоровья/5 --> 5 Регенерации Здоровья/5
    • 2 Золота/10 - Не изменено
    • Favor: Теперь излечивает Вас на 5 ХП, когда рядом умирает миньон которого вы не убили.
    Talisman of Ascension
    • Параметры - Не изменено
    Медальоны на Реген ХП были очень сильны (особенно в комбинации с Доран Щитом) и однозначно нуждались в нерфе\ребалансе. Делая простые математические подсчеты, количество отлеченного ХП при вакуумной лайн фазе будет больше\столько же, так что особо это изменение заметно не будет. Зато пассивка стала более интересной и требует какого-то взаимодействия с окружением, что не может не радовать
    Spellthief's Edge
    • 10 АП --> 0 АП
    • 3 Регенерации Маны/5 - Не изменено
    • 2 Золота/10 - Не изменено
    • Tribute: Ваши умения и способности наносят 10 дополнительного урона по чемпионам и вышкам и дают вам 4 золота. Данный эффект может сработать 3 раза за 30 секунд. Пассивка отключается на 12 секунд если вы убили миньона.
    Frostfang
    • 20 АП --> 0 АП
    • 7 Регенерации Маны/5 - Не изменено
    • 4 Золота/10 - Не изменено
    • Tribute: Ваши умения и способности наносят 15 дополнительного урона по чемпионам и вышкам и дают вам 8 золота. Данный эффект может сработать 3 раза за 30 секунд. Пассивка отключается на 12 секунд если вы убили миньона.
    Frost Queen's Claim
    • Рецепт изменен: Frostfang(предыдущий предмет) + Fiendish Codex (Книжка на АП и КДР за 820) + 330 Золота = 2000 Общая стоимость.
    • 50 АП --> 40 АП
    • 0% Снижения времени перезарядки --> 10% Снижения времени перезарядки
    • 10 Регенерации Маны/5 - Не изменено
    • +4 Золота/10 - Не изменено
    • Tribute: Ваши умения и автоатаки наносят 10 дополнительного урона по чемпионам и вышкам и дают вам 4 золота. Данный эффект может сработать 3 раза за 30 секунд. Пассивка НЕ отключается после убийства миньона
    • Активная способность: Теперь применяется не на цель, а на область. Дальность увеличена с 600 до 850. Диаметр круга замедления снижен с 400 до 300. Магический урон увеличен до 50 + уровень чемпиона. Замедление теперь составляет 80% вместо 50%, но снижается со временем. Длительность замедления увеличена с 2 до 3 секунд. Обновлена анимация.
    Однозначный бафф. 10-15 доп урона в ранней игре сделают больше чем мифические единицы АП, а потеря в 10 АП на финальной стадии итема вполне приемлема. Приятный бафф последней стадии предмета. Увеличение урона (будет не сильно заметно, но вполне ощутимо), увеличение дальности и возможность каста в любое место без сближения с противником. Но самое главное это добавление важнейшей статистики для героев поддержки - 10% КДР, из-за отсутствия этого параметра данный итем был так не популярен. Единственной проблемой может послужить малый диаметр зоны АОЕ замедления и возможная сложность с правильным попаданием.
    По моему мнению этот предмет доставит не мало проблем на агрессивных саппортах, но при выходе с лайн фазы саппорт с собранным медальоном будет иметь преимущество, нежели саппорт с данным предметом
    Relic Shield
    • 50 Здоровья --> 75 Здоровья
    • 6 Регенерации Здоровья/5 --> 0 Регенерации Здоровья/5
    • Spoils of War: Излечивает ближайшего союзника и Вас на 40 Здоровья при убийстве миньона. Дает золото за убийство ближайшему союзнику, но не дает дополнительных 5 золота
    • 2 заряда максимум, 60 секунд перезарядки - Не изменено
    Targon's Brace
    • 175 Здоровья - Не изменено
    • 12 Регенерации Здоровья/5 --> 4 Регенерации Здоровья/5
    • Spoils of War: Излечивает ближайшего союзника и Вас на 50 Здоровья при убийстве миньона. Дает золото за убийство ближайшему союзнику, но не дает дополнительных 5 золота
    • 3 заряда максимум, 30 секунд перезарядки - Не изменено
    Face of the Mountain
    • Рецепт изменен: Targon's Brace(предыдущий предмет) + Kindlegem(Камень на КДР и ХП за 850 Золота) + 300 Золота = 2000 Общая стоимость
    • Параметры - Не изменено
    • Spoils of War: Излечивает ближайшего союзника и Вас на 50 Здоровья +1% максимального Здоровья при убийстве миньона. Дает золото за убийство ближайшему союзнику, но не дает дополнительных 5 золота
    • 4 заряда максимум, 30 секунд перезарядки - Не изменено
    • Активная способность: Не требует затрат Здоровья. Теперь скалируется от общего АД цели в размере 150% от общего АД (прим. переводчика: привет Ривен с щитом на 700? ;))
    Довольно спорный ребаланс предметов, с одной стороны нам дали неплохой сустейн механизм, с другой у нас осталась все та же проблема - СЛИШКОМ долгая перезарядка предмета на 1 уровне. Стал ли предмет сильнее? Не знаю, здесь даже не будем гадать, все покажет игра.

Подводя итог под тремя итемами скажу, Риоты двигаются в правильном направлении делая выбор более разнообразным не только в плане статистик, но и в плане утилити, предоставляемых этим артефактами. О цифрах говорить не будем, в любом случае они будут еще скорректированы до выхода на лайв-сервера, а могут и не выйти вовсе.
    Ruby Crystal
    • 475 Общая стоимость --> 400 Общая стоимость
    • 180 Здоровья --> 150 Здоровья
    • Большинство предметов были переоценены и отбаланшены в соответствие с этими изменениями.
    Sightstone
    • 950 Общая стоимость --> 850 Общая стоимость
    • 180 Здоровья --> 150 Здоровья
    • Следующий за Сайтстоуном предмет был так же отбаланшен и переоценен в соответствие с этими изменениями
    Doran's Shield
    • 100 Здоровья --> 80 Здоровья
    • 10 Регенерации Здоровья/5 --> 5 Регенерации Здоровья/5
    • Пассивка Блок - Не изменена
    P.S. Все комментарии переводчика не претендуют на неотложную истину, а всего лишь дают повод для размышления и обсуждения в комментариях.

KARA нравится это.
Комментарии
  1. KARA
    мельком глянул..грустно((

[7steps2hell] нравится это.
  2. leptos
    ништяк ништяк.
    затанковость немного нерфят.
    Frost Queen's Claim вообше класно .. хочу уже..
    Vicodin нравится это.
  3. leptos
    давно пора было понерфить доран шилд..
    ибо .. не знаю что купить.. покупай доран шилд.
  4. MadSplinter
    переводите
  5. boost3rz
    RIP мобилити
    [7steps2hell] нравится это.
  6. Dionisty
    Так всё, я завязываю супортить :awesome:
    damnedon и KARA нравится это.
  7. StGhost
    По мне так [item]Face of the mountain[/item] сейчас все леоны брать будут.
  8. momus
  9. truenox
    исправь )
  10. Dimaboy
    Spellthief's Edge. Умения и способности наносят 10 дополнительного урона, после апгрейда 15 урона, а после ещё одного апгрейда снова 10. Это не опечатка? Так и задумано? Наверное, 20?
  11. bazzzoooka
    Скорость не изменена, формулировка неверная
  12. DaggerFout
    Будет неплохо. Как бы обмениваешь одно на другое.
  13. Slankee
    мой любимый фотм апают ее)
  14. Raudy
    Что за корявый перевод? Какие в опу умения и способности, в чем между ними разница?! В оригинале
    • Your spells and attacks deal 10 additional damage to champions and towers and generate 4 gold. Умения и АТАКИ
    Активка фрост квин тоже неправильно переведена. Теперь можно юзать на любую цель, а не только на врагов. Про то что можно кастануть на область нет ни слова.
  15. kirillm86
    А ДОРАН ТО ЗА ЧТО???
    ну ппц, тапок для роума нёрфят
    лучший старт на топе нерфят
    офигенно что еще сказать..
    с каждым патчем мне все меньше нравится эта игра, пойду в доту за скайрат мага играть
    Batyrkhan нравится это.
  16. Smokeshow13
  17. firedevil
    что касается ботинок - печально, но по мне уже давно нужно было отбалансить ботинки так, чтобы привести их все к 1й цене, в целом всё грустно, благо сапортами почти не играю, а то бы плакал) хотя возможно я и ошибаюсь, но на первый взгляд не нравится полностью
  18. Desmond88
    что они прицепились к этим сапортам, лучше уже тогда бы Треша с Леоной понерфили - задрали эти толстожопые с контролем в каждой игре. Или остальных бы подтянули а то такое впечатление в игре 2 саппа(ну еще анечка встречается иногда).
    И доран щит из-за этих саппов пострадал
    мобилити+25 к скорости? Тогда уж лучше тапки с крылышками брать
    Batyrkhan и Draksers нравится это.
  19. kirillm86
    хм.. а это отличная мысль!
  20. Few
    Лулу понерфили Т_Т
    Часто выходило гораздо чаще 3х раз за 30 сек(а еще с АА и заклинания считалось отдельно(16золота за Q+автоатака), итого 32 золота за откат на боте - вполне). Вообще возможность интересная, например на варвике в джангл... Тем более, что теперь используется от способностей сразу(раньше только после апгрейда). Но таки для некоторых, кто 3 года принципиально не джанглит подобный нерф печален.

21. ListenMyMp3
    Пантеон опечален, нерфят его любимый кдр тапок.
  22. Smokeshow13
    что я вижу опшного для саппортов- да доран давал хороший сустейн, отхил без потов. в купе с сайстоуном давал хорошие прибавки к хп.
    я бы увеличил кд на ульту леоны до 80 секунд.
    доран можно было задеть, но трогать мобилити глупо. оно не дает ничего кроме скорости, которая выбивается после атаки... все будут мерки брать щас с апгрейдом на спид. а мерки куда лучше
  23. Tempus1337
    рили бы апнули уже остальных саппортов да и адк,а то в каждой игре леона + джинкс или люциан + треш,все
    Draksers нравится это.
  24. Mikel
    Из всего прочитанного в данной теме, мне понравилось одно, это слово "отбаланшен".
    Staptik нравится это.
  25. Kenpa4i
    да нормально все с остальными сапортами я вон за нами играю и у меня все супер
  26. Tempus1337
    баланшуй меня полностью
    --- добавлено: 16 фев 2014 ---
    если ты играешь за нами это не значит что другие тоже ее активно пикают
    Draksers нравится это.
  27. Hexagun
    Очень толсто.
    Изменения норм. ДШ все брали везде. Топер? ДШ! Мидер? ДШ (особенно варианты с ассасинами)! Саппорт? ДШ! Нафиг так жить?
    В доте думаешь всё статично? Вон сходи патчлоги почитай по 500кб.
    Плюс если ты ужахался багов после которых отключали чемпионов на день-два, то предупреждаю: ты едешь в страну бегающих нексусов, миньёнов за краями карты, отключающих защиту от бекдора, лечения бутылём союзникаов с базы, и всякого иного "Чё ваще происходит?! Почему не работает?! Как он вообще это сделал?! Я подвис лал."
  28. Kenpa4i
    и что просто леоной проще играть но это неделает ее полезней для адс