Предупреждение о безопасности учетных записей League of Legends

• Elmater

Elmater Старец горы

Безопасное хранение информации о игроках очень важно для Riot. Поэтому мы приносим извинения , за то что хакеры получили доступ к данным учетных записей игроков.​
    Масштаб:
    После срочного тщательного расследования с помощью наших экспертов мы определили, что:​
    • Хакеры получили доступ к данным игрока содержащихся в базе знаний серверов EU West и EU Nordic & East . В качестве меры предосторожности мы оповестили игроков по электронной почте.​
    • Наиболее важные данные такие как: электронная почта , зашифрованный пароль аккаунта , имя призывателя , дата рождения , а так же для некоторых игроков – имя , фамилия и секретный вопрос с ответом на него​
    • Абсолютно никаких платежных или биллинговых информаций , какого либо рода , не было достигнуто хакерами.​
    Даже несмотря на то , что мы храним информацию в зашифрованном виде , как оказалось большинство паролей оказались слишком просты , ввиду чего оказались под угрозой взлома.​
    Наши действия:
    • Мы исправили проблемы в системе безопасности, которыми хакеры могли воспользоваться.​
    • В течении следующих 24 часов , мы будем уведомлять игроков по электронной почте игроков EUW и EUNE серверов; возможно эта проблема затронула только часть игроков , но в мерах предосторожности мы уведомим как можно больше игроков.​
    • Мы будем обновлять этот пост с последними на этот момент продвижениями и будем мониторить различные комментарии и вопросы , которые требуют решения.​
    • Расследование этой проблемы продолжается – мы наняли экспертов, работающих в этой сфере , чтобы ярче понять причины и виновников этой проблемы , а так же для профилактики во избежание повторных ситуаций .​
    • Мы перенаправили команды для быстрого внедрения новых мер безопасности , для улучшения защиты ваших данных.​
    • Мы будем продолжать вкладывать средства в усовершенствование мер безопасности , в том числе улучшенное хэширование паролей и шифрование данных пользователей , брэндмаузеры , SSL , чтобы лучше обезопасить ваши данные.​
    Мы были унижены этим опытом и я знаю , что ничего не может гарантировать полную безопасность , но мы сделаем всё от нас зависящее .​
    Пожалуйста измените пароли
    • Пожалуйста , незамедлительно смените пароль вашей учетной записи , пройдя по этой ссылке https://euw.leagueoflegends.com/account , затем нажмите кнопку "change password." , если вы используется такой же пароль на других сервисах , рекомендуем сменить их тоже.​
    • Пожалуйста , придумайте пароль получше. Мы сравнили зашифрованный хэш паролей и обнаружили , что 11 одинаковых паролей приходилось на 10,000 игроков. Большой процент людей имели схожие пароли , как минимум с 1 человеком. Мы рекомендуем вам:​
    -Придумайте уникальный пароль- используйте разные пароли для разных аккаунтов​
    -Делайте его большим- не менее 8 символов​
    -Смешивайте его- Добавляйте букв , цифр и различные символы​
    • Хакеры часто присылают фишинг-письма на электронную почту , так что будьте бдительней получая письма с сомнительными ссылками или прочим материалом.​
    Мы сожалеем
    Брендон и я (Марк Меррил) лично хотим искренне извиниться перед вами за данную ситуацию . Мы серьезно относимся к вашей защите и защите ваших данных , и мы прилагаем все усилия для ее улучшения .​
    Спасибо,​
    Марк Меррил​
    Брендон Бек​
    За перевод спасибо Артёму

DonKarlito и SILv3r нравится это.
Комментарии
  1. Anhe
    Ай да Риоты! А что, действительно у кого то были взломаны аккаунты?
  2. RHYMEEX
    Попробовал сменить на исте - после нажатия кнопки "Confirm" никакого дальнейшего сообщения не показывается и пароль остаётся прежний. Видимо наплыв братишек-призывателей даёт о себе знать.
  3. Microalone
    Ну это вообще пушка.

Риоты знают, что такое соль?
  4. kawak
    Да, у моего знакомого,но уже норм-вернули
  5. irazerko
    Да с моим 3 значным поролем бояться нечего я щщитаю!
  6. SILv3r
    О! Халява! Мб айпишек подкинут :)
  7. SILv3r
    Надо им написать, что вот у меня было over100500 RP и кто-то купил мне за них Евелину с Кармой + все скины для них ;)
  8. Microalone
    А моя картинка будет меняться вместе с твоим аватаром :ph34r:
  9. Grimmjown3D
    :(Я не знаю зачем хакеры взломали мой акк , там практически ничего не было , но ублюдки забрали таки мои 5800+ ип , а я копил на 6300 перса целую неделю ,думал в субботу как раз куплю дравена и облом!
  10. yoburg
    Пособие по абузу ситуации:
    Заходим на leagueoflegends.com Там в свой аккаунт. Меняем пароль и мыло.
    Потом пишем риотам о том, что у тебя угнали акк. Самое весёлое, что можно будет спокойно играть на этом акке, покупать героев для теста - всё вернут и добавят сверху
  11. Anhe
    Evelynn уже так сделала в прошлом, смотри что с ней стало!
  12. BooKate
    мда....до чего же люди предприимчивые... хотя бустик риоты нам должны - накосячили же
  13. origamerpro
    ура. они срочно решили заняться безопастностью. в следущем патче нас ждет 2 героя. Хакер и Админ !!!!
  14. Crash56
    мне взломали на весте акк
  15. efrem1996
    Круть я mail непомню теперь без ака 30лвл остался...
  16. webset
    Лол, скорее всего знают, но не знают как прикрутить в друпалу :awesome:

А если серьезно, то они просто не подумали о безопасности всерьез, хотя пишут обратное, очень сильно понадеялись на своих разработчиков :crab2:
  17. Grammaton
    А теперь хотелось бы понять, что с ними стало. Я сам понял, что хакеры получили к ним доступ, НО где это написано?
    --- добавлено: Jun 9, 2012 2:06 PM ---
    И я не очень понял, они что ли получили все эти данные абсолютно всех пользователей?
  18. Metallage
    всех не всех, какая разница, пароль меняй
  19. 2FED
    а я чет не догоняю ну получили они мой акк ичто? они же только мне могут что то купить, или я не прав?
  20. Worst Fox Ever
    У них есть твой пароль, который ты возможно не только в лолке юзаешь. Секретный вопрос и адрес. Если у тебя есть карточки или еще что - кто знает, вдруг найдут.

Так же на аккаунте можно перекомбинировать ВСЕ руны! Я бы так сделала, чтобы насолить :3
  21. Estramael
    Это знак свыше :awesome: Не покупай Дравена
  22. Grammaton
    Вот это как раз +, т.к. тогда Риоты вернут ВСЕ ип, потраченные на руны.
  23. stunder
    Переводчик, учи русский - перед знаками препинания пробел не ставится.
    Guzergus нравится это.
  24. Universe7
    Могут поменять пасс и прийдется возвращать его через Риотов, кэп?)
  25. Grammaton
    Ты ещё забыл написать то, что после этого всё равно придётся поменять пароль.
  26. Elmater
    Ну вот обязательно, откуда-нибудь, но такие ребята вылезут.
  27. ArtemiyGurov
    они твой пароль изменят и ВСЁ! всё потратят..... :(
    --- добавлено: Jun 10, 2012 2:52 AM ---
    они твой пароль изменят и ВСЁ! всё потратят..... :(
  28. Агоша
    У моего знакомого ломанули ;) Но у него пароль такой же как и логин. Такие вот дела...
    --- добавлено: Jun 10, 2012 5:29 AM ---
    Точно, больше они ничего не могут с твоим аккаунтом сделать, кроме как купить тебе РП ;) Идея была бы хороша, если бы они еще за пару дней где нить ELO твое подняли ;)
  29. xJEFFx
    ппц я не могу зайти на ак... что делать?