Предыстория чампа: Творец снов

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Kraper168, 15 июл 2011.

1. Kraper168

Kraper168 Коренной житель

Творец Снов
    Темнота. Сырость. С трудом я открыл глаза и осознал что лежу в каком то темном помещении. Вокруг была вода. Много воды. Я привстал, оглянулся. Очевидно, я находился в какой то лаборатории, вокруг меня было множество различных измерительных приборов и непонятная мне аппаратура. Я попытался встать. В глазах заиграли сотни искр и резко заломило в затылке. Я охнул и присел обратно на пол. Я попытался вспомнить что произошло со мной, но вдруг с ужасом осознал что совершенно не помню кто я, где я, и что произошло. Так, в раздумьях, я провел несколько минут. Боль постепенно начала проходить, и я смог встать. Осмотревшись, я нашел несколько осветительных кристаллов. Я не помнил, откуда знаю что это такое, однако я помнил как ими пользоваться. Осветив помещение, я ощутил как у меня начинают трястись поджилки. Вокруг были разбросанны тела, много тел. Теперь они мало чем походили на людей, они были очень истерзанны, части тел валялись тут и там. На одном я смог различить белый халат, почти такой же как был на мне, только мой был с черными вставками на груди, явно знак отличия. В этом помещении было еще кое что, что не давало мне покоя. Это одно единственное слово, написанное чьей то кровью. Слово УМРИ.
    Оно было написанно везде, на стенах, на полу,на потолке. Мне вдруг стало страшно, когда я попытался представить что же здесь произошло. Я побежал к выходу из комнаты. Дверь была изувеченна, чьи то огромные когти буквально разорвали её. Попытавшись представить, что же способно так разорвать толстую броню двери, я не смог найти ответа. Протиснувшись через щель, я вышел наружу.

Я находился в каком то лесу. Вокруг было ни души. Очевидно это был не основной выход, а эвакуационный, потому что от выхода вела лишь узкая протоптанная дорожка. Не имея никаких других вариантов я пошел по ней.

-Почему он просто идет? -спросил первый незнакомец
    -Не имею ни малейшего понятия. -ответил второй. -ладно, будем скрытно наблюдать за ним, что он предпримет дальше.
    -Но он может почуять нас, и тогда нам несдобровать!
    -Мы служим совету Лиги, и мы знали на что идем, поэтому как командир я приказываю заткнуться и следовать за обьектом!В лаборатории явно что то произошло, очевидно он утратил некоторые свои способности, потому что мы все еще живы.
    -Слушаюсь,- ответил второй, и затем тихо, чтобы его капитан не услышал: -командир уничтоженной команды...

..Дорога казалось бесконечной. Казалось что уже несколько часов я иду, никуда не сворачивая, просто по прямой. Иногда я встречал по пути рубки связи, однако в них никого небыло..

-Мне кажеться наш план удался сэр! Мы можем приступить ко второй части операции.
    -Чтож, действительно, что то мы с ним смогли сделать. Вызывай команду зачистки, закончим с этим -ответил капитан.

..спустя несколько часов я вышел на поляну идеально круглой формы. В центре которой находилось большое приземистое здание, на крыше которого находились большие спутниковые антены. Осмотрев здание, я обнаружил что оно пусто, никаких следов присутствия человека тут небыло обнаружено. В помещениях царил армейский порядок. Причем не показной, как это бывает, а настоящий. Вдруг я услышал звук вертолёта. Я вышел наружу, и увидел как в направлении меня летит штурмовой вертолет совета Лиги Легенд. Заметив меня, вертолет резко снизил высоту полета и открыл огонь по мне из своих стационарных пулеметных орудий. Метнувшись обратно в здание, вне себя от страха я заскочил в здание. В одно из окон я видел как десантники высаживаются один за другим, прячась за бетонными плитами, непонятно кем и зачем сваленные в кучу рядом со зданимем, в котором находился я. Я пытался вспомнить, что я сделал, что для моей ликвидации было посланно столько воинов. Вдруг раздалось несколько оглушительных взрывов, и совершенно чудовищной взрывной волной меня откинуло назад, хорошенько ударив головой об стену. Такого мой органзим выдержать не смог. Последней мыслью, непонятно откуда возникшей в моем теряющимся сознании была мысль о том, что ОНО идет...

Существо мчалось через лес так, что казалось, земля летит ему под ноги сама по себе. Неведомая, непонятная ему сила гнала существо вперед. Существо чувствовало только голод и жажду, но тот, кто пытался овладеть его сознанием, побеждал, заставляя время от времени забывать обо всем, но все равно — существо вели инстинкты. Бессознательные и смутные. Оно знало, что надо бежать вперед, что там, за последней полосой леса, на той поляне, ему необходимо совершить нечто важное. Существо не знало слова «поляна», оно вообще не знало слов, но смутный образ сидел в его мозгу. И все время хотелось есть. И то, что эта сила влекла его, не давая утолить голод, делала голод еще сильнее. Только раз, резко остановившись в своем непрерывном движении, он припал к роднику, бившему из земли посреди деревьев. Утолив жажду, от чего жрать захотелось еще сильнее, существо опять бросилось в направлении видневшегося впереди просвета между деревьями.

Мягкая земля сменилась утрамбованным покрытием. Бежать стало легче, но непривычнее, существо теперь должно был следить, чтобы не потерять равновесие на поворотах, поскользнувшись. Вдруг существо почуяло какой то знакомый запах , потеряв на мгновение осторожность, ринулось ему навстречу, но, словно ударившись о непреодолимое препятствие, остановилось. Оно почуяло, что впереди, прямо за поворотом, находится враг. Страшный. Тот враг, которого надо уничтожить. существо, принюхавшись, припало брюхом к асфальту и стало красться осторожно и беззвучно. Оно прижало голову к самой земле и практически распласталось на земле, сантиметр за сантиметром приближаясь к целям, которые укрывались за бетонным настилом...

Раздался взрыв, штурмовой отряд пошел на штурм здания.Не встретив никакого сопротивления, отряд проник внутрь.
    -если сможете, возьмите его в плен, мы должны узнать о его планах, о том то он хотел сотворить.-отдал приказ командир.
    Он остался ждать возле кабины самолета, поддерживая связь с отрядом. Рядом с ним стоял пилот вертолета,ожидая когда закончиться операция.Вдруг он почувствовал на себе посторонний взгляд . Тихо, без единого звука, он жестом показал пилоту, чтобы он убрался в кабину вертолета, а сам, чуть пригнувшись, резко переместился за ближайшее укрытие. Оттуда, стараясь захватить для обзора как можно больший сектор, он начал осматриваться. Было тихо. Настолько тихо, что в ушах зазвенело. Даже ветер, который время от времени гонял по покрытию гнилые листья, затаился. Все словно застыло, как муха в янтаре. Если бы капитан мог видеть сектор хотя бы на десять градусов больше, он бы успел отследить легкое движение слева, но он этого сделать не смог. Он продолжал просматривать по кругу всю территорию, оставляя за спиной вертолет. И уже когда ему стало казаться, что ничего не происходит, что все страхи — это, скорее, плод его фантазии, из-за спины раздался жуткий вопль. Перекатившись кубарем, капитан залег за невесть с каких времен валявшимся здесь бетонным блоком. Осторожно, стараясь не выдать себя, он высунулся из-за бетона, пытаясь рассмотреть, что же произошло там, возле вертолета. Вертолет стоял на том же месте. Его черный, матового цвета борт был распорот, словно циклопической вилкой или когтями стального монстра. На вывороченном наружу металле болталась, держась на фрагменте позвоночника, голова пилота. А сверху, с лопастей ротора, свешивались кишки, слегка курящиеся в осеннем воздухе. Подавляя тошноту, лейтенант потянулся к рации на поясе, включая связь с группой
    — Отряд,здесь новый враг, — почему-то шепотом, словно боясь вспугнуть мертвого пилота, стал шипеть он в микрофон.

Но капитан сразу же понял, что его никто не слышит. В наушнике не было никаких сигналов, даже обычных шумов и пощелкивания. Понимая, что все идет не так, он попытался вскочить, но что-то остановило его, придавив сверху. Дикий и неуправляемый страх сковал капитана. Он почувствовал, как от лица отлила кровь, как липкий пот потек по спине, которую сверху к земле прижимала неизвестная сила. Медленно, не решаясь увидеть то, что было за его спиной, он оглянулся. Над ним, положив на спину тяжелую переднюю лапу, стояло оно. Морда угловатая, с выпирающими скулами и страшными клыками, грудь, покрытая пластинчатым панцирем, страшные когти черного цвета. Существо спокойно смотрело на человека. В другой, свободной лапе он держал обрывок провода от рации. Казалось, что провод просто перекушен кусачками. Лейтенант не отрываясь смотрел на отрезанный кабель, словно это было самое главное в его жизни. На аккуратно срезанную прозрачную оболочку, на белый кружок тефлоновой изоляции, на блестящий, словно золотой, торец медного провода. Но это не было самым главным в его жизни, это было последним, что он увидел. Существо, посмотрев в очередной раз на капитана своими внимательными глазами, обхватил его шею двумя пальцами и резко дернул вверх. Оторванная голова попыталась закричать, но не смогла. Существо, уже не имея сил бороться с голодом, припало к хлещущей кровью разорванной шее трупа и жадно пил горячую жидкость. Утолив и жажду, и голод, он ринулся вперед, туда, где его ждали новые враги и новая пища.

Существо ворвалось внутрь помещений... Ему очень не нравился запах, царивший здесь, в этом мертвом доме...

Сержант Райан занял очень удобную позицию.Команда, прибывшая вместе с сержантом, тихо похрустев битым стеклом, рассыпалась по зданию, заняла боевую позицию, как на тренировках. Все ждали только приказа. Райан, увлеченный прелюдией к бою, даже не успел ничего сообразить, когда неведомая сила оторвала его от пола и подняла почти до потолка. Жуткий, заставивший всех содрогнуться человеческий крик смешался с ревом. Это был не рев, а скорее боевой клич зверя, вышедшего на охоту. У окна, рядом с согнутым в подкову автоматом, еще бился в агонии Райан. Он уже не мог кричать. И уже не мог жить. В нескольких метрах от него валялись его оторванные ноги. Последнее, что мелькнуло в умирающем мозгу сержанта, — это неуместная мысль о том, что оторванная нога шевелится.

В здании шло побоище. Существо, легко передвигаясь по ненавистным помещениям, одного за другим отлавливало десантников. Десантники забыли о цели миссии, у них сейчас были другие заботы. Выжить, выжить в драке с неизвестным врагом. А враг был страшен — не только своей ловкостью и силой, но и тем, что никто не мог понять — кто он. Нападавший двигался как тень. Он то влетал черным комом в дверь, не реагируя на сумбурную стрельбу, то выпадал сверху. Очередная жертва даже не успевала понять, откуда взялось чудовище. Существо ломало оружие, сгибая стволы винтовок , как будто это были соломинки для коктейля. Отталкиваясь задними конечностями от стен, вылетал прочь от агонизирующей жертвы и так же безошибочно находил следующую. командир штурмовой группы, продержался дольше всех. Как только он услышал предсмертный крик Райана, подсознание шепнуло ему, что, возможно, не все пройдет так гладко, как должно было быть. Штампе привык, что нападают он и его люди, а тут, похоже, совсем наоборот. Ловко, словно чемпион по паркуру, он вылетел через балкон последнего этажа на крышу здания. Там, устроившись за кирпичным блоком вентиляционной системы, он залег, взяв в прицел выход на крышу. Штампе знал, что нападавший обязательно будет идти до конца. Что-то ему подсказывало, что живым из этой бойни выйдет только один. Впрочем, капитан бывал и не в таких переделках, и до сих пор в схватках один на один ему везло. Легкий ветерок чуть качал прилипший к крыше желтый кленовый лист. Вдруг Штампе пришла в голову совершенно глупая мысль, что вот этот листок, вот эта облезлая, покрытая архаичным рубероидом крыша — это, может быть, последнее, что будет в его жизни.

«Зачем я согласился лезть в эту задницу? — подумал капитан. — Почему я не?…»

Додумать Штампе помешал странный звук, раздавшийся за спиной. Он осторожно оглянулся. Из-за самого края крыши, не мигая, на него смотрели. Угловатая голова с развевающейся длинной шерстью, даже не шерстью, а гривой, с внимательными и спокойными, словно человеческими глазами. Существо, держась за срез крыши двумя лапами, спокойно висело по ту сторону и смотрело на Штампе. Капитан осторожно, стараясь не вспугнуть монстра, вытащил из кобуры пистолет. Штампе доверял своему «кольту» сорок пятого калибра и не раз применял его в затруднительных ситуациях. Существо смотрело на его движения с любопытством и заинтересованно.

Штампе резко бросил свое тело назад, меняя позицию, и прижался спиной к кирпичному вентиляционному каналу. Спокойствие этого создания бесило десантника, он, прошедший ад и то, что бывает еще глубже, впервые в жизни боялся. Пистолет ходил ходуном в руках. Но в какой-то момент профессионализм сработал, и Штампе вмиг успокоился. Страх ушел, осталось безразличие. Целясь существу между глаз, он спустил курок. Но оно в последний момент отвело свою башку в сторону, и пуля просвистела мимо. Второй и третий выстрелы вообще улетели в пустое пространство — существо исчезло. Штампе сидел под защитой стены, приготовившись к нападению. Он успел перевести в удобное положение свою винтовку и ждал. Ждать пришлось недолго. Быстро, как удар змеи, сверху опустилась лапа и выхватила из рук пистолет, чуть не оторвав палец, лежащий на спусковом крючке. Штампе не успел пошевелиться, а существо уже стоял одной лапой на винтовке, лишив капитана оружия.

Но у капитана был еще один шанс. Как берсеркер в боевом безумии, он выхватил оружие последней надежды, десантный, со страшными зазубринами на лезвии, нож. Стараясь сбить зверя с толку, Штампе начал играть ножом, вертя им так, словно нож исполнял танец смерти. На морде зверя вдруг явственно проявилось любопытство. Словно все происходящее забавляло его. Штампе не выдержал и нанес удар, резко выбросив вперед руку в прямом хвате. Легированная сталь лезвия, гадко скрипнув, скользнула по панцирю на груди и не причинила зверю никакого вреда, а казалось, только раззадорила. Шаркнув лапой, зверь отбросил автомат в сторону. Жалобно лязгнув по жести на краю крыши, оружие улетело в никуда. А зверь, налюбовавшись экзерсисами Штампе, спокойно забрал нож у десантника. Просто так, поднес лапу к лезвию и забрал. Штампе не мог понять, то ли это гипноз, то ли реакция этого монстра была настолько лучше его собственной. Последнее, что Штампе успел увидеть, это внимательные глаза существа в тот момент, как оно занесло свою когтистую лапу чтобы отрубить ему голову...

..Я очнулся. Было очень тихо вокруг. Вспомнив о недавнем штурме я резко поднялся. И вскрикнув увидел перед собой существо. Взглянув ему в глаза я начал вспоминать.....

Я с детства любил науку. Много читал. Мне это нравилось. Когда закончилась война и появилась Лига, я решил работать на неё. Достаточно быстро у меня появились связи, и мне выделили ту самую лабораторию в лесу, в которой я создал его. Но обо всем по порядку. Став весьма важным человеком в Лиге, я получил достум ко всем секретным архивам, и наткнулся на весьма интересную статью о создании внетелесной материи, существах, которые не имеют телесной оболочки. Я начал проводить исследования. И вот, когда я почти раскрыл секрет трансформации, я совершил ошибку, открыв проход в иное пространоство - Бездну... Она изменила меня. Я стал другим. Во мне появилась ненависть и злоба ко всему что окружало меня. Закрыв проход, я осознал, что мне необходимо уничтожить лигу легенд. Я составил план, следуя которому у меня бы это получилось, и я бы вновь развязал войну, сея хаос в этом мире. Потом я создал его. Этого монстра. Собрав знания которые мне открылись в бездне, я сумел наделить его невероятной мощью, силой, ловкостью. Однако не все было так просто. Как бы ни крепка была броня этого создания, оно не смогло бы противостоять в открытую всей лиги легенд. И поэтому я решился на чудовищный эксперимент с собой. Я решил изменить физическую оболочку создания, сделав её нематериальной, и вселить в него свою душу, для осуществления плана. Моей целью было уничтожить совет Лиги, являясь к ним в их снах. Однако однажды меня поймали за одним из экспериментов по перемещению души в другую оболочку. Поняв что я задумал неладное, совет решил поставить за мной наблюдение. После того как они узнали что я решил перевернуть порядок этого мира, они решили уничтожить меня. Был послан отряд в мою лабораторию чтобы убить меня. Одного они не знали, что я уже создал существо... Несмотря на то что их план по умерщвлению меня провалился, им почти удалось остановить меня. Взорвав резонансную гранату в помещении где я держал оборону. Разорвав несколько цистерн с водой,необходимой мне для экспериментов, взрывная волна зацепила меня, крепко приложив головой об стену, из за чего я временно потерял память. Затем случилось что случилось... Теперь им меня не остановить. Вся подготовка завершена, осталось самое главное - убить себя. Я создал в неизвестном никому месте специальную камеру. Мы вошли в неё вместе с этим чудовищем. После того как я активирую устройство, наши материальные тела уничтожит, создав безматериальное тело, которое получив мою душу и знания сможет завершить начатое мною дело, уничтожение Лиги Легенд. Итак, отсчетный таймер показывает 30 сек. Жди Лига, скоро Оно придет в этот мир. 3... 2... 1... Вспышка. В камере парило в воздухе существо, которое знало что делать. Итак, первая цель - совет Лиги Легенд.
    -Darkness!- сказало оно. -Теперь, зовите меня НОКТЮРН...

ps Непосредственную помощь в создании мне оказала книга ''Кубатура Сферы'' Сергея Слюсаренко. Было взято несколько отрывков из данной книги
    Так же не пропустите мой рассказ искусство снайпера

6 пользователям это понравилось.
  2. Loksi

Loksi Старожил

Эм...я вообще сначала думал,что это Варвик.Ну просто он после химического эксперимента в волка превратился.Но а так ничего.

3. Kraper168

написал бы про него, но у него уже есть история, а у ноктюрна были темные пятна, было неизвестно как он возник

4. Loksi

Loksi Старожил

А вот это:"Понравилось-плюсани" писать не стоит.Люди,которым понравилось,сами поставят плюсы.Вот почитай если хочешь http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/37913-smeh-smert/page__pid__537114#entry537114

5. Anshel

Anshel Опытный Пользователь

Хм... Я сначала подумал, что это Чо'Гат. Но при чём тут творец снов?
    Потом стало ясно, кто это.

Скрытая реклама =)

6. Kraper168

Просто мне кажется узнать кто это в самом начале рассказа будет не слишком интересно

7. Loksi

Loksi Старожил

Зачем?Тема была и так популярна)Блин,времени дописать нету,но я этим займусь.

8. LetMeBuff

LetMeBuff Страж у Истока

Сталкера почитываем?

9. Kraper168

почти все перечитал

10. Anshel

Anshel Опытный Пользователь

Цельнометаллический алхимик

11. Kraper168

не смотрел его)

12. EXL

EXL Старожил

Где 5 глава?!?!?!? ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    лол не в обиду автору:)

13. Kraper168

угу

14. Неплохо получилось)
    Судя по колличеству коментов, мало кто может прочитать такой большой текст)
    Будет настроение напиши ещё что нибудь и поправь орфографию, а то граммер наци съедят)

15. Kraper168

времени мало было просто, неуспел проверить орфографию, доработаю

16. Kraper168

вроде исправил большинство ошибок..

17. Вы крутой лит. критик, так хорошо разбираетесь, да?

18. Kraper168

у меня такое подозрение что ты в своей жизни прочитал только то, что задавали в школе, и то меньше половины заданного.

19. Feenix

Feenix Опытный Пользователь

а по-моему не стоит брать чужой текст из книги и переписывать его для своих имен, не очень красиво О_о

а почему в опросе нет ответа выбора "нет"?))) хахах