Превью новых итемов предсезонья

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Привет ребятки,

Я Xypherous, технический дизайнер Riot Games. Я работал над некоторыми предметными изменениями, которые будут введены в межсезонье. В основном наша работа была сосредоточена на специализации, самовыражении игроков и добавлении новых элементов геймплея в игру. Нам бы хотелось исправить множество насущных проблем испытываемых игроками с текущими предметами и постараться добавить более проработанную систему предметизации. Позвольте мне обозначить наиболее важные изменения предметов грядущие в межсезонье:

Удаление / Переработка

У нас есть предметы которым нужно много любви и немного предметов, которые просто-напросто не вписываются в текущие рамки игры. Мы сделали эти предметы значимыми для определенной цели или удалили их, если их было проблематично отбалансировать. Некоторые спецефичные или узкопрофильные предметы были переработаны для использования на большем количестве чемпионов.

Специализация

Но у нас здесь недостаточно предметов, чтобы позволить каждому чемпиону почувствовать, что у них есть свой уникальный вариант развития. Мы, также, хотим добавить больше предметов, которые позволят вам специализироваться на каждой конкретной игре. Мы добавляем предметы дающие игрокам в каждой роли иметь несколько алтернативных билдов, которые лучше подходят для команды. Если ваш керри нуждается в АоЕ уроне, он получит возможность для этого. Если ваш АП нуждается в контроле, то и он получит такую возможность.

Мы хотим чтобы игроки с разными стилями игры собирали разные предметы, а не просто получали от них максимальные статы.

Золото и статистика предметов

Мы закончили обработку соотношения золота и статистики прдметов в магазине. Многие характеристики были пересмотрены, в пользу отображения того, сколько золота на них было потрачено на определенном этапе игры. Бонусы были скорректированны по многим пунктам, чтобы отображать то, насколько сложно их собрать и какую нишу они занимают, а не просто насколько сильны характеристики этого предмета. Предметы дающие Защиту/Физический Урон/Скорость Передвижения все были пересмотрены в плане силы.

Широта и Глубина

Одна из главных вещей которые мы пытаемся выполнить во время межсезонья это убедиться, что выбор предмета сделанны вами в середине мид гейме не заставлял вас в дальнейшем делать вынужденный выбор предмета. Мы, также, постарались добавить больше предметов среднего уровня, для более поздних вариантов развития, так чтобы вы не вставали в тупик по ходу игры, Вы не должны чувствовать что вынуждены покупать [item]Randuin's Omen[/item] в каждой игре. Мы хотели убедиться, что на каждом этапе приобретения предметов у вас был выбор.

Мы знаем, некоторые ваши любимые предметы будут заденуты грядущим обновлением. Я буду обсуждать много спецефичных примеров ближе к выходу патча. Если вы хотите больше информации оставьте сообщение в теме и я отвечу на ваши вопросы, если смогу.

------

Since lots of you were interested in diving immediately into some specific details, I've decided to bump up the first item preview post. This is posted later in the thread as well, but I thought I'd edit the OP for visibility:

Today I’m going to talk about Armor Penetration and its effects on the scaling of our Attack Damage Casters class.
    Let’s take a look at one of the core items for this class – The Brutalizer:

Quote:
    The Brutalizer
    • +25 Attack Damage
    • UNIQUE Passive: +10% Cooldown Reduction
    • UNIQUE Passive: +10 Armor Penetration
    The Brutalizer has long been the trifecta of Attack Damage, Armor Penetration and Cooldown Reduction that these characters lean on for early game dominance. However, Flat Armor Penetration as a statistic overall has been pretty overpowered in compensation for the fact that items with the stat don’t typically scale at all into the late game. This turns these characters into early-game gambit characters, out to dominate the early game as quickly as possible before they become irrelevant.

To adjust for this, we’re making two major changes:

1. Flat Armor Penetration and % Armor Penetration values are generally being lowered, but now Flat Penetration is calculated AFTER % Penetration

For example: Let’s say I have 50% Armor Penetration and 20 Flat Armor Penetration versus a target with 120 Armor.

Currently, on Live, I would ignore 20 of his armor via Flat Penetration (100) and then 50% of the remainder, leaving him with 50 Armor.

After this change, I would ignore 50% of his armor (60) and then 20 of the remainder, leaving him with 40 armor.

In this manner, we can make sure that penetration values can be cost-effective for both late game and early game because now you have an option to synergize the two statistics together if you need to pierce large amounts of armor.

2. Brutalizer builds into more than one thing

Quote:
    The Black Cleaver
    • +45 Attack Damage
    • +10% Cooldown Reduction
    • +10 Armor Penetration
    • Passive: Dealing physical damage to an enemy reduces their Armor by 5% for 6 seconds. This effect stacks up to 5 times on the same target.
    Let’s dig down into this item a little more. First off, the Black Cleaver now triggers off all physical damage. This means that spells and abilities can trigger the passive. In fact, let’s look at a couple of our AD casters and see how this item works differently on them:

Pantheon, the Artisan of War

Spear Shot: Will trigger Black Cleaver once on a single target.
    Aegis of Zeonia: Will not trigger Black Cleaver, as it does magic damage.
    Heartseeker Strike: Will trigger Black Cleaver three times in a cone, as it does physical damage to the target three times.
    Grand Skyfall: Will not trigger Black Cleaver, as it does magic damage.

Garen, the Might of Demacia

Decisive Strike: Will trigger Black Cleaver once, on a single target.
    Courage: Will not trigger Black Cleaver, as it does no damage.
    Judgment: Will trigger Black Cleaver up to 6 times, in a circle around him, as it does physical damage 6 times.
    Demacian Justice: Will not trigger Black Cleaver, as it does magical damage.

So now, AD casters attempting to deal with highly armored opponents have a way to partially nullify the armor of targets they choose to fully commit to with all of their skills. However, they make a trade-off here; while Black Cleaver is highly effective at negating the effect of enemy armor, the Cleaver itself does not provide all that much Attack Damage as a whole. So your skills will be slightly less effective on targets with high health and low armor, simply because they’ll be doing less overall damage. Black Cleaver is incredibly effective at shredding targets with lots of armor, but doesn’t really do well trying to kill a mage with Rod of Ages, for example.

What about Last Whisper? How does this work with Last Whisper?

Last Whisper grants you % Armor Penetration while Black Cleaver reduces the opponent’s armor.

Let’s look at an enemy with 400 Armor. Black Cleaver will reduce their armor by 25%, leaving them with 300. Last Whisper will allow you to ignore 40% of the remaining 300 armor, which means their effective armor against you will now be 180.

(EDIT: Many people have pointed out that Flat Penetration happens here. This is true. Flat Penetration would now apply, leaving their effective armor at 170. Sorry guys. XD)

Last Thoughts

We hope that this change helps create a smoother scaling curve for many of our AD casters without causing them to utterly dominate and kill everyone. While these changes allow them to ignore armor much more effectively, the characters in question will be making heavy tradeoffs by simply not dealing as much raw damage as they could have with a B.F. Sword build against soft targets. Additionally, these iterations of The Brutalizer and The Black Cleaver allow our more spell-focused ranged carries like Corki or Graves to have a viable alternative to Last Whisper that will give them great utility if they find themselves on a team with lot of physical damage characters.

Thanks for reading and stay tuned for more!

-Xypherous

SanShiney, Deyni, MomMadeCoockie и 9 другим нравится это.
Комментарии
  1. Ruslanium
    :mellow:
    Seiron и Aventar нравится это.
  2. JackSmile
    интересненько
  3. zezya777
    Знатно когда с одного итема будет больше вариантов и цены если пересмотрят :tea:
  4. Staptik
    The Black Cleaver
    +45 Attack Damage
    +10% Cooldown Reduction
    +10 Armor Penetration
    Passive: Dealing physical damage to an enemy reduces their Armor by 5% for 6 seconds. This effect stacks up to 5 times on the same target.
    новый Black Cleaver просто охренителен))
  5. Freddy Krueger
    новость радует )
  6. montikill
    Мне казалось, тебя только детишки спящие радуют-_-
    Marhosias, Minuano, BloodRap и ещё 1-му нравится это.
  7. Freddy Krueger
    у меня выходной :D
    Garrisen нравится это.
  8. MrExclusive
    Весь смак в том, что теперь физ скилы прокают БК. А доты за каждый тик. На гарена ОуПи будет, вместе с ЛастВиспером.
  9. Staptik
    я больше боюсь [champion]Corki[/champion] и его пулемета)
    Minuano нравится это.
  10. MrExclusive
    Не думаю что Блэк будет первым итемом корки, а в лейте ЛастВиспер не сильно уступает ему по эффективности.
    Но это все теорикрафт, посмотрим =)
  11. Ccd777
    А я и раньше собирал Ренектону Кливер(конч):awesome: Теперь же это будет не зря!:nyan:
  12. BaekHo
    [item]Black Cleaver[/item] [item]Black Cleaver[/item] [item]Black Cleaver[/item] [item]Black Cleaver[/item] [item]Black Cleaver[/item]@~@
    вся тема обсуждения топора, хотя еще его не ввели..
  13. MrExclusive
    Потому, что это единственная известная инфа на данный момент.
    Кроме того, что % снижение брони идет перед обычным. Стакать оба имеет смысл.
  14. nitarz
    даа блек ливер знатно апнули , интересно как там другие предметы
  15. VOROD
    Урезалиш клевер) без скорости атаки он никчёмный будет :D
    Aluriorr нравится это.
  16. Ankariya
    Агась, тоже так думаю. Но то что его пассивка прокается от любого физдамага (скилы тоже), расширит аудиторию его фанатов (не только ад керри, но и всякие Талоны и Ко) :rolleyes:
  17. Seiron
    Мне кажется... Или джейс будет опять ОП с этим итемом? Из ренжа настреливаем 3 атаки + Q переходим в молот Q+E.
  18. vangog9
    лопни моя селезёнка, но читать чуть более адаптированный перевод гугла....
    в общем пост набил, старания автора одобряю, качество перевода - нет
    так как:
    1) отсутствие смысла в переводе
    омайгад, что за нафик??? кто-нибудь видит смысл в фразе?
    2) несогласование частей предложения
    выделил жирным
    это так, 2 случайно взятых примера, так как есть ещё
  19. venomboy
    Так то норм, только жаль, что все это я пощупаю не раньше, чем через пол года =\ Факин рашн арми...
    Freddy Krueger и Rixnei нравится это.
  20. Fil292
    Black Clever будет собираться из брутализера и прокать на ВСЕ обычные АД скилы, как к примеру у пантеона и гарена с E скиллов (крутилки): у пантеона сразу 3 стака, у гарена 6.
  21. AST KZ Tengri
    Сделали бы b.f. sword дешевле к примеру вместо 1650 за 1450 =)
    InSwift24 нравится это.
  22. sLvr
    Столько сопель льют, но еще не упомянули ни об одном итеме для магов, при том что и во время сезона их только нерфили и тольком ничего не добавили. Все как всегда: "Все для жиробасов с дамагом - все для победы"
    InSwift24, Tulshe и Green Gray нравится это.
  23. bvs5
    на офф сайте есть инфа, что АР кастеры получать возможность контроля (а-ля стан с итемов)
  24. lestard-2212
    его же сразу нерфанут :nyan:
    p.s. имею ввиду Джейса.
  25. vangog9
    я что-то неправильно сказал???
    ПОВТОРЯЮ тогда ещё раз
    инициативу одобряю - старался человек, молодец
    качество - не очень, надо было хотя бы бегло прочитать, что перевёл

насколько лучше/хуже сделал бы я сам - не представляю, хотя вроде бы языком владел раньше свободно, да и словесностью (как уже могли бы убедиться многие форумчане) любитель поизощряться
    главная проблема - лень =)
    Aluriorr нравится это.
  26. vadkonarev
    Интересная инфа, буду брать на всяких троллей кливер.
  27. F1oRiDa
    Они прям угодили Фиоре.
  28. sLvr
    всрались они кому, если в 90% случаев бруйзерня обута в мерки
    InSwift24 нравится это.
  29. bvs5
    хз, посмотрим..