Презентация Garen и Q&A сессия от RIOT

Тема в разделе "Другие официальные новости", создана пользователем Paidinfull, 10 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сегодня ночью (утром?) в 5 часов по Москве, RIOT провели презентацию нового героя Garen и короткую Q&A сессию. Я попытаюсь более подробно описать все происходящее, в частности особенности Garen.

Итак, Garen, достаточно колоритный чемпион, если обратить внимание на его способности и механику, и несколько унылый в визуальном плане (возможно издержки бета версии последнего). Garen, на первый взгляд, очень напоминает некого восточного воина, широкие штаны (like шаровары), синий вьющийся шарф, широкий меч. И как мне кажется, не очень вписывается в основную массу чемпионов Лиги Легенд.

Презентация героя и его способностей проходила на карте Твистед Трилайн. Для более зрелищного действия РИОТ устроили поединок между сотрудниками компании. Составы команд выглядели следующим образом:

Jeff Jew's Juggernauts:
    Jeff Jew
    David ‘Phreak’ Turley
    Jesse Perring

Vs.

McArthur's Mutilators:
    Chris ‘Lima Beans’ McArthur
    Jon McCaffrey
    Alex ‘Skribbles’ Yee

И все же, вернемся к Garen:

Способности Garen не используют энергию/ману (привет Катарина).
    Как уже говорилось выше о наличии здоровенного меча, он боец ближнего боя.
    Судя по тому, что к 12 уровню у него было уже 2.5к здоровья, убить его будет не так просто. (из предметов на здоровье присутствует только Фейдж)

Несколько слов о его способностях:

Пассивка: через 5 секунд, после того как Гарен покинет бой, он восстанавливает 0.6% здоровья, от максимального значения здоровья, каждую секунду.

Q - Decisive strike:
    Увеличивает скорость передвижения на 3 секунды.
    Следующая авто атака накладывает silence на 2-3 секунды и наносит дополнительный урон.
    Способность триггерится с критическим ударом.
    Триггерится с эффектами от предметов.

W – Commanding presence:
    Пассивная часть: увеличивает броню и магическое сопротивление на 0.5 за каждого убитого миньона (около 30 кап для обеих характеристик)
    Активная часть: Уменьшает входящий урон на 15-35%

E - Keeping the peace:
    Аналог вращающегося удара Триндамера.
    Триггерится с физическим уроном чемпиона.
    Garen нельзя замедлить во время использования этой способности.
    Способности триггерится с критическим ударом.
    Не триггерится с эффектами от предметов.

R – Demacian Justice:
    Добивающая способность.
    Способность наносит магический урон + 1 единицу урона за каждые 2 единицы потерянного здоровья вражеского чемпиона (превед, Танки)

Рекомендуемые предметы:

[item]Ruby Crystal[/item]
    [item]Warmog's Armor[/item]
    [item]Boots of Swiftness[/item]
    [item]The Brutalizer[/item]
    [item]Infinity Edge[/item]
    [item]Phantom Dancer[/item]

Но как оказалось, и этого никто не ожидал, что Q&A сессия станет самой интересной частью этой презентации. Джефф ответил на несколько вопросов, ответ на которые жаждал бы услышать каждый фанат Лиги Легенд.

В: Какие классы чемпионов будут в фокусе в ближайшем будущем?
    О: Скоро мы представим нового чемпиона, ниндзю. Шен у нас танк, Кеннен - кастер, вы должно быть догадались, кем будет последний ниндзя. Теперь мы нацелены на чемпионов класса поддержки и кастеров (from void, интересненько), в ближайшем будущем будут только они, и никаких танков.

В: Собираетесь ли вы добавить предметы влияющие на энергию?
    О: Так как героев с энергией не много (пока мы знаем только о трех) мы не хотим давать им большого преимущества в виде высокой регенерации энергии, но мы собираемся ввести в игру предметы, которые будут влиять на энергию. Также в игру будут введены руны для энергии. Но мы не собираемся добавлять эффект прироста энергии 1 к 1 от предметов регенерирующих ману.

В: Что вы можете сказать о текущем балансе на данный момент?
    О: На данный мы в очень хорошем положении. Хотя, главной проблемой является большое количество урона, которое можно нанести за короткое время и обилие оглушающих/парализующих способностей в конце игры. Мы хотим более глубоко взглянуть на механику оглушающих эффектов и на то как сделать их более приятными для обеих команд. Также мы усиленно работаем над новыми картами, потому что, как показала практика, некоторые чемпионы становятся более эффективными на одной карте, и менее эффективными на другой. Исходя из вышесказанного, чемпионы будут иметь "домашние" карты, на которых они будут показывать хороший результат, , и я считаю что это не плохо.

В: Можете ли вы что нибудь сказать нам о режиме игры Draft.
    О: Мы не можем говорит об этом сейчас, но мы усиленно работаем в этом направлении.

В: Есть ли в планах дебаффающие чемпионы?
    О: Да, это все что я могу сказать на данный момент.

В: Сколько же будет стоить Гарен?
    О: Гарен - это мили Аше. Поэтому можно предугадать приблизительную стоимость, которую я кстати не знаю.

8 пользователям это понравилось.
  2. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Ничего себе герой, скиллы очень сильные. "О: Гарен - это мили Аше" - 0_о Что они тут от Аши увидели?? Помоему он будет стоит 3150, хотя может я ошибаюсь.. За новость спасибо!

3. Ariman

Ariman Старожил

Плюс огромный тебе за перевод, вообщем получилось мне кажется сборная солянка катя+тундра+поппи. А насчет Эш мне кажеться они загнули.
    И кстати, можно ли 3 абилкой проходить через стены а-ля тундра или же он будет их огибать?
    И когда собственно релиз чемпиона?)

4. Он не будет проходить сквозь стены.
    Вроде как через 2-3 недели. Может больше. Они так расплывчато сказали.

5. Ariman

Ariman Старожил

Ну если через недели 2-3 релиз Гарена то ниндзю придеться ждать не меньше месяца, а вообще наверно месяца полтора.

6. Kobr1k

Kobr1k Коренной житель

Мне интересно , у него вот третья абилка
    Аналог вращающегося удара Триндамера.
    На сколько я помню , он на много дольше длиться чем у тринда , и еще у него есть шанс критануть .
    Получается если собрать немножко крита , и дамаги то залетая в толпу можно будет зделать пару килов на райзах и тимо .
    Ето как 1-ый скил у гангпланка , только там ударов довольно много наноситься будет наноситься , хотя бонуса дамага таково уже не будет конечно:angry:
    З.ы жду 3-его нинзю ^)

7. Я думаю такой герой будет стоить 6300, покрайнемере он того стоит...

8. Fenomen

Fenomen Фаворит форума

3-я больше похожа не на крутяшку тринда а наверно на крутяшку джагы из доты

9. Kobr1k

Kobr1k Коренной житель

следуя их логике следущей будет сапорт ...

10. Van Damm

Van Damm Too serious

Обещают ведь много магов и это ок

11. monxide

monxide Коренной житель

Наглый плагиат с джаггернаута\акса) А так впринципе неплохой концепт, единственно плохо - надоели герои, спамящие абилки по кд==

12. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Не вижу тут ссылки на видео.
    Тем кто ещё не смотрел - но интересуется:
    http://www.livestream.com/xfire_xfstreams/video?clipId=pla_e7ee83c9-ef0c-48f2-a23c-929b4c76c632

2 пользователям это понравилось.
  13. Ariman

Ariman Старожил

Ну да, как будто у нас много героев которые юзают абилки от КД. 3 Штуки включая Гарена.

14. 1ая ака Нортен из Доты( кто играл в ранние версии помнит тока тут в мили)
    3я да именно джаггер
    Ульт ака Чу только в процентах дамаг я так подозреваю что 25% это 16лвл до этого 15% и 20% так что пугаться нечему прокачанный чу долбит и посильнее(кстати ульт тоже слизан с доты 1в1 единственное не помню с кого)

Ульт слизан с акса (это такой красненький и крутится ))))
    Да если у него будет тригер с критов то я начинаю закуп рун на криты )))
    Стоит он будет 3150 (сказали в конце видоса )
    Про сравнение с ашей так и не понял (

15. пират на видео ржачно собран

16. 2я часть ульты слизана с некра из доты. И не понятно зачем первая часть... Уже б брали, так полностью.

Надеюсь он будет не шибко шустрым.

17. Daviar

Daviar *Придумайте название*

Меня это довольно кумарит уже - ульт слизан с некролита , тоесть за отсутствие n-ного здоровья наноситься n-ный урон и из этого выходит по тем числам которые они сказали 2-1 соответсвенно , что с четвертью хп - инстант кил , а у акса были достаточно определенные цифры , первый лвл ульта убивал если меньше 300 хп :angry:

18. Ульт акса перенесли Чогату если чо. АП ему вообще походу не будет ничего давать. Тупо...

19. KISEL

KISEL Коренной житель

герой не понравился, скилы простые ничего нового не придумали и маны нет что всегда бесит, а вот новость о сапортах мне понравилась)

20. Самая тупость - пассивка.

21. Daviar

0,6 довольно аццки , ага.

22. Очень похожа на пассивку Мундо и немного Грагасовскую. В бою вообще отсосайтунг, только для фарма не линии, и то как-то туповато, что б под вышкой отсиживаться.

23. Snik

Snik Опытный Пользователь

пасивка злая .. регенит в 2 раза больше чем у мундо .. правда не в бою ... это бегать им по линиям да валить всех
    как вы уже задолбали пищать "слизано от туда-то .. слизано от туда-то" половина скилов доты слизана из ВОВа ...
    вы ищете похожие скилы это тупо .... ппц как тупо !

24. Лось с веслом

Лось с веслом Опытный Пользователь

убило

25. и что мешает купить его и бегать с супер пасивкой и овнить?

26. Улыбка

Улыбка Привидение

кривые руки :angry:

27. Daviar

:angry: Как вы меня такие радуете

28. Van Damm

Van Damm Too serious

Итак, подробности по Гарену:

Пассивка: через 5 секунд, после того как Гарен покинет бой, он восстанавливает 0.6% здоровья, от максимального значения здоровья, каждую секунду.

Q - Decisive strike (кд 10/9/8/7/6 сек)
    Увеличивает скорость передвижения на 25/28/31/34/37% на 2 секунды. Следующая авто атака накладывает молчание на 2.5 секунды и наносит 40/60/80/100/120 урона.
    Способность триггерится с критическим ударом.
    Триггерится с эффектами от предметов.

W – Courage
    Пассивно: увеличивает броню и магическое сопротивление на 0.5 за каждого убитого миньона (вплоть до максимума в +7/14/21/28/35)
    Активно: (кд 30/27/24/21/18 сек) На 3 секунды Гарена окружает щит, уменьшающий получаемый им урон на 15/20/25/30/35%

E - Judgement (кд 15/14/13/12/11 сек)
    Крутится вокруг себя 3 секунды, нанося 20/40/60/80/100 урона +35% от физической атаки каждые пол секунды.

R – Demacian Justice (кд 140/120/100 сек)
    Наносит 150/250/350 урона + 1 единицу урона за каждые 2 единицы потерянного здоровья вражеского чемпиона

29. Daviar

Ульт оказался еще мощнее :D

30. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

// убирай ссылку в следующий раз (c) VD

1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.