Преждевременное закрытие тем и решение данной проблемы

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем Grammaton, 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

В общем, Вангог уже всё сказал:
    Так вот, предложение очень дельное и я думаю, что данный пункт (закрытие через Х дней, если нормальное решение проблемы (в том числе и нормальное обсуждение) есть, или по просьбе автора) должен быть введён в правила, как минимум в ВиО. И, имхо, сделать это надо как можно быстрее, а то тем для обсуждения вообще нет. Раньше "непрочитанные" успевай обновлять, а сейчас за сутки 0-2 темки интересные...

Thinkmusic и Minuano нравится это.
  2. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Темы для обсуждения не нужны, мы же не какой-нибудь форум по лолу.

vania30, Bastion, Nikit0n93 и 17 другим нравится это.
  3. Echo

Echo Фаворит форума

мы стали форумом о жизни и правилах форума. на лол всем давно плевать.

Nikit0n93, InsaneMash, Minuano и 4 другим нравится это.
  4. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

дану просто затишье. лксы закончились, ичу все кости перемыли, что еще делать

5. Rokov

Нет, мы стали вопросницей, где можно быстро задать вопрос, получить идиотский ответ и тут же закрыть тему. Есть еще трешняк, но его уже несколько раз порывались удалить/закрыть, так что не знаю, сколько он еще протянет.

vania30, Helly, Agrailag и 6 другим нравится это.
  6. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

У меня серьёзное подозрение, что просто траффик этого форума не выдерживает более примерно десяти открытых одновременно тем. Эконом-класс. Помните, как когда-то давно в половине случаев, пытаясь зайти сюда, мы получали на экране только картинку "Похоже, крабы набежали на наш сервер, сейчас мы их прогоним"?

Во всяком случае, за это время у меня не было другой гипотезы про закрытие тем, иначе это сознательное самоубийство для любого форума.

Thinkmusic и Kellko нравится это.
  7. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ага, осталось звания под стать подкинуть: бомж, уборщик, посудомойщик...

И оформление такое же, вывески облупились, Жанну в рабство отдали, Мальза войдлингов на вертеле жарит.

vania30, Koringvias, LegionerSV и ещё 1-му нравится это.
  8. Kellko

Kellko Фаворит форума

"Жанну в рабство отдали". Я бы взял :awesome:

9. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

И тему нельзя закрывать, пока кто - нибудь не напишет про Сораку и "лолгейм не торт".

Koringvias и vangog9 нравится это.
  10. SwoDs

SwoDs Старожил

Ответ получен. Тема зарыта.

шучу.. у меня нет прав тут :tea:
    По теме - согласен, так более лояльно к пользователям и появиться возможность общения и обсуждения лола и не только )

Helly и tianika нравится это.
  11. vangog9

vangog9 «Судья»

Думаю, надо дождаться когда отпишут руководители разделов свои мысли по этому поводу. Вообще как мне лично кажется - инициатива очень полезная.
    Уже не раз поднимался вопрос, что темы закрываются рано, однако в то же время понятно, что модераторам форума хотелось бы уменьшить поток флуда, оффтопа и фигни всякой, чему самый простой пример - этот топик. Поэтому мне кажется самым разумным в такой ситуации наладить диалог пользователи-модерация и определить некие критерии согласно которых темы и будут закрываться.
    С Роковым честно говоря не согласен - темы закрываться должны, вопрос лишь как, когда и в каком концепте, но проработать этот вопрос можно лишь каким-то образом его обсудив.

Моё предложение модерации форума (это если кто-то не видел первый пост): открытая тема в разделах ВиО, Новичку и подобных им, т.е. расчитанных на закрытие - неделя (уверен, за неделю не 100500 тем набирается, даже в прежние времена без офф-форума их было несколько десятков в неделю), либо закрытие темы, если ТСа удовлетворил ответ. (т.е. как раньше до меня и я потом делали - прямо в теме вопрос ТСу о том получен ли ответ и при положительном отклике - закрытие)
    Также понятно, что есть разделы/темы, которые в закрытии не нуждаются - поняши, миллион, и проч., ну там и так понятно что к чему, просто возможно это следует как-то оформить, либо закрепить, чтобы не возникало вопросов и в дальнейшем также это стало не устной договорённостью, ктр забудется и вернёмся с чего проблема проистекала, а неким записанным текстом/памяткой/правилом.

12. Helly

Helly Легендарная личность

Вообще, я считаю это настолько очевидным и адекватным подходом, что не понимаю, как могут возникнуть другие. Искренне не понимаю, как можно было прийти к такому массовому преждевременному закрытию тем.

Мне интересно, почему пользователи не раз поднимали этот вопрос, но заметили только сейчас. :huh:
    Потому, что просто появились представители администрации?

13. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

У темы есть популярность и ведётся рьяное обсуждение(даже несмотря на то, что ответ уже давно получен) - тему нельзя закрывать.
    Тема не получила ответа, но находится в состоянии инактива - спросить создателя темы и принимать решение.
    Тема получила ответ и находится в состоянии инактива - закрыть.
    Но это моё скромное мнение к которому всё равно модерация не прислушается -_-

14. Rokov

Тема не получила ответа и находится в стадии инактива - а вдруг кто-то придет и ответит? Чем закрытая тема лучше открытой?
    Тема получила ответ и находится в стадии инактива - она сползает вниз на форуме и всем на нее как то пофиг, зачем ее закрывать?

Minuano нравится это.
  15. Kz0u

Я поэтому и говорю, что тема которая не получила ответа и в состоянии инактива - модер спрашивает создателя темы в личку о том нужна-ли тому его тема, и по не получении на вопрос ответа в течении суток закрывает её. Если создатель после суток пишет про то, что тема ему нужна, модер заного открывает её.
    Ну а во втором случае это тупо некропостинг, а из-за некропостинга иногда старые темы удаляются вместе со всеми старыми комментами и лайками(что меня лично жутко раздражает)

16. Helly

Чтобы не было постов: ты некропостер.
    Но я считаю, что закрывать надо лишь неактуальные темы или с неактуальной информацией, старые гайды, и прочее, что может породить нетрезвое обсуждение с устаревшими фактами. А так же ввести в заблуждение новичков.

Grammaton, Thinkmusic и Kz0u нравится это.
  17. Rokov

То есть вся эта война идет с таким явлением как некропостинг? Че то в голос просто, главная проблема всех форумов наверное :awesome:
    --- добавлено: 20 май 2014 ---
    А зачем удалять старые темы? Я вот как то не улавливаю связи между удалением темы и некропостингом.

18. Helly

Я лишь предположила :awesome:
    Но вообще, согласись, что лучше не давать теме с устаревшей информацией апаться? с:

19. Kz0u

Некропостинг был-бы норм на данном форуме если бы не одно но. Информация в теме на лолгейме(по игровому процессу) должна быть АКТУАЛЬНОЙ! Теме в которой отписался некропостер обычно полгода-полтора. Новичёк видя такую тему начинает её читать и вникать в суть происходящего.
    --- добавлено: 20 май 2014 ---
    Ммм, по-моему раньше многие темы модерацией тупо удалялись...

Helly нравится это.
  20. Rokov

Ну удалите некропост, или там отпишите потом "это некропост, все давно поменялось", заодно можно посыпать песочком и вспомнить как было раньше и как стало теперь. Я вообще не вижу никакой проблемы с этим.

21. Kz0u

Возможно ты и прав, но очень старые темы(>3 месяцев-полугода в инактиве) я бы всё-таки закрывал, и открывал-бы только если создатель темы сам попросит открыть оную для обсуждения.

Статус темы:
Закрыта.