при съемке фрапсом лагает О_о

Тема в разделе "Архив", создана пользователем masker, 14 апр 2011.

1. masker

masker Опытный Пользователь

кучу раз снимал видосы и лола и других игр фрапсом все всегда ок, сейчас начал снимать и у меня фпс с 1 скачет до 60 короче лаги жутки, постоянные колебания от 1 до 60 и наоборот, втф, что такое я мог поменять что фрапс так некудышно себя ведет, причем вот что заметил, что когда просто фрапс включен и фпс желтым отображается все нормально, а когда снимать начинаю только тогда лаги, есть идеи?

2. новый комп

3. masker

masker Опытный Пользователь

как умно, попахивает набиванием постов, ладно не буду заморачиваться еще идеи?

4. новый комп

3 пользователям это понравилось.
  5. JaDS

JaDS Опытный Пользователь

Либо нехватает проца для сжатия записанного видео (фрапс когда пишет - сжимает немного).
    Либо у тебя в хлам забитый винт (плюс фрагментация), который не успевает записывать видео.

6. Sarmion

Sarmion Опытный Пользователь

Почистить комп от пыли, почистить реестер с жестким. Переустановить винду и т.д

7. Go1az0

Go1az0 Фаворит форума

Во-первых сказал бы сначала характеристики компа. Во-вторых выстави в фрапсе 25 кадров и халф сайз. Если и это не поможет, копи на новый проц.

8. Сначала лучше всё-таки почистить от пыли.

У меня у самого скачет fps, но это уже из-за бездействия системы 99

9. тоже такая проблема, сейчас нету возможности приобрести 2-ой хард.
    комп:
    intel i7
    6gm ram
    NVIDIA GeForce GTX 470 - 1280mb
    hard - 1tb

если в игре 100+ фпс, когда включаю фрапс все скатывается до 2-3, болтается до 25, иногда какой-то промежуток времени не лагает.
    ставлю при записи фул сайз, 25фпс и отключаю запись звука.
    что делать не знаю(

10. CumoH3aBap9H

CumoH3aBap9H Опытный Пользователь

Фрапс лагает, так как Вы выставляете 30fps.
    aimmachine, а причём тут хард?Он никак не влияет на fps.

11. RIDDICKA

RIDDICKA Коренной житель

Да что вы? а поставьте ка какой-то упоротый винт, или просто с малыми оборотами, почувствуете разницу не то что бы в играх, а даже на прогрузке ОС и остального. Винт тоже играет не малую роль как в производительности играх, так и в ОС и т.д.

12. CumoH3aBap9H

Да ты что, а я не знал.У человека стоит хард на 1тер и мощный комп в целом и оттого,что он поставит ещё один хард абсолютно ничего не изменится.
    И уж хард на fps меньше всего влияет.

13. RIDDICKA

RIDDICKA Коренной житель

Я про сам факт говорю, отвечая на "винт ваще до фени" да и неизвестно что за хард там, вдруг тот же на 5 тысяч ;)
    а по сути да, проблема уже в настройках и т.д. , Такого ПК должно за глаза хватать.

14. я где-то слышал, если записывать на другой жесткий диск, то лагать не будет.

15. CumoH3aBap9H

Напиши какой у тебя хард и я скажу будут ли какие-нибудь изменения.

16. m2u

m2u Опытный Пользователь

Скорость харда на прямую влияет на скорость записии видео с фрапса у меня ссд на 50 гб и все ок. Комп хуже ОПа в 2раза

17. SMOK1NGG

SMOK1NGG Опытный Пользователь

Запили ссыль на свои видео, а то может тебе вовсе и не надо ничего снимать (без обид) :lol:

18. [​IMG]