Проблема игры на одном чемпионе

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем MakeThemSuffer, 25 апр 2016.

1. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

Привет все. Играю в лол давно, по психологическом уровню на данный момент около голды 1-ой, не выше. Так случилось что всю жизнь(с 3-го сезона) играл на Кейл(думаю не меньше 800 игр), и Леоне(около 400), и вот на этих персонажах я чувствую себя комфортно, и даже полутал платину в прошлом сезоне. Но на других персонажах я играть не могу, в основном потому что мои руки не хотят в скилшоты от слова вообще.(Леона не в счет, там такой скилшот что ппц.)Ну и короче, на мейне сейчас хорошо себя чувствую на своей голде 3-ей, выигрываю топ на своей кайле с 70% вероятностью. На Леоне похожая ситуация. Но вот стоит мне пересесть на какого-то другого персонажа, с тяжелой механикой, и все сразу, аут. Уже чувствую сильный напряг даже против топа сильвера. Исключения составляют джанглеры, и я могу играть в джангле на разных персах, но опять же без скилшотов. Реквестую лоу механикс чампов на топ и саппорт позиции, желательно не мейнстримовых(люблю раздавать люлей, когда от тебя этого не ждут). Заранее спасибо.

2. Raistlin

Raistlin Старожил

Кайл - идеальный выбор. Изи платина. Абсолютно без понятия как играть против нее и большая часть голда - тоже.

3. Graddy

Graddy Старожил

пикнуть лулу к примеру, и уничтожить еще в ерли.

4. Raistlin

Raistlin Старожил

Лулу занерфлена в хлам.Я в прошлом сезоне ей даже в лес ходил. Теперь вообще не пикаю.

5. MakeThemSuffer

ну блин. Я играю на кайле с 3-го сезона, и за это время она мне даже немного надоела, поэтому не вариант

6. Graddy

Graddy Старожил

чтобы лулу была занерфлена до неиграбельности, ей нужно опустить скейлы до нуля, потому что у нее слишком имбовый скиллсет и даже сейчас после сборки 1-2 предметов она сильнее большинства чемпионов.

7. Милин Сергей

Милин Сергей Опытный Пользователь

А у меня наоборот. Как только персонаж новый выходит через 2-3 игры уже на уровне как минимум голды могу отыграть :(

8. Алексей Медведь

Алексей Медведь Опытный Пользователь

Я хз это тонкий троллинг? Ныть об отсутствии лоускилл топеров? В 2016? Репортнул кароче.

Raijetsu, niolong и Minuano нравится это.
  9. Милин Сергей

А по теме - бери кем не умеешь играть и сливай всем катки :D
    Других вариантов нет...
    Хотя 1 вообще то есть - используй мои гайды :spiteful:

10. MakeThemSuffer

как только лутанешь платину хоть в одном сезоне- сразу начну смотреть твои гайды

11. Милин Сергей

поверь там мало что изменится
    --- добавлено: 25 апр 2016 ---
    http://matchhistory.ru.leagueoflegends.com/ru/#match-details/RU/97678693/200223333?tab=overview

Попробуй вот так сыграй(смотреть урон руны мастерки и билд)

12. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Панталон, Макака, Шен - лоу механикс и не особо мейнстрим сейчас на топе.
    Наутилус, Борум - правда Борум снова идёт в мейнстрим, но механикс у него довольно простой.

13. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Мейнстрим тесно связан с лоу механикс, ибо лижка уже давно на стадии "бомжи абузят ОП", ты можешь хорошо играть на сложном персонаже, при игре за которого надо учитывать манакосты, кулдауны, позиционирование и прочие тонкости, но парень который играет хуже, может тебя выйграть нажимая две кнопки и ПКМ.
    Имхо на топе не плохи в плане лоумеханикс
    Мальфит - хорош в топ плане, что даже если ты терпишь линию, то можно просто летать на бот/ходить в мид, эффективен, прост.
    Таам - толстый, куча урона в онли деф статах, есть контроль, имеет возможность прилипать к персонажам, менее эффективен нежели мальфит, но все же довольно таки прост, и может делать успех в игре.
    Попа - куча урона при 1-2 урон слотах.
    Пант - ку в лицо, повторять до тех пор пока у врага не останется хп на W+E+Q. изи вин линии, но дальнейшая эффективность под вопросом.
    Гангрен - ну гарен это гарен.
    Сосуо - но тут расчет на то что вражеский лесник не очень, и не захочется попитаться EQEQEQE, ну или вардить.
    Танко кеко (хотя есть инфа что если на нем играть то можно получить рак яичек, поэтому я бы задумался) даже после нерфа им можно играть в топе.
    Квин - зарайткликай врага до смерти, захочет тебя побить? нажми Е. Надоело райткликать врага в топе? Летай - райткликай всех остальных.
    В какой то степени Маокай, Мундо, Тито, Влад.
    Вообще все классические топеры -унылый каках без каких либо изысков, но остальные имеют некоторые тонкости, которые не дают возможности называть их абсолютными брейндед.
    Саппорт
    БЦ - если у энеми сона/нами и пр. сквиш саппорт, то можно не плохо засноуболиться (речь про лоуила офк) одной кнопкой, но правда в иных случаях можно быть абсолютно бесполезным.
    Сорина - наверное после реворка ее ненавидят больше чем тито, и не зря.
    Наут - аналог БЦ, тупая скотина с хорошим уроном.
    Саппортов вообще тяжело называть лоумеханикс - ибо там есть тонкости, которые не позволяют действовать бездумно.

sonlix нравится это.
  14. stratum

stratum Опытный Пользователь

Если адк адекватный то нами просто шикарный пик, собираешь ему ас, криты, себе что нибудь на ману, и порой некоторые ключевые файты в выйгрыше благодаря только ей) хз, почему у нее пикрейт не горит

15. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

Про топ ничего не скажу. А из саппортов можешь попробовать Нами, - единственный скилшот, которым всегда попадаешь после подброса с ульты. Отличнейшая синергия с Кейт и Джинкс, много замедла на большой дистанции и лютый чейн контроль.
    И еще более неметовый Фидл - хорошо стоит против энгейджащих саппортов, фир в лицо решает все проблемы. Если любишь кого потолще то Волик/Раммус также неплохо обитают на ботлейне.

16. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Еще сона, говорят, хорошо стоит против енгейдж сапортов.

CCLinux и Slipkos нравится это.
  17. degeneration

degeneration Пользователь

Хз, я бы на твоем месте радовался.
    Я не то, что с чампом определиться не могу, так даже с ролью, уже третий сезон.
    Почему не хочешь апать ильцо на этих двух, параллельно гоняя нормалы кем угодно? Разве это не есть залог успеха апа ило?

18. losvtranse

losvtranse Коренной житель

Про топ - Волибир/Трандл. Понятия не имею как против них играть и что пикать.

19. Pain2142

Pain2142 Коренной житель

Смотри, запоминай - Взял Чо'Гота и фейсроллишь ему после РоА и 1-2 танкоитемов пофиг
    По крайне мере у меня на нем 100% Win Rate 8-0

20. memzk

memzk Легендарная личность

зачем тебе пересаживаться на других чаров?

21. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Гарен же. Ну и тито. Во славу грибов конечно же! :Badger:

22. Andarilz

Andarilz Новичок

Будто бы Кайл не занерфлена в хламину. Злесь даже обсуждение есть с 4 сезона- замена понерфленной Кайле. Вот были времена, когда она с кухана адк ваншотала, загляденье...
    По сабжу, лулу ее делает, но механика феи тяжкая. А так, мутузить ее в кд ешки, она пушит сильно. Хоть мундо, хоть Лиссандрой- вариков полно

23. DezZigeR

DezZigeR Опытный Пользователь

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Внимание! Сечас будет совет от сильвера, темболее ТС сказал, что иногда терпит от сильвер топа.
    Бери Насоса, стакай под башней и флейми лесника, что не приходит на изи ганки. Можно с грасп оф андаинг + фул деф руны (если на пиках чувствуешь что может быть туго), можно через 45% кдр с одной только айсборнгаунтлет. А потом чувствуешь себя разрушителем строений =)

24. niolong

niolong Опытный Пользователь

Освой Джейса - отличный топер. Его тебе хватит ещё на пару лет.

25. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Джейс окнорм. Обычно я советую тирадира для сплита. Аутичный сплитпушер. Но нынче мета танков. Хотя смотря на ПБЕ и грядущие изменения что кайла, что тирадир, что аатрокс вернутся в мету. Ну если не в мету, то будут более чем играбельны.

26. MakeThemSuffer

заинтересовал джейс, но там же скилшотец. Как я с ним?
    Кайлу не трогали с первого сезона, потом с 3-го начали нерфить. И нерфить. И нерфить.
    А я на ней все играю. И играю. И ее вот опять хотят занерфить. А я буду играть. Ублюдки...
    насус вот как-то вообще мне не входит, уж слишком брейнлесс механикс, и-за скилсета и итемов.
    да, кстати про чо вообще забыл

Последнее редактирование: 25 апр 2016
  27. Crabbit

Crabbit Опытный Пользователь

Ты хочешь что то новое и несложное но при этом не браинлесс как ты говоришь@~@. Зачем тебе новье?Поднять ило или фаниться? И почему тебе так тяжело кидать скиллшоты( всегда надо учиться чему то-_\\)? Сложнаа!!! И что значит тяжлая механика? Я знаю только несколько: зед азир лб лисин орианна анивиа друвен ну и т.д., а остальные 100 чампов можно спокойно наиграть до нормального уровня. Хотя я кажется понял то что ты хочешь сесть на нового чампа и сразу сыграть как профи, но ведь в любом случае надо наиграть более 10 игр чтоб начать чувствовать Чампа.

Последнее редактирование: 25 апр 2016
  28. ksen

ksen Коренной житель

Человек написал что он плохо играет, советуете одного из самых сложных чемпионов игры, при этом он еще и мусор в данный момент, вин рэйт 48%.
    Никак, он сложный и вообще не под текущую мету.

29. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

:awesome:Такие проблемы у ТС:awesome:. Задрачивать до автоматизма двух персов, а потом удивляться, что если взять третьего, то не получается им нагибать с первого боя. У меня сразу возникает вопрос - зачем? Ты уверенно лутаешь эльцо на них, тебе они нравятся, ты знаешь все их трещинки. Леону банят только на лоуэло (да и то, не очень часто), Ангелицу не банят никогда (ну было время, пару лет назад, но давно уже прошло). Канеш, Леону, иногда, могут локнуть враги, до твоего пика, но второй заявленный мейн - Кайла, которая (при должной сноровке) может уверенно отыграть не только в топира, но еще в хелпера, мидера и джанглера.

Захотелось немножко разнообразия? Голда намбер уно, канеш, не предел совершенства, но трушные хайголдяночные поцыки, в любом случае, явно покруче трушных бронзовых ребят. К чему я веду? Ты не хочешь играть на метовом бреиндедовом говне. Так будь готов к тому, что ты будешь очень часто попадать на неметовом но оригинальном (правильно читать: на слабом и/или занерфленном) персонаже против голдовых пацанов, которые меньше тебя любят разнообразие, но больше чем ты ценят ап своего эло. Я так и вижу, как ты такой гордо выезжаешь на топ с Хомяком двух игр от роду против Ривен с косарем ранкедов в кармане. И штука далеко не предел - у меня история похожа на твою, но с WW и Ашой. На WW 1200 ранговых каток с третьего сезона (а я далеко не задрот, учитывая, что мне еще есть куда тратить мечики как минимум с год) с винрейтом 60-70% , тоже брал на нем платинку, а потом скатывался в какашку благодаря пикам а-ля "я особенный", затем снова долго и нудно вылезал со дна, что бы получить от Рито заветную халявку к концу сезона.

Нет, я верю, что ты, в итоге, сможешь играть на том же Синджеде так же хорошо, как сейчас на Кайле. Честно, верю. Гдет примерно через 800 каток ты будешь трушным голдовым Синджедом (сужу исключительно по тому, как ты сам себя описАл). Считаем дальше - из восьмиста боев ты заруинишь как минимум двести-двести пятьдесят не только себе, но и еще 4 невезучим мейтам; еще сто-сто пятьдесят игр ты будешь фидить меньше и тима будет чаще тебя протаскивать; уже потом ты будешь что то собой представлять. Возможно.
    А ведь мог бы уже быть даймондовой Кайлой с 1600 рейтинговых игр за это же время. Чем дальше в лес Чем выше твой дивизион - тем меньше там фана и разнообразия, а пота, нервов, скила требуется больше (но ведь и рамочки прикольней в конце сезона).

Вариант два: мейнить метовое говно. Тогда в предыдущих цифрах можно будет отнять треть, а то и две трети к чертям.

Вариант три: надеяться, что родился в рубашке и что против тебя всегда будет стоять такой же "не такой, как все", пока ты набиваешь руку. Из минусов - лейт все расставит по местам, и, скорее всего, после лайнфазы твоя полезность будет стремиться к нулю (каждый хотя бы раз видел , как союзный Гурен в ужасе убегает из тимфайта почти фулл хп, пока его стрелка и мидера распиливают на запчасти ).

MeldInPeace и sonlix нравится это.
  30. Mr Seven

Mr Seven Новичок

мда и поэтому ты 2 сезона сидишь в сильвере, как можно играть на уровне голды если ты ее даже не апал ...:leesin::WTF::WTF::WTF:

sonlix нравится это.