Проблема с ФПС на ноутбуке

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем KilloGramm, 9 июн 2014.

1. KilloGramm

KilloGramm Пользователь

Всем доброго времени суток. Проблема в том, что когда запускаю игры, ноутбук не задействует мою дискретную карту. Nvidia 640 m
    Все было отлично, как обычно обновил дрова и при заходе в лол, чувствую что фпс тормозит, а в замесе вообще падает до 30-40...

Пробовал исправить ошибку через панель управления Nvidia, пробовал переустановить новый драйвер, пробовал установить предыдущие дрова, всё бесполезно... Сам компьютер видеокарту видит и пишет что вообще проблем нет. Помогите!

2. GooDVeeN

GooDVeeN Старожил

ноут и лол, вещи не совместимые!

3. KilloGramm

KilloGramm Пользователь

Играю в лол около 3 лет, с данного ноутбука полтора года

4. pgg

pgg Опытный Пользователь

>а в замесе вообще падает до 30-40
    Кажется, это еще вполне нормальное фпс, нет?

5. KilloGramm

KilloGramm Пользователь

Стабильно держался 60 фпс, не скакал. Когда игра зависит от реакции и быстроты действия даже 40 фпс это жутко мало.

6. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Пропылесось/продуй

7. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Вангую, что сюда ворвётся бустир с фразой "я играю на 15 фпс и мне нарм" :awesome:

8. KilloGramm

KilloGramm Пользователь

Кто исправит проблему, тому подарю игру в стиме, но не более 400 руб. скайп: egor1055

9. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Просто так не исправишь же. Почистить попробуй, тут уже советовали. Если за полтора года не раскрывал/чистил, то там должны быть залежи пыли. Ну и жди Похорон, он у нас вроде в ноутбуках шарит.

10. KilloGramm

KilloGramm Пользователь

спасибо, разберу и отпишусь.

11. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Ты лучше подробнее опиши проблему. Что делал, как работало до этого, как давно менял систему, чистил ли ноут от пыли/грязи, менял ли термоинтерфейс?! Больше информации.

Удали дрова и вычисти их следы из реестра. Затем попробуй вновь установить прежние дрова.

12. Jumstic

Jumstic Новичок

Тыкай так, справа на пуске есть стрелочка, открой, там ищи значек NVidia, правой кнопкой по нему, "Открыть панель управления NVidia", "Управление Параметрами 3D", "Программные настойки", "Добавить", там ищи ЛоЛ жми ок и под пунктом "2 - Выберите предпочтительный графический процессор для этой программы" выбери "Высокопроизводительный процессор NVidia" и "Применить" не забудь.
    --- добавлено: 9 июн 2014 ---
    Еще не разобрал?) Сначала мой вариант попробуй, обычно помогает.

13. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

Обновите драйвера на Intel, а потом установите последние от nVidia.

14. KilloGramm

KilloGramm Пользователь

Уже разобрал и твой вариант попробовал, хотя сам перед созданием этой темы пробовал. Пока не получилось.

15. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Ну-с, значит, балон с сжатым воздухом и охлаждающую подставку в помощь. Желательно заменить термопасту. Ну или откатить драйвера. Проверь хард на битые сектора.

16. KilloGramm

KilloGramm Пользователь

Новые подробности. Отключил я видеоадаптер Intel(r) 4000, перезагрузил комп, зашел в диспетчер устройств, там Nvidia моя есть и написано, что она в полном порядке. Но открыть панель управления Nvidia я не могу. Лол даже не запускается

17. Furylon

Furylon Коренной житель

30-40 фпс? мои стандартные. бегую на 25-30 в замесе до 10.

18. Sh1ka

Sh1ka Старожил

Вот и он, вот и он! :comeon:
    У самого nVidia 635. FPS стабилен, равняется 60. Когда ЛОЛ не запускается автоматом через дискретку, кликаем правой кнопулькой мышечки по ярлычку - выбираем запустить с графическим адаптером nVidia.

19. wishmaster2010

wishmaster2010 Коренной житель

была похожая проблема с фпс,все уже пробывал,но ничего не помогало. Потом кто то сказал что бы я перепрошил биос.Мне помогло и фпс вернулся на место. Только это на твой страх и риск,ибо может случится ошибка и материнку в мусорку ).

20. KilloGramm

KilloGramm Пользователь

нет такой кнопочки @~@
    Кстати кое как обновил драйвера Intel, но все та же бабуйня, нет активности ГП NVIDIA :angry:

21. Sh1ka

Sh1ka Старожил

Вариант №2. (скопипи;"ный) Проблема решается установкой драйверов с сайта производителя ноутбука и в определённом порядке. Сначала удаляются драйвера на системную логику, дискретную и встроенную видеокарты и зачищаются их хвосты. Потом удаляются видеокарты из диспетчера устройств и только потом ставятся драйвера, сначала на чипсет, потом на встроенную видеокарту и только в конце на дискретную. Вот отсюда взято http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4592990