Проблема с фпс

Тема в разделе "Архив", создана пользователем IvanGamaz, 27 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvanGamaz

IvanGamaz Старожил

В общем такая проблема, мой друг уехал на пару недель из города перед выходом патча 4.20. Затем он пытался играть на ноутбуке в обновленную лигу, но случилась такая проблема - при начале игры с фпс все нормально(120-130) но каждые 10-15 секунд случаются спайки фпс, оно падает до 10-20 и пару секунд все происходит либо в замедленном действии, либо подвисает на пару секунд а потом все произошедшее за эти пару секунд проигрывается в ускоренном виде. Приехав домой, а обновив клиент - он стокнулся с той же проблемой на домашнем компе. Комп у него нормальный, никогда лига не лагала, не тормозила . Пробовали уже все(репаир клиента, разные настройки и т.д.) - ничего не помогает. У меня же например, никаких подобных лагов после обновления не было, хотя мой комп слабее его. Играть с такими лагами каждый 30 сек невозможно.

Может у кого-то была такая проблема и ее как-то можно решить?

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Пусть поищет решение тут

3. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Проблема с интернетом, лол. Пусть чинит, звонит провайдеру, приносит леммингов в жертву.

4. IvanGamaz

IvanGamaz Старожил

Не в этом дело. У него пинг 40-50. И никогда такого не было.
    https://www.google.com.ua/webhp?sou...ends 4.20 site:forums.euw.leagueoflegends.com

вот глянь что творится на английском форуме лиги

5. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

stbbr, ты меня расстроил.

FPS (Frames Per Second)количество кадров в секунду на экране монитора илителевизора, выдаваемых программным обеспечением видеокарты или DVD-проигрывателя. Характеризует производительность видеосистемы компьютера или воспроизведения DVD. Также характеризует качество видео в целом.

6. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Либо ты не читал его пост, либо ты с утра уже упоролся. На лицо самый обычный случай потери пакетов, когда что-то из событий теряется (по этой причине все замедляется), а затем комп получает инфу того, что изменилось за время потери и все проигрывается в ускоренном темпе. Ты как бы пост прочти, а потом пость всякий бред.

Koringvias нравится это.
  7. Koringvias

Тоже может быть, тогда пусть это еще почитает
    Правда, в случаях потери пакетов чаще всего проблема между провайдером и серверами рито, а это своими силами никак не решить, только мучать провайдера ._.

8. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Но почему тогда пинг в норме, а фпс падает?! Не вижу взаимосвязи м/у пакетами и фпс. Кстати на старом компе (2000г.в. была такая же проблема если комп перегревался без потери пакетов с нормальным инетом)

9. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Ну, ждем решения проблемы. Если само наладится или после манипуляций с интернетом, хначит проблемы не с фпс. Если он выкинет свое железо и купит новое - значит в фпс.

10. Koringvias

Вряд ли дело в железе, если у него одна и та же проблема на двух компах.

11. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

А вдруг это заразно и компы заразились при спаривании? Надо бы сходить, провериться на вирусы.

12. Koringvias

Но ведь вирусы =/= проблемам с железом:awesome:
    А так вполне может быть, ибо если какая-то хрень грузит оперативку, игруня может лагать.

13. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Еще проц

14. Unranked

Unranked Фаворит форума

на максималке имею свои 60 фпс на ноуте, причем, до патча играл без теней и еще кой чего отключал. правда, раз в 20 игр ловлю 1 фриз на игру, длительностью в секунду. еще, иногда во время вомбо-комбо массультов фпс заметно падает до 30 на пару секунд

15. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Предлогаю вызвать экзорциста, пропылесосить/продуть/устранить пыль из ноута (балончики со сжатым воздухом помогают) и сменить термопасту.
    --- добавлено: 27 ноя 2014 ---
    Я так прикинул хвост к носу, еще СС cleaner может помочь, если система засранная

Koringvias нравится это.
  16. Unranked

Unranked Фаворит форума

да я не совета просил, а чисто так. кулстори поведал

17. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Ну над экзорцистом ты все равно подумай.

18. Koringvias

Давайте не будем увлекаться кулстори и отходить далеко от темы.
    Не хочу тереть посты :/

19. IvanGamaz

IvanGamaz Старожил

После включение функции приближение экрана на 125%, играется нормально минут 10, а потом опять все по старому

20. Koringvias

Решения, которые предлагались, пробовал, но не помогло?

21. IvanGamaz

IvanGamaz Старожил

Эти решения уже давно приняты и комп в порядке. Я же говорю, тут дело не в железе, а в патче. Например, про увеличение экрана писали в соседней теме с подобной проблемой(нашел по поиску на форуме) + на офиц. форуме советуют всякие значения менять в файле конфига. Но это не помогает..

22. Koringvias

Тебе в этой теме давались ссылки на две статьи, ты их читал?D:
    Если помогло увеличение экрана, может быть - не уверен - поможет изменение разрешения экрана.
    Еще стоит убедиться, что в драйвере видюхи для лольца прописано управление настройками от приложения(а не применяется глобальный шаблон).

Gino нравится это.
  23. IvanGamaz

IvanGamaz Старожил

Да, я видел темы. Там базовые советы по уходу за компом, о которых сейчас не знает разве что школьник. Все это естественным образом всегда выполнялось. 2 года лига не лагала на одном компе и инете, а в 4.20 залагала. а вот драйвер стоит посмотреть)

24. Koringvias

Ну, этим базовым советам, к сожалению, большинство не следует.
    Если ничего так и не поможет, придется тебе писать в саппорт рито D:

Статус темы:
Закрыта.