Проблема с fps

Тема в разделе "Архив", создана пользователем RedFive, 3 фев 2012.

1. RedFive

RedFive Пользователь

Собственно, добрый вечер, пишу с целью узнать, как решить следущую проблему, если кто с ней сталкивался, или мб знает как ее решить:

Имея в основании неплохое железо -->photo имею низкий fps в течении всей игры, за исключением 1ых 2ух минут, в районе 22-29fps, в тимфайтах около 13-16fps, т.е. играть жуть как дискомфортно. Играю, естественно, на Nvidia и Eng клиенте (на Ru тоже пробовал, разницы не заметил)

Чтобы сразу отсеять некоторые сомнения пишу: драйвер на видеокарту обновлен, кулер пылью не забит и с термопастой все впорядке,конфигурацию работы видеокарты перебрал множество раз в разных вариациях, что никакого толку, по большому счету, не принесло. Возможно несу ересь, но мб все дело в оптимизации ядер процессора и если это так, то как можно проверить?И еще вот смущает 2 драйвера на звуковую карту, хотя как они могут повлиять на работоспособность я не знаю.

Где-то раз в 8-12 игр fps, без каких бы то нибыло манипуляций, возрастает до 60 и стабильно держит не менее 53 в тимфайтах, с чего бы?

2. Звук очень влияет. Я помню даже темы были где советовали его вообще отключать чтобы повысить фпс) Снизь настройки в конце концов) на просторах интернета был конфиг для увеличения фпс(искать влом).

3. RedFive

RedFive Пользователь

Звук выключен постоянно. Может я плохо искал,хоть и довольно долго, но толкового решения этой проблемы на просторах инета не нашел. Иначе бы не писал.

4. Сейчас поищу конфиг) хз что выйдет, кстати слышал если выключить лол лаунчер после запуска игры будет фпс повыше, но конечно это пока стата в конце игры

5. Хм, у меня такой же комп как и у тебя, но проц послабее i3 и у меня 60 фпс на ультра ( тени на высоких ) так что я незнаю что у тебя с компом... . А как другие игры? Нормально идут?

6. Конфиг к сожалению я не нашел(на форуме где видел подтерли), попробуй переустановить винду))

7. RedFive

RedFive Пользователь

Проблема только в LoL, Battle Field 3, насколько я помню, на высоких шел без нареканий.
    Пару мин назад отыскал у себя TES5, запустил на ультра - летает.

8. Reynor

Reynor Новичок

Мб не в тему, но после последнего патча клиент стал шалить. Упал фпс, увеличилось время загрузки. В доминионе вообще ад. Долго гружусь и первые 2-3 мин клиент сильно тормозит.
    Конфиг:
    Амд атлон 3000+
    1 Гб озу
    gf 9500 512mb
    На этом железе играл в МЕ2 на высоких и Скайрим на средних. Неужто лол даже на низких настройках не может выдать приемлемое кол-во фпс?
    п.с. юзаю ру лол клиент, лаунчер выгружаю, перед лол ребутаю комп, дрова свежие.

9. rulon

rulon Коренной житель

- Даже если Вы напишите в тех. поддержку RIOT, Вас попросят лог файлы вашей системы.
    - Не вижу ни одного лог файла, а на словах - "Ну, типо, играл не кого не трогал, тут стало такое, ну там вот такое" Вам никто не поможет!

10. megapiharr

megapiharr Опытный Пользователь

[General]
    LanguageLocaleRegion=en_GB
    SystemMouseSpeed=0
    GameMouseSpeed=8
    Width=1024
    Height=768
    Colors=32
    WaitForVerticalSync=0
    PredictMovement=1
    Windowed=1
    EnableLightFx=0
    UserSetResolution=1
    [Performance]
    AutoPerformanceSettings=0
    CharacterQuality=0
    EnvironmentQuality=0
    Full3DModeEnabled=0
    GammaEnabled=0
    EffectsQuality=0
    ShadowQuality=0
    FrameCapType=2
    AdvancedShader=0
    EnableParticleOptimizations=0
    AdvancedReflection=0
    PerPixelPointLighting=0
    ShadowsEnabled=0

Засунуть в League of Legends\RADS\solutions\lol_game_client_sln\releases\0.0.0.65\deploy\DATA\CFG\game.cfg
    Здесь прописаны опции не доступные из основного меню, то есть дальше настраиваем игру, как необходимо через меню в игре.

11. rulon

rulon Коренной житель

Это и есть основные настройки которые в игре!
    - "прописаны опции не доступные из основного меню" сущий бред!
    - Как это и к чему это?

12. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

На прошлой неделе сервер LoL действительно несколько раз шалил, особенно на Весте. Даже где-то здесь была ночная тема, типа "Ребята, у вас тоже так?". FPS падали до неиграбельных, потом всё само собой прошло.

13. megapiharr

megapiharr Опытный Пользователь

то что ты написал это и есть сущий бред. не шаришь? молчи.

14. RedFive

RedFive Пользователь

improving-fps<---здесь нашел решение проблемы в виде:

Alt-Ctrl-Del at the beginning of the game and close LolClient.exe
    Warning: This closes the PVP.Net chat and require you to re-login after the game is over

Лучше чем ничего, но джангл останется закрытым, ввиду реконекта, примерно на 1:30 минуте