Проблема с fps

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ArchangelKing, 27 фев 2012.

1. Привет, ребята. Я играю на сервере Nordic & East. У мне такая проблема. Всегда у меня было 60 fps в игре, но в последние несколько дней приблизительно на 14-ой минуте каждой игры fps падают до 30 и держат так до конца игры. Когда я начинаю новую игру у меня снова как обычно 60 fps, и затем на 14-й - 15-й минуте снова падают на 30 и все это повторяется снова. Кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Почему так происходит?

2. Перегревается видюха
    @
    Режутся частоты

3. Fortik

Fortik Пользователь

нет парни вы не правы, тоже начались такие пролеммы после обновления недавно драйверов!

4. Humanz

Humanz Опытный Пользователь

откати дрова на старую верисю

5. У меня такая проблема наступает к 30й минуте в замесах падении фпс до 30 со 150, полгода назад такого не было.

6. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Помониторьте температуры в системе процессора и видеокарты. Оперативной памяти сколько на борту?

И вообще, если пишите о тех проблемах, пишите профиль системы в подписи (как у меня например) или в теме. Я вот лично ничем не могу помочь, пока этого не будет.

7. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

Что-то Риоты чудят с движком, зато загружаться стал быстрее.
    Может, кому-то поможет: http://www.google.com.ua/search?hl=ru&biw=1280&bih=909&q=lol+problem+with+fps&oq=lol+problem+with+fps&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=3&gs_upl=25410l41726l0l42261l18l18l0l4l4l0l307l1938l0.13.0.1l14l0

8. Zaitseff

Zaitseff Новичок

все-таки если проблема появляется после некоторого времени, то это, скорее всего, перегрев

если ноутбук - то может термопаста засохнуть(если уже давно пользуешься) или просто пыль забилась
    вот у самого в последнее время такое - на 2х книжках играю :D надо бы разобрать

9. У меня ноутбук, но термопаста вряд ли засохла, потому как ноут приобрел 2 месяца назад. Как играл - все было в порядке, а такое начало происходить неделю назад. Насчет перегрева не уверен, потому как тогда при создании новой игры тоже были бы маленькие fps, ибо комп не успел остыть. Чтобы описать это, например возьмем что играю в кастоме, приходит 15-я минута игры (ну или около того) и fps начинает падать до 30, причем не важно есть замес или нет, просто падает и все. Резко ливаем и создаем новую игру быстренько, заходим..и видем снова 60 fps, так будет снова где-то до 15-й минуты. Процесс повторяется. На лив из кастома и пересоздачу мы потратим 15-20 сек, если бы это был перегрев, железо бы за столько секунд не успело остыть, чтобы выдать снова 60 fps, а оно выдает! Я думаю тут проблема в другом..в чем именно? Вот это вопрос!
    Железо такое:
    Проц Intel Core i3 2,4Ggz
    Видюха nVidia 520m 1GB
    Оператива 4GB DDR3
    Винт 500 GB

10. hoff

hoff Опытный Пользователь

Сворачиваю при игре секунд на 5-10 , температура 65->50 падает буквально сразу ;) ( ноут ).
    Помониторь температуру в общем .

11. Хорошо, помониторю. Так это получается, что во всех играх тогда должно так быть, если это перегревание? Я вот в Ассассинс Крида 3 поиграл минут 20 - все как было, так и осталось в плане картинки и быстродействия, ничего не ухудшилось. Получается только в ЛОЛе такая проблема чтоли?

12. rulon

rulon Коренной житель

очередная клёвая тема...
    В двух словах, с 16.01.2012 компания RIOT проводит расширение серверной площадки и увеличение слотов, в период с 1.02.2012 - компания проводит модернизацию клиента и ведут технические работы, настоятельно служба поддержки поясняет;
    - могут возникнуть проблемы при игре, небольшие задержки, спайки, заторможенности и обрывы связи, также настоятельно рекомендует высылать ваши лог файлы игры, вашей ОС, вашего интернет канала в тех. группу RIOT, бда бла бла.
    Мы понимаем сложность и приносим свои извинения.

13. Если дело в этом, тогда почему глючит fps не у всех, а выборочно? - Не понятно.
    Я все же пожалуй попробую сменить термопасту. Как считаете, есть смысл?

14. rulon

rulon Коренной житель

Нет

15. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Твоя правда!!! Такая байда бывает из за дров...

16. Mafao

Mafao Старожил

Поюзай поиск, таких тем очень много. Может найдешь для себя, что.

17. Комп старенький уже.
    AMD Athlon II X3 450
    Radeon 4730 512 MB
    4 GBt Ram
    Windows 7

18. проблемы с проседаниями фпс, оно же не всегда низкое, фпс падает в луже грейвса, раньше падало в то время как вражеский ноктюрн юзал ульту, сейчас с этим ок... Странно как-то фпс под 200 а оно проседает до 30 при таких низких системных требованиях, указанных разработчиками.

19. Я написал характеристики, комп нормальный. Не можешь сказать что-то толковое - не флуди

20. La1serg

La1serg Старожил

Либо обнови дрова (если у тебя не последняя версия), либо поставь старую версию дров (если у тебя последняя версия). Естественно на видяху.

21. Я попробую, спасибо

22. fps проседает всегда..не зависимо от того, на лайне я бегаю или в лесу, просто это стало происходить систематически, раньше такого небыло. Ноутбук я купил не только для игр, но и для работы. Вирусов не находило, посмотрю еще что можно сделать. Спасибо.

23. DontKillMePls

DontKillMePls Новичок

такаяже проблема но не с фпс а с лагами, все лагает с задержкой 10с, но ток на карте 5на5, щас начало лагать на карте 3на3 с ботами не лагает.

24. DontKillMePls

DontKillMePls Новичок

такаяже проблема но не с фпс а с лагами, все лагает с задержкой 10с, но ток на карте 5на5, щас начало лагать на карте 3на3 с ботами не лагает.

25. Probe

Probe Опытный Пользователь

А у тебя не бывало ситуации, что комп некуда ставить? А ноут он маленький, куда хочешь можно впихнуть.

26. Исправил данную проблему путем очистки системы охлаждения от пыли.
    Спасибо большое всем за помощь в этом вопросе!!!