Проблема с лаунчером

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Razzka, 6 мар 2011.

1. В общем при запуске лола лаунчер пытается обновиться, показывает долгое время 0%, а потом вылетает без какой-либо ошибки (лол eu eng version).

Недолго думая(хотя ладно, долго), я удалил лол и стал ставить заново(инсталятором eu eng ver), мне выдало ошибки при копировании файлов "lol-cb3.game.version" и "lol-cb3.patcher.version", ноя особого внимания не обратил, тем более что в папке с игрой они появились после инсталляции.
    При запуске лаунчера на установленной игре опять вылетало также (лаунчер вылетал на 0% update) - скрин первый.

Затем я решил тупо взять работающий клиенту друга. Оказалось, что эти файлы у меня в системе вообще не копируются и не дают себя изменять с ошибкой - скрин второй.

В итоге вопрос... какое обновление\утилиту\я_хз_что_еще_нужно поставить на винду, чтобы она не обращала внимания на файлы с расширением .version?

ах да, windows 7 ultimate edition, отключение антивируса не помогает, фаервола нет
    последнее обновление на винду ставил 3 месяца назад, так что врядли оно повлияло.

p.s. открывать эти файлы система тоже не дает с ошибкой "Неверная попытка доступа к памяти"
    p.p.s. а еще на забавноскрине три показано, как винда беспокоится о их безопасности :(

Вложения:

• error1.png
      error1.png
      Размер файла:
      688 КБ
      Просмотров:
      91
    • error2.png
      error2.png
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      95
    • error3.png
      error3.png
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      69
  2. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

ошибка встречалась не раз, но обычно на XP, решения я не нашел, как только переустановить на нормальную винду (помогало всегда), имхо это троян или вирус, или жестокая настройка политики безопасности винды

3. KRipe

KRipe Старожил

тебе повезёт если твой ответ- это пост выше. в ином случае твой винт отжил своё.
    HDDScan-гугл

4. а то, что мне приносят чужой внешний винт и я на нем не могу переименовать аналогичные файлы Вас не смущает?

p.s. если кто знает, какой вирус - отпишитесь, пробовал avz и cureit - не нашли ничего

5. KRipe

KRipe Старожил

http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235
    читаем раздел ДИАГНОСТИКА, постим согласно инструкции.

6. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

попробуй в безопасном режиме что нибудь поделай с этим файлом, удали, скопируй, переименуй расширение, если все нормально, то проблема в сторонней службе или программе (троян)