проблема с магазином

Тема в разделе "Архив", создана пользователем algain, 13 май 2010.

1. algain

algain Коренной житель

не работает магазин. Он нормально загружается, листаются нижние вкладки, руны (тиер1-3), остальные ссылки/кнопки в меню магазина нерабочие, ни одна не кликается, буду очень благодарен за совет по решению данной проблемы

2. А у меня магазин просто тупо не грузится(((

3. поставьте другую версию Internet Explorer.

4. при том, что шоп открывается через ие.

5. Micka

Micka Коренной житель

только у тебя походу

6. Micka, не горячись. Да, он провокатор, но сейчас ты выглядишь троллем.

по теме:
    я не думаю, что вы здесь виноваты, все-таки сервер после свежего патча часто капризничает.

7. какую?итак 8ая стоит с 7кой шла
    До патча тоже самое было.Я готов поверить хоть в эксплорер хоть в полтергейста, если это поможет.Еще идеи есть?

8. Micka

Micka Коренной житель

у меня на работе таже фигня. Дома все ок, чего нехватает понять сам не могу. но это не эксплорер точно-_- ибо испольлзование протоколов или еще чего-то это не значит использовать Эксплорер. Попробуй поставить последнии драйвера на все устройства и переустановить игру.

9. ie 8.0
    была проблема такая же, насколько я помню - смена версии ие помогла. попробуй тогда вернуть 7.0, если до этого всё нормально было.

10. Залез в настройки обозревателя поклацал проверку сертификатов и вуаля

11. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Господа, если вы не разбираетесь в устройстве лаунчера, не стоит называть человека, давшего совет "тупым" и "провокатором". Игровой магазин действительно (как минимум был) реализован на HTML и внедрялся в лаунчер при помощи движка IE. Таким образом все настройки вашего default-браузера действовали на отображение игрового магазина. При возникновении ошибок с этими "черными экранами", "ошибками сертификатов" и пр надо в первую очередь смотреть настройки IE.

12. algain

algain Коренной житель

что смотреть и клацать? а то в ие не шарю(

13. http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/707-faq-chavo/

14. Micka

Micka Коренной житель

создание внутреннего движка на основе, никаким образом не трогает сам IE.

15. ие - дефолтный браузер, используемый лолами.

16. Micka

Micka Коренной житель

специяально удалил IE из системы, магазин открывается, интересно почему, IE нет вообще в системе.

17. algain

algain Коренной житель

если бы те сертификаты и протоколы решали проблему, я бы не создал отдельную тему

18. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Дорогой Micka, вы нарушили еще одно правило (то которое номер 5) данного форума. Постарайтесь вести себя более корректно.

А теперь, раз уж вы так хотите, небольшой оффтопик.
    Многие игры используют в своей некоторой части (игровой магазин, игровой лаунчер, прочая галиматья, не относящаяся к трехмерке) отображение веб-страниц (тех самых на которые вы смотрите на этом форуме). Для отображения этих страниц нужен определенный механизм. Можно конечно написать самим, но разработчики тоже не глупые люди и используют кто во что горазд. И если под Unix-системами полный разброд и шатания (WebKit, XulRunner, etc), то стандартом "де-факто" для Windows платформы является Internet Explorer.
    Почему именно он? Потому, что по умолчанию он есть на (смотрим хабр) ~60% машин. Ну и конечно же на 100% машин на которых установлена игра League of Legends.

Переходим ко второй части. Удаление IE.
    Молодец - удалил (зачем? нафига? так охота по-холиварить?). Однако ты удалил ПРИЛОЖЕНИЕ Internet Explorer. А сам движок (распиханый по библиотечным файлам) остался на месте. Спросишь зачем? Для того, чтобы ты мог прочитать справку Windows и узнать как поставить IE обратно. Ну и конечно же, чтобы работали игрушки типа LoL...

Третья часть - почему настройки IE влияют на внутриигровой магазин.
    Все очень просто - обычный пользователь иначе не сможет настроить движок IE для отображения сайтов, включить JavaScript, разрешить некорректный сертификат, etc. Возможно есть и иные способы настройки, но (пардоньте...) я их не знаю. Советую всем пользоваться стандартными окошками настройки IE и не параноить!

ЗЫ: по желанию автора могу почистить тему
    ЗЗЫ: еще раз искренне прошу - воздержаться от оффтопа и необдуманных заявлений! Даже если вы считаете, что вы умный, далее я с вами спорить не буду - благо есть правило номер 5.

19. Micka

Micka Коренной житель

во первых покажи мне где я нарушил 5 правило этого форума.
    Во вторых покажи где написано что ты моделатор. Или ты считаешь мы все тут телепаты и знаем что тебе дали права на модерирование?
    Да и тебя понятно понятие "УДАЛИЛ ВООБЩЕ", если нет по почитай в интернете.

20. Дока

Дока Старый гном

Вмешаюсь.
    smanioso, огромное спасибо за выдержку и адекватность. Ты в этом споре прав и с точки зрения морали (занял правильную позицию) и с технической точки зрения.

Micka, я считаю тебя адекватным и вдумчивым человеком и предлагаю соблюдать правила форума, в частности пункт пятый, и избегать троллинга на уютном форуме сообщества. Вклад твой в развитие проекта ощутим (видеообзоры, да) но это не повод и не оправдание для вызывающего поведения на форуме.

Для страждущих подтверждаю статус модератора smanioso. Не отвлекайте человека от его задачи (тех. поддержка) флудом и троллингом.
    Чем меньше он потратит времени на это, тем больше останется на техподдержку.

Тема открыта, так как актуальна. Часть сообщений останется, т.к. в споре есть некоторая интересная техническая информация. Флуд можно удалить через недельку, когда все желающие смогут прочитать развязку и сделать выводы.

5 копеек добавлю от себя:
    У меня роутер D-Link DSL-584t. У всех д-линков этого семейства есть некоторые проблемы с переполнением буфера (из-за некорректного закрытия соединений), в итоге я иногда попадаю в ситуацию, когда игра запускается (не уверен, но по-моему она работает по UDP), а встроенный в нее магазин не открывается (работает он, как я опять же предполагаю, по TCP и обращается на другой хост, отличный от того, который запрашивает игра, следовательно требует новое соединение у роутера).
    Помогает перезагрузка роутера. В абзаце много предположений. Может быть я и не прав.

21. Ты спросил, что помогло мне.Мне помогло ЭТО.
    Может тебе стоит обновить\переустановить AIR?

22. Micka

Micka Коренной житель

врятли поможет, без АИРа игра не запускается вообще.

23. algain

algain Коренной житель

проблема появилась до последнего обновления и с обновлением не исчезла( Да, и AIR стоит последней версии

24. algain

algain Коренной житель

очень грустная проблема(

25. algain

algain Коренной житель

проблема исчезла сама собой при создании нового аккаунта и, соответственно, захода с него. темку можно закрывать думаю