Проблема с ммр

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Xario, 9 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xario

Xario Новичок

Собсно был лузстрик примерно игр в 15 и ммр упал на 200-250 гдето(смотрю на оп.гг)
    ну и вообще давало по 20 отнимало по 14-16 все было ок.
    я читал гдето что ммр дается норм когда винстрики ну и наоборот.
    собсно я стал апатся винов было больше чем лузов причем прилично так но ммр вообще не растет мне дается за вин по 14 за луз по -20-22
    мб кто сталкивался с подобным

2. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

против тебя играют более слабые игроки, соответственно за победу тебе дают меньше, а снимают больше.

3. Xario

Xario Новичок

против меня играют такие же как я и если верить оп гг у них ммр норм.
    да и я сливал ммр не раз в кашу и обратно апал а шяс бред какойто первый раз такое

4. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

досливался значит, а вообще меньше верь всяким сайтам и просто играй.

5. AkiraShirase

AkiraShirase Старожил

Проблема в том что ты веришь ММРу который показывает ОПГГ. Но при этом ты не осознаешь, что такое ММР на самом деле, что ОП.гг в 100% случаев показывает ММР лишь примерно, а в 90% случаев это примерно ну "ОЧЕНЬ ПРИМЕРНО".
    Что есть ММР? ММР это то самоле ильцо (ИЛО/ЭЛО) которое у тебя было в 1м сезоне. Но Рито решили, что постоянно колеблющаяся величина показателя не есть гуд ибо демотивирует, скрыли его, введя своеобразные майлстоуны по нему (лиги и дивизионы).

Механика получения ЛП такова, что если твой ММР (ильцо) для следующего тира недостаточен, то для того чтобы его апнуть тебе придется выйграть на Х игр больше чем проиграть (что собственно и апнет твой ММР до нужного значения).
    Но это было введение. Давай теперь посмотрим как считается "ММР" на ОП.гг
    Все мы знаем что реальный ММР нельзя посмотреть по сути никак, как же тогда считают их сайты ?
    1) Каждому телу присваивается некоторое цифровое (назовем его opggS по аналогу с LKS) значение основании их положения в лиге/дивизионе/кол-ва лп (а-ля LKS с lokking`а, возможно просто считается по другой формуле, а может и по той же самой). А все мы знаем, что эти значения хоть с ММР зачастую и связаны, но отображают его далеко не всегда и весьма условно (вот тебе линк на один из моих акков в качестве пруфа, посмотри там с кем/против кого игры были ^^).
    2)Далее для каждой игры кадждой игры считается тот opggS, который должен быть у тебя, чтобы их среднеарифметическое(ну или сумма, кто их знает, что они там курили) у твоей команды и команды противников было равно.
    3) считается среднее значение твоего opggS за XXX игр в солоКу и называют это ММР (причем сколько там игр учитывается а Х его З). Зачем считается среднее ? Чтобы исключить(уменьшить) влияние всяких забущенных тварей и скучабщих даймондов на бронз 5 смурфах на эту цифорку ^_^
    И таки да, эта величина иногда верно отображает ММР (если выразится точнее, то отношение opggS у двух игроков будет примерно равно отношению их ММР)

Теперь подумаем, когда же эта величина показывает хрень.
    Предположим ОПГГ считает свой "ММР" по XXX последних игр.
    Если я играл ровненько с 50% винрейтом, но неожиданно насосал скажем ХХХ/2 игр,
    то относительные именения моего ММР будут вдвое выше, чем относительные изменения этого opggS.
    В случае если я схватил лузстрик на ХХХ игр, а потом начал апатся винстриком, то мой opggS не будет расти достаточно долго, а то и падать продолжит. ПОчему ? А потому что игры с клаасными пацананами, когда я только начал сливатся из рассчета будут выходить, а вместо них придут игры с донными которые мне даются сейчас :-P
    TL/DR
    "MMR" на OP.GG показывает что-то похожее на твой реальный ММР только в случае если ты все последние игры (ХЗ сколько их там) которые он учитывает играл с винрейтом около 50%. резкие же изменения из за серий побед/проигрышей он показывает с изрядной задержкой.

6. Ohq

Ohq Аналитик

Проблема твоя мой подаван в том что, когда ты подходишь какой-то точке. И рито видят что дальше этой точки ты 0, они тебя не пускают. Сам факт того что было и у меня год так назад когда я с 99 лп в голд 1 сидел и еще 40 винов делал чтобы меня пустило в платинку 5.

7. Xario

Xario Новичок

ну хз пусть даже оп гг врет но за 3 дня дрочинга и винстриков ничего не изменилось все теже +14 -20-22

8. Felixs

Felixs Опытный Пользователь

по мне так чем дальше сезон тем меньше очков,илиже чем больше играешь тем меньше дают, для этого существует каждый новый сезон где ммр начинает зашкаливать и каждый второй бронзовый рак может попасть внезапно в голду

9. AkiraShirase

AkiraShirase Старожил

Ты за эти 3 дня сделал на 20-25 винов больше чем лузов ? Это ж сколько ты каток сыграл ?

10. Xario

Xario Новичок

за 3 дня сделал на 15-20 винов больше (я 24/7 играю)))))

11. AkiraShirase

AkiraShirase Старожил

Так чего парится тогда ? Апай спокойно дивизиончики ~_^
    А вообще кол-во ЛП в награду похоже рэндомное в некотором диапазоне. Я на том акке (ну на который я линк скидывал) как голдового ММРа достиг стал стабильно 30-35 ЛП. Причем цифра была одна и та же, менялась только погда я сливал игру прерывая винстрик. Что очевидно, ММР у меня при этом только рос. Хотя я мог и неверно что-то запомнить.

12. Xario

Xario Новичок

Да я то апаю но всеже если играть луз вин луз вин уйдеш в минус )ну и ммр для слез сезона же тоже играет роль разве нет?

13. AkiraShirase

AkiraShirase Старожил

Не особо. Считай что к твоему ММРу добавят среднее значение (как у лоу тир сильвера) а потом поделят на 2. Оттуда в след сезоне и стартанешь.
    А играя луз-вин-луз-вин-и т.д. ты так и будешь сидеть в этом дивизионе (вниз не упадешь по идее). А ММР slowly but surely дойдет до того что, давать отнимать будут поровну. И таки да, если у тебя 50% вин рейт то та так где и должен быть

14. Xario

Xario Новичок

ну поидее будут давать как в прошлом сезоне?мой ммр+1200/2 и там получится неплохо
    на счет не упадет бред я падал и ммр такой что выкидует при 1-2 лузе)
    если с моим ммром отыграть 5 винов 5 лузов то я уйду в -30

Статус темы:
Закрыта.