Проблема с ноутом.

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем bugaguy, 10 авг 2013.

1. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Не нашел правильного раздела, так что пишу сюда.
    Вообщем, в последние дни доканал такой недуг у ноута: зависания, недолгие 1 - 2 минуты с разными промежутками времени между зависаниями (но благо не меньше часу - полтора). Причем зависания очень странные - сначала подумал, что что - то в системе барахлит и стал следить за диспетчером, но во время зависаний всё работает отлично. Симптомы такие: процессор не грузится ни на йоту, все ядра работат нормально, но когда виснет что - то, то в диспетере не пишут, что программа "не отвечает", когда пытаешься закрыть её, то диспетер зависает вместе с ней, причём я могу вызвать ещё один диспетчер без каких - либо преград -_-. Единожды заметил как грузился хост - процесс (до 40%) и подумал что дело в нём. Расчехлил свой антивирус и поставил на осмотр. На вирусы не прогонял комп около года, в итоге с утра увидел кошмарную цифру в 170 троянов (почистил). Повторный анализ определил, что комп очищен полностью, но зависания продолжились.
    Дальше уже пошли народные методы - CCCleaner, избавление от вековой пыли, очистка ненужных программ. В итоге комп стал девственно чистым, как будто только с магазина привез. Увы, ничего.
    М.б. тут кто поможет?

2. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

дефрагментация?

3. bugaguy

Эх, очень нежелательно. Там полезной инфы на 30+ гигов, для учёбы и прочего, скинуть некуда и долго. Да и в целом хз как поможет, раз остальное не помогло.
    З.Ы. Нет, не порнуха :awesome:

4. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

дефрагментация же не удаляет

Agrailag нравится это.
  5. Ekosey

Ekosey Опытный Пользователь

попроси у знакомых винчестер на 30гб+ ( или даже флешку). переустанови шиндошс. профит.

6. bugaguy

У меня плановая дефрагментация, так что я о ней совсем забыл, но на всякий пожарный прогал заного (~10 минут времени ушло в 4 прохода, что свидетельствует о выполнении установленного плана). Посмотрим как будет вести себя завтра. Сегодня вот, например, провисло всего пару раз, но в довольно важные игровые этапы, так что с этого у меня припекло и я создал эту тему.