Проблема с ноутом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем mOogr, 14 апр 2011.

1. В общем ситуация такая, ноутбук, эйсер 5552г, почти новый, даже на гарантии. По хар-кам ну раза в 2 или полтора лучше моего компа, на котором я отличсно играю с 60-70фпс на самых высоких настройках(за исключением теней, они на среднем). То есть 4ех ядерный, нормальный ноут(ну на первый взгляд), но в игре такие проблемы:

Сразу же после старта фпс скачет 70 - 90, все отлично идет, плавно и т.д., но минут через 5, то есть буквально 3тья волна крипов, фпс сразу падает и держится в районе 20 - 40. В особо крупных замесах что то делать вообще нереально, при ганках(3-4 героя) тоже сразу чувствуется это понижение фпса.
    Причем, не важно, ноут только включили или он работал целый день - первые 5 минут - 70 - 90 фпс, все идет просто супер.
    И так же не важно какие настройки видео в лоле, будь то все на максимум или вообще без всего, включая тени, один хер 25 фпс.

Драйвера обновлял 2 недели назад, вчера обновил эир, игру пока не переставлял, хотя думаю наврятли это поможет. Директх ясен красен последний.

Теперь вопрос: что то реально решить либо можно эту еботню этот "ноутбук" выкинуть просто?

2. CEHHAP

CEHHAP Опытный Пользователь

Проверь температуру в ноуте. Скорее всего термопасты мало на проц положили вот и греется или вообще вся расплавилась.
    А на будущее юзай поиск. Тем с ФПС вагон и маленькая тележка.

3. BoomCrash :)

BoomCrash :) Пользователь

аналогичная проблема с ноутом. хоть и ноут послабее но проблем поменьше. хз че делать.

4. Varlon

Varlon Коренной житель

Нормально фпс, ноут то не игровой. И выше не будет. Я как понял там ATI Radeon HD 6650M, фактически тоже что и мой 9300m gs это 20-30 фпс на средней детализации без лагов.

1 человеку нравится это.
  5. ati mobility radeon hd 5650
    и так же напомню из первого поста: будь то топ графа, все по максимуму, либо самая убогая при которой лол уже на лол не похож, фпс остается одним и тем же

6. Gilser

Gilser Пользователь

Проблема всех ноутбуков - это система охлаждения и это вовсе не так не важно как может показаться, поскольку имею ноут и комп до недавнего времени равные практически по всем показателям - ноут всегда работал хуже. Проведя следственный эксперимент, т.е положив колбасу из хоолодильника на особо горячий участок ноута, было доказано при дополнительном охлаждении фпс растет. Вот и все. Купи охлаждающую подстилку, вроде что-то такой где-то продавалось.

1 человеку нравится это.
  7. То есть даже так? Спасибо

8. rulon

rulon Коренной житель

FPS можно поднять, но в большей степени тут влияние загруженности сервера и Вашего интернет канала - в частности, так как передача сигнала идёт в реальном времени. Совет будет простым - интернет канал в 4-6 мб., и оптимизировать соединение с сервером RIOT. Все сетевые настройки Вы найдёте в базе помощи на официальном сервере, также можно воспользоваться технической поддержкой, с полным отчётом лог файлов и с заявлением по оптимизации сетевых настроек.

9. hoff

hoff Опытный Пользователь

проблема всех дешевых ноутов ты хотнл сказать xD У самого ноут со сли видео и проц екстрим , температура при максимальной нагрузке 70-80 ,при серфе в инете или так работе типа ворда 45...
    ps по теме греется у тебя ноут , там решить по всякому можно от перепрошива до смены пасты(хщтя врятли если новый ноут..)
    зыы подставка для бука ,нормальная офк, снимает обычно от 5 до 10(10 это макс просто )градусов

http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html автору скачай справа там ссылки,запусти и поиграй в лол .Потом глянь температуры ,можешь даж скрин залить сюда...

10. CEHHAP

CEHHAP Опытный Пользователь

Ппц народ пошел. Автору помочь пытаются а он тут хамит еще. Жалко минусы убрали я бы его в овер9000 загнал бы что он разговаривать научился.

11. у меня та же проблема. посоветую поехать в сервисный центр, и отдать ноут на очистку, т.к. эйсеры складывают криворукие, с термообработкой там постоянные проблемы.

12. Sly

Sly Опытный Пользователь

ну хз, у меня старенький Samsung R60+, но на Very high с выключенными тенями фпс 20-30. Полазь в настройках, убери лишнее (верт. синхронизацию, тени и т.п.), мож поможет

13. Полазил еще вчера по форуме, нашел какой то game booster, скачал, запустил. ну в общем все на минимуме, фпс поднялся до 30-40, теперь хотя бы в нормале возможно играть.

Не обижайся, я не хамил.

14. egmy

egmy Коренной житель

Попробуй купить подставку охлаждающую (они стоят не очень дорого). У меня ноут тянет ЛоЛ нормально пока не нагреется. Вот эти неплохие - с 4 кулерами и т.д.
    http://fotomag.com.ua/Titan_TTC-G4TZ-info.html

15. У меня такая ситуация происходит,если ноут переходит в эргономичный режим.
    Проверь,может тоже есть такая болезнь.
    А,да.Если у ноута больщой аптайм - то тоже возможны траблы