Проблема с производительностью компа

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Tempus1337, 3 июл 2013.

1. Tempus1337

Tempus1337 Фаворит форума

Вообщем раньше у меня комп работал как часы,ничего не лагало.В последнее время месяцев эдак 6 я заметил что он начал подлагивать.например если я играю в лол со скайпом наступают 1-2 секундные фризы и проседание фпс,с Lineage 2 со скапом раньше вообще не лагало даже на высокой графе,сейчас же подлагивает даже на минимальных.Конфиг компа:
    Имя ОС Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная
    Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601
    Дополнительное описание ОС Недоступно
    Изготовитель ОС Microsoft Corporation
    Имя системы USER-PC
    Изготовитель System manufacturer
    Модель System Product Name
    Тип X86-based PC
    Процессор Intel(R) Pentium(R) CPU G620 @ 2.60GHz, 2600 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
    Версия BIOS American Megatrends Inc. 0703, 22.06.2011
    Версия SMBIOS 2.6
    Папка Windows C:\Windows
    Системная папка C:\Windows\system32
    Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
    Язык системы Россия
    Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7601.17514"
    Имя пользователя User-PC\User
    Часовой пояс Московское время (зима)
    Установленная оперативная память (RAM) 2,00 ГБ
    Полный объем физической памяти 1,98 ГБ
    Доступно физической памяти 895 МБ
    Всего виртуальной памяти 3,96 ГБ
    Доступно виртуальной памяти 2,18 ГБ
    Размер файла подкачки 1,98 ГБ
    Файл подкачки C:\pagefile.sys

2. Fluq

Fluq Старожил

почисти от пыли

3. Echo

Echo Фаворит форума

удали винамп

4. Tempus1337

тока недавно чистил)

5. Kellko

Kellko Фаворит форума

Такая же хрень. Рекомендую проверить жесткий диск на битые/просевшие сектора. Есть вариант с проверкой оперативки. + воспользуйся на первое время CCleaner.

6. Trojan.MSI

Trojan.MSI Старожил

CCleaner + O&O Defrag + Razer Game Booster = PROFIT

montikill нравится это.
  7. Tempus1337

чищу постоянно и CCleaner и jetCleaner ,вот проверка диска это очень муторное дела,если не ошибаюсь там около 4х часов ждать надо,подумываю конечно заменить оперативку но думаю на какую(4 или 8 гигов) я думаю 4 хватить должно?

8. Kellko

Kellko Фаворит форума

Если проверять на битые сектора, может уйти ночь. На поиск+исправление битых секторов может уйти сутки времени. Но у меня абсолютно аналогичная проблема была даже на мощном компе, виной всему битый сектор, натыкаясь на него, система начинает жестко тормозить, а в игре можно наблюдать мощный фриз с падением фпс и пролагом(зависанием звука).

9. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Битые сектора не исправляются, есть только вариант с перемещением туда-сюда информации и изменении адресации, но если хард начал крошиться, то лучше менять сразу. Проверь, кстати, температуры с помощью SpeedFan

10. Kellko

Kellko Фаворит форума

не исправляются, но вполне нормально подменить их из запасных блоков. А так да, если хард начал крошиться он недолго протянет. По сути ты забьешь молотком гвозди заместо шурупов, некоторое время подержится, потом опять полетит)

11. khaalesh

khaalesh Опытный Пользователь

Ты написал столько не нужной информации, а видюхи у тебя на компе нету чтоли?
    Возможных причин твоей проблемы слишком много. Это либо чтото с железом, либо конфликты драйверов (довольно частая причина)

12. Kellko

Kellko Фаворит форума

Какой ты умный. Очень полезный комментарий оставил, он явно поможет автору=D. Что, по делу, проблема явно видна и ТСу уже сказали, что надо делать)

13. Tempus1337

попробую все таки с секторами повозиться,если не пойдет поменяю хард
    --- добавлено: 3 июл 2013 ---
    тут пока разберешься что не так,не легче ли будет отдать в центр диагностики?

14. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Выкинь свой убогий огрызок пентиум Г.

15. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Помимо того что ты его чистил, еще и термопасту нужно менять. И не только на проце, но и на видео. Ну а так попробуй полностью снести дрова на видео и поставить заново, затем сделай дефрагментацию + оптимизацию расстановки на винте, и может что-то и поможет.