Проблема с роутером

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем HastaLaMuerte, 25 авг 2014.

1. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Столкнулся с такой штукой, роутер d-link постоянно закрывает соединение с интернетом т.е. по началу все хорошо, первые 1-2 часа, а потом пишет "ограниченно". Соответственно его приходится перезагружать что не очень удобно во время игры например.
    win 8.1.
    Мб кто знает варианты решения проблемы?

2. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Перепрошить же. В интеренете куча мануалов.

3. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

днс поменять на гугловский
    8.8.8.8
    8.8.4.4

4. Exex

Exex Фаворит форума

IP маску и шлюз, то же можешь попробовать пробить вручную.

5. Попробуй поменять канал в настройках роутера.

6. AIDrus

AIDrus Старожил

Перепрошить(ftp://dlink.ru/pub/Router/). в настройка локальной сети сменить DNS серверы на гугловские(8.8.4.4 и 8.8.8.8).

а меня мой длинк DIR-320 запарил года 2 назад. сменил на Netgear WNR3500(3000р примерно стоит). все проблемы(не только в лоле) пропали сразу и больше не появлялись :)

7. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Урвал на работе старенький Cisco 1812.
    Теперь все проблемы с инетом только на стороне провайдера :nyan:

8. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

D-link говно же?:wtfiddle:

BigMousy и momus нравится это.
  9. BigMousy

BigMousy Бобёр

Лучше купи себе Zyxel нормальный и радуйся жизни.

Ну а так - перепрошивка, если стоит заводская прошивка.

И да, какая скорость инета?:nyan:

10. elenhil

elenhil Коренной житель

нечего гнать на длинки, мой дир 320 стоит уже третий год и кушать не просит.
    Правда прошивка кастомная, вот эта:
    http://www.dd-wrt.com/site/index

11. HastaLaMuerte

Мейби, в принципе год с лишним работал и не парил, а сейчас что-то начал тупить. Мне его провайдер при подключении подарил, так что дареному коню в зубы не смотрят)
    100 мб, хотя я 100 мб никогда не видел :nyan:

12. BigMousy

BigMousy Бобёр

Тогда точно бери Zyxel.

Я 2 раза менял роутер. Интернет 80+ днем и 100 ночью. Первый роутер (TP-Link копеечный) постоянно вис и не мог нормально работать с такой скоростью, хотя заявлено 100. (Так же рубил инет каждые пару часов.) На низких скоростях работает нормально.

Следующим был ASUS.(Если не ошибаюсь, NT12) Неплохой и нормально тянул сотку, но Wi-Fi резал (Почти все роутеры, особенно нижнего ценового сегмента, режут скорость Wi-Fi). Его я, в итоге, поставил родителям и аналогичный поставил сестре. Работают исправно, но, как упоминал выше, довольно ощутимо режет скорость по Wi-Fi.

В итоге я остановился на Zyxel Keenetic Viva. Тянет и Wi-Fi, и провод. Ни разу не зависал. + Широкий функционал и приятен в настройке. Немного сложнее, чем Asus(По-моему, у них самый простой и удобный интерфейс), настроить.

Koringvias нравится это.
  13. Koringvias

Все равно никогда не будет 100 мбпс через вай-вай, там максималка раза в два меньше.
    Другое дело, что все 100 и не нужны практически нигде.

14. BigMousy

BigMousy Бобёр

Тру стори. Напоминает тру стори про максимальные 100 Мбит по кабелю.

Расскажи об этом нормальным роутерам, которые спокойно выдают 100+ на Wi-Fi даже на 2,4 GHz, не говоря уже про 5GHz.

Другое дело, что некоторым нужна эта скорость и по Wi-Fi. Глупо судить по своим потребностям.

Special for you:
    http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/222715/

Koringvias нравится это.
  15. Koringvias

Спасибо.
    Еще раз убеждаюсь, что не стоит говорить о том, в чем плохо разбираешься, да.

BigMousy нравится это.
  16. HastaLaMuerte

Zzzz перепрошил роутер, уже 2 часа не отключался, но новый интерфейс просто ужс. Не хочет пароль ставить.

17. BigMousy

BigMousy Бобёр

Поставь фильтр по mac-адресу.

18. HastaLaMuerte

Бррр ох уж эти роутеры, я бы вообще им не пользовался без необходимости, но шнур от интернета при ремонте забетонировал в пол, чуть чуть не хватает чтоб до ноута достать :awesome:
    Спасибо, вроде все сделал, пока не лагал.