Проблемка с геймпадом.

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем HastaLaMuerte, 26 июл 2015.

1. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

В общем купил я себе геймпад по типу DualShock3 из Китая, эмулировал через х360се, но возникла проблема, при эмуляции из всех игр нормально работает только Ведьмак 3, остальные как попало.
    Например Dreamfall, вместо кнопки А, идет Y и кроме триггеров больше ничего не работает, может сталкивался кто с чем-то подобным? Способы решения?

2. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

в DS3 есть кнопки A и Y ? триггеры откуда?

3. HastaLaMuerte

Нету, но условно х360се использует кнопки на том же расположении что и у геймпада от 360.
    Триггеры как и у всех геймпадов находятся сзади под указательными пальцами рук.

4. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Кто такой гей пад и почему у тебя с ним проблемы? :kappa:
    Чуть чуть треша в треде не помешает

Последнее редактирование: 27 июл 2015
  5. Animal_Instinct

хотелось много написать про разницу между триггерами и шифтами, но лень...:)
    а без проги он не пашет?
    если нет, то мб поможет ЭТО

6. HastaLaMuerte

Я так понимаю нету у него встроенного xinput. Да вроде получилось кое как в DAI настроить чтоб нормально работал.
    А вот в Dreamfall, новые части, не выходит его запустить корректно.

7. Animal_Instinct

попробуй через Xpadder
    есть ешо ds3tool
    --- добавлено: 27 июл 2015 ---
    ешо вспомнил motioninjoy
    сам когда мучался, пока не купил logitech f510 :)

8. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Я хз зачем вы сами себе создаете мучения. Это не настолько тяжело купить нормальный геймпад от иксбокса и играть на компе без запарок

9. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Потому что надо покупать оригиналы от бокса/плойки, а не гавно типа дуалшока.
    Ты сэкономил АЖ 200 РУБЛЕЙ. Теперь радуйся своей экономии

10. HastaLaMuerte

200 рублей? Нет, я заказал два беспроводных геймпада за 300 рублей и один продал за 500 :kappa:. Оригинал стоит 2500р какие 200 рублей?
    А вообще так как у меня и плойка была с DS3, то могу сказать что даже эти дешевые геймпады вполне себе неплохи, уступают оригиналу чуть чуть в точности и гироскопа нету, единственная проблема что не все игры поддерживаются.

11. MiniMi

а, так ты еще и подделку подделки купил. силен.
    нормальные дуалшоки стоят от 1000р. и они даже почти юзабельны.
    но зачем, если можно взять оригинал и не заниматься анальной любовью с ним? хотя джои вибрируют, наверное это даже весело

12. HastaLaMuerte

У меня дома лежат два оригинальных DS, но они само собой к ПК не подходят. А дизайн геймпадов от x360 мне не нравится.
    Зачем? Я же не извращенец играть в шутеры на ПК с помощью геймпада, или настраивать ЛоЛ под геймпад или чего подобного, ради нескольких игр вроде Dark Souls на которых не очень удобно играть с мышкой и клавой стоит заиметь подобный геймпад. А платить на 700-1500р больше ради 2х-3х игр, ну и зачем?

13. MiniMi

Чтобы потом не создавать такие темы.
    И да, игр ныне под джои больше 2-3.
    Бэтмен, ведьмак - из последних, как пример. Или в ведьмаке веселее заниматься гейскими шифт+пкм для контратаки?

Энивей, дело каждого, но, когда после оригинала от икскоробки я беру какой-нибудь логитеч в руки - я расстраиваюсь, что 2 года сидел на нем, прежде чем ума хватило взять оригинал.