Проблемы референции в современной лингвистике

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Фокс, 17 май 2016.

1. Фокс

Фокс Фаворит форума

ты серьезно считаешь, что "жирный" - оскорбление?
    плохо быть тобой, наверное

turtlekun нравится это.
  2. Arachnophobia

Arachnophobia Легендарная личность

Куда катится наш мир!

Adestria нравится это.
  3. turtlekun

turtlekun Старожил

Ммм, ты сейчас говоришь с бывшим анорексиком, чуть не рипнувшимся, который, внезапно, не любит, когда чьи-то самые обычные внешние качества считают чем-то плохим ^_^

4. TStein

TStein Легендарная личность

5. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Слова принимают оскорбительный вид, если только они оскорбляют кого то. Если ты не считаешь это оскорблением, то оно таковым и не является. Не нужно придавать моим словам дополнительный смысл какой то.
    Энивей называть кого то жирным, даже если это его не оскорбляет в любом случае грубее, чем говорить, что он мощный.

6. Shirasi

Shirasi Фаворит форума

Фз, не особо важно, как выглядят посторонние люди, это их дело. Да и я не говорил про что-то плохое.

7. Quzko

По моему вы сами слишком акцентируете это внимание и довольно агрессивно пытаетесь делать акцент на том, что это не оскорбление и это неплохо. Хотя по факту, никто не говорил о чем то таком.хм :hm:

8. Фокс

Фокс Фаворит форума

существуют различные степени синонимов
    "жирный" - очень грубо. "толстый" - нейтральное слово, лучше употреблять его (не говорю уже про полный/мощный, они тоже не являются нейтральными, хоть и в другую сторону)
    только и всего С:
    вы же не фотомодель?

9. turtlekun

turtlekun Старожил

Потому что твой и не только комментарии весьма проблематичны?) ты сама-то хочешь услышать слово "жирный", имеющее сейчас определённый отрицательный смысл и стигму, в свой адрес?

10. Quzko

Как не верти смысл тот же. Только красивая обертка.

Проблематичны..?

11. безумный макс

безумный макс Коренной житель

а еще с трансгендером + клиническим психологом + феминисткой + правозащитницей + митингующей активисткой стопнасилия + обладательницей подтвержденных проблем с башкой из-за которых ей бывает плохо даже в ирл + астматиком с триггером на резкие запахи + ..........

сколько диагнозов - какой-то гендерноастматический кошмар ((((((((

12. turtlekun

turtlekun Старожил

Да. Повторю свой вопрос: хочешь ли ты слышать это в свой адрес?
    Это так мило, что ты всё помнишь, тебя обнять?

13. безумный макс

это тебя обнять
    )

14. turtlekun

turtlekun Старожил

Ну обними, обнимашки сделают твой нереально глупый пост лучше.

15. Quzko

Я не могу в твою логику сори, мы говорили о высказанном мной умилении над твоими попытками быть тактичной со своим другом, хотя по факту ты сама же называешь его жирным, просто более мягкими словами.
    При чем тут мой адрес?
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]

16. turtlekun

turtlekun Старожил

Я пытаюсь тебе объяснить, почему не желаю использовать это слово. И спрашиваю, хотела ли бы ты сама его услышать в свой адрес.

17. Quzko

Как глухой с немым. Ало, какая разница какое слово ты используешь, если смысл один и тот же?

18. безумный макс

а вдруг ты рипнешься от моих объятий ... начнутся очередные симптомы странных заболеваний а я окажусь виноват
    (

19. turtlekun

turtlekun Старожил

Хм, девушка или шкура?) Тебе какое больше нравится слово услышать в свой адрес? Значение ведь то же :chara:
    "Саппорт" или "вардошлюха"? "Хрупкий" или "костетряс"? Те или иные слова отражают то или иное отношение, многие такие слова имеют определённую эмоциональную окраску. И второе слово в каждой паре имеет откровенно негативный окрас.
    --- добавлено: 17 май 2016 ---
    Астма и депра - это так странно :(
    Хотя знаешь, не стоит обнимашек, вдруг глупостью заразишь :(

20. Фокс

Фокс Фаворит форума

Пожалуйста, хватит.
    Я был неправ, называя "жирный" оскорблением (хотя я не считаю это оскорблением, мне просто это слово не очень приятно).
    Давайте сойдемся на том, что вне зависимости от моего веса, лишнего или нет (на самом деле у меня гормональные проблемы, но пусть я и вешу за сотню, я все ещё могу без одышки подняться на седьмой этаж), я красавчик:pp1:

LexsDragon и Quzko нравится это.
  21. Quzko

О нет, дорогая. Жирный и мощный- означают, что у человека проблемы с весом.
    А вот девушка-это девушка, шкурами же зовут низших существ данного вида и это не одно и то же.
    Саппорт-это помощник, а вардошлюха-бесполезный кусок говна,которые может только варды по кустикам тыкать.
    Ты как то не умеешь в синонимы

22. turtlekun

turtlekun Старожил

Я и правда прекращу. Нет более бесполезного занятия, чем объяснять подходящей под стандарты красоты тянке, что использование слова "жирный" не ок.
    Никто и не сомневается, братан.

23. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Теоритически если фоксик посчитает это оскорблением и зарепортит, ты как второе лицо будешь считать это нарушением?

24. turtlekun

turtlekun Старожил

"Низшие существа данного вида", господи, спаси мою душу

Natsuru-san нравится это.
  25. Quzko

Одно другому не мешает да.
    Но твой друг не прав, а как можно молчать, если в интернетиках кто то не прав?
    уточни, что именно он зарепортит? сообщение про мощного или же дальнейшее обсуждение про синонимы?
    ох бой, проиграла. Спс, конеш, но я с тобой не особо согласна.

26. LexsDragon

Разница в том, что одним словом ты намеренно оскорбляешь (читай "делаешь человеку неприятно"), а другим не имеешь такого отрицательного посыла, очевидно.

Фокс и turtlekun нравится это.
  27. Quzko

В моих глазах она одинаково не лестно о нем отозвалась

28. LexsDragon

>Фокса назовут "пухлым мишкой".
    >Он посчитает это оскорблением (ну вдруг, все таки на лишний вес намекают) и зарепортит.
    >Дашь пред написавшему?

29. Quzko

Дам

Koringvias нравится это.
  30. turtlekun

turtlekun Старожил

Эх, забавно, учитывая то, что слово "мощный" подразумевает не только пухлого человека, но и накаченного. Или просто крупного телосложения. И вообще оно хотя бы звучит хорошо.