проблемы с фпс

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Inveryoris, 8 июн 2014.

1. Inveryoris

Inveryoris Опытный Пользователь

Привет, ноутбук Asus Aspire 5750g i3-2310m, 2.10Ghz, win7 64, sp1. nvidia 540m. Недавно чистил от пыли и менял термопасту. Собственно если лол работает от дискретной видюхи то на средних настройках (кроме теней) фпс - 45 в среднем и без скачков. Если запустить от nvidia на очень низких (без теней) то фпс скачет от 180 до 20, в независимости идет тимфайт или нет, чаще именно 20 фпс. Может кто-нибудь помочь советом?

2. aleksandrm1996

aleksandrm1996 Новичок

У меня идентичный компьютер.
    1. попробуй переустановить windows 7
    2. поменяй жёсткий диск (у меня всё лагало, проверил на битые сектора жёсткий диск, оказать что он крошится, поменял жёский диск, проблема пропала)

3. Xario

Xario Новичок

зачем вообще на таком ведре сидеть на семерке?

4. Inveryoris

Спасибо, менял винду, ничего не изменилось. Попробую хард сменить

Другого "ведра" нет, а если поставлю хп все станет как в сказке?

5. LeonSpinks

LeonSpinks Пользователь

• Нарушение 2.2. правил форума
    а проще купить обычный настольный и не мучать себе мозг
    все таки ноуты не для игрушек особенно твой

Отредактировано:Убран мат

6. aleksandrm1996

aleksandrm1996 Новичок

Для начала проверь комп на битые сектора (узнай в гугле как), если всё в порядке, тогда дело не в харде.

7. Inveryoris

Я проверил только что, нет битых секторов, но температура у харда повышена .42 градуса, при открытом хроме

8. Xario

Xario Новичок

бред какойто в лол играют и на компах намного хуже и с таким же фпс как у тса

9. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

Что вы за тупые такие, настраивать надо винду, а именно максимальное энергопотребление процессора и видяхи выставить. У вас там по умолчанию режим энергосбережения стоит.

10. Inveryoris

Стоит режим с максимальным энергопотреблением

11. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Подставку охлаждающую купи. Мб видюха перегревается?

12. Inveryoris

Температура дискретной видюхи не отображается, Нвидиа без нагрузки 60 градусов, если с минимальными настройками лола - 80 градусов.

P.S приподнял торец ноута, температура жесткого упала до 35 градусов

13. WiseFox

WiseFox Новичок

42 градуса для 2.5 дюймового харда на самом деле не так уж и много. 80 градусов для видюхи - тоже. Допускается до 120. Но на 80 вполне возможно уже включается тротлинг.

У асеров вообще с охлаждением устройств не очень всё хорошо. Тоже был ноут асер, были подобные симпотомы, только хуже + общие тормоза и зависания системы, оказалось что из-за не очень хорошей жесткости корпуса (я тоже чтобы нормально играть его приподнимал за угол) начались проблемы с пайкой. В общем ноут в мусор отправился

14. Inveryoris

Тротлинга нет, по крайней мере я не замечал, но мне непонятно почему так сильно проседает фпс на нвидии, с дискретной картой играть гораздо приятней

15. WiseFox

WiseFox Новичок

вот нашел -
    должно помочь.
    Разумеется вместо UFO какого-то у нас LoL

16. Inveryoris

Спасибо за помощь, немного позже попробую, сейчас занят) Отпишу о результате