проблемы с FPS

Тема в разделе "Архив", создана пользователем holddat, 18 мар 2011.

1. Добрый день.Столкнулся тут с такой проблемой- резко ФПС падает.То есть игра начинается нормально в среднем ~40 фпс и минут через 5 резко падает до 4 фпс(все лагает жутко,не то,что скил не использовать,вообще еле все двигается),потом,начинает увеличиваться опять до 40 и опять так же резко падает до 4 и тд до конца игры.До нового патча таких проблем небыло,может кто сталкивался с такой проблемой??в основно на европейском клиенте играю ,на русском все равно такая же проблема.

2. Попахивает перегревом CPU или видео или еще чего...

3. Хммм раньше то такого небыло,как то странно..попробую еще сейчас куллер прикрутит дополнительно

4. twixible

twixible Коренной житель

а пропылесосить попробуй :)

5. Pisec

Pisec Опытный Пользователь

у меня тоже так стало хз че так(

6. Играл на компе месяцев 5 нормально, потом через полчаса фпс стал падать до 10. Пересел на ноутбук - поиграл несколько месяцев и началась та же фигня. И это не перегрев потому как более требовательные игры идут нормально. Это скорее всего memory leak.

7. KRipe

KRipe Старожил

изучите нагрев процессора и видеокарты, программа everest (Computer-sensor) , например .
    посмотрите диспетчер задач, на наличие процессов с высокой нагрузкой.
    проверьте компьютер на вирусы отдельным антивирусом(cureit,kaspersky remover)

8. Когда человек играет на своем компе, идет повышенное энергопотребление, повышенный нагрев CPU, карты, блока питания. В ответ на это, система увеличивает обороты кулеров. В ответ на это кулеры наматывают на радиаторы толстые слои сжатой пыли. Любой геймер должен чистить свой комп не реже одного раза в 2 месяца. Откручивать все пропеллеры, чистить радиаторы, менять термопасту. Следить за температурами по средством специального софта, типа AIDA.

Если с этим все впорядке, то есть еще один пункт, который посвящается детям, не понимающим как работает их компьютер, но любящим поиграть. Во время игры, нужно отрубать все, кроме самой игры. Браузеры, приложения из автозагрузки, аськи, скайпы и прочий бред. Это как правило относится к обладателям слабых компьютеров. Но есть отдельные персонажи (знаю одного такого), которые способны свести силы даже мощного компьютера на нет.

Если эти 2 варианта выполняются, но FPS в игре все равно не достаточно, что бы играть комфорто, то остается только один вариант. Покупка нового ПК.

9. Отец ворвался.

А если мафия 2 не начинает тормозить даже через 3 часа игры на хороших настройках графики, а лол падает до 10 фпс даже если отключены все навороты? Просветика детей "не понимающих как работает их компьютер, но любящих поиграть".

10. Если...с этого слова, начинают свои глупые разговоры - философы. Хочешь об этом поговорить? -Дерзай. Я думаю, что мой пост выше, описывает подавляющее большинство проблем с играми. Пыль, скапливающаяся на радиаторе + старая термопаста, приводят к перегревам. Температура на чипе всегда меняется. И вот когда эта температура достигает своего пика - начинаются проблемы. Но как правило, в наше время, процессоры - умные. Они начинают сбрасывать частоту до тех пор, пока температура не нормализуется + вертушка увеличивает обороты (это можно понять по спецефическому шуму из коробки). И это только малая часть того, чем я могу тебя просвятить. Но все описывать лень.
    Ну и в конце концов, сидя на жопе и спрашивая у таких же не образованных школьников, что делать, когда такое случилось - не приведет ни к чему. Тут вариант всего 1. Разобрать комп, все почистить, переустановить винду с /format C, не ставить лишнего прог. обеспечения, понизить настройки лол, в первую очередь разрешение. Если ничего не помогло, то новый комп.
    А на счет мафии 2, игра не требовательна. Я не уверен, что она требовательнее чем ЛоЛ. ЛоЛ во время замесов - хорошо надрывает видюху.

11. А не вовремя замесов? И мафия 2 намного больше требует и замесы там бывают поэпичнее.

А набери-ка в гугле league of legends memory leak

12. Я не могу понять, че ты споришь? В чем по твоему проблема? В несовместимости с железом? Или проблема в клиенте? У всех же все нормально, кроме пары человек. Если не шаришь в компах, подумай хотя бы логически.
    P.S. Я играл в Мафию 2. Эпичный бой и прорисовка сотни деталей одновременно, крипов, которые стреляют, героев, которые тоже стреляют всяким гавном - это разные вещи. В ЛоЛ однозначно больше просчетов в секунду, чем в Мафии.

13. С чего ты взял что я не шарю в компах? Может не такой задрот железа как ты, но то что отчистка от пыли всех кулеров и смена термопасты всегда помогала а ВОТ ИМЕННО С ЛОЛОМ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОМОГАЕТ позволяет понять, что тут дело скорее всего не в этом. И твой сарказм про детей тут не уместен.

14. Ну так в чем дело? Какие предположения? "Про детей" - не сарказм. Процентов 80 игроков лола - младьше 20 лет. А это дети.

15. Опишу свою ситуацию.
    Играл еще летом, все было ок, ставил ограничение в 60фпс (из-за монитора) и нормально играл, ни на единицу фпс не менялся независимо от происходящего на экране, при снятие ограничения( benchmark настройках игры) выдавал 400-450фпс, все шло пучком, но буквально два месяца назад начались "случайные игры" когда фпс на бенчмарке скакал от 47 до 450, причем это происходило сразу на старте игры, то есть до каких либо "замесов" и вовремя игры каждые несколько минут такое повторяется, в других играх все ок, но иногда после длительных скачков лол вылетает с ошибкой о "старых дровах/видюхи", видюха 285 gtx дрова на момент написания поста "266.58_desktop_win7_winvista_64bit_international_whql", что возможно не столь актуально, но все же для ЛоЛ этого достаточно о чем свидетельствует фпс в норм играх, замерками RivaTuner температура ядра окола 87 градусов( при нагрузке лолом), что на самом деле является хорошим результатом для этой модели (не надо говорить о предельных температурах, т.к. большинство деталей рассчитано на работу до 150 а выдерживает 200), ЦП никогда не греется более 67-70 градусов, на южном и северном мосту стоят радиаторы, БП в 2кВт спокойно вытаскивает все остальное железо, 4х2гб ddr3 с радиаторами, в корпусе находится 5 снимаемых куллеров( я их чищу каждый месяц), с охлаждением проблем нету, поэтому я уверен что все "просадки фпс" и "ошибки" это скорее всего так сказать баги,причем "набор нуба" ака переустановки винды/клиента не помогли, хотя винду переставлял из-за другого, наличие или отсутствие в ОЗУ касперского также никак не сказалось на ЛоЛе. Если у кого есть ДЕЛЬНЫЕ предложения о особенностях ЛоЛа прошу поделиться

16. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

Что у тебя за проц такой? 70 градусов считается критической температурой для него, при 70 градусах проц начинает загибаться (технически, работать на износ).
    У меня максимальная температура проца не поднимается выше 55 градусов при любой нагрузке, и смотри на пинг в момент лагов, я заметил очень тупые висяки в момент, когда очень большой пинг ~300, проц не загружен, но комп начинает реально тупить.

17. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

что то мне слабо верится что gtx 285 выдавала такой фпс тока если на экране как у тетриса :lol:

18. чтобы не соврать Intel(R) Core(TM)i7 CPU 920 @ 2.67GHz 2.81GHz, он немного разогнан по шине, второе 70 градусов много?????Да ты наверно не видел Пентиумов они грелись до 90 и ок, архитектура процессора выдерживает температуру до 200 градусов (появляется запах гарино проц работает, воняет деревао, ты не одну микросхему не расплавишь домашним появльником, все туговплавкое( я не говорю о том что ЦП будет пахать несколько лет при температуре 200градусов, но часов 6 наверняка, я старый пень перед тем как выбросить( на старом компе) разгонял и он пахал на температуре 160 градусов по цельсию!).
    Поставь в настройках игры в настройках видео Benchmark и зацени фпс, кстати это всего лишь 1980х1280, на 2048х1536 не имею возможности проверить, мб это кого смутило

19. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

а то я не знаю вот тока карточка которая сожрет твою даже в SLI выдает 300-450 :lol:

20. норм все с температурой. у меня стабильно 73 нрадуса, уже пятый год компу и кроме сдохших кулеров проблем нема.

21. Что такое термопласта и как её менять?

22. MiNiKeKs

MiNiKeKs Старожил

Это как вообще 450 фпс, и ты говоришь у тебя стоит разрешение 1920x1280 зачем так много или ты на телике играешь?

23. Klafi

Klafi Коренной житель

Термопаста. или это был сарказм?

24. 400-450 фпс выдает видюха, на моем мониторе не может быть больше 60 кадров в секунду ( монитор 60герц ), вопрос зачем? Ответ: поднятие собственного ЧСВ. GTX 285 далеко не гавно, хотя и старовата, но ЛоЛ это не 3dmark Vantage, который нагружает, и игруха довольно таки серовата в плане графики, это даже не фулл 3д, а изометрия. Вопрос в том почему иногда эта игруха сжирает фпс необоснованно жоско?

25. Doggu

Doggu Опытный Пользователь

Мафия 2 не в конкуренции))) куча поездок, аля таксист, и пару перестрелок в конце и то везде стоишь за чем-то и ждешь, пока тупой ИИ покажет голову...

26. timoor

timoor Пользователь

Привет помогите падает FPS Причем крайсис на полной работает!(((( Подскажите плизз!!!!!!!!!!!!!!

27. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

да ты шо пацаны у меня крайзис работает!!!! это же п*здец как описывает твое железо :lol:
    проблема? пиши нормально
    какое железо
    настройки
    разрешении
    ...