Проблемы с графикой

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Todos, 20 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Todos

Todos Старожил

Появилось после обновления 4.20.... Дело в том, что при наведении курсор на некоторые объекты (башни, чемпионы, миньоны) появляется цветной квадратик вокруг этого объекта. Цвет зависит от того, чьей стороне пренадлежит этот объект т.е. синий, либо красный. Данный феномен то появляется, то исчезает. Но очень неприятно для глаз смотреть на эти квадраты при наведении мышкой, скажем, на вражеских миньонов при фарме ад кэрри.
    Я пробовал менять настройки графики, но все остается. Ранее такого не наблюдалось. Есть варианты того, как это можно исправить?
    Заранее прошу прощения за качество картинок :(
    1.jpg 2.jpg

2. DICFY

DICFY Фаворит форума

Переустанови.

3. IvanGamaz

IvanGamaz Старожил

может у тебя видеокарта не может справиться с потоком в секунду? настройки на минимум поставь и т.д.

4. Todos

Todos Старожил

Раньше же все ок было. да и фпс только подрос. настройки и максимальные и минимальные делал. все по барабану. это то появляется, то исчезает. я не понимаю от чего зависит

5. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Это больше похоже на проблемы с видео памятью, чем не проблемы с клинетном.
    Пробуем лечить:
    1) Снизить все настройки игры в ноль. Смотрим за результатом? Такой же. Окей.
    2) Проверяем температуру карты и сравниваем ее с заводскими параметрами. Если температура высокая (не говоря уже о близкой к критической), то перестаем играть и срочно исправляем сей недуг, пока последствия не стали необратимы. Температура в норме? Окей.
    3)Репейр клиента. Настройки игры все так же на минимум. Без изменений?
    4) Проверяем, что бы все необходимое ПО было установленно на вашем ПК. (Можно посмотреть технический раздел, тут на форуме).

Все еще остались проблемы? Сочувствую, но вероятно вам следует задуматься о смене видео адаптера, либо ждать патчей от риотов и надеется на чудо (что беда в клиенте. Хотя не особо похоже на это.).

P.S. Не претендую на истину в последней инстанции. Это лишь те шаги, которые проделал бы я.

6. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Проблемы с текстурами в игре, было такое же - лечится репаиром

7. Todos

Todos Старожил

Сделал все настройки в 0 - осталось все. Температура в порядке, всегда в нагрузке 75-76 градусов. Репаир сделаю тады щас. ПО точно установлено и в порядке, хотя бы потому что больше года играю в лол на этом буке и все тип-топ было. Появилось только после обновы.

8. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Нуу.. я больше года играл в лол без нареканий. А сейчас пришлось обновлять IE что бы исправить глюк патчера. Так что конкретно этот пункт легко оспорить.
    --- добавлено: 20 ноя 2014 ---
    @~@
    Моя с 27 градусов под нагрузкой апается до 38-40 и мне не очень нравится, что столь сильно вырастает температура. Нет, понятно что все зависит от модели. Но как по мне - это достаточно высокая температура. Не критичная и вполне рабочая. Но я бы лично поставил дополнительное охлаждение дабы спать спокойно. Даже если видюшке от таких температур ничего не будет, то такие температуры могут легко сказаться на близком оборудовании, например "матери".

9. Todos

Todos Старожил

Не у меня с покупки до 80 градусов прогрев это норма. Тем более для бука то :)
    На всякий, видло: Nvidia GeForce 740M 2Gb.. И фпс в чуть выше средних 80-120
    --- добавлено: 20 ноя 2014 ---
    Не лечится... :(

10. Xander

Xander Новичок

У меня аналогичная беда на GTX 650 TI 2GB , проседания по фпс нету, все гладко , только эти артефакты появились с последним патчем.

11. h1tori

h1tori Опытный Пользователь

Присоединяюсь.. 780Ti проблемы с текстурами с новым патчем...

12. brober

brober Старожил

копание в настройках nvidia может привести к излечению недуга

13. Xander

Xander Новичок

Копание в настройках ничего пока не дало. Есть конкретный рецепт или так?

14. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Если с самой видюхой всё в порядке, то навряд ли с ней проблема. У меня 635м на максах без проблем.

15. Xander

Xander Новичок

Методом научного тыка я таки это зделал).... в панели управления nVidia заходим в "Управление параметрами 3D" (слева) , находим в списке приложений лол, опускаемся до пункта "Сглаживание- режим" и ставим Управление от приложения, и нагибаем))

brober, D3m0n и Koringvias нравится это.
  16. LeninHD

LeninHD Опытный Пользователь

ребята, а может и модеры знают как устранить проблему в игре..
    Красные и синие квадраты вместо объектов (вышки,миньёны,выстрелы вышки заменяются на красные и синии квадраты... игра переустанавливалась, драйвер обновился на последний).

17. Todos

Todos Старожил

Чувак, если ты девушка.. Выходи за меня :comeon::blink::blush:
    Спасибо большое

18. Xander

Xander Новичок

Я уже женатB), не за что.:yeap:
    Кстати я писал в саппорт по этому поводу, мне ответили кучей полезных но не совсем действенных советов, но и то обрадовало)

Статус темы:
Закрыта.