Проблемы с игрой при дальтонизме

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Deadlyhuntah, 26 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deadlyhuntah

Deadlyhuntah Старожил

Приветствую, установил сегодня игру, 2 раза уже срубился, проблема у меня собственно вызвана дальтонизмом достаточно высокой степени и я не могу в игре отличить своих и чужих героев по сути дела. Если 2 одинаковых друг друга пинают, по внешнему виду определить не могу кто есть кто, приходится спеллом тыкать наугад, что потеря времени( в доте не помню уже как различал, но минимап там можно было отсортировать на белый и красный, тут тоже есть такая хрень?мб я не нашел...

20 пользователям это понравилось.
  2. Соболезную, но вроде такой вещи здесь нет. Пробуй просто в начале игры запомнить ники тех, кто с тобой играет. 4 ника думаю в памяти уложиться

3. Rambass

Rambass Опытный Пользователь

У тебя хелс бар виден? по ним вроде нормально отличается
    Надо будет в игру зайти,не до конца даже понимаю как ты их путать умудряешься ;)

4. Satory

Satory Старожил

Rambass, вообще-то у своих хелс бар зеленый, а у врагов красный ... а дальтонизм как раз и заключается в невозможности различить красный и зеленый.

Deadlyhuntah, к сожалению на данный момент в игре ничего такого нет. Возможно появится в будущем.

5. KISEL

KISEL Коренной житель

вам же сказали что цвета враг/союзник красный/зеленый это и есть те цвета которые не могут различить дальтоники, я предлагаю написать RIOTам и лучше создать тему где тебя поддержат собратья по несчастью

6. Go1az0

Go1az0 Фаворит форума

4 пользователям это понравилось.
  7. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Проблема действительно серьезная - без шуток. К сожалению, в настоящее время практически НИКТО из разработчиков не думает о людях "с ограниченными возможностями".
    Я не совсем уверен, что это поможет, т.к. на проверку нет времени, но можно попробовать сделать следующее:
    1. Поискать настройки отображения healthbar'а. Возможно, есть варианты "только у союзников" и "только у врагов". Как вариант - искать такое же переключение для имен союзников и врагов.
    2. Открыть файл "..\Riot Games\League of Legends\game\DATA\CFG\defaults\Game.cfg" и в блоке HUD искать переменные FriendlyColor и EnemyColor (их значения являются закодированными цветами RGB)
    3. Написать петицию на официальном форуме игры - разработчики из Америки, и потому должны чутко реагировать на такие вещи.

UPDATE: вот два топика с официальных форумов, в которых обсуждается эта проблема - там же вроде есть решение:
    1. http://www.lol-europe.com/board/showthread.php?t=18093
    2. http://www.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=28652

6 пользователям это понравилось.
  8. Deadlyhuntah

Deadlyhuntah Старожил

Smanioso спс большое, за ссылки, но гейм.кфг меняю на цвета отличные от оригинальных (255 0 0) но все равно не меняется( полезу на главный сайт писать авторам наверное, а то ппц иногда лажаю О_о
    а так вообще дальтонизм разный бывает, бывает не оч сильный когда к примеру оттенки только путают, а есть вообще жестокие варианты, про модерн варфэйр статейка забавная)
    всем спс большое

9. smanioso

10. KISEL

KISEL Коренной житель

если долго вглядываться то можно понять что зеленый и красный абсолютно одинаковые, и отличает их какая то совершено незначительная частичка нашей зрительной системы

11. Пора к окулисту :)

1 человеку нравится это.
  12. в игре настроек нету, чтобы тебе было комфортабельнее играть
    остается запоминать ники перед игрой

13. smanioso

morfin, как раз обходные пути человек и хотел найти - внимательнее читаем тему!

14. Попробуй наводить курсор на персонажей на врагах меч будет

15. Dakan

Dakan Опытный Пользователь

Действительно, пока для тебя возможно только запоминание ников(не всех конечно, а только одинаковых персонажей, да и наизусть не обязательно, видишь что 2ое дерутся, нажимаешь быстренько TAB, смотришь кто свой, а дальше понятно) и персонажей. Как только RIOT обновят(а они думаю прислушаются), сможешь играть спокойно.

16. мда, представляю происходит там какой нибудь пвп ддшников адцких типо шако, ты нажимаешь таб и смотришь 2 - 4 секунды ...
    За это время шако успеет убить 1 танка, или 2 агильников если с ультой

17. mangaman

mangaman Коренной житель

Чувак!!! Я около 2 недель думал как тебе помочь и придумал оригинальную идею! Замени стандартные курсоры, что бы отличались, много времени при наводке ты не потеряешь! :D

18. chebu

chebu Опытный Пользователь

Моя идея не такая оригинальная, как у предыдущего оратора, но, по-моему, не менее крута:

Заходим League of legends\Game, там лежит зип-архив HeroPak_client.zip, открываем его, далее идём в DATA\Images, в ней находим файл healthbars.tga, вытаскиваем его, открываем фотошопом (у меня CS3), разукрашиваем как хотим. Для того, чтобы заменить старый файл новым, просто перетаскиваем измененный файл в папку Images (открытую архиватором), архиватор спросит "Точно ли вы хотите сделать это ?" - сами решаете.

http://s59.radikal.ru/i164/1004/6a/6378550b6cbe.jpg

Для того, чтобы изменить цвет своих/чужик крипов и кругов вокруг иконок на миникарте, делаем следующее:

League of legends\Game\DATA\CFG\defaults - находим файл Game.cfg, открываем его блокнотом. В блоке "[HUD]" находим строки:

FriendlyColor=0 155 0 - цвет ваших крипов/кругов
    EnemyColor=255 0 0 - цвет вражеских крипов/кругов

Таблица HTML-кодов

Ответственность за изменение клиента несете сами. У кого с заморским хорошо - выложите способ на официальные форумы. На правах автора прошу указывать копирайт со ссылкой на lol-game.ru

6 пользователям это понравилось.
  19. Я по никам определяюсь, например. Хотя и не дальтоник.

20. Ну вот... как то так, нормально видно? 6378550b6cbe.png

21. philka

philka Старожил

сдучайно наткнулся
    http://leaguecraft.com/skins/1360-purple-minions-are-no-longer-purple.xhtml

хоть не по теме но все же поможет изменяет цвета миньенов..на этом же сайте поищи может чё найдешь

1 человеку нравится это.
  22. JostekeT

JostekeT Старожил

Спасибо,другу помогло )

23. В настройках видеокарты покрути красный спектр. Качество картинки заметно ухудшится.
    В аттаче настройки цветов.
    В итоге красный цвет полностю стал черным.

Вложения:

• RedGreen.JPG
      RedGreen.JPG
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      255
  24. elkramn

elkramn Опытный Пользователь

не знаю на сколько актуально еще, но уже достаточно давно есть клиент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3063302 в него входит набор, скажем так, небольших аддонов, с помощью которых можно изменять достаточно просто сами хп бары. Может быть поможет.

25. semfeliks

semfeliks Опытный Пользователь

26. Wnethapfnow

Wnethapfnow Старожил

Сам не уверен, но допустим если можно ставить скины (которые видишь только ты) только на свою команду, а там и цвета и модельки кое где разные. Кто знет скажите точнее.

27. качай стандалон клиент (неофициальный клиент с различными поднастройками), им занимается один из команды разработчиков райатов.

Там можно изменять цвета ХП баров на:
    • синий/красный
    • зеленый/синий
    • желтый/красный

ссылка на тему с клиентом на оф. форуме, там я думаю разберешься.

28. AnimaMaestro

AnimaMaestro Пользователь

Попробуй в корневом каталоге поискать Хелс бары и их цвета они будут закодированы по ргб( найти расшифровку не трудно)
    League of Legends\game\DATA\CFG\defaults\Game.cfg

29. Hello Kitty!

Hello Kitty! Опытный Пользователь

http://leaguecraft.com/skins/3744-help-for-colorblind.xhtml

30. хмм... зеленые хп и красные хп можно попробовать найти ввиде картинки в исходниках и поменять самому. Как-то не задумывался над такой проблемой, но посмотреть можно

Статус темы:
Закрыта.