Проблемы с клиентом изза роутера

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Flashinthenight, 14 мар 2011.

1. Доброго времени суток!
    Итак, суть проблемы такова.
    у меня есть брат, и у каждого из нас есть свой компьютер, подключенный к 1 и той же сети интернета через роутер.
    проблема в том, что когда у него включен компьютер (даже без включённой игры LoL), при отключенных торентах и прочей фигне у меня всё равно адские лаги в игре, а именно:
    1) каждый 30-50-70-90 секунд меня дисконектает из чата, и порой чтобы реконектнуться нужно нажимать на всех друзей, чаты, рунпейджи и прочее.
    2) вследствие дисков из чата(а может и нет) при нажатии старта поиска игр(ранкед в частности) пишется что игра ищется, хотя чаще я уже в ней( в пике ), просто дисконектнут из чата, а это не написано. приходиться отменять крестом игру, но написано что вы уже в пике. вследствие этого ОЧЕНЬ часто приходиться играть рандопиком, что на 1600-1800 в ранкеде не есть хорошо.
    3) играя го4лол, я играю кастом геймы. часто игра стартуется у всех, но не у меня. я остаюсь как бы в предстартовом окне, там где по 5 игроков с каждой стороны. часто также я вижу 1-е лвла вместо 30-х.

Когда у брата выключен компьютер - нет никаких проблем. Вообще.
    ах да, и ещё иногда вылетает со скайпа. именно когда брат дома и компьютер включён.

Подскажите что делать, а так же, можно ли как-то решить проблему без 2 выделенных каналов, чтобы не платить за 2 интернета.

Роутер перенастраивал, клиент переустанавливал.

Большое спасибо.

2. impulse255

impulse255 Старожил

Может брат включает свой компьютер в прайм тайм, когда лол глючит? И роутер тут не виноват.

3. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Аналогичные проблемы, но так происходит только если не проводить никаких действий в течении 10-~ минут. Поэтому клиент приходится постоянно перезапускать или просматривать свой профиль. :\ И проблема не в интернете, а в самом клиенте.
    Попробуй включить закачку в торренте на своем компе и включи компьютер брата, понаблюдай за скоростью. Если не падает, то проблема в клиенте.

1 человеку нравится это.
  4. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

как вариант обнови драйвера для сетевой карты или попробуй сменить сетевую карту, проблема так же может быть в плохо обжатой витой паре или пережиме провода дверью

5. Модель роутера? У меня D-link DIR 100 таких проблем не возникает

6. Проверить соединение (при включенном втором компьютере) на потерю пакетов. Пинговать хотя бы стандартным пингом сервер или просто хост в Европе.
    Проверить соединение до точки включения (роутра). Витая или wifi?
    Тут главное найти причину подобных коллизий, или это связано с софтом (в данном случае с игровым клиентом) или это связано с роутером, или с пропускной способностью роутера, или с пропускной способностью вашего канала, или с проблемами между роутером и рабочей станцией.

7. exedos

exedos Пользователь

2 дня назад поставил роутер возникла подобная проблема, роут длинк дир 300

8. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

обнови прошивку на роутере, возможно битый LAN порт, попробуй вставить шнур в другой свободный порт

9. Стоит почитать ветку форума на сайте d-link, там конкретно с dir-300 очень много случаев рассматривается. И связанных с настройкой,проишвкой и просто хардварными проблемами. Вариантов миллион.

10. Такой же роутер, нужно отключать torrent-клиенты перед запуском лола, друг с другом они почему-то не дружат
    Если торренты не включены, нужно копать в сторону перенаправления портов

11. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

стоит роутер dir-300 вообще проблем нету даже если влюченно 3 компа

12. выключайте торрент, в смысле uTorrent или bittorrent чё у вас там стоит.

13. fiQus

fiQus Коренной житель

У меня DIR 300, даже когда на ноутбуке кто то из родителей смотрит сериал или фильм онлайн, игра работает стабильно и без лагов. Возможно неправильно настроенный роутер хз.

14. LetMeBuff

LetMeBuff Страж у Истока

У меня Дир-300 и никаких проблем)
    Только когда 2 компа по скайпу безарят отрубается у одного из них

15. exedos

exedos Пользователь

Торрент выключен проблема осталась, в списке перенаправления нету записей, тоесть ничего не перенаправляет. если нада добавить лол то что там вводить нада?

16. точно такая же проблема на Дир-300... отлетает чат и вообще дисконектит из игры... (You have been disconnected from PVP.net)

Дисконектит онли в лаунчере , в самом клиенте нет лагов и задержки (во время игры)

17. exedos

exedos Пользователь

выключил инет на ноуте на осн компе лол начал работать как раньше, тоесть все норм
    проблема в роутере и конекте других устроств, как же его правильно донастроить?

18. JaDS

JaDS Опытный Пользователь

Насколько я помню у дир300 была проблема с торрентами. Смысл в том, что роутер не тянул много параллельных сессий одновременно. Так как вырубает тебя после включения ноута брата - искать нужно на нём. Искать любой софт, которых открывает много сессий. Торренты, вири...

19. KRipe

KRipe Старожил

очень мало информации.
    1) удали брата
    2) удали у брата с компьютера torrent (если скорость отдачи на Вашем канале невелика, торрент вызывает большой лаг,пинги,и даже разрывы)
    3) версия винды с обоих компов,модель роутера, линк на speedtest.com в момент выключенного роута. Лог пингов на google.com в момент обоих ситуаций.

20. exedos

exedos Пользователь

вообщем мне помогла перепрошивка с 2.04 на 2.05 и выключение торрентов на компах (ноут подключен)
    пробуй и ты автор

21. Всем большое спасибо!

Итак, дело определённо не в торрентах, потому как если их отключить - проблема не исчезает.
    Канал нормальный.

Драйвера сетевых карточек обновил. Порты в роутере не битые. Оба компа на витой паре.

Пинг гугла в момент дисконнекта из PVP.chat'a отличный. Скачков и потери пакетов не наблюдается.
    Модель роутера DIR-300. Возможно дело в настройках.
    Ранее сидел на PPPoE. Затем приобрел у провайдера реальный IP и настройки изменились на PPTP.
    Порты в настройках роутера открыл (80, 443, etc). Проверил - порты открыты. Ситуация не изменилась.

3) версия винды с обоих компов,модель роутера, линк на speedtest.com в момент выключенного роута. Лог пингов на google.com в момент обоих ситуаций.

Windows 7 ult - у брата. У меня XP Sp3. Не понял фразу - "в момент выключенного роута". Напрямую провод в комп засадить и сделать спидтест ? Ситуация не сильно изменится. Как сделать логи пингов ? Скопировать и вставить просто ? Оо

Проблемы, о которых идёт речь в первом посте наблюдаются на обоих компах. Дело не в торрентах.

Спасибо большое за содействие ! :)

22. exedos

exedos Пользователь

какая прошивка?

23. fiQus

fiQus Коренной житель

Дело действительно возможно в прошивке, тк я свой при покупке сразу прошил до последней версии.

24. KRipe

KRipe Старожил

прошейте роутер в первую очередь. занимает 5 минут поиска в гугле, и проблема возможно пропадет. если нет:
    ping google.com -n 50 >ping.txt
    tracert -h 30 chat.eu.lol.riotgames.com >tracert.txt
    файлы будут в c:\doc. and settings\"username"\
    сюда под спойлер два вида логов, одни когда второй комп работает, другие когда не работает .
    сетевые настройки на компах? днс,шлюз, всё на роутер?

25. перепрошил роутер, перестало лагать.

Большое спасибо!

Flashinthenight.

26. Какую прошивку поставил? Может мне тоже сменить, потому что такие проблемы походу.

27. f3ss

f3ss Опытный Пользователь

на dir-300 ставьте прошу 2.05, она как бы бета но работает намного лучше и стабильней старых
    до прошивки тоже были некоторые проблемы с роутером, после пахает отлично, даже если двоем играем в лол

28. MikaelBox

MikaelBox Опытный Пользователь

Поставь прошивку dd-wrt и решишь свою проблему