Проблемы с компом

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем tombeg, 6 авг 2015.

1. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Суть такая.
    В любое время картинка может намертво зависнуть или отрубиться с последующим зависоном компа на полную. Перегрева видюхи нет. Перегрева процессора нет. Винду менял. Драйвера пробовал разные. Проверил на ошибки оперативку и жёсткий диск - ничего. Вирусов нет. Проблема появляется периодически и совершенно рандомно. Может виснуть намертво несколько раз на дню независимо от запущенных программ, т.е. может повиснуть при загрузке винде и игре в игрушку или просто так, так и работать неделю без всяких проблем. Графических багов никаких нет. Я просто отчаялся, не имею понятия что это вообще может быть и как отловить проблему.

2. momus

momus *Придумайте название*

Возможно замыкает платы из-за пыли.

3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

такое интернетами не решается. Проблема может быть от неисправной материнки до неисправного БП. Давно такое?

Kettary Hunter и IamAndrey нравится это.
  4. tombeg

2 года
    --- добавлено: 6 авг 2015 ---
    у меня всё почищено и отлично продувается.

5. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Посмотри настройки энергосбережения, могут стоять сбалансированные или экономные, из за чего винда ограничивает комп в потреблении энергии. Ставь высокую производительность.

6. truenox

truenox Коренной житель

у меня бывало похожая ситуация, либо материнке хана либо видюхе) отдай на диагностику в хорошие руки)

7. tombeg

Это где?

8. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Панель управления -> электропитание.
    Если 8ка или 10ка можно просто в поиске вбить, выведет сразу на нужное меню.
    --- добавлено: 6 авг 2015 ---
    Кстати еще может быть что на БП сдох кулер, есть вариант, можно пойти, купить в магазине кулер новый, потом не вкручивая его(!) подключить к ПК и посмотреть, будут ли сбои повторятся, если будут, то можно вернуть в магазин если он в полном товарном виде.
    Если просто сдох кулер на БП, то работает, то нет, можно купить новый кулер и поставить вместо того что в БП, как вариант почистить старый, может в подшипнике пыль, волосы, шерсть скопилась.

9. tombeg

поставил, попробую.

10. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Было такое. Причина была - вздувшиеся со временем конденсаторы на материнке (такие бочечки). В мастерской их поменяли за $10.

Maffie нравится это.
  11. rulon

rulon Коренной житель

Включите BSOD, полный лог ошибки сюда скиньте, или сами проанализируйте, желательно лог OC ещё, проблема будет описаны в этих ошибках!

12. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

А если у меня раз-два в день комп берёт и сворачивает все программы ( 2 раза подряд причём) в чем может быть причина?

13. tombeg

Осмотрел материнку, конденсаторы не вздулись.
    Нет бсода. И не было. Логи соответственно отсутствуют.

14. rulon

rulon Коренной житель

Это не значит что его не существует:
    - http://answers.microsoft.com/ru-ru/...е/ab6f6263-d00b-4272-b9eb-8431c57248c0?auth=1

15. tombeg

У меня настроено сохранение дампов. Я даже программку специальную поставил, которая бы позволила мне узнать что там, подготовился так сказать, но нет. Ничего не создаётся.

16. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Ещё может не хватать мощности блока питания. Вспомни: всё началось не тогда, когда ты добавил или поменял какой-то девайс на более мощный? Впрочем, блоки питания сами со временем иногда теряют стабильность, например из-за тех же конденсаторов.

17. rulon

rulon Коренной житель

Если Вы сделали всё как положено, то дамп будет, независимо от того какой характер ситуации с "зависанием", запись дампа происходит неизбежно, с выводом на экран или в файл и дублируется. Так что без него нет смысла что либо рекомендовать или перебирать возможные варианты...